Автор Тема: Брекеты под сороковник  (Прочитано 13263 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Брекеты под сороковник
« : 02 Мая 2019, 15:14:38 »
Может, у кого-то есть похожая история.... Я сейчас как страус, прячу голову и не могу ничего решить
Зубы - это моя вечная проблема. Я к стоматологам хожу чаще, чем на свидания. И это наследственное. Слежу, пью витамины, зубам фиолетово. Первые коренные были кривые что пипец, но так как в детстве я пластинку носить отказывалась, а мама мне потакала, брекеты я надела лет в 20. Два года и вроде вуаля. А несколько месяцев назад у меня прикус "поехал". Хз, что спровоцировало, то ли удаление двух шестерок за три года (было без вариантов, я обошла клиник шесть), то ли возраст и то, что в "мое" время ретейнер ставили на год, а не пожизненно. Уже неважно. Нижняя челюсть уезжает "взад", передняя вперед. Вариант снова ставить брекеты. Хотела операцию, типа сутки позора и потом как новенькая, но в моем случае не берутся.
Промолчу про финансовую сторону, работать придется только на зубы. Но если оно того стоит, я согласна. Но стоит ли. В данный момент 80% зубов мертвые, без нервов. Два моста на верхних челюстях, один на нижней. Зубы так или иначе отремонтированы ВСЕ! Вот реально ни одного не тронутого. Надевать брекеты - это года на два. Ок. Надо снимать все конструкции (не дешевые, но фиг с ним). Перед этим пролечивать то, что могло теоретически ждать, типа клиновидных дефектов. И все равно врачи не дают стопроцентный прогноз и говорят о возможности "небольшого" регресса. Но если я не исправлю прикус, то оно будет ползти дальше. НО! Мне 37 лет, зубы устоялись по самое не могу, опустевшая (за счет движения зубов) полость заполнится менее качественной тканью, эмали явно придет капец даже с самыми новыми  технологиями. То есть, я могу потерять на фиг все с брекетами, но и гарантировано без них.
Имплантаты не советуйте, я на оставшиеся зубов 25 их не потяну финансово - это раз. Плюс, как мне говорили врачи, у меня слишком близко носовые пазухи и там возможны проблемы. Так что верхняя челюсть отпадает. В третьих, я - я аллергик, у которого может рвануть внезапно на все, в том числе, на материал.
И вот что делать?!  ???
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #1 : 02 Мая 2019, 15:17:57 »
Я могу только посочувствовать. И очень сочувствую.
А нельзя импланты делать постепенно? И в актуальные места? Типа, заменить 2 шестерки на импланты, потом следующие делать? Нет? Аллергия не проблема. Насечки и го проверять материал.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #2 : 02 Мая 2019, 15:18:31 »
Капец. Очень сочувствую. У меня тоже половина пролеченных, три зуба разрушены, надо удалять, а я боюсь. Боюсь, что обезболивающие добьют желудок, боюсь, что опять киянкой будут выбивать при удалении, боюсь, что импланты не потяну.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #3 : 02 Мая 2019, 15:33:24 »
Есть такая китайская силиконовая штука, за сто рублей, для исправления прикуса. С ней просто спать нужно. Заказала я её натурально ради прикола. А тут решила попробовать. Просто вижу, что нижняя челюсть плывет. Напердячила и завалилась спать.
Утром просыпаюсь - челюсть не смыкается. С той стороны, в которую "едут" зубы у меня последний зуб ростом в два. И вместе с остальными он встал на место. Минут десять ушло, чтоб провернуть фарш взад. Думаю удалить тот зуб и снова попробовать  :D
Ничего не рекламирую, но, может попробовать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #4 : 02 Мая 2019, 15:39:57 »
Есть частично съемные протезы на микроимплантах. Сильно бюджетнее и можно выбирать, где эти импланты расположить. Сделайте КТ и посоветуйтесь с хорошим протезистом.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #5 : 02 Мая 2019, 15:46:19 »
Я бы посоветовала присмотреться к имплантам. Сейчас есть куча вариантов, включая чудеса на всю челюсть для лютых аллергиков, диабетиков, сердечников, проблем со свертываемостью. Я хожу в не самую дорогую клинику и тут вижу огромный прогресс в имплантации за последние годы, а если копнуть туда, где самый современный обвес наверно еще круче. Тут такая штука, что зубки без нервов всё равно посыпятся и придешь к имплантам в более взрослом возрасте, с худшей регенерацией и т.д. Так стоит ли перед этим вбухивать бабло и нервы в брекеты?

