Автор Тема: zen.yandex.ru/ne_lapsha - Подшутила над мужем, что у нас будет тройня  (Прочитано 15611 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://zen.yandex.ru/media/ne_lapsha/podshutila-nad-mujem-chto-u-nas-budet-troinia-a-on-sbejal-5cc7d8e1ef96e100aefb9fba
Цитировать
Подшутила над мужем, что у нас будет тройня, а он сбежал

Сходила на первое узи по беременности, решила над мужем подшутить. Позвонила и "обрадовала":

— Ну что, Коля, готов стать многодетным отцом?

— В смысле?

— Тройня у меня!

Долгое молчание, видимо, переваривал новость.

— Тройня? Это не один, а три ребёнка сразу?

— Ага! — радостно подтвердила его догадку и только хотела сказать, что пошутила, как он отговорился делами и бросил трубку. И весь день больше не отвечал, сам не перезванивал.

Приехала на работу, вечером — домой. А там ни мужа, ни его вещей. Только записка в стиле: "Милая, я не готов к таким переменам в жизни. Сделаешь аборт — позвони!"

Позже его мать позвонила, посоветовала прислушаться к мнению Коли, а коли я сделаю по своему — на их помощь могу не рассчитывать:

— Если упрёшься, я экспертизу куплю, что детей ты нагуляла! — пригрозила она мне.

— Да флаг вам в руки и барабан... сами знаете куда!

Сказать, что я пришла в ужас — ничего не сказать. Позвонила папе, он сказал собираться и к нему ехать. Позвонила квартирной хозяйке, предупредила, что квартиру освобождаю, попросила залог. Его я сама лично оставляла три года назад.

Вещи отправила с грузчиками, сама в банк, деньги со счёта снимать, мы на квартиру копили. Половину в конверт положила, удоду этому отдать.

Папе сразу рассказала, из-за чего сыр-бор. Я с себя вины не снимаю — нельзя так шутить над неокрепшей мужской психикой. Но ребёнка-то мы вместе хотели! А если бы реально тройня была? Этот побег перечеркнул всё хорошее, что у нас было.

— Давай ты сейчас успокоишься, я позвоню Коле и всё ему объясню? — предложил папа.

— Нет, спасибо. Сама ребёнка выращу. Мне трус не нужен!

Всем подругам строго-настрого наказал молчать о точном количестве детей, пригрозив разрывом дружеских отношений. Папе пришлось угрожать родственными связями.

Муж молчал до самых родов. Ни звонка, ничего. Его даже не интересовали деньги на счёте и где я живу. Мы виделись два раза, и то моей инициативе: развестись.

Я просила папу Коле не звонить с известием о рождении одного-единственного сына. Но он меня не послушал. Как же я удивилась, когда ко мне в палату роддома заявился счастливый папанька с букетом цветов и с порога начал:

— Милая! Спасибо за сына! Что ж ты меня так обманула? Некрасиво! Я маме сказал, он нам ещё одну комнату выделит, под детскую, туда вас заберу. Вас когда выпишут? Надо будет снова пожениться, зря только развелись, гы-гы.

То есть, он молчал 37 недель и объявился, вот он я, какой красавец, пошли под венец? Трое детей ему не нужны, а одного — хорошо, я согласен?

Я его выгнала. Со скандалом.

Папа говорит не мудить, а возвращаться к Коле. Типа, он не виноват. А я не могу: он нас предал. Или бегству мужчины от беременной жены есть другое название? Спасибо, что хоть на деньги претендовать не стал.

Коля и его мать не дают мне покоя: они каждый день ходят и мы каждый день ругаемся. У меня на слова "Возвращайся к мужу! Негоже ребёнку без отца расти!" уже аллергия. Мой ребёнок остался без отца в тот момент, когда этот отец писал записку, предлагая мне ему позвонить после аборта. Записку, кстати, сохранила. Сыну потом покажу, из-за чего мы с его отцом разошлись.

И как же бесит, когда все вокруг говорят, что я сама виновата. Это была просто шутка. Небольшая шутка! Если бы он меня дослушал... Хотя, хорошо, что так вышло. Отсутствие мужа намного лучше, чем муж, который в любое время может сбежать к мамочке, трусливо поджав хвост. А мы и без него проживём. Я даже на алименты подавать не стала, сама справлюсь. Зачем мне такой муж?
Мерзким типом оказался муж автора. Свалил по-тихому, даже не озвучив своё мнение, не попытавшись поговорить с автором. Записочку оставил, а в лицо жене об этом сказать зассал. Интересно, если бы героиня истории чем-то тяжело заболела, он бы тоже тихонько смылся, оставив записку "Позвони, когда выздоровеешь"? Такие истории только укрепляют в мысли о том, что перед началом серьёзных отношений нужно обязательно обсудить с партнёром планы действий на случай форс-мажорных обстоятельств, перечислив всё, что только может прийти в голову: внеплановую беременность, неизлечимые болезни (включая психические), потерю финансов и т. д.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Меня больше всего удивило, что окружающие требуют у автора вернуться к мужику, который от нее ушел. Где люди таких знакомых/родственников берут, которые "ты сама виновата". Хотя баба тоже та еще дура, но шутка получилась отличной проверкой на вшивость для мужика.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Не ну тупанула мадам, пошутила неудачно. Но е мае, сразу бежать, роняя тапки на ветру, не поговорив с женой, не обговорив ничего.... Пипец
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Red_moon

  • Гость
А мужик крепкий орешек... Со сгущенкой

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Может мужик тоже хотел показать чуйство юмора?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Маму понимаю в том случае, если без мужа автор "сама справляется", плотно сидя на ее шее.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Маму понимаю в том случае, если без мужа автор "сама справляется", плотно сидя на ее шее.
Там  вроде как речь про маму мужа, вряд ли, не общаясь с мужиком, автор села на шею бабе, угрожавшей  "экспертизу куплю, что детей ты нагуляла".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Докучает мама мужа, автор съехала к папе и, собственно, правильно сделала, на кой нужен муж, который сбежал и всю беременность носа не казал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Автору повезло. Мужик все равно сбежал бы, но потом, когда выяснилось, что дети плачут непонятно с чего, требуют жрать "не вовремя", рыгают, болеют и срут через край подгузника. А так она сумела подкопить денег, развестись, в принципе, если бывший будет щелкать клювом, то, может, и сегодня зарегистрировать можно только на себя (такое иногда получалось раньше, паспорт чистый - папы нет).

Она еще честная, денег половину отдала. Я б не стала, счет ее был, как я поняла. И шел бы он в жопу.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 09:31:55 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
У нас тут девушка забеременела вторым ребенком, на узи тройня. Позже умер один плод, и пришлось еще одного удалить, толи пороки развития, толи мешал чем то последнему
Хороший тест на козлика, я себе в архивы запишу. Я бы не приняла и гнала ссаными тряпками.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ebaть Коля ссыкло.
И окружение - говнище.
У меня всё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Она еще честная, денег половину отдала. Я б не стала, счет ее был, как я поняла. И шел бы он в жопу.

Вроде как не отдала, она же написала, что спасибо, что хоть на деньги претендовать не стал.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А, да, не дочитала. Тогда вообще шоколад. Надеюсь, она записала только на себя всё же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
А, да, не дочитала. Тогда вообще шоколад. Надеюсь, она записала только на себя всё же.
Не получится: в течение 300 что ли дней после развода отцом автоматически записывают бывшего мужа.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Почему 300 дней? Беременность редко столько длится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Кошмарное ссыкло...

Надёжна и опора просто. С таким опасно и отитом заболеть...
Про детей. Одна мадам забеременела вторым. На УЗИ двойня. Один ребенок с пороками. Либо рожать двоих, либо абортировать обоих.
Решила родить. Муж поддержал. Свекровь до 6 месяца сокрушалась что надо было обоих в расход... Удивляется ,то отношения похолодели..

Да ладно свекровь. Моя маман узнав о втором ребенке закатила истерика с соплями и умираниями, что "надо что то делать же" "все несчастные, всем плохо, с Китая в детдом, у нормальных двоих не бывает "... " Ты погубила семью!"

Тоже удивлена что отношениЯ после этого стали значительно хуже.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Почему 300 дней? Беременность редко столько длится.
По закону. Если между рождением ребенка и разводом прошло меньше 3 месяцев, автоматически запишут отцом бывшего мужа, если не ошибаюсь.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Почему 300 дней? Беременность редко столько длится.
По закону. Если между рождением ребенка и разводом прошло меньше 3 месяцев, автоматически запишут отцом бывшего мужа, если не ошибаюсь.

Не ошибаетесь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не получится: в течение 300 что ли дней после развода отцом автоматически записывают бывшего мужа.
Это если знают, что муж был. :) При чистом паспорте (развод и смена из-за возвращения фамилии) ранее удавалось проворачивать такой трюк. Но специально рожали в другом городе или шли в другой ЗАГС, где точно не спалили бы. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Цитировать
Приехала на работу, вечером — домой. А там ни мужа, ни его вещей. Только записка в стиле: "Милая, я не готов к таким переменам в жизни. Сделаешь аборт — позвони!"
Мужик - дно. Не полное днище, конечно (а то бы и деньги отжал), но дно. Вот так свалить, не попытавшись ничего объяснить, поговорить, даже застремавшись лично сказать, что уходит - фу таким быть. Еще и от алиментов заранее уже с мамашкой спланировали как отмазаться.
Цитировать
Я просила папу Коле не звонить с известием о рождении одного-единственного сына. Но он меня не послушал. Как же я удивилась, когда ко мне в палату роддома заявился счастливый папанька с букетом цветов и с порога начал:

— Милая! Спасибо за сына! Что ж ты меня так обманула? Некрасиво! Я маме сказал, он нам ещё одну комнату выделит, под детскую, туда вас заберу. Вас когда выпишут? Надо будет снова пожениться, зря только развелись, гы-гы.

То есть, он молчал 37 недель и объявился, вот он я, какой красавец, пошли под венец? Трое детей ему не нужны, а одного — хорошо, я согласен?
Офигеть. Ладно бы еще пришел прощения просить - нет, прискакал так, типа ничего не было, а то и вовсе она сама виновата, что пошутила неудачно. Окуеваю с таких людей.
Цитировать
Папа говорит не мудить, а возвращаться к Коле. Типа, он не виноват. А я не могу: он нас предал. Или бегству мужчины от беременной жены есть другое название? Спасибо, что хоть на деньги претендовать не стал.
Цитировать
И как же бесит, когда все вокруг говорят, что я сама виновата.
Нафейхоа возвращаться? Чтобы он потом еще раз кинул при малейших признаках проблем? И виновата в чем? В том, что ее бывший муж - трусливый мудак?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Даже тупые шутки иногда бывают удачными.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А мужик крепкий орешек... Со сгущенкой
*ляааа, как же орешков со сгущенкой захотелось.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А могла бы всю жизнь с ним прожить в счастии и довольстве.

Глупые шутки разрушают семьи.
Эликирую машек силически

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А могла бы всю жизнь с ним прожить в счастии и довольстве.

Глупые шутки разрушают семьи.
Да ну нах. Жить с мужем, которого хз от чего может так переклинить — всё равно, что сидеть на бочке с порохом, которая может рвануть в любой момент. Так себе счастье.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А могла бы всю жизнь с ним прожить в счастии и довольстве.

Глупые шутки разрушают семьи.
Сомнительно. Этот редиска сдаст всех при первом шухере (с).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А могла бы всю жизнь с ним прожить в счастии и довольстве.

Глупые шутки разрушают семьи.
И экономят время.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Да ну нах. Жить с мужем, которого хз от чего может так переклинить — всё равно, что сидеть на бочке с порохом, которая может рвануть в любой момент. Так себе счастье.
Это с любым человеком так. Человек сам не знает, как поведет себя в той или иной ситуации, пока там не побывает.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70

Да ну нах. Жить с мужем, которого хз от чего может так переклинить — всё равно, что сидеть на бочке с порохом, которая может рвануть в любой момент. Так себе счастье.
Это с любым человеком так. Человек сам не знает, как поведет себя в той или иной ситуации, пока там не побывает.
Можно заранее обговорить ситуации, которые важны для каждого из будущих супругов. Проиграть их мысленно и представить, как поведёшь себя в такой ситуации. Опять же, если такое и впрямь случится будет немного легче, т. к. уже примерно представляешь себе, что делать.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это с любым человеком так. Человек сам не знает, как поведет себя в той или иной ситуации, пока там не побывает.
Вероятность того, что абстрактный муж свалит при первой же проблеме - как в анекдоте про блондинку, 50/50 (или свалит, или нет). Вероятность того, что конкретный муж из стартовой истории свалит при первой же проблеме - примерно 99,9%.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Можно заранее обговорить ситуации, которые важны для каждого из будущих супругов. Проиграть их мысленно и представить, как поведёшь себя в такой ситуации.
Да никак ты не представишь себя в ситуации, где никогда не был, самообман это всё.

Вероятность того, что абстрактный муж свалит при первой же проблеме - как в анекдоте про блондинку, 50/50 (или свалит, или нет). Вероятность того, что конкретный муж из стартовой истории свалит при первой же проблеме - примерно 99,9%.

Ну так об этом и речь: меньше знаешь - крепче спишь. Ты (абстрактно) можешь всю жизнь пожить с человеком, который бросил бы тебя на расправу гопникам, но просто никогда у вас не было таких ситуаций.
Из серии "мальчик из бедной семьи так никогда и не узнал, что у него была аллергия на черную икру".