Автор Тема: #29359 - Одни выбиваются в люди, другие-остались людьми  (Прочитано 20826 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Для тебя не дичь, для меня диковасто. Дальше что? :)
Ты уехала жить в то общество, где это не дичь, тебе там комфортно, а вовсе не твой муж переехал к тебе. Только комфорт твой формируется в конечном счете и в связи с наличием таких правил. Как-то так. :)

Цитировать
Как это связано с тем, что в моем конкретном случае все вышло, как мне было надо, чему я и рада? ???
Рандом. Твой конкретный случай - это твой конкретный случай, но куда больше случаев, когда эти соц.гарантии не пришей кобыле хвост.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 00:48:12 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ты уехала жить в то общество, где это не дичь, тебе там комфортно, а вовсе не твой муж переехал к тебе. Как-то так. :)
Килл, я переехала к мужу, а не наоборот, потому что я своего ребенка могла вывезти, а он своих - без шансов.
А не потому что мне тут сильнее медом намазано. Как раз наоборот, в силу ряда обстоятельств в России у меня было все весьма в шоколаде, тут нам до хотя бы восстановления этого уровня еще пахать лет 5-10.

Цитировать
Рандом. Твой конкретный случай - это твой конкретный случай, но куда больше случаев, когда эти соц.гарантии не пришей кобыле хвост.

А я только про "соцгарантии вообще" и не говорю.

У тебя, вообще, цель в этом диалоге какая? Ты мне какие-то рандомные вещи, никак не связанные с цитированием, пишешь - зачем? Что ты на выходе надеешься получить из этого разговора?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Килл, я переехала к мужу, а не наоборот, потому что я своего ребенка могла вывезти, а он своих - без шансов.А не потому что мне тут сильнее медом намазано. Как раз наоборот, в силу ряда обстоятельств в России у меня было все весьма в шоколаде, тут нам до хотя бы восстановления этого уровня еще пахать лет 5-10.
Многие люди считают, что если бы они остались в своей стране, было бы лучше там и сям и вот тут, не делая поправку на то, что и в стране происхождения всё меняется. Но история не терпит сослагательного наклонения. А в моем мире, если у человека все в шоколаде, менять шоколад исключительно на мужчину - странноватенько. Смысл ухудшать жизнь себе и ребенку тогда? :)

Цитировать
А я только про "соцгарантии вообще" и не говорю.
Фраза звучала "И, если честно, очень рада, что успела родить и подрастить в России, с российскими соцгарантиями.". Именно соцгарантии вообще.

А ты в этой теме, помимо инфы о США, рассказываешь какие-то банальные стандартные вещи, как будто они только в США есть, как будто тоже ждешь реакции. Типа
Цитировать
И еще, я заметила, они детей таскают ВЕЗДЕ. Малипусечного, недельного, в магазин - запросто. И не потому даже, что оставить не с кем - просто для них это норма,  вроде как че тут заморачиваться? Ну микробы, ну болячки, ну шум, ну босой в холодрыгу - ниче,иммунка с нервячкой крепче будут, меньше по врачам платить.
Чего тут странного?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Многие люди считают, что если бы они остались в своей стране, было бы лучше там и сям и вот тут, не делая поправку на то, что и в стране происхождения всё меняется. Но история не терпит сослагательного наклонения. А в моем мире, если у человека все в шоколаде, менять шоколад исключительно на мужчину - странноватенько. Смысл ухудшать жизнь себе и ребенку тогда? :)
Мммм, ты это всерьез надеешься, что я встану на табуреточку и начну подробный отчет тебе обо всех моих жизненных выборах? С обоснованиями и таблицами ВОЗ, Спортлото и Брадиса? ;D

Цитировать
Фраза звучала "И, если честно, очень рада, что успела родить и подрастить в России, с российскими соцгарантиями.". Именно соцгарантии вообще.

Нет, из этого никак не следует, что это "соцгарантии вообще". Ты просто не умеешь воспринимать контекст.
Но есть хорошая новость - этому можно научиться, если постараться.

Цитировать
А ты в этой теме, помимо инфы о США, рассказываешь какие-то банальные стандартные вещи, как будто они только в США есть, как будто тоже ждешь реакции. Типа
Цитировать
И еще, я заметила, они детей таскают ВЕЗДЕ. Малипусечного, недельного, в магазин - запросто. И не потому даже, что оставить не с кем - просто для них это норма,  вроде как че тут заморачиваться? Ну микробы, ну болячки, ну шум, ну босой в холодрыгу - ниче,иммунка с нервячкой крепче будут, меньше по врачам платить.
Чего тут странного?
Я рассказываю то, что считаю нужным и/или интересным. Да, для меня странно часами таскать скрюченного в люльке младенца по всякой антисанитарии при наличии альтернатив - меня иначе воспитывали,  я не считаю это лучшим подходом, и не практиковала. И что? Тебя это почему печет? Ты сама так делаешь, и теперь боишься, что я решу, будто ты мать-ехидна?

Не решу, успокойся уже. Твои дети - тебе и виднее, что и как делать. Я тебя вообще в этом плане никак не оцениваю, потому что не мое это дело и место. Так что если в этом загвоздка - правда, выдохни уже, нет необходимости в превентивных оправданиях, потому что никто и не судит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Я еще когда прочитала сей выс... опус на  задолбалях, подумала, что это настолько тупой вброс, что его даже обсуждать будет скушно. Ан нет, аж три страницы накатали. :D
Цитировать
А проекты — ещё будут у неё, а даже если и нет, то не в этом смысл жизни.
Смысл жизни чьей, автор? Смысл твоей никчемной жизни, например - сидеть и сопливить в интернетик, как тебя, без пяти минут руководителя крупного проекта, обошла мамашка-беременяшка, у которой мозгов побольше, чем у тебя. Какой еще может быть смысл?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Многие люди считают, что если бы они остались в своей стране, было бы лучше там и сям и вот тут, не делая поправку на то, что и в стране происхождения всё меняется. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Дык "все течет, все меняется" может обернуться и против колбасных мигрантов. ЕС падет под напором мигрантов и превратится в один большой исламостан, где девочек с рождения обрезают, заматывают в никаб и отдают замуж за престарелого педофила, в США наконец-то лопнет финансовая пирамида под названием американский доллар, экономики войдут в стремительный штопор, а РФ как ползла потихоньку в светлое будущее, так и будет ползти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кто там Арину Родионовну вспоминал добрым ласковым словом?
Может вспомнить, что она была женой и матерью в те дни, когда ее взяли няней и кормилицей в барскую семью? И ее четверо живых детей росли как трава пока она нянчила несколько поколений барских детей без отрыва от производства.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Одни выбиваются в люди, другие-остались людьми
Что, автор, ни то ни другое не получилось, вот и мышишь?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ничего себе... Вот это демократия. А как же ГВ? Сцеживать? Или как?
можно сцеживать, можно смесью кормить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Avoshre

  • Гость
Я бы не сказала, что первое слово и первые шаги - такие неповторимые моменты, ради которых нужно уходить в декрет на несколько лет.
Ну сказал ребёнок первое слово, пока ты на работе, так он его потом ещё несколько дней будет повторять. И с первыми шагами также. Можно пропустить самый первый шаг, но потом ещё несколько недель наблюдать, как ребёнок учится ходить, периодически шлепаясь на попу. Имхо, не иметь собственного дохода - намного страшнее, чем пропустить первый шажочек.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Первый шаг можно ровно так же пропустить, сидя дома на унитазе  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
продолбать минуту, когда твой ребёнок сделал первый шаг или сказал первое слово, потому что он в этот момент был с няней, а ты в офисе... Наверно, это то, о чём потом жалеют в старости.
Не беспокойтесь, все эти "ма, мя мя" (мама, мясо кошкино) или "ка!" - кепка/парк/гулять можно прекрасно услышать через пару часов, вернувшись домой.
Так что если о чем и придется жалеть, так точно не о том, что сидела в офисе, а не согнувшись в три погибели страховала ребенка, чтоб он не особо больно на задницу шлепнулся.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Кстати, насчёт таскания ребенка куда угодно - когда пришла терапевт с патронажем, то сразу сказала: "гуляйте. Идите на улицу, в парк, куда угодно, не сидите дома, гуляйте".
Правда, в магазин я его первый месяц не таскала особо, было на кого оставить. Но парк, скверик, на речку - легко. Больше потому, что он мне в магазине особо не нужен и мешает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Темунечитай.
Автор хам, но в общем и целом прав, как мне кажется.
Дело не в карьере, а в том, что с детьми связано слишком много моментов... уникальных, что ли. Таких, которые в жизни бывают считанные разы. С маленькими - особенно. И продолбать минуту, когда твой ребёнок сделал первый шаг или сказал первое слово, потому что он в этот момент был с няней, а ты в офисе... Наверно, это то, о чём потом жалеют в старости. Я не люблю детей, но не представляю, какая работа того стоит. Разве что с очень большой голодухи и долгов.

Про первое слово отдельно умилило. Ну продолбаешь делов то. Потом у ребенка наступит период радио и он своим непрекращаемым пистежом задолбает кого угодно.
А в старости люди жалеют о том, что мало любили тех, кого действительно надо было любить, мало путешествовали и были слишком зависимы от чужого мнения.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 11:41:25 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Автор, иди в жопу (+1)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну, в России-то гарантии тоже сомнительные. У меня несколько знакомых семей с маленьким ребенком сразу скатились куда-то к черте бедности. Подруга и рада была бы выйти на работу побыстрее и сходила с ума от дня сурка, но садик не давали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

cagüentó

  • Гость
Я офигеваю, что автор транслирует свое мнение, хоть его и не спрашивали...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Таких, которые в жизни бывают считанные разы. С маленькими - особенно. И продолбать минуту, когда твой ребёнок сделал первый шаг или сказал первое слово...
Это такая дисциплина спецолимпиады для овуляшек - упороться по Первому Шагутм и Первому Словутм?
Нормальные люди по-моему в курсе, что учиться ходить или там говорить - это процесс и его полюбому не пропустишь, живя с ребёнком под одной крышей. И что дело не в первом чём-то там, а в том, радует тебя вапще в целом родительство или нет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Из историй про таких вот планирующих.
Есть у меня знакомая - фотограф. Беременность относительно легко проходила, девушка строила планы: лучше кесарево, кормить не буду ни дня, есть смеси, через пару-тройку недель снова начну брать клиентов.
Родила.
Кесарево было, но это и всё, что сбылось из планов. Кормит до сих пор (9 месяцев), из работы только пару месяцев, как начала помогать другим фотографам с обработкой (один раз пыталась уйти на съёмку, но ребенок рыдал, пока она не вернулась и ещё минут 40 после).
В общем, хочешь заставить судьбу посмеяться - расскажи о своих планах.
Тоже знаю случай, как девушка "допланировалась". Мол, рожу, сначала позанимаюсь ребенком, потом его сразу в 3 года в сад, сама на работу, тогда-то поедем туда-то, и ребенка неплохо бы в такую-то секцию отдать хоть в 3 года, и все такое... Агащас. Ребенок родился не вполне здоровый. Обвитие, гипоксия, мозговая дисфункция. Постепенно проблемы разгребаются, но даже в 5 лет ребенка та девушка до сих пор не работает, ребенок в сад не ходит - только по всяким коррекционным занятиям да логопедам, а об этих кружках-секциях в ближайшее время нечего и думать. В школе, скорее всего, светит коррекционка. И тут только время покажет, выровняется ли постепенно до приемлемого уровня или так и будет отстающим.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Что за бред? Естественно, никто не планирует больного ребенка
Точно так же, как никто не планирует "а через год моя бабушка сойдет с ума и будет кидаться на прохожих и придется уйти с работы"
При чем тут "допланировалась"?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что за бред? Естественно, никто не планирует больного ребенка
Точно так же, как никто не планирует "а через год моя бабушка сойдет с ума и будет кидаться на прохожих и придется уйти с работы"
При чем тут "допланировалась"?
При том, что никогда нельзя сказать уверенно, как оно в жизни повернется. Даже со здоровыми детьми - как можно загадывать так надолго вперед. Может оказаться так, что муж еще в беременность свалит и придется выкручиваться самой. Может, наоборот - с ребенком все в порядке, а самой лечиться да лечиться, так работа в ближайшее время никак не светит. Может быть со здоровьем у самой матери и ребенка все нормально, с мужем тоже все хорошо - но наоборот, это мужу вдруг предложили переехать в другой город на хорошую работу, так и жена может подорваться вслед за ним с полугодовалым ребенком, а это увольняться со старой работы как только кончаются выплаты на ребенка. А на новом месте уже не угадаешь, как выйдет с трудойстройством.
И по поводу "бабушка сойдет с ума" - это как раз тоже в тему. Хотелось бы и через год работать на том месте. Но нельзя исключать и такого, что как раз придется присматривать за бабушкой или еще что-то подобное.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
И именно поэтому бабе нужно думать о своей карьере - если она, конечно, есть. Потому что даже с больным ребенком намного веселее остаться с зарплатой, которая покроет няньку и лечение, чем просто с больным ребенком и копеечными выплатами.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Зантия, ну понятно, что любой пц может случиться. Но это же не значит, что все, планы никакие строить нельзя. Я не увидела, что такого вау планировала девушка из вашей истории? 99% родителей хотят отдать в садик к 3 и водить потом на кружки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
И именно поэтому бабе нужно думать о своей карьере - если она, конечно, есть. Потому что даже с больным ребенком намного веселее остаться с зарплатой, которая покроет няньку и лечение, чем просто с больным ребенком и копеечными выплатами.

Вот потому белые люди и вымирают! Забыли женщины о своем предназначении! В них стало слишком много мужского. Поэтому дети рождаются больные. Мужской энергии, отобранной женщинами, не хватает мужчинам и от того у них тяжело идет карьера. Вот если бы женщины сидели дома и рожали, как им положено природой, то и мужчины были настоящими мужчинами, а не женоподобными хлюпиками! Всё просто!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Занятия так радостно смакует, как именно женщине будет плохо... Фуплять. Мерзость
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Аутизм — большая редкость, его сейчас ставят в основном тем детям, кто один в семье, нет у него братиков-сестричек, общаться не с кем, вот он и не учится этому.

У коллеги спросила. Широкого ума женщина.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Отцы массово спокойно работают. Видимо детей своих не любят. И зачем только заводили? ЪУЪ!
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я щас скажу страшную вещь для Каталины - моя мама имела право на декрет только до ребенкиных года. Моя бабушка - только до трёх месяцев, а вторая жила в деревне и садика там просто не было. И особо великой карьеры во всех трёх случаях не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Аутизм — большая редкость, его сейчас ставят в основном тем детям, кто один в семье, нет у него братиков-сестричек, общаться не с кем, вот он и не учится этому.

У коллеги спросила. Широкого ума женщина.
Вот это умище! *записывает все в секретный блокнотик* Спасибо  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка