Автор Тема: #29359 - Одни выбиваются в люди, другие-остались людьми  (Прочитано 20944 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
интересно, почему стиль написания подруги элеоноры практически идентичен стилю её бывшего веранутого парня? лол
по-моему, тётенька на нас свои писательские таланты растрачивает, лол
А эти валяевцы/веруны все примерно одинаково мысли формулируют. Что Валяева, что Ренар, что Торсунов. Как будто их в одном месте накачивают.
Ну вот, Языкатая Зараза как раз правильно поняла: архив потому и поднабрался, что очень нравилась я всегда - и продолжаю нравиться - людям конкретного типа. Всегда привлекала распространителей некой новой веры и читательщиков и пропагандистов подобной высокомудрой литературы. Я для них очень лакомый объект поучения: скорее всего, потому, что довольно терпима (толерантна?), грубо не посылаю, в яростные споры по поводу убеждений и взглядов никогда не вступаю, наоборот: слушаю с вежливой улыбкой до последнего - и они страстно распаляются  :)

Элеонора, а можно письма подруги отдельной темой выложить?
Так а ведь уже здесь развернулось обсуждение; но вообще я не верю, что найдётся много последователей у таких взглядов - скорее посмеяться над этим и всё, так что тема моментально заглохнет.  ;D

Ой, с интересом прочитала сейчас про Валяеву, которую здесь упоминают. На её книги много положительных отзывов, они моментально раскупаются, - значит, востребованы; а сама она живёт в достатке и благополучии на Бали и вроде пишет, что знания ведической психологии и т.д. привели её семью к успеху (какие-то тренинги личностного роста она прошла и познала устройство мира - прямо так и написано; хотя мой супруг - довольно известный учёный, и он говорит, что об устройстве мира известно пока далеко не всё, ну как же так  ;D). Но мне приятно было прочитать, что эта женщина вот такие концепции разработала, и это привело её к успеху, и другие женщины ею восторгаются (загадка в том, почему всё это совершенно не глянулось мне).

Что могу сказать: видимо, каким-то образом это работает, более того, автоматом усылает на Бали - потому что та моя горе-подруга, которая придерживается схожих взглядов, тоже уехала на Бали, а потом и во Францию, и процветает, всё отлично у неё и её семьи. Что-то, видно, есть в этой валяевщине; я даже попыталась сегодня что-то подобное перед мужем изобразить - но долго на цыпочках не простояла и разразилась матом в адрес домашнего хозяйства  :P
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 21:35:59 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Элеонора, и люди того самого «конкретного» (это какого, кстати?) типа изъясняются исключительно вашим языком? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Элеонора, и люди того самого «конкретного» (это какого, кстати?) типа изъясняются исключительно вашим языком? ::)
Кстати, да, судя по цитатам из их писем, есть нечто похожее в таких обстоятельных объяснениях. А возможно, это ещё одна причина, по которой нравлюсь им - изъясняемся мы с этими горе-верунами похоже. Эх, родные души, вот и отыскались они  ;D То есть тьфу ты - не родные, а (ложно)родственные души - Loy Yver подсказала мне, довольно далёкой от филологии, как правильно назвать  :D ;) А про тип, западающий на меня, вроде бы выше писала - на всякий случай процитирую:

Цитировать
Всегда привлекала распространителей некой новой веры и читательщиков и пропагандистов подобной высокомудрой литературы
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 22:10:06 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Элеонора, да как скажете. ::) Я же останусь при своем — довольно профессиональном по объективным причинам — мнении, что ваши истории про знакомых суть ваша художественная выдумка. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Элеонора, да как скажете. ::) Я же останусь при своем — довольно профессиональном по объективным причинам — мнении, что ваши истории про знакомых суть ваша художественная выдумка. :)
Это надо показать приятельнице, которая ругает меня за то, что у меня вообще нет воображения :) Она читала опубликованные работы и огорчила словами: "Ты можешь лишь рассказать о реальных событиях, но выше этого никогда тебе не подняться: в тебе начисто отсутствует искра художественного вымысла". А мне, кстати, наоборот, кажутся вымышленными истории с главной страницы сайта! Видно, признаю только собственную реальность  ::)

Вообще хотела бы выдумать что-то в духе научной фантастики - да не тяну :( И ещё хочу разработать некую концепцию, как вот Валяева, чтобы повеяло от неё новаторством. Как же справилась эта Валяева и почему так востребована - ума не приложу. Многие женщины пишут, что по её книгам легко выходят замуж - а я мало того что себя с трудом выдала, так ещё и двух коллег неудачно познакомила с потенциальными женихами - девушки просили, но пары не сложились. Видно, провалю всё дело, в отличие от Валяевой... :'(
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 22:40:12 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Цитировать
Как же справилась эта Валяева и почему так востребована - ума не приложу.
Она бы не справилась, если бы не была права хотя бы частично. Я много у нее статей прочитала. Хочу сказать, что что-то я для себя взяла. Многое мне кажется диким. Что-то не подходит лично мне. Что-то даже кажется смешным. Но есть мысли, которые мне очень нравятся. И еще, мне очень не хватает женственности, я такая пацанка всегда была. И я хочу научиться себя баловать. Но я против ее антипрививочной пропаганды, не считаю, что нельзя быть женственной в брюках и я не стремлюсь к ее вере и никогда не буду вегетарианкой (ну, только если по медицинским показаниям, если такое бывает).
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Элеонора, да как скажете. ::) Я же останусь при своем — довольно профессиональном по объективным причинам — мнении, что ваши истории про знакомых суть ваша художественная выдумка. :)
Вероятно, Элеонора смещает и затушевывает акценты, чтобы люди себя не узнали. Мир тесен, а рунет перенаселен.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Элеонора, да как скажете. ::) Я же останусь при своем — довольно профессиональном по объективным причинам — мнении, что ваши истории про знакомых суть ваша художественная выдумка. :)
Вероятно, Элеонора смещает и затушевывает акценты, чтобы люди себя не узнали. Мир тесен, а рунет перенаселен.
Это тоже отчасти верно! Люди знают, что я про них пишу и даже публикуюсь, но не все этого стесняются, есть те, кто даже не против выступать под настоящими именами (например, горе-родственники считают, что я им устраиваю дополнительный пиар; а вот одноклассники просят имена менять). Кстати, муж говорит, что можно ведь и сериал сделать на основе подобных историй - ведь и без того достаточно низкопробные сериалы показывают по ОРТ и РТР, и люди смотрят. Интересно, сколько платят сценаристам сериалов? Вечно я всё свожу к деньгам ;D

Да ну, мне кажется, в контексте такого сайта не особенно и важно, где реальность, а где вымысел, главное - сами истории. А правда может оказаться важной только при личном знакомстве разве что.  ::)

Макгонагалл, я согласна, просто до той части про женственность, в которой она частично права, ведь и сами девушки легко могут додуматься.  :D Я лишь опечалена тем, что много у неё антинаучного: что-то там про гормональный дисбаланс, на который влияет пресловутая женская (или мужская) энергия; про устройство Вселенной; ну разве же это доказано в таком виде, как она преподносит...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Bazingawe

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-8
  • Honk-Honk
Эм, а это вообще к чему было? Окей, проявляется, окей, надо раньше начинать лечить, и?
15% - средняя цифры по первому миру (диапазон 10-20% для женщин и ВНЕЗАПНО 4% для мужчин), они независимы от старта работы. Можете проверить. :)
К чему вы это написали?
Цитировать
fewer depressive symptoms - означает, что речь о тех, у кого депрессивные симптомы есть. Это не все женщины, а имеющие ПРД.
Если прочитать исследование глазами, а не иным органом, можно увидеть, что исследовались женщины с различными расстройствами психики, в том числе с  anxiety. Более того, непосредственно депрессии посвящено только одно исследование, остальные исследуют такие штуки, как general positive affect, anger и прочие. Только депрессии посвящено одно исследование из шести.
Цитировать
neonatal mortality, i.e. deaths occurring during the first four weeks
perinatal mortality, which includes both deaths in the first week of life and fetal deaths (stillbirths).
post-neonatal - affecting the human infant during the period between approximately the first month after birth and the end of the first year of life
Т.е. все эти три понятия относятся к детям, не к женщине.
Первые два понятия можно опустить, так как в рассматриваемом примере женщина возвращается на работу в 14 недель
У меня складывается ощущение, что вы читаете какое-то свое исследование. 14 недель? Английским по белому написано же
Цитировать
Sharp decrease of post-neonatal and child mortality with extended entitlements beyond 25 weeks of leave.
О каком примере вы говорите?
Цитировать
Третье понятие логично, так как есть некая корреляция между теми ранними выходами на работу, которые являлись вынужденными (это не 100%), и отсутствием денег на хорошую медстраховку (конкретно в Швейцарии базовая не очень широкая), хорошую няню/ясли. Отсюда шанс, что чуть дольше сидящая бдительная мать заметит симптомы раньше, чем нянька или воспитательница яслей, которые позволили себе как небогатые слои. Аналогично и с child mortality (1 год+).  
Откуда вы это взяли? Об этом (отсутствии денег на медстраховку, хорошую няню/ясли) в исследовании не слова.

Цитировать
Compared to no leave mandate, 50-week entitlement is predicted to reduce infant mortality by around 12 %, post-neonatal mortality by around 20 % and child mortality by around 20 %.
То есть преимущества декрета в 14 недель перед более коротким в основном для тех, кто беден, и не может нанять помощь на "вторую смену", чтобы не разорваться, и кого могут легко уволить. :)
C чего вы делаете такой вывод? В исследовании Ruhm ничего не говорится о связи между уровнем дохода и детской смертностью.

