Автор Тема: #29375 - Аутизм — не болезнь!  (Прочитано 9964 раз)

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
#29375 - Аутизм — не болезнь!
« : 05 Мая 2019, 05:14:56 »
https://zadolba.li/story/29375

Цитировать
Чувствую град камней со всех сторон, но после того, как услышал об акции «Аутизм — не болезнь!», задолбанность превысила все рамки и выплеснулась сюда. А задолбал меня вовсе не аутизм, а настойчивое стремление современного общества поддерживать и развивать отклонения.

А именно, своей максимальной нацеленностью на: раз — преодоление бесплодия, два — интеграцию в общество психически неполноценных индивидов. Заметьте, о физически неполноценных я не говорю, мы не спартанцы и прочие дикари, чтобы сбрасывать со скалы тех, кто может прекрасно послужить обществу своим разумом. Хотя опять-таки — если физическая неполноценность передаётся по наследству — её тоже в топку!

Дело вот в чём. Как ни крути, но общество никогда не было альтруистичным на сто процентов. Поддержка слабых, больных, пожилых и прочих нужна и необходима, ведь они способны поделиться опытом, они полноценные члены нашего социального организма. А для чего нам нужны аутисты? Моральный императив требует от нас поддерживать их и не бросать, но почему эта поддержка должна доходить до того, чтобы насильственно (и для самих «особенных», ведь они априори асоциальны, и, особенно, для самого общества) внедрять их в социальную среду?

Теперь про бесплодие… Оно ведь не просто так. Думаю, со мной согласятся и представители научного мировоззрения, и религиозного, при всей своей непохожести. Первые — вспомнив о естественном отборе в природе, вторые — вспомнив о Божьей воле, которую мы нарушаем, вызывая к жизни то, что к жизни не предполагалось. Да, ребёнок родится здоровый (скорее всего), но кто знает, какие генетические сбои случатся в следующем поколении, а какие через два? А уж люди, рожающие, зная то, что у них есть наследуемые генетические заболевания… А потом плачем, что бабки наши в поле рожали, а сейчас половина родить не может без вспомоществования. Или о том, что пенсии да зарплаты маленькие. Конечно маленькие, ведь огромные деньги уходят не только на коррупцию и хищение, но и на социальное обеспечение таких-вот, «не больных».

Предвосхищая нравоучения: у меня двое, здоровы. Предвосхищая другие нравоучения: у меня есть знакомые семьи с аутистами, и они не считают их «не больными». Пусть рожают те, кто природой к этому подготовлен, пусть «особенные» живут на особых условиях во всём.

А то, когда нужно большее снисхождение, понимание и поддержка — они особенные. А когда общество отвечает на их асоциальную реакцию адекватно — недавно у знакомых дети в садике устроили драку с постоянно щипающим их ребёнком-аутистом — этого делать почему-то нельзя.

Задолбало!

[гражданочка]А вы как считаете: аутисты действительно не люди или автор перегибает палку?[/гражданочка]
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #1 : 05 Мая 2019, 05:28:16 »
Аутизму рознь. Если там просто бытовой тормоз неумеющий в социалку, то в общем то не особо отличается от здоровых, а если агрессивный дебила кусок, то изолировать от небуйных, даже если нет справки.

Разделяю заинтересованность автора в будущем человечества. Тут не то, что половина сама не родит, эта половина и не забеременеет без врачей. То бишь любой сценарий апокалипсиса и детям интернета пистец по всем фронтам. А выживет дикая Африка без цивилизации и наносной морали. При этом самые живучие должны быть весьма агрессивными, пример как те, которых я предлагаю отлучить от свободного доступа к обществу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #2 : 05 Мая 2019, 06:21:06 »
Эх, а я надеялась на бредовысер в духе "Они ваще нормальные! А вы все днища злобные, раз не хотите аутенка с эпизодами членовредительства в школе вашего ребенка!" А тут вон чо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #3 : 05 Мая 2019, 06:49:36 »
Цитировать
изолировать от небуйных, даже если нет справки.
Принудительно обследовать и делать справку. При игнорировании информации в справке родителями - изымать.

А вообще, я считаю, что всех надо заставить работать на пользу обществу, аутист или нет. А то сначала «не будем внедрять в социальную среду», а потом «а что они так дорого обходятся». Ясное дело, что не инклюзией  топорным методом надо решать проблему.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 07:09:36 от Green Boar »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #4 : 05 Мая 2019, 07:51:12 »
Николь, ну э, не каждый бытовой тормоз, не умеющий в социалку - сразу аутист.) Это ж то, чему надо учиться, как учатся читать, писать и делать вычисления. Там же пожестче проявления. Тем паче, если ребенок.
Мне вот мой бытовой дебилизм и неумение в социалку (последнему научилась, а вот шнурки до сих пор нормально не завяжу, хах) никак не помешали иметь серебряную медаль, поступить в вуз с самым высоким проходным и нынче вполне работать и идти по карьерной лестнице. С бытом и моторикой по сей день ни оч, но на обеспечение своих нужд хватает. Я ж не остановлюсь аутистом от этого, ну э.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #5 : 05 Мая 2019, 08:05:27 »
опять все проблемы от желания свалить все в кучу. диагноз "аутизм" подразумевает ну очень разные вещи, и балаган будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь не разграничит все возможные состояния официально и с обязательным применением для пмпк, чтобы определять подходит ли данный конкретный ребенок для инклюзии или нет. кмк, нужна универсальная шкала с несколькими параметрами (по типу похожая на шкалу Глазго), где будет оцениваться интеллект, способность к взаимодействию с окружающими и агрессивность. мож еще чонить, но это основные параметры. и в соответствии с оценкой - программы обучения. кому-то инклюзивные, кому-то спецшколу, кому-то домашнюю. подробно проработанные, как и для обычных учеников. это то, что я бы сделала в первую очередь, если бы работала в минобр над этой проблемой.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #6 : 05 Мая 2019, 08:10:09 »
хилазон, эта шкала будет теоретической. Мамы агрессивных дебиликов будут всеми путями натягивать показатели до грани разрешенной инклюзии. Это как классы для отличников и отдельные для троечников. В блатные буквы не пролезли разве что самые доходяги и отличники снова были вынуждены плестись темпами тупеньких.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #7 : 05 Мая 2019, 08:24:28 »
я думала, там будет про то, что нельзя закрывать глаза на отклонения в поведении, которые мешают даже самому больному нормально функционировать, и нельзя не называть это болезнью, а там как обычно, размышления о судьбах человеков и о том кому и как размножаться. уже было сто раз(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #8 : 05 Мая 2019, 08:27:27 »
автор, на коррупцию и яхты-особняки-б#ядей для богатых чиновников и олигархов уходит явно больше, чем на аутистов и прочих, другое дело, что да, на первых катить бочку ссыкотнее, чем на вторых :)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #9 : 05 Мая 2019, 08:34:16 »
А что, бесплодие свойственно аутистам? Но они же дети! По-моему, это бред автора новое слово в медицине.
Пост - фэйк.
Либо автор ипанулся и смешал 2 поста в 1. Ну или не заплатили за 2, пришлось писать 1.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #10 : 05 Мая 2019, 08:44:27 »
Я поняла так - нынешнее болезное общество не ахти какое фертильное, поэтому в инклюзии автору померещилось желание реплоидов вовлечь в процесс плодячки всех ущербных, ну чтоб было и ваще интересно же, что получится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #11 : 05 Мая 2019, 08:48:48 »
Половину так называемых здоровых можно отправлять в биореактор. Уж мы-то на этом форуме начитались примеров.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #12 : 05 Мая 2019, 08:48:59 »
Я поняла так - нынешнее болезное общество не ахти какое фертильное, поэтому в инклюзии автору померещилось желание реплоидов вовлечь в процесс плодячки всех ущербных, ну чтоб было и ваще интересно же, что получится.
Я так поняла, что сама концепция инклюзии вместо открытой форточки - суть последствия стерильности повальной. Не?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #13 : 05 Мая 2019, 09:11:00 »
Два раза сталкивалась с аутистами, один раз на отдыхе: голландец, живущий на пенсию социальную и считавший, что он завидный жених для какой-нибудь русской или украинки.  ::) Интеллект более чем сохранен, т.е. эрудированный, умный и т.д. Но эмпатии вообще никакой, ну и простейшие правила поведения в обществе не знакомы, спокойно мог снять штаны, чтобы продемонстрировать шрам. Послать официанта за заказом и не предупредив уйти,так как он передумал. Короче такое себе. Второй раз лично не встречалась, познакомилась на сайте для практики иностранных языков, немка причём там бинго: дцп и аутизм. Опять же интеллект более чем сохранен, ещё и вся такая творческая: художник, вплоть до того, что выставки организует, автор книг. Меня насторажило, что она очень хочет размножаться. Мы как раз говорили, что я например, опасаюсь, что моя миопия и аллергия детям передастся. Оказалось, что у неё они тоже есть, и вообще ничего страшного.  Там очень большой букет. Интересно, что недостатка в женихах у неё не было. Но вот общение у меня с ней заглохло, ну не улавливают они где лучше промолчать, где посочувствовать, в юмор тоже особо не умеют. Короче, что у нас естественным образом выходит, им нужно этому учится и запоминать.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #14 : 05 Мая 2019, 09:26:19 »
Короче, что у нас естественным образом выходит, им нужно этому учится и запоминать.
Бред.
Ни у кого это "естественным" образом не "выходит".
Это результат многолетней социализации с раннего возраста и наблюдение за другими людьми, в первую очередь ближайшими родственниками. Поэтому многие дети в детдомах даже без подобных диагнозов ведут себя дико, да и не только они.

Аутистам и прочим подобным надо прикладывать больше усилий для подобного - да. Но и остальным тоже надо, внезапно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #15 : 05 Мая 2019, 09:31:29 »
Аутизм бывает разных форм и степеней. Человек с синдромом Аспергера хоть и чудаковат в быту, но вполне можно "послужить обществу разумом", как сам же автор и сказал о других инвалидах. Немало гениев были "аспи", при этом их изобретения и усовершенствования используются вовсю. А вот собственно тяжелый аутизм, когда человек даже элементарно обслужить себя не может - это печально. Таким людям и их родителям можно только посочувствовать. И поди разбери, в чем причина, то ли это генетический сбой, то ли какие-то внешние воздействия в беременность или после рождения, типа инфекций, долбанувших по мозгам и нервной системе... возможно, и разные причины могут привести к такому.
И насчет бесплодия - опять же причины бывают разные. И не все сводятся только к генам. Это может быть и гормональный дисбаланс, и те же инфекции, и несовместимость с конкретным партнером, и особо стрессовый образ жизни, и много чего. И это вовсе не значит, что при устранении этих причин ребенок все равно родится нездоровым. Да обычным он родится. Таким же, как и у тех, кто забеременели-родили сразу, шансов на отклонения не больше и не меньше.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #16 : 05 Мая 2019, 09:33:41 »
Два раза сталкивалась с аутистами, один раз на отдыхе: голландец, живущий на пенсию социальную и считавший, что он завидный жених для какой-нибудь русской или украинки.  ::) Интеллект более чем сохранен, т.е. эрудированный, умный и т.д. Но эмпатии вообще никакой, ну и простейшие правила поведения в обществе не знакомы, спокойно мог снять штаны, чтобы продемонстрировать шрам. Послать официанта за заказом и не предупредив уйти,так как он передумал. Короче такое себе. Второй раз лично не встречалась, познакомилась на сайте для практики иностранных языков, немка причём там бинго: дцп и аутизм. Опять же интеллект более чем сохранен, ещё и вся такая творческая: художник, вплоть до того, что выставки организует, автор книг. Меня насторажило, что она очень хочет размножаться. Мы как раз говорили, что я например, опасаюсь, что моя миопия и аллергия детям передастся. Оказалось, что у неё они тоже есть, и вообще ничего страшного.  Там очень большой букет. Интересно, что недостатка в женихах у неё не было. Но вот общение у меня с ней заглохло, ну не улавливают они где лучше промолчать, где посочувствовать, в юмор тоже особо не умеют. Короче, что у нас естественным образом выходит, им нужно этому учится и запоминать.
Это не аутизм. У обоих Аспергер.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #17 : 05 Мая 2019, 09:35:13 »
Это не аутизм. У обоих Аспергер.
Нередко синдром Аспергера считают разновидностью аутизма.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #18 : 05 Мая 2019, 09:39:46 »
Сами они говорили, что аутизм. У девушки в профиле было так написано.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #19 : 05 Мая 2019, 09:40:56 »
Сами они говорили, что аутизм. У девушки в профиле было так написано.
Это вариант рас, но очень лайтовый. Примерно то же самое, что называть впч раком. Можно, но...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #20 : 05 Мая 2019, 09:46:33 »
Да понятно, что это лайт вариант. Но сравнивать мне не с чем, тяжёлые формы не наблюдала.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #21 : 05 Мая 2019, 09:54:26 »
хилазон, эта шкала будет теоретической. Мамы агрессивных дебиликов будут всеми путями натягивать показатели до грани разрешенной инклюзии. Это как классы для отличников и отдельные для троечников. В блатные буквы не пролезли разве что самые доходяги и отличники снова были вынуждены плестись темпами тупеньких.
пмпк мам не спрашивает, у них свои методы и критерии оценки. и они скорее склонны занижать оценки, чем завышать. по крайней мере, это из того, что я видела.
Аспергер нынче в отдельный диагноз еще не выделен или я опять отстала? при мне писали аутизм аспергера или высокофункциональный аутизм.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 09:57:33 от хилазон »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #22 : 05 Мая 2019, 09:58:00 »
Да понятно, что это лайт вариант. Но сравнивать мне не с чем, тяжёлые формы не наблюдала.
Вам павизло.
хилазон, эта шкала будет теоретической. Мамы агрессивных дебиликов будут всеми путями натягивать показатели до грани разрешенной инклюзии. Это как классы для отличников и отдельные для троечников. В блатные буквы не пролезли разве что самые доходяги и отличники снова были вынуждены плестись темпами тупеньких.
пмпк мам не спрашивает, у них свои методы и критерии оценки. и они скорее склонны занижать оценки, чем завышать. по крайней мере, это из того, что я видела.
Имею аналогичный результат наблюдений. Понять логику можно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #23 : 05 Мая 2019, 10:18:53 »
Аутизм аутизму рознь. Если я не ошибаюсь, то там есть степени. И вообще я за то, чтобы каждый человек приносил пользу.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #24 : 05 Мая 2019, 10:41:58 »
Аутизм аутизму рознь. Если я не ошибаюсь, то там есть степени. И вообще я за то, чтобы каждый человек приносил пользу.

Кому пользу?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #25 : 05 Мая 2019, 10:53:18 »
Те аутята, которых я видела, это такой здец, что дауны на их фоне это весьма сообразительные ребята. Это были абсолютно закрытые в себе детишки, с ними ушли годы занятий, чтобы они перестали стучать головой по стенам и орать дурниной при малейшем неудобстве. До обслуживания себя и хоть какого-то самостоятельного функционирования, как до луны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #26 : 05 Мая 2019, 10:57:48 »
Кому пользу?
Ну, на них можно ставить опыты, чтобы найти лекарство.

Те аутята, которых я видела, это такой здец, что дауны на их фоне это весьма сообразительные ребята. Это были абсолютно закрытые в себе детишки, с ними ушли годы занятий, чтобы они перестали стучать головой по стенам и орать дурниной при малейшем неудобстве. До обслуживания себя и хоть какого-то самостоятельного функционирования, как до луны.
Где-то очень давно читала, что аутизм - это шизофрения, начавшаяся в детстве. Пруфов не будет.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #27 : 05 Мая 2019, 11:05:17 »
Наши бабки как в поле рожали, так и помирали там же
Вот время-то было, мечта
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #28 : 05 Мая 2019, 11:07:15 »
Цитировать
Ну, на них можно ставить опыты, чтобы найти лекарство

Я не об этом. Я о том, кому некий абстрактный человек должен приносить пользу?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #29 : 05 Мая 2019, 11:19:00 »
Цитировать
Аутизм - не болезнь
Болезнь. F84.0 МКБ-10. Аспергер F84.5.

То, что благодаря медицине и гуманизму у нас в популяции копятся наследственные заболевания - факт, но дело не только в аутистах и бесплодии. Этому миру очень ннадо редактирование генома, первые шажочаи уже есть. Для начала как раз для тех размноженцев, кто не может размножиться. И так при ЭКО, вроде, могут делать проверку на дефекты. Есмь ещё варианты, но общество не оценит.