Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи  (Прочитано 21749 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #30 : 29 Апреля 2019, 15:58:52 »
Какая бы у менеджера ни была хорошая зп, он на неё содержит себя, жену и ребёнка. Откуда в таком формате будут именно лишние деньги на оплату того, на что в бюджете вообще расчёта не было - неясно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #31 : 29 Апреля 2019, 15:59:55 »
Я считаю, что если уж пообещал отдать, то надо отдавать, если, конечно, тот, кому ты должен сам не скажет, что не надо. Если отдать в указанный срок не можешь, то говоришь, что не получается, но отдашь тогда-то, когда получишь пенсию. Так что мать не одобряю. Судя по всему она явно была уверена, что дочь ей этот долг простила и списала.
Но и дочь с мужем тоже неприятные. По рассказу кажется, что дочь и не пыталась как-то выяснить отношения с матерью сама, а сразу накрутила мужа. Ну и муж соответственно мог бы повести себя тактичнее.

Ну и вспоминается одна прошлая история, где все дружно осудили мать, за то, что она не понеслась продавать свою дачу для лечения внучки, не в долг, заметьте, а просто так. И после этого она должна была стать чужой для дочери, раз денег не отстегнула.
Ну а тут сразу утверждается, что мать жены для мужа чужая и разводить перед ней реверансы он не должен, деньги должна вернуть и все.
Ну уж чужая, так чужая, а то, как своих денег дать, так родная мать и должна, а если нет, то ей никто ничего не должен, а как долг вернуть, так чужая и снова никто ей ничего не должен.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #32 : 29 Апреля 2019, 16:00:33 »
Вот блин, вот я так считаю, возьми мать деньги для себя, лечение, еда, квартплата и тд, это одно, а если ты решила перед бабушкой и роднёй выипнуться дорогим подарком, то и не надо чужими руками жар загребать, коль не можешь сама в это вложиться. Не имея денег могла вариант предложить мол, дочь денег нет у меня, давай подарок ты сделаешь, а скажем что от всех. Но судя по всему она понимала, что в таком случае крутой телик брать не будут и выипнуться не выйдет. И ещё, никому не известно какие отношения денежные у не работающей дочери с работающим мужем. Вполне возможно он отчёты требует по тратам. Что ей надо тогда мужу говорить? Вот она правду и сказала.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #33 : 29 Апреля 2019, 16:02:48 »
Бабка мерзкая. С чего то решила, что у дочери денег лишних куча и поэтому они не обеднеют.
Не можешь себе позволить дорогие подарки - так и скажи. А то обманывать дочку можно, а скандал ей за это закатывать нельзя.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #34 : 29 Апреля 2019, 16:04:37 »
а то, как своих денег дать, так родная мать и должна
Нет, должна дать потому что подарок (не важно кому) делается от группы лиц. Значит все и скидываются.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #35 : 29 Апреля 2019, 16:05:08 »
Если бы заработанные мной деньги раздавали в качестве невозвратных долгов, я бы тоже охерел и полез ругаться.

ИМХО, в таких случаях разговаривать и ругаться надо с женой, а не с тещей. Именно потому, что долги раздает жена.
Я понимаю вмешательство в таких случаях, только тогда, когда в долг дал ребенок, либо если уже был получен отказ в возврате денег. А до того должен разбираться тот, с кем была договоренность.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #36 : 29 Апреля 2019, 16:07:28 »
А на счёт дачи и внучки.... То есть вы действительно не видете разницы между умирающим  ребёнком, где вопрос времени к томуж критичен, и желанием выипнуться за чужой счёт? И да зятю чужая тётка, а дачу просили продать для РОДНОЙ ВНУЧКИ.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #37 : 29 Апреля 2019, 16:09:31 »
Если бы заработанные мной деньги раздавали в качестве невозвратных долгов, я бы тоже охерел и полез ругаться.

ИМХО, в таких случаях разговаривать и ругаться надо с женой, а не с тещей. Именно потому, что долги раздает жена.
Я понимаю вмешательство в таких случаях, только тогда, когда в долг дал ребенок, либо если уже был получен отказ в возврате денег. А до того должен разбираться тот, с кем была договоренность.
Но ведь жена не знала, что мама не захочет деньги отдавать. И скорее всего побоялась сама что то говорить, мало ли какая та мама. Что то мне подсказывает, что формата "мне все должны".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #38 : 29 Апреля 2019, 16:10:47 »
А что мешало матери изначально озвучить свои условия? Это она предложила купить подарок вместе. Не "давай ты купишь телевизор, но он будет от нас двоих" или "давай я заплачу пять тысяч, а ты все остальное", а именно пополам. А потом без предупреждения изменила условия договора в одностороннем порядке.
Но портить праздник другим людям тоже не стоило.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #39 : 29 Апреля 2019, 16:13:03 »
А на счёт дачи и внучки.... То есть вы действительно не видете разницы между умирающим  ребёнком, где вопрос времени к томуж критичен, и желанием выипнуться за чужой счёт? И да зятю чужая тётка, а дачу просили продать для РОДНОЙ ВНУЧКИ.

А вы не видите разницы между 20000 рублями или сколько там и ценой дачи? А также долгом и дарением денег?
Ну и в той истории дочь кредит брать не хотела, свои деньги не хотела, а вот чужие - пожалуйста.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #40 : 29 Апреля 2019, 16:13:27 »
ИМХО, в таких случаях разговаривать и ругаться надо с женой, а не с тещей. Именно потому, что долги раздает жена.
Это да. Но у них, как я понимаю, разговор уже состоялся.
Я понимаю вмешательство в таких случаях, только тогда, когда в долг дал ребенок, либо если уже был получен отказ в возврате денег. А до того должен разбираться тот, с кем была договоренность.
Это в идеале. Насколько я понимаю, жена там просто боялась первой завести разговор, вот муж и взял это на себя. В конце концов, он в этом тоже заинтересован, это его деньги.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #41 : 29 Апреля 2019, 16:15:52 »
Если бы заработанные мной деньги раздавали в качестве невозвратных долгов, я бы тоже охерел и полез ругаться.

ИМХО, в таких случаях разговаривать и ругаться надо с женой, а не с тещей. Именно потому, что долги раздает жена.
Я понимаю вмешательство в таких случаях, только тогда, когда в долг дал ребенок, либо если уже был получен отказ в возврате денег. А до того должен разбираться тот, с кем была договоренность.
Но ведь жена не знала, что мама не захочет деньги отдавать. И скорее всего побоялась сама что то говорить, мало ли какая та мама. Что то мне подсказывает, что формата "мне все должны".

Ну вообще мы не знаем, почему дочь сама не поговорила с матерью. Как-то по истории нигде не сказано про то, что бедная дочь запугана матерью и чего-то там боялась.
Но со стороны зятя я кстати не вижу ничего плохого в том, что он решил напрямую обратиться к матери жены.

Это в идеале. Насколько я понимаю, жена там просто боялась первой завести разговор, вот муж и взял это на себя. В конце концов, он в этом тоже заинтересован, это его деньги.

И чего она боялась? Обидеть мать? Нет, если бы она этого боялась, она сначала попыталась бы уладить все с ней. Или того, что мать ее пошлет с просьбой вернуть деньги? И чего там бояться? Ну отказалась бы, тогда можно было бы с полным правом привлекать мужа. А так получается, что сам придумал, сам испугался.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2019, 16:19:28 от Stranger87 »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #42 : 29 Апреля 2019, 16:20:31 »
Но ведь жена не знала, что мама не захочет деньги отдавать. И скорее всего побоялась сама что то говорить, мало ли какая та мама. Что то мне подсказывает, что формата "мне все должны".