Цитировать
Цитировать
Во-первых, не то же, а во-вторых, докажите пжл, что эти факторы риска гораздо больше, чем наличие работы, а вернее не наличие, а необходимость выходить на нее в сжатые сроки (мы именно об этом говорим).
Тоже самое. Риск ПРД или ПРД. Без ПРД не будет ее симптомов, и обсуждать тут нечего.
Внезапно: не у каждой женщины выход на работу - необходимость. Мы любим свою работу, понимая, что функции няни можно аутсорсить мужчине; я жалею, что сидела 7 месяцев второй раз, из них 4 месяца, когда я была одна, были самыми дебильными в жизни. Первый раз было в некотором смысле вынужденно, но напряженно, а не депрессивно.
Глазами читаем, глазами. Исследования не занимаются исключительно ПРД.
Цитировать
докажите пжл, что эти факторы риска гораздо больше, чем наличие работы, а вернее не наличие, а необходимость выходить на нее в сжатые сроки (мы именно об этом говорим).
Цитировать
Короче, все уже поняли, что вы из тех, в чьей голове женщины родились со встроенным умением и желанием 24/7 быть домохозяйкой и няней, без малейших на то сложностей, поэтому режим белки в колесе им никак не может повредить, и вообще они его обожают; в противном случае они требуют починки, а у самого куй отваливается от смены подгузника или готовки яичницы. Не позорьтесь уже, идите с миром. ;D ;D ;D
Хрустальный шар протрите и укажите, где я об этом писал. Не позорьтесь, ну  ;)
Цитировать
После ее (его?) очешуительных заявлений, что сексуальные фантазии (!) подпадают под статью в МКБ очередном, спорить бессмысленно. Как и с любым человеком, не разделяющим реальность и вымышленный мир.  ;D
Лоюшка, после твоих очешуительных предположений о том, что МКБ доверять не стоит, поскольку когда-то там был гомосексуализм... Ну идите, расскажите об этом психиатрам, светило вы психиатрии наше.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 23:47:04 от Neika »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Bazingawe, да иди роди уже.
Потом расскажешь нам, как оно на самом деле.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Оно найдет себе бабу, которая будет сидеть в декрете 3 года и не вякать, чо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но я против ее антипрививочной пропаганды, не считаю, что нельзя быть женственной в брюках и я не стремлюсь к ее вере и никогда не буду вегетарианкой (ну, только если по медицинским показаниям, если такое бывает).

Профэссор, а таки шо, она еще апчом-то пишет?  :o Первые ее книги, которые, к слову, очень рекомендовал мне предбывший жених, после того как я (да, знаю, глупо и по-свински) не явилась на регистрацию, пестрили исключительно советами носить только юбки и платья, иначе ты не женщина и мужчины тебя не видят женщиной, не есть мясо и ни в коем случае не прививаться и не прививать детей. Что за вера у нее, кроме веры в деньги, которые она, тут не поспоришь, умеет зарабатывать своей писаниной, я не в курсе.

Вероятно, Элеонора смещает и затушевывает акценты, чтобы люди себя не узнали. Мир тесен, а рунет перенаселен.

Допускаю с долей вероятности 99,8%. Но тут тогда уже вопрос к построению текста. :)

Цитировать
Лоюшка, после твоих очешуительных предположений о том, что МКБ доверять не стоит, поскольку когда-то там был гомосексуализм... Ну идите, расскажите об этом психиатрам, светило вы психиатрии наше.

Ой-вэй, ви таки ратуйте, люди добрые, этот поц, похоже, даже под своим ником ссыт прийти, но палится на мелочах.  ;D

И таки да, покажите мне ту действующую МКБ, в которой сексуальные фантазии, не воплощаемые в жизнь, считаются болезнью. К вопросу о светилах психиатрии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таких фантазий нет. Как светило говорю. До реализации в виде действий - ничто не диагноз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Zymosis, именно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Элеонора, да как скажете. ::) Я же останусь при своем — довольно профессиональном по объективным причинам — мнении, что ваши истории про знакомых суть ваша художественная выдумка. :)
Гироскопы не обманешь.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Отлично уживаются 2 лидера, если они не тупорылые эгоцентрики-нарциссы. Не надо путать лидеров с мамкиными альфачами, которые гнут свою линию лишь бы поперек другим.
Ну, есть случаи, когда гнуть свою линию просто необходимо. В нашем обществе физическая и экономическая безопасность семьи - это прерогатива мужчины. Если женщина принимает решения, которые на эту самую безопасность посягают, то пресекать это следует коренным образом, иногда до выдворения оной за её пределы, если вразумления не действуют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Отлично уживаются 2 лидера, если они не тупорылые эгоцентрики-нарциссы. Не надо путать лидеров с мамкиными альфачами, которые гнут свою линию лишь бы поперек другим.

Ну, есть случаи, когда гнуть свою линию просто необходимо. В нашем обществе физическая и экономическая безопасность семьи - это прерогатива мужчины. Если женщина принимает решения, которые на эту самую безопасность посягают, то пресекать это следует коренным образом, иногда до выдворения оной за её пределы, если вразумления не действуют.

Вброшено, не спорю, действительно вброшено, но, если говорить беспристрастно, вброшено очень средне!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В нашем обществе физическая и экономическая безопасность семьи - это прерогатива мужчины.

Физически защитить семью помогут специально обученные и нанятые люди. Экономически - женщины тоже могут в деньги. Мужик тут незаменим разве, что он актер гей-порно из топ-10. Теткам те гонорары и не снились. А всё остальное решаемо без члена с яйцами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.