Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи  (Прочитано 21795 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #60 : 29 Апреля 2019, 20:44:23 »
Муж тоже не очень: действительно, требовать копеечную для себя сумму с пожилой женщины как-то ну...

вот тут у меня пригорело! Он просто менеджер! он не миллионер! Откуда вы знаете что эта сумма копеечная? Была бы копеечная - он бы не требовал.

Меня так один раз ошарашили - 8 тысяч на пару дней взяли - и в нужное время не отдали с обещанием со следующей зп (через месяц отдать).

Для меня это не значило голодать, это значило что я в этом месяце не смогу разом оплатить курс массажа и буду платить "помассажно" - т.е. просто вникуда теряю примерно 3 тысячи рублей (скидка за курс). 3 тысячи вроде и не много - но это мои 3 тысячи и я не хочу их терять. Бесят те кто планируют чужие финансы. Я и раньше не шибко щедрая была, но с каждым займом убеждаюсь что нужно сразу посылать в банк
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #61 : 29 Апреля 2019, 21:23:38 »

вот тут у меня пригорело! Он просто менеджер! он не миллионер! Откуда вы знаете что эта сумма копеечная? Была бы копеечная - он бы не требовал.

Ну, скажем, сумма, которую пенсионерка может отдать с одной пенсии - если и не копеечная, то и не стопицот тыщ ни разу. Скорее, речь идёт максимум ещё о 10 тысячах, а то и меньше. Во-вторых, про достаток зятя и подъемность сумм расписывает типа гражданочка, а не тетя Маша. Ещё порадовало, что вместе на машине они (от дома дочки!, до которого мама добиралась сама) поехали исключительно так как подарок мол, от двоих. Был бы не от двоих - мамо бы шуровало к бабушке на юбилей на перекладных, доча бы поехала на "не бюджетном внедорожнике" с мужем. Ну это так.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #62 : 29 Апреля 2019, 21:26:18 »
Ещё порадовало, что вместе на машине они (от дома дочки!, до которого мама добиралась сама) поехали исключительно так как подарок мол, от двоих. Был бы не от двоих - мамо бы шуровало к бабушке на юбилей на перекладных, доча бы поехала на "не бюджетном внедорожнике" с мужем. Ну это так.

Эм..Ну и что? ???

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #63 : 29 Апреля 2019, 22:01:05 »
Не факт, что дочь мужу нажаловалась, скорее дочь хотела, как обычно, спустить мамин долг со словами "мам, ты что, не надо". А просто попросила денег на хозяйство, получив резонный вопрос, куда делся тот полтос, данный на хозяйство в начале месяца. Далее понял, что очередной раз маму проспонсировали заиаботанными им деньгами, не спросив его, и чаша переполнилась. И он разрушил к черту этот коммунизм на его шее.

Слушайте, это все фантазии. В истории сказано, что нажаловалось, а про предыдущие долги мамы вообще ничего не сказано.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #64 : 29 Апреля 2019, 22:02:43 »
Был бы не от двоих - мамо бы шуровало к бабушке на юбилей на перекладных, доча бы поехала на "не бюджетном внедорожнике" с мужем. Ну это так.

а в чем проблема-то?
или маму уже в инвалиды записали?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #65 : 29 Апреля 2019, 22:53:23 »
В моем понимании "через пару дней" означает как только - так сразу. Придет пенсия - отдаст. Принципиально, чтоб вернули деньги такого-то числа - оговаривай число.
И думаю, мужик в этих родственных разборках вообще лишний.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #66 : 29 Апреля 2019, 22:55:57 »
В моем понимании "через пару дней" означает как только - так сразу. Придет пенсия - отдаст. Принципиально, чтоб вернули деньги такого-то числа - оговаривай число.
И думаю, мужик в этих родственных разборках вообще лишний.
Вообще-то, деньги, взятые в долг - его. Раздающая займы тетка не изволит работать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #67 : 29 Апреля 2019, 23:19:45 »

Вообще-то, деньги, взятые в долг - его. Раздающая займы тетка не изволит работать.
Не имеет значения. Его деньги - как они у жены оказались? Если это ее карманные деньги - распоряжается как хочет, если она растратила семейный бюджет - обратно с нее спрос.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #68 : 29 Апреля 2019, 23:21:05 »
В моем понимании "через пару дней" означает как только - так сразу. Придет пенсия - отдаст. Принципиально, чтоб вернули деньги такого-то числа - оговаривай число.
И думаю, мужик в этих родственных разборках вообще лишний.

