Автор Тема: Брекеты под сороковник  (Прочитано 13246 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #30 : 06 Мая 2019, 06:54:34 »
Anorienn, остеотомия нижней челюсти, т.е. мне уменьшили нижнюю челюсть и задвинули назад, длилась примерно 3 часа. Но я год до операции брекеты носила и до сих пор пока в них. Но в клинике были пациенты на подобные операции и без брекетов, решает всё это челюстно-лицевой хирург. В моем случае брекетами проблему не возможно было решить. И самая моя большая проблема после операции, это то, что рот плохо открывается, а мне как раз таки нужно ставить импланты уже сейчас и пока что я нашла только одного хирурга, готового взяться за операцию и то на данный момент этот вопрос решается и не точно. Про такие "мелочи", как уколы, сильный отек, не возможность нормально есть около 2-х месяцев, а первое время только жидкое можно, не возможно нормально разговаривать, опять же может быть критично для некоторых профессий, я молчу. Ну и как бы гарантий ни каких, было в разы хуже, но и идеального прикуса не получилось
Ох...могу только пожелать быстрейшего заживления и все-таки максимального эффекта.
В моем случае нижнюю, наоборот, выдвинуть бы. Но вот хз, как это брекетами сделать. Я - не врач, но вчера снимок смотрела, в упор не пойму чем там сдвиг зубов спасет. Буду консультироваться.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн SuperSpace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #31 : 06 Мая 2019, 07:25:53 »
Anorienn, спасибо) Вам бы к нескольким ортодонтам сходить, там уже точнее могут сказать нужна ли вообще операция. У меня так и было, что пошла к одному, второму, третьему и у всех сомнения были, дали контакты опытного ортодонта в нашем городе. Она мне сразу сказала, что без операции не исправить.
Знаю, что в некоторых случаях делают операции вообще без ношения брекетов. Опять же все очень индивидуально

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #32 : 06 Мая 2019, 08:08:56 »
Анориен, в снимки пыриться бестолку, если ты не стоматолог. Тут только собирать мнения врачей
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #33 : 06 Мая 2019, 08:32:35 »
Можно еще найти какой-нибудь Институт Стоматологии и съездить туда.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #34 : 06 Мая 2019, 08:37:44 »
Анориен, в снимки пыриться бестолку, если ты не стоматолог. Тут только собирать мнения врачей
Да я в курсе, но интересно же)))

greek girl, в нашей деревне вроде такого нет, но буду узнавать дальше, конечно.
Эх, почему зубы не отрастают как волосы...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #35 : 06 Мая 2019, 09:05:07 »
Ты главное не сдавайся! Натурально упрись, всех найди и получи инфу. Вот что важно. Возможность принять решение взвешенно и осведомленно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #36 : 06 Мая 2019, 10:36:42 »
Ты главное не сдавайся! Натурально упрись, всех найди и получи инфу. Вот что важно. Возможность принять решение взвешенно и осведомленно.
Я так про лазерную коррекцию зрения инфу собирала, решалась. Лет десять  ;D Потом психанула и за месяц все устроила)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #37 : 06 Мая 2019, 11:11:07 »
Ну инфа таки всеж не лишняя :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #38 : 06 Мая 2019, 14:49:42 »
Подпишусь. С зубами все не так плохо, но тоже неидеально
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #39 : 06 Мая 2019, 15:30:51 »
Есть такая китайская силиконовая штука, за сто рублей, для исправления прикуса. С ней просто спать нужно. Заказала я её натурально ради прикола. А тут решила попробовать. Просто вижу, что нижняя челюсть плывет. Напердячила и завалилась спать.
Утром просыпаюсь - челюсть не смыкается. С той стороны, в которую "едут" зубы у меня последний зуб ростом в два. И вместе с остальными он встал на место. Минут десять ушло, чтоб провернуть фарш взад. Думаю удалить тот зуб и снова попробовать  :D
Ничего не рекламирую, но, может попробовать?
капа называется. дочери такое делали, но перед брекетами. может, и правда, кто-то из врачей подберет?

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #40 : 06 Мая 2019, 15:32:24 »
Мне в последнее время систематически показывают рекламу имплантирования за очень скромные суммы. Насколько я помню, один зуб около 20к рублей по акции. На две шестерки можно потратить 40к и это улучшит дело.
это, скорее всего, только импланты. а еще коронки + работа. (имплант ставила недавно)

Учтите, что брекеты вы будете носить всю жизнь. После коррекции прикуса, там ставятся какие-то специально на ночь или сзади, такие невидимые. С учетом этого всего, импланты выйдут дешевле
я уже 8 лет живу с этими, которые "на ночь", ничо ,жива, это не сложно, но иногда влом)))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 15:35:09 от Иллидан »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Брекеты под сороковник
« Ответ #41 : 06 Мая 2019, 17:34:44 »

капа называется. дочери такое делали, но перед брекетами. может, и правда, кто-то из врачей подберет?
Пока те, у кого спрашивала, говорили что капа, элайнеры и прочее не подойдет.

Цитировать
уже 8 лет живу с этими, которые "на ночь", ничо ,жива, это не сложно, но иногда влом)))
С капой?  ??? В свое время я ее надевала часа на три перед сном (тогда так рекомендовали) и вешалась...
Улыбаемся и машем!