Еще. На пикабу есть лига стоматологии. Можно там открыть тему, почитать что скажут практикующие врачи. Вот полистай https://pikabu.ru/community/stomatology
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #6 : 02 Мая 2019, 18:32:06 »
А элайнеры вам не подходят?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #7 : 02 Мая 2019, 20:13:46 »
жаль что сразу не поставили импланты на место шестерок
нет такого "носовые пазухи низко", есть врачи которые не в курсе что это все уже годами как корректируется
ищите нормального специалиста
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #8 : 02 Мая 2019, 20:34:02 »
"Поехавшее" брекетами может за год устаканиться, особенно, если по "жёсткой" схеме провести, потом ретейнеры на пожизку и перепротезирование
собачка дохлая тайком нашла ириску

Бацилла

  • Гость
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #9 : 02 Мая 2019, 23:01:42 »
У меня зубы кривые. В детстве никто не озаботился. Так и живу.
Кто то из стоматологов говорит - можно ставить, кто то - подумайте, надо ли...
В общем видимо состарюсь такая. Мне сорок, зубы все живые, но кажег, все леченые. Может зуба четыре- пять не тронутые. Боюсь того же, и проблем с деснами, и проблем с самими зубами.

Сочувствую. Зубы не ресницы. Не наростить.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #10 : 02 Мая 2019, 23:26:15 »
Есть такая китайская силиконовая штука, за сто рублей, для исправления прикуса. С ней просто спать нужно. Заказала я её натурально ради прикола. А тут решила попробовать. Просто вижу, что нижняя челюсть плывет. Напердячила и завалилась спать.
Утром просыпаюсь - челюсть не смыкается. С той стороны, в которую "едут" зубы у меня последний зуб ростом в два. И вместе с остальными он встал на место. Минут десять ушло, чтоб провернуть фарш взад. Думаю удалить тот зуб и снова попробовать  :D
Ничего не рекламирую, но, может попробовать?
дайте ссылку! У меня видимо начали расти зубы мудрости и прикус поплыл...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #11 : 03 Мая 2019, 06:10:53 »
жаль что сразу не поставили импланты на место шестерок
нет такого "носовые пазухи низко", есть врачи которые не в курсе что это все уже годами как корректируется
ищите нормального специалиста
Канешн корректируется. Только операция стоит под 70к в бюджетной стоматологии. И никакой гарантии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #12 : 03 Мая 2019, 06:48:56 »
Ну пардоньте, стоматология это вообще дорого. Исправить проблему за 1к рублев никак не получится.
И каких гарантий тут можно ждать? Каждый организм имеет свои особенности, каждый мозг организма забивает болт своего индивидуального размера на рекомендации врачей. Если такого рода операции проводятся значит в среднем по популяции они успешны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #13 : 03 Мая 2019, 08:29:47 »
Мне в последнее время систематически показывают рекламу имплантирования за очень скромные суммы. Насколько я помню, один зуб около 20к рублей по акции. На две шестерки можно потратить 40к и это улучшит дело.

Анориен в слодном положении, конечно. И это плохо. Но может поискать такие вот акции и прочие штуки?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #14 : 03 Мая 2019, 08:57:08 »
Обнять и плакать из солидарности.
Зубы мой личный кошмар. Я носила пластинки, и прочую хрень. У меня куча мертвых сделанных зубов. Мне 27 и у меня опять все едет и я в ужасе.
Но. Мама делала брекеты в 35-38, и это было норм.
Если брекеты дадут шанс подольше проходить своим зубам, то почему нет?
Если же риск слишком большой, реально пообщайтесь по поводу капп, главное не с алишки, а чтобы отливали под вашу челюсть и под чутким присмотром специалиста.
Это может помочь менее травматично, но ни разу не дешевле, правда.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #15 : 03 Мая 2019, 09:53:53 »
Анориен! Вот та ссылка: https://www.implantcity.ru/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=OstalnyeSegmentyRemarketingTrafic&utm_content=14daysCreative3  А вдруг? Очень хочется чем-то помочь. Там есть рассрочка оплаты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

bardak_maker

  • Гость
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #16 : 03 Мая 2019, 10:35:56 »
Учтите, что брекеты вы будете носить всю жизнь. После коррекции прикуса, там ставятся какие-то специально на ночь или сзади, такие невидимые. С учетом этого всего, импланты выйдут дешевле

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #17 : 03 Мая 2019, 12:50:53 »
А какие дают гарантии при операции на сердце? Или на коленке? Не пишут же "вы теперь тридцать лет без проблем с новой запчастью проходите".
И все таки лучше осознать что все корректируется, чем писать "такое не лечат".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #18 : 03 Мая 2019, 13:02:03 »
Да, но при любом вмешательстве нужно просчитывать риски и учитывать все расходы.
А не прийти - а вкрутите мне новый зубик, вон у вас акция "20 к зуб", больше у меня нет))) Ну, тут еще куча допов же. Просто насмотрелась на людей, которые не в курсе, что их, оказывается, подкручивать надо (я сама не знала, если что) и это тоже стоит денег. Иногда - костную ткань наращивать - и это стоит денег. Да тупо тот же снимок никто бесплатно не сделает. И побочек там куча, и противопоказаний. И гарантия год или около того.
Прежде чем лезть в деятельность организма, надо же все посчитать и почитать.
Есть деньги, просчитал риски, проконсультировался с несколькими врачами - и флаг тебе в руки, действуй.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #19 : 03 Мая 2019, 13:04:36 »
Учтите, что брекеты вы будете носить всю жизнь. После коррекции прикуса, там ставятся какие-то специально на ночь или сзади, такие невидимые. С учетом этого всего, импланты выйдут дешевле

После коррекции прикуса ставят не брекеты. Ставят ретейнеры, с ними ничего делать не надо, только следить, чтобы не отваливались. Так что цена ретейнера не сопоставима с брекетами.

И ретейнеры даже сейчас не на всю жизнь ставят. Всем моим знакомым ставили на срок, в 2 раза превышающий срок ношения брекетов, потом убирали. Не знаю, может, оставляют навсегда в каких-то запущенных совсем случаях, но явно не в большинстве.

По теме: вы только у себя в городе насчет операции обсуждали? Может, где-нибудь в другом месте и возьмутся, я предлагаю съездить на консультацию к реально хорошему врачу с именем в другой город. Мне это кажется самым разумным выходом.

А если выбирать между брекетами и имплантами, то брекеты, это будет дешевле. Но готовьтесь к тому, что вам скорее всего предложат сразу же делать импланты на 6ки, ибо без них всегда будет риск, что все снова поедет к куям, они же важную роль играют в строении челюсти.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 13:13:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #20 : 03 Мая 2019, 13:05:20 »
А какие дают гарантии при операции на сердце? Или на коленке? Не пишут же "вы теперь тридцать лет без проблем с новой запчастью проходите".
И все таки лучше осознать что все корректируется, чем писать "такое не лечат".
Да может ей достаточно будет просто грамотно перепротезироваться, без всяких операций. Кто знает, что у неё там во рту на самом деле
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #21 : 03 Мая 2019, 13:39:08 »
Цитировать
Имплантаты не советуйте, я на оставшиеся зубов 25 их не потяну финансово - это раз.

Разве надо на каждый зуб ставить?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SuperSpace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #22 : 03 Мая 2019, 15:17:19 »
Что Вас смущает в брекетах? Прикус мог поехать из-за удаленных шестёрок, так как после удаления зубы смещаются, чтобы заполнить пустоту. От этого прикус может изменится. Любой вменяемый ортодонт Вам скажет, что после ношения брекетов нужно ставить или импланты на место удаленных зубов, или мосты. И что за операция такая, когда все за один день решается? У меня у самой ситуация очень сложная с зубами и мне несколько месяцев назад исправляли прикус операцией, я в стационаре пролежала 12 дней и ещё 10 дней на больничном была. И до сих пор полностью не восстановилась

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #23 : 03 Мая 2019, 21:26:15 »
Цитировать
Имплантаты не советуйте, я на оставшиеся зубов 25 их не потяну финансово - это раз.

Разве надо на каждый зуб ставить?  :o
Ну да. Ты не знала? Есть более дешевые варианты, где имплантов несколько всего и они держат остальную как бы вставную челюсть. Но говорят, жевать им не алё.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #24 : 04 Мая 2019, 12:18:40 »
Да может ей достаточно будет просто грамотно перепротезироваться, без всяких операций. Кто знает, что у неё там во рту на самом деле
разумеется
я просто остро реагирую на "врачи разводят руками" почти во всех его вариациях
ну и про гарантии тоже забавляет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #25 : 04 Мая 2019, 12:42:42 »
Ну вот гарантии бы хотелось.
Мне щас просят 100+ на три зуба, которые типа останутся,  пусть и с частичным протезированием, и если вероятность того, что это больше чем на 3 года, велика, то норм, а если "никаких гарантий, в любой момент все" - то так извините я лучше сразу под импланты настроюсь, чтоб два раза не вставать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #26 : 04 Мая 2019, 20:01:45 »
Ну да. Ты не знала? Есть более дешевые варианты, где имплантов несколько всего и они держат остальную как бы вставную челюсть. Но говорят, жевать им не алё.

Не знала. Более того, мой имплантолог такое категорически не советует. И нет, не из-за дороговизны. :) И ему я верю чуть-чуть больше, нежели безымянному пойнту с форума. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #27 : 04 Мая 2019, 20:35:56 »
Может поставить ретейнеры вотпрямщаз, чтоб не ухудшалась вся ситуация?
А потом уже искать второе и третье мнение нужно.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #28 : 05 Мая 2019, 11:28:28 »
Всем спасибо) Насчет "шестерок" -  были сразу поставлены мосты, так что "лишнего" пространства там нет. И  рядом стоящие зубы уже все равно обточены.

Не знаю насчет акций, но в паре клиник мне высчитывали реальную (!) стоимость имплантов, то есть от и до. Там один со всеми  "запчастями", коронками на него и прочим выходил под 70-80. Это без учета осложнений.
Насчет другого города думала, но это если точно не найду никого здесь. Потом не наездишься.

SuperSpace А что у за вас операция была, если не секрет? Я имела в виду, когда челюсть ломается - выдвигается-скрепляется, это вроде как за сутки. Потом да, конечно, реабилитация долгая, есть-говорить трудно, но и брекеты года на два-три, а тут вроде сроки должны быть поменьше. Но даже если б кто взялся, ппц страшно))

greek girl Да, я уже думала про ретейнеры "вот  прямщаз", но чет пока никто не горит желанием взяться. Но оно и понятно, брекеты для любой клиники выгоднее.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн SuperSpace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #29 : 05 Мая 2019, 18:27:30 »
Anorienn, остеотомия нижней челюсти, т.е. мне уменьшили нижнюю челюсть и задвинули назад, длилась примерно 3 часа. Но я год до операции брекеты носила и до сих пор пока в них. Но в клинике были пациенты на подобные операции и без брекетов, решает всё это челюстно-лицевой хирург. В моем случае брекетами проблему не возможно было решить. И самая моя большая проблема после операции, это то, что рот плохо открывается, а мне как раз таки нужно ставить импланты уже сейчас и пока что я нашла только одного хирурга, готового взяться за операцию и то на данный момент этот вопрос решается и не точно. Про такие "мелочи", как уколы, сильный отек, не возможность нормально есть около 2-х месяцев, а первое время только жидкое можно, не возможно нормально разговаривать, опять же может быть критично для некоторых профессий, я молчу. Ну и как бы гарантий ни каких, было в разы хуже, но и идеального прикуса не получилось
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 02:29:12 от SuperSpace »