Через пару дней - это через 2 дня.
Пара - это два. Пара в которой больше двух - это уже оргия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #69 : 29 Апреля 2019, 23:21:57 »
А толку с жены за растрату спрашивать. Она новые не нарисует взамен растраченных.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #70 : 29 Апреля 2019, 23:23:26 »

Через пару дней - это через 2 дня.

Нет, это дня через 2. Почувствуй разницу :).

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #71 : 29 Апреля 2019, 23:39:17 »
а в чем проблема-то?
или маму уже в инвалиды записали?

Да, вместе с дочкой. В моём мире это называется взаимопомощью. Мама с ребенком через день сидит, за это ее иногда балуют ништяками вроде комфортного добирания до места, особенно когда и им туда же надо.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2019, 00:13:41 от Lolli »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #72 : 29 Апреля 2019, 23:42:02 »
а в чем проблема-то?
или маму уже в инвалиды записали?

Да, вместе с дочкой. В моём мире это называется взаимопомощью. Мама с ребенком через день сидит, за это ее иногда балуют ништяками вроде комфортного добирается до места, особенно когда и им туда же надо.
Туда же - не значит оттуда же. Может, они вообще с другой стороны едут.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #73 : 30 Апреля 2019, 00:08:43 »
Был бы не от двоих - мамо бы шуровало к бабушке на юбилей на перекладных, доча бы поехала на "не бюджетном внедорожнике" с мужем. Ну это так.

А еще бы несло телевизор на себе впридачу  ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #74 : 30 Апреля 2019, 00:40:49 »
И думаю, мужик в этих родственных разборках вообще лишний.
Из истрии я понял, что его жена втянула.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #75 : 30 Апреля 2019, 01:00:09 »
Если там всегда были хорошие отношения, зачем было вот это всё?!

Валентин, мы с мамо покупаем тв в подарок. Окей. Мамочка, а деньги-то где, вродь отдавать хотела, не? Сорян, нема, отдам по частям после пенсии. Окей. Валентина, хде бабло? Мамо отдаст позже. Окей. Мамо, вы уж предупреждайте, а то нам с Валентиной на икру в следующем месяце не хватаить, лады? Окей, Валентин, дабл сорян. Как-то так вроде быть должно в семье с нормальными отношениями?

Или проще даже, если отношения таки хорошие. Валя, нет денех, бабуле надо тв, я дам 5тыров и всё. Окей, можешь не давать вообще, если напряг. Валентин, надо тв. Окей (или не окей, купим что-нибудь дешевше). Всё.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #76 : 30 Апреля 2019, 03:44:47 »
Чужая бабка, которая нянчит твоего ребёнка.
Брр, пойду я, пожалуй, отседова
Я на эти деньги рассчитываю, т.к. Они мои. Всегда можно позвонить и сказать, что денег нет, отдам попозже или не отдам вовсе. Но лучше же затаиться? Авось прокатит?  
Ненавижу таких людей, я б уже 300 раз позвонила, извинилась, предложила другую схему выплаты долга, перезаняла и тд.
А в этом случае: теща, сорян, но этот банк тебе больше кредит не даст. И это правильно. Кредитную историю никто не отменял. У меня в семье я одному человеку в долг дам, потому что вернет стопудово, а второму нет, потомучто про*бется и забудет, а мне потом вызванивать, так еще и стыдить будет, что я звоню, напоминаю.
Со стороны тещи тоже недальновидно ссориться с зятем, тк. В случае чего у дочери своих денег нет. А закроет Валентин харчевальню, и денег жене перестанет давать. И че тогда?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2019, 04:02:13 от Lizokk »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #77 : 30 Апреля 2019, 09:30:24 »
Ну тётьмаша сама предложила купить вещь, сама обещала отдать остатки. Учитывая, что её дочь денег не зарабатывает, всё могло закончиться блокировкой карты со стороны мужа, чтобы семейные деньги не транжирила. Отличные семейные отношения, да.
Но при этом я не представляю, чтобы мой муж скандалил с моей мамой. Чья мама, тот и разбирается. И явно не со скандалом. С другой стороны, кто знает, может, это уже не первый такой фокус, и мужика просто это заипало.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #78 : 30 Апреля 2019, 09:33:39 »
Да мужику уже нахрен надоело, что тетьМаша живет у них как у себя дома и наводит свои порядки под предлогом того, что дочь в одиночку неспособна одного ребенка немладенческого возраста и уборку в одно лицо поднять, при этом не работая.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #79 : 30 Апреля 2019, 09:39:12 »
Ну тётьмаша сама предложила купить вещь, сама обещала отдать остатки. Учитывая, что её дочь денег не зарабатывает, всё могло закончиться блокировкой карты со стороны мужа, чтобы семейные деньги не транжирила. Отличные семейные отношения, да.

А можно предположить, что там вообще не та сумма, о которой мужик обеспокоился бы. Или что он вообще финансами жены особо не интересуется и позволяет ей тратить.
Но нет, надо еще и в предположительной блокировке карты со стороны мужа мать непременно обвинить, не зная, что там у них в семье с финансами и как.

Да мужику уже нахрен надоело, что тетьМаша живет у них как у себя дома и наводит свои порядки под предлогом того, что дочь в одиночку неспособна одного ребенка немладенческого возраста и уборку в одно лицо поднять, при этом не работая.

Вообще написано, что тетя Маша приходит, когда зять на работе и ни о каких ее порядках не сказано, а только о помощи с ребенком.
Тетямаша в представлении многих уже и дочь затюкала, запугала, и порядки свои навела, и в долг взяла по триста раз, что еще можно ей придумать, чтобы обвинить?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2019, 09:42:16 от Stranger87 »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #80 : 30 Апреля 2019, 09:41:50 »

А можно предположить, что там вообще не та сумма, о которой мужик обеспокоился бы. Или что он вообще финансами жены особо не интересуется и позволяет ей тратить.

А чего скандалил тогда? Из любви к искусству, вестимо?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #81 : 30 Апреля 2019, 09:43:16 »

А можно предположить, что там вообще не та сумма, о которой мужик обеспокоился бы. Или что он вообще финансами жены особо не интересуется и позволяет ей тратить.

А чего скандалил тогда? Из любви к искусству, вестимо?

А почему бы и нет? На самом деле, жена же ему пожаловалась, вот и надо принимать меры, ничего плохого не вижу в этом кстати.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #82 : 30 Апреля 2019, 12:27:50 »
уж на что у нас со свкровью отношения семья-любовь, денег никто не считает
но если звучит "отдам", "половина с меня", "я угощаю" - то так и случается
она еще и обижается, если денег не взять

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #83 : 30 Апреля 2019, 21:06:57 »

Из истрии я понял, что его жена втянула.
Жена втянула - это разве что как-то вроде "Мама, ты мне денег не отдаешь, а вот Вася тебе щас расскажет почем в Одессе рубероид - да, Вась? Ну скажи ей, а то стоишь как не мужик...". Если так, то да - жена втянула, но что-то сомневаюсь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #84 : 01 Мая 2019, 12:51:36 »
Я на себя проецируются, конечно, но я как-тотпо умолчанию считаю, что если жена жалуется мужу на проблему - то для того чтоб муж эту проблему решил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #85 : 01 Мая 2019, 22:11:29 »
Я на себя проецируются, конечно, но я как-тотпо умолчанию считаю, что если жена жалуется мужу на проблему - то для того чтоб муж эту проблему решил.
А муж обязан быть марионеткой жены? Я тут натупила - беги решай проблему. Это не тот случай, когда необходимо вмешательство мужа имхо, пусть бабы разбираются сами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Требует долг с тещи
« Ответ #86 : 10 Мая 2019, 19:55:28 »
К вопросу о дорогих современных телевизорах. Меня до усрачки бесит их изображение :-\ такое непривычное, неестественное. Какое-то слишком четкое что ли... Когда выбирали последний раз телек, то у меня было одно требование - чтоб изображение было как на старых телеках :'( очень сложно сейчас такой найти :'(
маякните, когда тут начнут обсуждать мультиварки
А меня бесят шлейфы за движущимися объектами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.