Автор Тема: #24347 - Вот потому и не женился  (Прочитано 24713 раз)

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #30 : 09 Мая 2019, 02:10:47 »

Племянница сказала вчера, что не знает, как быть; бросать его не хочет, но тоже боится спустить в унитаз лучшие годы. Предложение он обещал сделать к её тридцатипятилетию. При этом я разговаривала по телефону со сводной сестрой, её матерью, а рыдания племянницы доносились до меня глухо, словно из бочки. Оказалось, она пришла к маме в гости, забралась в мамину постель под одеяло и там зарыдала  :(

Мы с сестрой ей толковали именно о таком возможном исходе: он сейчас копит на квартиру, чтобы якобы "мы могли там вместе жить, и я не женился на тебе в нынешнем позорном статусе примака" (живут в новенькой двушке племянницы); а на самом деле он, может, и не с племянницей в свою квартиру въедет через 10 лет. Правда, племянница нам прорыдала "аргумент": "А с кем же это он въедет в ту свою квартиру, которую построит через 10 лет? Где он ещё найдёт хозяйственную, преданную и красивую девственницу, как я?". Вот так она себя ценит теперь, но этого всё равно недостаточно.  ;)  

Его же тем временем ожидает повышение: сейчас он помощник машиниста электропоезда, но полноценным машинистом станет уже через месяц-другой, как ему обещано. А это будет отличная зарплата. И вот он откладывает зарплату уже и сейчас на своё жильё, а живёт за счёт племянницы, произнося такие слова: "Всё равно же это мы откладываем себе на будущее, на квартиру для нашей семьи, любимая".

Теперь я поняла, как сладкими посулами можно добиться, чтобы она тебя и 7, и 10 лет ждала  :P

Элеонора солнышко мое, а у вас еще племянницы есть? лет 25?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #31 : 09 Мая 2019, 13:39:42 »
Малыш, вы просто пообещайте племяннице Элеоноры жениться раньше. В 33, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #32 : 09 Мая 2019, 14:54:32 »
malysh, есть две красотки-племянницы - им как раз по 25, гетерозиготные близнецы, живут в Ванкувере. Но с ними подобное не прокатит: они наглые и самоуверенные девицы, и мужиков используют по полной   :P

Jylia, не так-то всё и просто: ведь она влюблена в него и именно поэтому готова ждать так долго (по крайней мере, пока)  :(

Кстати, парень этот недавно с ухмылкою сказал моей сводной сестре, своей будущей (или нет :'() тёще: "Знаю, вижу, как вы ко мне относитесь. Но это неважно. Ведь главное, что ваша дочь меня обожает и души во мне не чает".  :-\
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #33 : 09 Мая 2019, 15:03:43 »
Кстати, парень этот недавно с ухмылкою сказал моей сводной сестре, своей будущей (или нет :'() тёще: "Знаю, вижу, как вы ко мне относитесь. Но это неважно. Ведь главное, что ваша дочь меня обожает и души во мне не чает".  :-\
Ну так-то да... Если жена знает, что тёща плохо относится к мужу, но её это мало колышет, то какие проблемы?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #34 : 09 Мая 2019, 17:54:15 »
Кстати, парень этот недавно с ухмылкою сказал моей сводной сестре, своей будущей (или нет :'() тёще: "Знаю, вижу, как вы ко мне относитесь. Но это неважно. Ведь главное, что ваша дочь меня обожает и души во мне не чает".  :-\
Ну, будем честны, у "тещи" нет поводов любить такого зятя. Сидит на шее у ее дочки и не женится. С какого вдруг она к нему должна хорошо относиться? Она, как по мне, еще весьма добра и терпима. Могла бы прийти к дочке и выпнуть сраного нахлебника.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #35 : 09 Мая 2019, 18:00:21 »
есть две красотки-племянницы - им как раз по 25, гетерозиготные близнецы, живут в Ванкувере. Но с ними подобное не прокатит: они наглые и самоуверенные девицы, и мужиков используют по полной
*нагло и самоуверенно* дайте две!

А той племяннице, что 35-летия ждёт, кто-нибудь говорил, что уже после 27 она будет никому не нужна, особенно герою-обещатору?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #36 : 09 Мая 2019, 18:09:50 »
А той племяннице, что 35-летия ждёт, кто-нибудь говорил, что уже после 27 она будет никому не нужна, особенно герою-обещатору?
Не, ему как раз нужна будет. Потому что, когда ей будет 27, ему останется еще 7 лет на хатку копить. А без этой барышни он копить не сможет, потому что где он еще найдет дамочку, которая пустит его к себе жить, будет содержать его и смиренно ждать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #37 : 09 Мая 2019, 18:53:47 »
Не, ему как раз нужна будет. Потому что, когда ей будет 27, ему останется еще 7 лет на хатку копить. А без этой барышни он копить не сможет, потому что где он еще найдет дамочку, которая пустит его к себе жить, будет содержать его и смиренно ждать.
Одну нашёл - ещё найдёт.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #38 : 09 Мая 2019, 20:28:34 »
Цитировать
Одну нашёл - ещё найдёт.
Да? А мне кажется, девушки сейчас такие требовательные стали: всё нам дай да подай; я, грешным делом, вечно у мужа деньги клянчу на фигню всякую... Да плюс у меня знакомые ходили на некий особый женский семинар, а там такое им сказали: "Уважайте себя, цените высоко и не спите с мужчинами, которые получают меньше ста тысяч (ну или дают вам меньше ста тысяч, не знаю)" - точно сумму не вспомню, но идея понятна. Не, не так-то просто в современном мире согласиться на такое, на что горе-племянница моя пошла.  ::)
Цитировать
*нагло и самоуверенно* дайте две!
В принципе, кое-что роднит моих трёх одногодок-племянниц: от их жаркой красоты способна вскружиться голова, и они могли бы позволить себе всё, что угодно. Так что племянницы-близняшки, которые так и  делают, на истории о третьей племяннице (тоже, кстати, небывалой красотке) взирают с жалостливой и презрительной усмешкою  :P И вот - по итогу имеем: две девочки горячие и гордые, а третья - увы, другая совсем, хотя ничем не уступает им внешне... Вообще я привыкла, что красавицы себя ценят высоко; а тут вот такое  :(
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 20:33:05 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #39 : 09 Мая 2019, 20:59:06 »
Не, ему как раз нужна будет. Потому что, когда ей будет 27, ему останется еще 7 лет на хатку копить. А без этой барышни он копить не сможет, потому что где он еще найдет дамочку, которая пустит его к себе жить, будет содержать его и смиренно ждать.
Одну нашёл - ещё найдёт.
Так это еще искаааать надо... А тут всё готовенькое.

Да? А мне кажется, девушки сейчас такие требовательные стали: всё нам дай да подай; я, грешным делом, вечно у мужа деньги клянчу на фигню всякую... Да плюс у меня знакомые ходили на некий особый женский семинар, а там такое им сказали: "Уважайте себя, цените высоко и не спите с мужчинами, которые получают меньше ста тысяч (ну или дают вам меньше ста тысяч, не знаю)" - точно сумму не вспомню, но идея понятна. Не, не так-то просто в современном мире согласиться на такое, на что горе-племянница моя пошла.  ::)
Тут, имхо, две крайности. Что описанный вами семинар - крайность, что ситуация вашей племянницы - другая крайность :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 21:20:52 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #40 : 09 Мая 2019, 22:39:21 »
Лейтенант_Свобода, и правильно, вдвоём всегда удобнее копить; но раз Ваш муж сделал предложение и женился - значит, не предлог искал, чтобы тянуть время, а искренне хотел на квартиру копить, дабы честно ввести туда молодую супругу (Вас). А у нас тут другой случай, судя по всему. Сегодня к родителям на праздник приходили сестра с племянницей - так вот племянница рассказала, что допекает "жениха" этими разговорами, и в итоге, чтобы отвязаться от неё, он сказал нечто вроде: "У меня такое ощущение, что в довольно обозримом будущем я, возможно, буду практически готов подойти к тому, чтобы подумать на тему того, как можно так улучшить свою финансовую ситуацию, чтобы сделать тебе предложение".