Странновато как-то, что взрослая женщина, у которой уже у самой ребенок, боится напомнить маме про деньги. В конце-концов, этот разговор может закончиться по-разному. Мать могла извиниться и сказать, что забыла или пенсию задержали, вернет как только так сразу. И конфликт был бы исчерпан. Ну с учетом, разве что того, что впоследствии младшая Валентина была бы аккуратнее с мамой в финансовых вопросах и совместных подарков больше не планировала бы на сумму большую, чем ее семья готова оплатить самостоятельно. А вот когда в ситуацию вмешивается зять, который вообще ко всему этому имеет весьма опосредованное отношение, и сходу начинает скандалить, никакое мирное разрешение вопроса уже в принципе невозможно.
Мне кажется неправильным подобное решение вопроса без попытки более-менее мирного урегулирования, когда в целом отношения с мамой неплохие, она помогает с ребенком и по хозяйству.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #43 : 29 Апреля 2019, 16:23:41 »
Я так думаю, после 30 лет общения с мамой (или сколько там лет мл. Валентине) она прекрасно отдавала отчет, чем закончится подобный разговор. Боится-не боится, не факт. Может, просто нервы себе мотать не захотела и пропустила этот этап.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #44 : 29 Апреля 2019, 16:29:51 »
Муж тоже не очень: действительно, требовать копеечную для себя сумму с пожилой женщины как-то ну...
А кто сказал, что она для него копеечная?
дык в истории сказано:
Цитировать
Сумма для пенсионерки тети Маши там достаточно крупная, тогда как для состоятельного зятя это ерунда.
Хотя да, это ещё непонятно с чьих слов. И действительно, если даже и ерунда, он эту ерунду своим трудом заработал и мог бы её потратить на свои хотелки, или ребенка, или жены, а на то, чтобы теща выглядела щедрой - вполне резонно может быть жалко. Так что тут всё-таки, пожалуй, соглашусь, зять в своём праве, а Валентина хитрожопая.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #45 : 29 Апреля 2019, 16:30:39 »
Я не понимаю, почему было не сказать дочери: финансовая *опа, не могу сейчас отдать тебе долг, давай разобьём его на несколько месяцев? Или что бабушке не помешал бы новый телевизор, но денег на него нет. Дочь бы сама подобрала более бюджетный вариант, а тёща принесла бы на праздник букет.
  Изначально тёща подала идею, согласовала с дочерью покупку дорогой модели (зачем?) и слилась, а у молодых могут быть запланированы траты, и они из заначки выделили деньги на подарок. Конечно, муж спрашивает где деньги? Он их зарабатывает, перед ним и отчёт держать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #46 : 29 Апреля 2019, 16:58:30 »
Мне как-то непонятна фраза
Цитировать
А зять ей скандал устроил!.. Напрямую в лоб спросил, где деньги, и когда ждать перевод! Так, мол, не делается.
В чем заключался скандал? в прямом вопросе?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2019, 20:41:41 от SeaGlass »

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #47 : 29 Апреля 2019, 17:34:50 »
Бабка мерзкая, вот убейте меня, но мерзкая и все тут.
1) Сама предложила дорогой подарок
2) Сама обещала отдать половину
3) Сама перевела 5 тысяч и слилась.
А потом начала считать чужие деньги, причем без учета того, что на одну зарплату содержится 3 человека. Он менеджер, да? Т.е. хорошая зп это скорее всего 120-160 тысяч. Т.е. на одного человека выходит 40-50 тысяч. Это очень прилично, конечно, но 35-50 тысяч, вынутых на хороший телевизор, резко, в два раза почти, урезает бюджет одного человека. А если у ребенка проблемы возникнут или кому-то надо будет лечить зубы? Перед тем, как обмануть на деньги, теть Маша вряд ли выясняла, есть ли на них срочные планы. :-\
Терпеть не могу таких вот бедненьких, которым всё должны простить, потому что они бедненькие. Больно уж расчетливо и некрасиво это все выглядит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #48 : 29 Апреля 2019, 17:47:52 »
Цитировать
Он менеджер, да? Т.е. хорошая зп это скорее всего 120-160 тысяч.
Минутка "почувствуй себя не успешным" на кмп :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #49 : 29 Апреля 2019, 18:04:58 »
Я бы, кстати, не стала в такой ситуации требовать долг с близкого человека, если бы это не было необходимо вот прямо очень, не потому что они бедные, а я нет.
А просто, по старой памяти. В счет прочитанных в детстве книжек, бессонных маминых ночей во время моих болезней, семейных поездок на море, помощи с ребёнком. Предпочла бы не ссориться, не разрывать отношения через финансы и скандалы.
Просто приняла бы к сведению, что, увы, на маму положиться нельзя, сократила бы или постепенно свела на нет общение, либо, в зависимости от того, как человек ведет себя в остальном, просто была бы в будущем осторожнее именно в денежных вопросах. Осадочек бы остался, отношения бы в целом стали менее близкими и доверительными, но по крайней мере без грязи и мелочных ссор.
Но это, конечно, имеет смысл, только если в целом мама хотя бы раньше была более-менее адекватна.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #50 : 29 Апреля 2019, 18:16:18 »
Так и бабку никто не побьет, не убьет и в суд не подаст за долг, если не отдаст. Но высказаться хитрожопой врунье зять имеет право.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #51 : 29 Апреля 2019, 18:19:44 »
Кстати, а зять причём? Мама с дочкой не договорились в финансовом вопросе между собой. Дальше два варианта: либо зять обнаружил, что бюджет не сходится - значит деньги таки для семьи приличные. Или зять не особо в курсе финансов, но жена ему по жаловалась о проблеме - зять принял меры по решению проблемы. Он никому ничего не обещал и не должен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #52 : 29 Апреля 2019, 18:47:45 »
Хз, на месте зятя и дочери я бы простила долг, кагбе мать пенсионерка. Для меня это означает, что теперь ей требуется помощь, в том числе материальная. Да и бабушка не чужая.

Читаю тут, и как-то аж страшно.

У нас одних семья ущербная, что мы родителям и близким прямым родственникам дарим телефоны-планшеты-телевизоры-ремонты-стиралки-посудомойки-мультиварки, муж так подарил автомобиль отцу? Это помимо подкидывания денег. Просто потому, что жить на 10-13 тысяч в месяц - дно. Не иметь возможности купить самое простое - тоже дно? Что-то жесть. Если бы мне эти деньги были принципиальны, я бы несколько месяцев не подкидывала матери денег, для себя "вернув" долг таким образом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #53 : 29 Апреля 2019, 19:05:47 »
Lolli, но ведь ваши родители, наверное, тоже не ведут себя, как теща из истории?
Есть очень существенная разница между тем, когда человек живет по средствам, а более состоятельные родственники ему могут помочь материально, и тем, когда человек заранее знает, что "долг" не отдаст и все равно занимает, думая про себя, что "у них-то денежки водятся, с них не убудет".
Знаете, старикам, которые не считают, что дети им должны и обязаны, как-то даже и хочется помогать, для них и не жалко. А вот тем, кто живет по принципу "ну я же тебя растил, давай теперь, возвращай вложенное" снега зимой жалко отсыпать.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2019, 19:07:38 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #54 : 29 Апреля 2019, 19:16:28 »
Я сильного ужаса не увидела, если честно (моя мама, увы, ведет себя регулярно хуже, но это отдельная песня).

В том плане, что я скорее читаю историю как - "Тетьмаша" планировала поступить, как задумала (перевести деньги), но из-за того, что пенсионеркой стала недавно, и пока не привыкла к уменьшенному доходу, не рассчитала свою платежеспособность. Дальше совершила ошибку, что сразу не пошла к дочери с оправданиями и просьбой подождать с долгом, а вместо этого через "почти месяц" дождалась резкого напоминания от зятя.

Дочь дно, что вместо "мамо, вы мне денег обещали", отправила отчитывать свою мать мужа.
Муж дно, что вообще в эти разборки влез. Я бы охренела, например, если бы мой муж что-то такое моей маме сказал бы.

Про то, что коварная теща решила не отдавать долг, я в стартовой истории не увидела. Не исключено, конечно, но как-то это больше похоже на вангование. (Не хуже моего).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #55 : 29 Апреля 2019, 19:18:19 »
Дочь дно, что вместо "мамо, вы мне денег обещали", отправила отчитывать свою мать мужа.
Муж дно, что вообще в эти разборки влез. Я бы охренела, например, если бы мой муж что-то такое моей маме сказал бы.
Ну с этим я не спорю. Вообще дочка зря мужа на мать натравила.
А на то, что теща могла и не собираться возвращать долг, намекает несколько раз повторенное "зять хорошо зарабатывает, не бедный". По крайней мере, я в этом увидела жирный намек.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #56 : 29 Апреля 2019, 19:19:03 »
Минутка "почувствуй себя не успешным" на кмп :'(
Я по хэдхантеру сужу, Смолл, там самые высокие цыфири по менеджерам такие, если с продажами. Ну и плюс не могу назвать зп в 60-80к на троих в Москве хорошей вообще никак. На одного - круто, на троих... так себе.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #57 : 29 Апреля 2019, 19:22:48 »
"Мам, ну чо, скинемся Славке на гироскутер, по 29 800" (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #58 : 29 Апреля 2019, 19:23:47 »
Я по хэдхантеру сужу, Смолл, там самые высокие цыфири по менеджерам такие, если с продажами. Ну и плюс не могу назвать зп в 60-80к на троих в Москве хорошей вообще никак. На одного - круто, на троих... так себе.
Я понимаю, просто взгрустнулось :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #59 : 29 Апреля 2019, 19:33:51 »
Не факт, что дочь мужу нажаловалась, скорее дочь хотела, как обычно, спустить мамин долг со словами "мам, ты что, не надо". А просто попросила денег на хозяйство, получив резонный вопрос, куда делся тот полтос, данный на хозяйство в начале месяца. Далее понял, что очередной раз маму проспонсировали заиаботанными им деньгами, не спросив его, и чаша переполнилась. И он разрушил к черту этот коммунизм на его шее.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.