Автор Тема: zen.yandex.ru/ne_lapsha - Подшутила над мужем, что у нас будет тройня  (Прочитано 15614 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
он просто таким образом показал, что 3 детей не хочет совсем, никак, вообще. либо аборт и брак, либо дети и развод. что тут особо обсуждать? да, именно собирать вещи и сваливать молча было отстойно. но в целом у него такая позиция.

для женщины тройня - это мимими трое лапочек, а мужику во время декрета содержать в одиночку 5 ртов. на такое мало кто готов и мало кто может, честно говоря.
Свалил - окей. Сейчас-то он зачем вернулся?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Кроме желаний есть еще возможности. Большинство, когда планирует беременность, рассчитывает на одного ребенка. Ну в крайнем случае 2, а тройня - это редкость. Тройня - это большой вопрос, на что жить во время декрета. И после декрета этих детей надо содержать, это будет очень дорого. Я могу понять мужика, который не готов тратить все деньги на 3 детей, когда можно было сделать аборт и потом завести одного. Кто-то, помимо детей, еще и жить нормально хочет.

Золушка, а что муж показал звонком маменьки с угрозами купить поддельную.экспертизу, что автор «детей» нагуляла? :)

я не обсуждала то, что там было после. я рассматриваю теорию, что тройня была бы правдой. по конкретной истории дальше творится треш
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, так тут вроде бы никто и не говорит, что мужчина не имеет права предложить жене сделать аборт. Прием от количества детей это не зависит. Равно как и женщина вправе положить болт на предложение мужчины и родить. Что тогда вообще обсуждать в отрыве от последующих событий?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 20:26:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Не, ну у меня пригорела. Тут есть те, которые оправдывают этого недомужика? Блин, я могу понять страх перед тройней, могу понять, что человек может испугаться или не хотеть тройню или даже одного ребенка. Да, все мы люди и страх - одна из эмоций. Но блин, сваливать в закат, даже не поговорив, просто оставить записочку... Ну это ни в какие ворота не лезет.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
А помните тему, как дева после тяжелых родов не захотела проверять, судак ли ее муж? Сколько гневных комментов было, что нельзя такое предполагать о спутнике жизни. Тема - яркий пример, что всякое бывает.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
А мужик крепкий орешек... Со сгущенкой
С майонезом)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
С майонезом)
По моему там что-то коричневое и это не шоколад
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А вот допустим правда тройня на узи. И муж не сваливает, а говорит. Извини, я не потяну работать больше/здоровья не хватит/я хочу только только одного.
Что делать? редукцию? Аборт? А если жена хочет ребенка.

Вот ситуация. Муж объективно на троих детей не заработает, жена аборт делать не хочет. ???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
родить троих, двоих по жребию в детдом
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вот допустим правда тройня на узи. И муж не сваливает, а говорит. Извини, я не потяну работать больше/здоровья не хватит/я хочу только только одного.
Что делать? редукцию? Аборт? А если жена хочет ребенка.

Вот ситуация. Муж объективно на троих детей не заработает, жена аборт делать не хочет. ???
Редукция только по медпоказаниям в России, насколько я понимаю.
Все будут жить очень голодно  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
родить троих, двоих по жребию в детдом

И платить на них треть дохода...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Золушка, так тут вроде бы никто и не говорит, что мужчина имеет право предложить жене сделать аборт.
То ли кто-то "не" потерял, то ли...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не всегда, первое узи можно быть одновременно и скрининговым в 11-12 недель, там на аборт уже поздно. И между обсуждать и молча слиться и не отсвечивать большая разница.
В 11 еще не поздно, там  и "дней тишины меньше", а после 12 редукцию по медпоказаниям не проводят разве?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не всегда, первое узи можно быть одновременно и скрининговым в 11-12 недель, там на аборт уже поздно. И между обсуждать и молча слиться и не отсвечивать большая разница.
В 11 еще не поздно, там  и "дней тишины меньше", а после 12 редукцию по медпоказаниям не проводят разве?
Только по ним в России. А если плоды здоровы - то нет оснований, соответственно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Идиотские шуточки. Мужик, конечно, тоже не подарочек - но хотя бы отреагировал честно. По мне такими вещами шутить нельзя. Ни говорить, что беременна, когда это не так, ни говорить, что сделала аборт, когда сама беременна и не собираешься этого делать, ни врать о количестве детей. Это и подло, и грозит самой же такими же последствиями в жизни, только в куда более негативную сторону. К примеру, сказала, что беременна, хотя это не так - ну так и забеременеет потом незапланированно в самый неподходящий момент с кучей неприятностей. Или сказала, что прервала, хотя на самом деле беременна - так не пришлось бы потерять или этого ребенка, но уже против своей воли, или уже другого ребенка в другую беременность. Или сказала про тройню, когда тут один ребенок - так есть риски незапланированно забеременеть в другой раз тройней, да так, что не пришлось бы последний хрен с солью доедать. Сколько раз замечала, что в жизни такое сплошь и рядом бывает, соврешь - так потом огребешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То ли кто-то "не" потерял, то ли...

Потерял-потерял, ага. Уже исправилась. Спасибо. :)

Идиотские шуточки. Мужик, конечно, тоже не подарочек - но хотя бы отреагировал честно. По мне такими вещами шутить нельзя. Ни говорить, что беременна, когда это не так, ни говорить, что сделала аборт, когда сама беременна и не собираешься этого делать, ни врать о количестве детей. Это и подло, и грозит самой же такими же последствиями в жизни, только в куда более негативную сторону. К примеру, сказала, что беременна, хотя это не так - ну так и забеременеет потом незапланированно в самый неподходящий момент с кучей неприятностей. Или сказала, что прервала, хотя на самом деле беременна - так не пришлось бы потерять или этого ребенка, но уже против своей воли, или уже другого ребенка в другую беременность. Или сказала про тройню, когда тут один ребенок - так есть риски незапланированно забеременеть в другой раз тройней, да так, что не пришлось бы последний хрен с солью доедать. Сколько раз замечала, что в жизни такое сплошь и рядом бывает, соврешь - так потом огребешь.

Ежа, ваши тараканы за зиму отожрались и теперь лезут во все стороны. Вы бы их тапочкой, что ли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Мне такое тоже люди рассказывали. Мол, косили от работы под предлогом педикулеза и энуреза. И через полгодика заболели педикулезом и энурезом.

Надо мной девочка смеялась, что я облажался определенным образом. Мол, какой дурачок. Через год она облажалась этим же способом. Уже смеялся я. И через год снова облажался тем же способом.

Что-то в этом есть.
Эликирую машек силически

Mariposa

  • Гость
А в чем автор неправа? Муж показал, что на него положиться нельзя - то есть что он ей не семья. И даже в роддом, после 37 недель слива, заявился не с извинениями, а с претензиями. То есть с его стороны и дальше будут попытки продавить автора, а она сейчас в уязвимом состоянии. Так что все она сделала правильно. Деньги у нее есть, а без гнилого инфантильного эгоиста ей явно будет легче.
Вспомнилась обсуждавшаяся здесь история, как молоденькая девочка-учительница, которую дома и на работе задолбали про "порарожать", притворилась беременной, и что из этого вышло. Ну и здесь примерно то же самое получилось - вовремя гнильца в окружении выявилась.

Бацилла

  • Гость
Меня другое настораживает.
Это тройня.
А если бы сама баба заболела? Склероз? Диабет? Инсульт? Да мало ли. Тоже - в туман?
Детей планировал. Вместе .
 Так получилось. Трое(допустим), а могли быть двое. Один но с патологиями...
А он так.
Ну свинство!!

Кстати. Трое, да и двое часто, это не Мими, это проблемные, раньше времени рождённые дети. Часто недозревшие. Или один из них. Вот так сваливать от прогнозируемых проблем - говно полное

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бацилла, как-как, как в народной мудрости: «Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую». Этот мужик свалил бы при любой трудности. И заболевшая осталась бы виновата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну почему эта хрень не работает с деньгами? Я хочу яхту.
Короче, смеюсь над Цукербергом, потому что он такой богатый. Пусть меня постигнет несчастье богатства!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мозг - очень сложная штука. Я никому не советую косить от работы с помощью выдуманной диареи. :)
Нейропластичность - и хорошо, и плохо :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Что-то автору катастрофически не свезло с мужским окружением. И отец мудак, и мужа такого же выбрала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сколько раз замечала, что в жизни такое сплошь и рядом бывает, соврешь - так потом огребешь.

Причинно-следственная связь уровня бог. Просто так бывает, дерьмо случается. Даже у кристально честных и святых людей. Никакой связи между тем, что из-под носа забрали последний пакет кефира и вчерашним пистежом шефу нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что-то автору катастрофически не свезло с мужским окружением. И отец мудак, и мужа такого же выбрала.
Говорят, это связано, если родитель мужского пола мудак, то вероятность выбрать такого же мужа как минимум в первый раз повышена.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Это по принципу: лучше в привычном. Говне плавать, чем берега искать ?

Hacksley

  • Гость
Чет все фу.
Но больше всех умилила мамка муженька. Откуда у этих людей впечатление, что ДНК-экспертизу легко купить? Что она может такого предложить эксперту, чтобы он работой рискнул?

Грустно, что в итоге героиню таки могут додавить. Или сама остынет, как в истории с котятами. Дети в этом смысле - ужасная штука. Вынуждают прогибаться, искать компромиссы с теми, с кем искать их не хочется, и там, где не хочется.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Если б муж по возвращению героини домой попытался с ней по-человечески поговорить, что тройню они не потянут и тд, его вполне можно было бы понять. Но так как он сделал - и правда хорошо, что не дослушал, нахер с пляжу.

Оффлайн Песец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +15/-0
один белый, другой серый, оба... идиоты.

штука идиотская в любом случае. и не подавать на алименты - тоже идиотизм, это деньги ребёнка, не твои. если гордая такая, откладывай на счёт на имя ребёнка, будет ему к 18-летию подарок.

но насчёт мужа она права - трус, отвратнейший трус. жаль, что от него ребёнок, это в любом случае проблема на всю жизнь

Грустно, что в итоге героиню таки могут додавить. Или сама остынет, как в истории с котятами. Дети в этом смысле - ужасная штука. Вынуждают прогибаться, искать компромиссы с теми, с кем искать их не хочется, и там, где не хочется.

Hacksley, могут, и это грустно, соглашусь. Хотя думаю, что после такого перформанса она на подсознательном уровне не сможет ему доверять, всё-таки вся беременность прошла без мужа и с обидой на мужа.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 12:40:12 от Песец »
Я скован цепями, хочу умереть -
Не могу ни ползти, ни лететь!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Насчёт идиотской шутки - она тупая, но не злая. Совсем хреновая она была бы если бы будущая мамаша написала условную смску и оставила чувака мариноваться в этой информации до вечера, чтобы только тогда правду сказать. Тут в плане был разговор "у нас тройня - что ты замолчал, многодетный папаша, шутка, один ребёнок", а он настолько быстро трубку бросил. Тупо, но не злобно.