Эта фраза мне очень понравилась своей витиеватостью, размытостью и многосмысленностью. Нам всем не мешало бы научиться так выражаться, это может быть полезно в жизни. Племянница спросила, что эта фраза означает: значит ли она, что он действительно собирается сделать предложение? Но увы - фраза эта столь пространна, что не даёт однозначной надежды  :'(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #41 : 09 Мая 2019, 23:01:29 »
Эта фраза мне очень понравилась своей витиеватостью, размытостью и многосмысленностью.
Дааааа уж, он мастер таких фраз. Навык красноречия прокачан до 100 лвл :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #42 : 09 Мая 2019, 23:20:40 »
Я только перекрестилась, что он ещё молодой и не смотрел мексиканский сериал "Моя вторая мама" - ведь там он смог бы почерпнуть много хитрых ходов, полезных для себя. Например, Ирэне спрашивает Хуана Антонио: "Как же так - ведь ты несколько лет назад обещал на мне жениться, что ж не женишься теперь, когда ты свободен, твоя жена ведь умерла?". Хуан Антонио: "Ты должна понимать, что есть такие обещания, которые невозможно выполнить при любом раскладе!". Думаю, племянницын сожитель, если что, мог бы с помощью подобной фразочки пойти на попятную в случае чего  8)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #43 : 09 Мая 2019, 23:24:44 »
Я только перекрестилась, что он ещё молодой и не смотрел мексиканский сериал "Моя вторая мама" - ведь там он смог бы почерпнуть много хитрых ходов, полезных для себя. Например, Ирэне спрашивает Хуана Антонио: "Как же так - ведь ты несколько лет назад обещал на мне жениться, что ж не женишься теперь, когда ты свободен, твоя жена ведь умерла?". Хуан Антонио: "Ты должна понимать, что есть такие обещания, которые невозможно выполнить при любом раскладе!". Думаю, племянницын сожитель, если что, мог бы с помощью подобной фразочки пойти на попятную в случае чего  8)
Ну, он, возможно, своим умом до чего-то подобного дойдет. Как-то же дошел до всего того, что говорил ранее :-X
Хорошо, что племянница потихоньку осознает, в какую бяку вляпалась... Признает же, что может остаться у разбитого корыта.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #44 : 09 Мая 2019, 23:29:11 »
Племяннице надо как можно раньше дать ему пинка, затем убедиться, как он будет скакать вокруг нее в розовых соплях. Самооценка взлетит до небес, и больше такогой фигни она не допустит.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #45 : 09 Мая 2019, 23:33:21 »
Племяннице надо как можно раньше дать ему пинка, затем убедиться, как он будет скакать вокруг нее в розовых соплях. Самооценка взлетит до небес, и больше такогой фигни она не допустит.
Вот кстати да, отличный план. Ему ж возвращаться разве что в коммуналку к табору родичей. Если Ксения его выгонит, он сразу забудет про 10 лет и прибежит с кольцом, чтоб не потерять уютную квартирку. Тут ей главное суметь отказать ему, ибо товарищ, имхо, крайне мутный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #46 : 09 Мая 2019, 23:36:28 »
Или, убогонького новая Ксюша подберет. И все. Никаких соплей и мести не получится.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #47 : 10 Мая 2019, 00:03:28 »
...он сказал нечто вроде: "У меня такое ощущение, что в довольно обозримом будущем я, возможно, буду практически готов подойти к тому, чтобы подумать на тему того, как можно так улучшить свою финансовую ситуацию, чтобы сделать тебе предложение".
О сотона, он даже подумать не может.
Только в будущем сможет.
Или нет.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #48 : 10 Мая 2019, 07:41:16 »
...он сказал нечто вроде: "У меня такое ощущение, что в довольно обозримом будущем я, возможно, буду практически готов подойти к тому, чтобы подумать на тему того, как можно так улучшить свою финансовую ситуацию, чтобы сделать тебе предложение".
Лол. Чувак (0) говорит, что:
1) ему кажется, что
2) в непонятном будущем
3) он, возможно
4) будет практически готов т.е. не готов
5) подойти к тому, чтобы
6) подумать,
7) как можно
8 ) улучшить свою финансовую яму ситуацию
9) чтобы сделать предложение.
Как минимум 9-10 раз он может не осилить следующий шаг, по любым причинам.

"Он берёт меня замуж!!1!1" - думает тян.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 07:44:03 от Rand »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #49 : 10 Мая 2019, 11:25:37 »
Если боится остаться одна, надо любовника завести сначала, а потом и отпустит легко) Рубрика "вредные советы"
Так она же клятву дала, что за своего "первого" замуж выйдет, ты что... :-[ А тут еще и измена - тяжкий грех!

...он сказал нечто вроде: "У меня такое ощущение, что в довольно обозримом будущем я, возможно, буду практически готов подойти к тому, чтобы подумать на тему того, как можно так улучшить свою финансовую ситуацию, чтобы сделать тебе предложение".
Лол. Чувак (0) говорит, что:
1) ему кажется, что
2) в непонятном будущем
3) он, возможно
4) будет практически готов т.е. не готов
5) подойти к тому, чтобы
6) подумать,
7) как можно
8 ) улучшить свою финансовую яму ситуацию
9) чтобы сделать предложение.
Как минимум 9-10 раз он может не осилить следующий шаг, по любым причинам.

"Он берёт меня замуж!!1!1" - думает тян.
ППКС! Чувак ну просто изумительно отмазывается. Он мастер отмазок. Это было уже понятно по "Ну да, я обещал, что женюсь на тебе скоро. Разве 10 лет - это не скоро?" :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #50 : 10 Мая 2019, 18:05:54 »
Или, убогонького новая Ксюша подберет. И все. Никаких соплей и мести не получится.
С 10 см и желанием жить на шее дамы? Прям очередь выстроиться, ага *табличка*.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #51 : 10 Мая 2019, 18:11:48 »
Мне кажется, Элеоноре к следующему посту надо прикрепить фото племянницы - может, найдется для нее тут новый парень ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #52 : 10 Мая 2019, 19:12:54 »
Малыш, вы просто пообещайте племяннице Элеоноры жениться раньше. В 33, например.

Вы меня переоцениваете на квартиру в Москве за 8 лет я не заработаю)

malysh, есть две красотки-племянницы - им как раз по 25, гетерозиготные близнецы, живут в Ванкувере. Но с ними подобное не прокатит: они наглые и самоуверенные девицы, и мужиков используют по полной   :P

Я не против наглых красоток, но Ванкувер не мое)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #53 : 10 Мая 2019, 19:49:30 »
malysh, ничего себе; а мне всё кажется, что все вокруг, как я, должны быть влюблены в Ванкувер по уши  ;D
Вера_в_чудо, я могу ненадолго разместить две фотографии - она у нас очень скромная и не любит особенно в интернетах светиться... Чисто показать могу, какая она красотка,  похвастаться. Потом удалю. Всё-таки свободно только собственные изображения выставлять же можно.

