Автор Тема: #29319 - Но клинопись ту, что досталась, экспертам, не познать  (Прочитано 13143 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну вот видите, кому-то такое вот подсовывают для работы
А не проще просто сразу нормальный график сделать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
При чем тут образование, Лой? Я флаги не знаю, но будет надо запомню за 5 минут. Но поиск в электронном доке должен быть по легенде диаграммы. Иначе неудобно будет работать. Ьупо дольше будешь шариться по графику.

Чтобы что-то запомнить, ты должна знать, чтò тебе нужно запомнить к конкретному моменту времени. А ложка, как ты знаешь, дорога токмо к обеду. :) Если же дева работает в конторе, в презентациях которой нет расшифровки к изображениям флагов стран, значит, что дева херовый работник данной конторы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Единственно, чем с автором не согласна, так это с треугольником (перевернутым и нет) для М и Ж в туалете. Это же вроде общепринятое обозначение (ну почти).
Ну, треугольник вершиной кверху - девочка, треугольник вершиной книзу - мальчик. Но к ним еще полагается непременный кружочек, типа голова, и сразу становится понятно, что треугольник вершиной кверху - это вроде платьице.
Пздц, народ на полном серьезе обсуждает значки на дверях туалета. Этим людям срочно нужны выходные, а лучше отпуск))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ничо се! 5 минут всегда есть. Вот щас мне сунули график, я щас прям флаги и выучу, есть все в инете же.
А насчет говноконторы... Могут быть такие клиенты у конторы. С калом в черепе. И они могут сильно бесить! Мне клиент показывал график, в котором легенда - изображения цветов  :))) Красиво - конечно, работать с этим - никада! :) Картинку сотрудник даун сделал  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Ну, треугольник вершиной кверху - девочка, треугольник вершиной книзу - мальчик. Но к ним еще полагается непременный кружочек, типа голова, и сразу становится понятно, что треугольник вершиной кверху - это вроде платьице.
Пздц, народ на полном серьезе обсуждает значки на дверях туалета. Этим людям срочно нужны выходные, а лучше отпуск))

Не согласна с тем, что треугольники непонятны. Вы лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
А кто разгадал самый первый пример от автора - с кругом и палкой? Чую, я б никуда не рискнула зайти, если б такое встретила  :-[
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Ну вот видите, кому-то такое вот подсовывают для работы
А не проще просто сразу нормальный график сделать?

Зачем для презентации делать такой же график, что и для работы? Почему нельзя взять для работы исходную таблицу?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну вот видите, кому-то такое вот подсовывают для работы
А не проще просто сразу нормальный график сделать?

Зачем для презентации делать такой же график, что и для работы? Почему нельзя взять для работы исходную таблицу?
Если есть где взять - нет вопросов. Тогда и с флагами нет проблемы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не согласна с тем, что треугольники непонятны. Вы лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.

Мерлингвы подштанники, Allian — женщина!!!  :o

Треугольники с обозначенным основанием понятны, типа плечи у мужчины и юбка у женщины, а вот пример в Википедии наводит меня на определенные мысли.  ;D

А кто разгадал самый первый пример от автора - с кругом и палкой? Чую, я б никуда не рискнула зайти, если б такое встретила  :-[

Гайка и болт? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*поет* Болтик в гаечку вкру-чиваю, танцы с тенью разу-чиваю...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда мне приспичит, мне похеру, где гайки, а где болты нарисованы — я несусь туда, где свободно, попутно, ну, если все-таки к мальчикам занесет, оглашая окрестности воплями «мальчики, я на вас не смотрю!!!»
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 18:05:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Когда мне приспичит,  не похеру, где гайки, а где болты нарисованы — я несусь туда, где свободно, попутно, ну, если все-таки к мальчикам занесет, оглашая окрестности воплями «мальчики, я на вас не смотрю!!!»
Я ору "Я и раньше письки видела, я старая, пустите ради Бога!" И пускают  :) А может и нет... Я ж и раньше письки видела, чо смотреть? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
а я тоже запишусь в тупые по флагам. когда меня по Let It Go на разных языках упороло и я собрала с ютуба кучу сборок, то больше всего бесили те, что без подписей, или с подписями в комментах не по порядку. ладно, я опознаю украинский, английский, японский - по звучанию, но я не знаю как выглядит флаг сербии, почему вместе в фоном флага - не дать внизу одну простую строчку - "сербия"? стран туева куча, а я географию не любила, не говоря уже о трехцветных белый-синий-красный флагах, как в анекдоте блин, перевернул флаг - и конфуз вышел...

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Согласна с автором. Не, конечно, зайдя в туалет можно постоять перед дверьми, поразгадывать шарады, потренировать мозг… Но елы-палы, я ж не для этого туда хожу ;D Какая религия мешает не выпендриваться и поставить общепринятые обозначения? С лифтом вообще ШТА?! Зачем? Ну зачем там нужны римские цифры? Ну просто теперь мне даже любопытно стало, для чего так делается. Хотя я сама таких лифтов в жизни не видела))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Мерлингвы подштанники, Allian — женщина!!!  :o

Если читать все сообщения, то видно, что речь шла о поле Stranger87. По-моему на кмп проще всех женщинами считать по умолчанию - мужиков мало.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Вы лучше палочку с кружочком
Ээээ у мужчин есть палочка, которой они тыкают в кружочек у женщин.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Когда мне приспичит, мне похеру, где гайки, а где болты нарисованы — я несусь туда, где свободно, попутно, ну, если все-таки к мальчикам занесет, оглашая окрестности воплями «мальчики, я на вас не смотрю!!!»
Мы так после концерта "Мельницы" поступили, а что делать, если в мужском очереди нет, а в женский она как раз у мужского начинается и на весь коридор. Мужики сами пригласили, мол, девки у нас свободно, идите уже, не мучайтесь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если читать все сообщения, то видно, что речь шла о поле Stranger87.

Нет. Видно будет, если грамотно писать, все согласовывая. :) Вы к Stranger87 на «вы» обращаетесь, а как согласуете? М? То-то и оно. Так что, простите великодушно, но не надо сваливать с больной головы на здоровую.  :-*

Босячка, и это повсеместная история там, где отродясь СанПиНы не читали. И хорошо, когда мужчины понимают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Нет. Видно будет, если грамотно писать, все согласовывая. :) Вы к Stranger87 на «вы» обращаетесь, а как согласуете? М? То-то и оно. Так что, простите великодушно, но не надо сваливать с больной головы на здоровую.  :-*

А можно языком попроще, что несогласовано?
На вы я обращался к Бубуке, которая комментировала реплику Stranger87. К Stranger87 я никак не обращался, ни на ты, ни на вы.

Писать подробнее

Цитировать
Мне кажется, что Stranger87 не согласна с тем, что треугольники непонятны. Вы лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.

чтобы было понятнее можно. Но разве это называется "все согласовывая"?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
правая дверь с кругом, левая с палкой
таааак... я бы в палочку пошла, мне этот символ больше нравится. ???

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не согласна с тем, что треугольники непонятны. Вы лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.

Allian, если исходить из ваших последующих пояснений, вообще все.  :'(

Выходит, первым предложением вы говорите, что это Stranger87 не согласна. А вторым обращаетесь к Бубуке. Но при этом ни к кому не обращаетесь и не упоминаете ни одну, ни другую. Из цитаты Бубуки, приведенной вами, никак не понять, с кем вы разговариваете. Поэтому я и прочитала первое предложение, как сказанное от первого же лица. Удивилась.

Цитировать
Мне кажется, что Stranger87 не согласна с тем, что треугольники непонятны. Бубука, лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.

Вот так совсем хорошо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Словения и Словакия по рисунку спокойно отличаются, а у Сербии вообще его нет (в Европе вообще много флагов этих цветов: Россия, Франция, Нидерланды, Хорватия, Люксембург, Чехия). Не Бином Ньютона, если подобное достаточно часто обрабатываешь. Вот Индонезия-Монако-Польша уже интереснее  ;D
Ну ИМХО Польша-то легко отличается, а вот Индонезия-Монако
Ну, если речь о языках, то, думаю, всё же по умолчанию Индонезия))) Монегаскский диалект, конечно, существует, но...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Римские цифры это перебор, а вот с флагами популярных стран авторка лоханулась. Ну нельзя же быть настолько примитивной. Ей же не Ботсвану и Суринам показали, а матьих Сэшэай и Юкей.
Цитировать
На графике указан уровень потребления определенной группы бытовых продуктов на душу населения по пятидесяти странам мира.
Ты хоть 20 флагов знаешь? Я нет.  Сэшэай и Юкей представляю, а вот Норвегию или Нидерланды - *уй там. Не говоря уже о всяких жопостанах.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
Вы лучше палочку с кружочком и бабочку расшифруйте.
А что их расшифровывать, мне как-то попадалась картинка, где на одной двери была большая ракушка, из тех, что прикладывают к уху "услышать шум моря", а на другой - маленькая, длинненькая и узенькая. :D
А про бабочек я уже задавала вопрос, вроде бантик наверху - это девочка, типа на голове. Бантик внизу - это мальчик, типа бабочка. А как быть с девами, у которых платье с бантом на жопе, так до сих пор и непонятно.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
По ссылке в Википедии меня в ступор поставил последний рисунок с галочками. Т.е., треугольник углом вниз - мальчик, вверх - девочка, а с галочками все наоборот? Ну и повеселил трансгендер в полуюбке )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ты хоть 20 флагов знаешь? Я нет.  Сэшэай и Юкей представляю, а вот Норвегию или Нидерланды - *уй там. Не говоря уже о всяких жопостанах.

Если бы регулярно работала, как автор с инфой по потреблению по всему миру, то знала бы. А если им этот график показали на 1 раз "Смотрите, дети, это глобус, пойдемте к следующему экспонату", то с чего задалбываться? Кивнули, моргнули, забыли, проехали.

Писят стран с надписями это будет очень жопошный график  :-\
Например производство электроэнергии и там далеко не писят.



Рейтинг счастья



Потребление бухла



А это число пользователей интернета, ваще без многабукв



В любом случае для большого экрана до ипени матери стран будет фу, как ты его не крути.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 08:28:20 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А мне кажется, что 50 данных на одном графике это пипец. И по фиг как они обозначены
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А мне кажется, что 50 данных на одном графике это пипец. И по фиг как они обозначены
Николь проиллюстрировала. Но по раьоте какого только гавна не насмотришься :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Римские цифры это перебор, а вот с флагами популярных стран авторка лоханулась. Ну нельзя же быть настолько примитивной.
Mexico


Italy


В формате пиктограммки - оху... отлично различимы!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 08:48:34 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Вариант 1: правая дверь с кругом, левая с палкой. Вариант 2: правая дверь с треугольником, левая с перевёрнутым треугольником. Вариант 3: правая дверь с бантиком чуть повыше, левая — с бантиком чуть пониже. Я девушка 27 лет. Мне куда?
v1 - с кругом, v2 - с треугольником, v3 - с бантиком пониже.
Цитировать
Почему я должна разгадывать больной креатив постмодерниста-оформителя туалета?!
Тут то и разгадывать нечего, нужно немного соображалки и капля воображения.
Цитировать
Лифт 50-этажного здания. Мне надо на 34 этаж. Рядом с кнопками римские цифры. Что за издевательство? Вместо того, чтобы спокойно нажать кнопку нужного этажа, я должна расшифровывать римскую ХХХIV абракадабру?
Эээ, да тут всего лишь 34.
Римские цифры это перебор
Перебор текущая дата римскими цифрами. А номера этажей или глав в книге - вполне норм.