Однако сегодня я узнала нечто новое. Оказывается, "жених" подчеркнул: "Так как я хочу сначала стать в полном смысле слова достойным тебя, я решил поступать в вуз, ибо негоже, чтобы жена была с ВО, а муж - без него. Вот закончу бакалавриат, потом магистратуру, потом аспирантуру; потом стану зарабатывать гораздо больше и накоплю денег на квартиру; и только тогда буду уверен, что достоин тебя, и смогу с лёгким сердцем и чистой совестью жениться". (Высшего образования у него пока нет, выучиться на машиниста можно и без него). Я боюсь, что со всеми этими бакалавриатами, магистратурами и аспирантурами к первоначальным десяти годам ещё лет восемь приплюсовать придётся, свадьба всё отодвигается...

UPD: Ну вот, фото своей сладкой красотки я по её просьбе убираю, все посмотрели, кто хотел! И действительно вышло, что девчонкам она всё же чаще кажется привлекательной, чем парням... Но вообще мне легко внешне понравиться, у меня все сплошь красавицы да красавцы; вот если бы все были так непривередливы к внешности, как я  :P
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 15:17:15 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #54 : 10 Мая 2019, 19:49:39 »
Малыш, обещать не значит жениться. Вон, выше все расписали, конспектируйте.  ;D

Элеонора, семейное сходство проглядывается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #55 : 10 Мая 2019, 20:00:37 »
Я боюсь, что со всеми этими бакалавриатами, магистратурами и аспирантурами к первоначальным десяти годам ещё лет восемь приплюсовать придётся, свадьба всё отодвигается...

Правильно боитесь, ибо так и будет. Захочет еще, может, свое дело открыть или еще что :-\

А девушка и правда милаха ::) Очень странно, что у нее раньше отношения не складывались. Видимо, из-за скромности.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #56 : 10 Мая 2019, 20:07:32 »
Цитировать
Захочет еще, может, свое дело открыть или еще что
Вера, главное, чтобы не за её счёт, и не на кредитные средства, которые возьмёт она на себя в виде займа в банке под проценты  :(
Цитировать
Очень странно, что у нее раньше отношения не складывались. Видимо, из-за скромности.
Я не сумела вывести формулу, почему у одних складываются отношения, а у других нет. Но, мне кажется, не в скромности дело; ибо была всегда я, в противовес ей, бойкая, развесёлая и общительная - а всё равно не складывались. А скромные подружки сразу после института замуж повыходили, а иные скромницы - даже и после школы... Что-то другое тут, а что? Нет ответа... Одни предположения.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #57 : 10 Мая 2019, 20:15:17 »
Элеонора, учиться он заочно хочет? Это еще дольше будет :-X
Короче, использует он ее всячески, старательно наматывая спагетти на уши  :( Не понимаю, как она после всего этого может продолжать с ним отношения :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #58 : 10 Мая 2019, 20:19:01 »
Вера, а может, и быстрее дело пойдёт: ведь есть вузы, где предусмотрены такие программы, что после техникума (колледжа, ПТУ) получение высшего образования заочно займёт всего три года! Например, тот же Технологический Институт. Так что, возможно, 10 лет ожидания превратятся всё же в 13, а не в 20. Но всё равно долго, да; я так вообще ждать ничего никогда не могу, всё стремительно делаю. Однако сердцу не прикажешь, и любовь так запросто не изгонишь...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #59 : 10 Мая 2019, 20:23:39 »
Вера, а может, и быстрее дело пойдёт: ведь есть вузы, где предусмотрены такие программы, что после техникума (колледжа, ПТУ) получение высшего образования заочно займёт всего три года! Например, тот же Технологический Институт. Так что, возможно, 10 лет ожидания превратятся всё же в 13, а не в 20. Но всё равно долго, да; я так вообще ждать ничего никогда не могу, всё стремительно делаю. Однако сердцу не прикажешь, и любовь так запросто не изгонишь...
Тут, имхо, не просто долго, и недопустимо уже. Она же еще и рожать хочет. Рожают, конечно, и в 40, но есть те, кто и в 35 уже не может :-\ И, конечно, не стоит упускать важный момент: нет никаких гарантий, что он вообще на ней женится. Он уже увиливает, уже показывает себя ненадежным, не "человеком слова".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature