Автор Тема: #29375 - Аутизм — не болезнь!  (Прочитано 10002 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #30 : 05 Мая 2019, 11:21:47 »
И так при ЭКО, вроде, могут делать проверку на дефекты.

А как это работает? Будет здоровым только экошный или его будущие дети тоже? Как диванный генетик я себе это так представляю, что косяк вызывающий болезнь никуда не девается, просто в этот конкретный эко раз мама рожает ребенка, которому не достался наследственный подарок, а внуки пусть сами крутятся, что с этим великолепием делать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #31 : 05 Мая 2019, 11:27:43 »
Где-то очень давно читала, что аутизм - это шизофрения, начавшаяся в детстве. Пруфов не будет.
Нет, это раньше ставили "детская шизофрения". А потом уже привели к текущему состоянию вещей, шиза - отдельно, аутизм - отдельно

А как это работает? Будет здоровым только экошный или его будущие дети тоже? Как диванный генетик я себе это так представляю, что косяк вызывающий болезнь никуда не девается, просто в этот конкретный эко раз мама рожает ребенка, которому не достался наследственный подарок, а внуки пусть сами крутятся, что с этим великолепием делать.
И дальше также выкрутятся. А то можно запретить КС делать и вообще вмешиваться в ход беременности и родов. Не можешь сама родить - сдохни.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #32 : 05 Мая 2019, 11:30:56 »
Я не вижу, чтобы автор увязывала аутизм и вторую часть своей задолбашки. Разве что ей  обидно, что она сама(!) родила двух здоровых детей, а ей никто памятник не поставил. Ну и вот он, чудесный повод заглянуть в чужие матки и поделиться своим ОЦМ относительно них.
Сжечь, короче.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #33 : 05 Мая 2019, 11:34:36 »
И дальше также выкрутятся. А то можно запретить КС делать и вообще вмешиваться в ход беременности и родов. Не можешь сама родить - сдохни.

Т.е. главное родить вотпрямшаз, а дальше хоть трава не расти и пускай эти дети плодят каких угодно больных? Гумманенько.
Я бы знатно офигела, кабы не была чф и узнала, что родителям так хотелось дитачку, что теперь мне, чтобы родить здорового, надо вкинуть туда пару мешков денег и вагон здоровья. Пасип за подарочек, овуляхи!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #34 : 05 Мая 2019, 11:36:19 »
И так при ЭКО, вроде, могут делать проверку на дефекты.

А как это работает? Будет здоровым только экошный или его будущие дети тоже? Как диванный генетик я себе это так представляю, что косяк вызывающий болезнь никуда не девается, просто в этот конкретный эко раз мама рожает ребенка, которому не достался наследственный подарок, а внуки пусть сами крутятся, что с этим великолепием делать.

Но если косячный ген не достался, то оттуда он будет у внуков? Не, конечно у партнера в будущем может быть косяк, но тут даже если ты богатырь от такого не застрахован. Но тут хотя бы не будут рождения человека с дефектами (среди тех, которые проверяют), уже какой-никакой профит.
С интернетов
Цитировать
Во время процедуры искусственного оплодотворения можно провести тестирование эмбрионов и подсадить только те, которые не унаследовали мутацию в генах».
Не знаю, проверяют ли на рецессивные признаки, для популяционного профита как раз надо. Другой вопрос, что проверяют, конечно же, далеко не все.  Муковисцидоза, гемофилия, наследственные формы рака итп (итп не уточняется).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #35 : 05 Мая 2019, 11:38:39 »
Т.е. главное родить вотпрямшаз, а дальше хоть трава не расти и пускай эти дети плодят каких угодно больных? Гумманенько.
Я бы знатно офигела, кабы не была чф и узнала, что родителям так хотелось дитачку, что теперь мне, чтобы родить здорового, надо вкинуть туда пару мешков денег и вагон здоровья. Пасип за подарочек, овуляхи!
Николь, тебя клинит. Давай ты откажешься от своих лекарств. В конце концов лично конкретная ты нагрузка на мед.систему большая, чем кто-то, кто делает ЭКО по квоте.

Гаррус
ПГД делают не все, это снижает вероятность успеха. В ряде стран оно вообще не разрешено или разрешено только по особым случаям, т.е. проверяют прицельно на одну болезнь, но в 12 недель можно узнать про СД у будущего ребенка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #36 : 05 Мая 2019, 11:41:38 »
Блэт, да что у некоторых так чешется от моих лекарств и лечения! Я выплачиваю достаточное количество налогов, чтобы омс не сдохло от тех копеек, что мне от нее перепадает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #37 : 05 Мая 2019, 11:43:47 »
Ни разу. Всех врачей еще учили на гос.деньги в заведениях построенных на гос.деньги, минздрав, который контролирует медицину, тоже гос.деньги.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #38 : 05 Мая 2019, 11:44:51 »
Блэт, да что у некоторых так чешется от моих лекарств и лечения! Я выплачиваю достаточное количество налогов, чтобы омс не сдохло от тех копеек, что мне от нее перепадает.

Зачем вы оправдываетесь? Я вот получаю инвалидные, лечусь по ОМС и ничего не плачу в казну, а если кому-то там чего-то не достанется - не мои проблемы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #39 : 05 Мая 2019, 11:48:05 »
Ни разу. Всех врачей еще учили на гос.деньги в заведениях построенных на гос.деньги, минздрав, который контролирует медицину, тоже гос.деньги.

Ога. Припомнила стоимость контрактов в медунивере.

А в целом интересная идея урезать затраты на инвалидов в пользу генетически покорябанных овуляшек, ведь им же нужно эко. Некий в свое время очень популярный политический деятель грезил чем-то таким. В том числе бзиком исключительно здорового населения любым путем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #40 : 05 Мая 2019, 11:50:56 »
Николь,
Вообще-то все равны перед законом. Дети по ЭКО рождаются не более больными, чем в среднем по популяции, а у здоровых родителей бывают больные дети.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #41 : 05 Мая 2019, 11:58:07 »
Это понятно. Но - отобранный без дефекта экошный ребенок дальше даст здоровое потомство, без своей поломки, или его детям тоже придется выискивать здоровенького для подсадки?
Ведь есть куча примерок, когда у больных родителей ребенок не наследует болезнь, т.е. происходит тот самый отбор естественным путем, а вот уже следующие дети с диагнозом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #42 : 05 Мая 2019, 12:08:50 »
Это понятно. Но - отобранный без дефекта экошный ребенок дальше даст здоровое потомство, без своей поломки, или его детям тоже придется выискивать здоровенького для подсадки?
Ведь есть куча примерок, когда у больных родителей ребенок не наследует болезнь, т.е. происходит тот самый отбор естественным путем, а вот уже следующие дети с диагнозом.
Это ты о непрямом наследовании и пакетном аллелировании. Николь, это раьотает не так.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #43 : 05 Мая 2019, 12:25:52 »
У подруги брат аутист. Насчет интеллекта большой вопрос, похож, скорее, на олигофрена...
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #44 : 05 Мая 2019, 13:26:07 »
Ммм, как вкусно. Я даже не знаю, кто больше упоролся: автор, который под аутистами подразумевает всех калечных, или собственно калечные, которые, хоть не аутисты, но дебилы знатные.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #45 : 05 Мая 2019, 13:54:03 »
Ммм, как вкусно. Я даже не знаю, кто больше упоролся: автор, который под аутистами подразумевает всех калечных, или собственно калечные, которые, хоть не аутисты, но дебилы знатные.
Там, скорее, мамы калечных. Дебильные, ага, судя по идеям как следует поглумиться над и так больными детьми, пихая их в нах не всравшееся им обсчество. Типа там инклюзировать бедняг в наши помойные СОШки, заставлять интегрироваться. Фашисты, одно слово.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #46 : 05 Мая 2019, 14:00:51 »
Думаю, дело в комплексах. Мамашам трудно принять тот факт, что их дети не такие, как все, и обучение их в обычных школах дает им иллюзию, что их дети нормальные...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #47 : 05 Мая 2019, 14:03:56 »
Думаю, дело в комплексах. Мамашам трудно принять тот факт, что их дети не такие, как все, и обучение их в обычных школах дает им иллюзию, что их дети нормальные...
Внатури??? Эвона чо! Блин, это очевидно. Убрать триггеры и есть цель этих дур. За счет ребенка своего убрать :( Тошнотные чучела. Жалко детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #48 : 05 Мая 2019, 14:25:19 »
Цитировать
Будет здоровым только экошный или его будущие дети тоже? Как диванный генетик я себе это так представляю, что косяк вызывающий болезнь никуда не девается, просто в этот конкретный эко раз мама рожает ребенка, которому не достался наследственный подарок, а внуки пусть сами крутятся, что с этим великолепием делать.
если подсаживали эмбрион без генетического косяка, то откуда он возьмётся у потомков? Разве что от будущего супруга/супруги, но от этого никто не застрахован.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #49 : 05 Мая 2019, 15:06:12 »
Думаю, дело в комплексах. Мамашам трудно принять тот факт, что их дети не такие, как все, и обучение их в обычных школах дает им иллюзию, что их дети нормальные...
Не всегда так. Могу сказать, как яжвоспитатель, что многие родители детей с РАС пытаются по максимуму интегрировать ребенка в общество, т.к. понимают, что мама с папой не вечны и после их смерти ребенку придется как-то выживать в этом самом обществе. Они вкладывают в это очень много денег и сил. Но есть и такие, как вы написали, да. Обучение в обычной школе - это кошмар для неподготовленного ребенка с РАС :( но родители упорото твердят, что "мой васенька такой как все", ломая дитю жизнь
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #50 : 05 Мая 2019, 15:07:54 »
Думаю, дело в комплексах. Мамашам трудно принять тот факт, что их дети не такие, как все, и обучение их в обычных школах дает им иллюзию, что их дети нормальные...
Не всегда так. Могу сказать, как яжвоспитатель, что многие родители детей с РАС пытаются по максимуму интегрировать ребенка в общество, т.к. понимают, что мама с папой не вечны и после их смерти ребенку придется как-то выживать в этом самом обществе. Они вкладывают в это очень много денег и сил. Но есть и такие, как вы написали, да. Обучение в обычной школе - это кошмар для неподготовленного ребенка с РАС :( но родители упорото твердят, что "мой васенька такой как все", ломая дитю жизнь
Певой категорией стоит восхищаться. Жаль, что по численности они сильно уступают второй.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #51 : 05 Мая 2019, 16:29:19 »
Автор говорит, мол нафига продолдать род тех, кто имеет генетические отклонения, или наследуемые фмзические уродства, однако есть такия поговорка: "Здоровых нет, есть недообследованные". Давно автор видел новорожденного 9/9 по шкале Апгар? Я ни разу. Кроме того, генетические аномалии возникают у любого человека, но в организме есть механизм защиты от этого. Каждый день в каждом из нас происходят мутации, каждый день наша ДНК восстанавливается, не всегда удачно.
  Ну и посденее, некоторые мутации защищают организм от других болезней и так появились люди, невосприимчивые к ВИЧ или малярийному плазмодию. Можно ли таких людей нащвать неполноценными? Или же, наоборот, от них стоит плодиться и размножаться, если уж мыслить логично в стратегии выживания вида?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #52 : 05 Мая 2019, 17:13:39 »
Считаю, что не стоит лезть в это дело. Природа все равно берет верх, даже если на это уходят годы. Если раньше часть детей просто умирала, то теперь их выхаживают. Либо получают здоровую особь, если проблема легко решалась (к примеру, современным родовспоможением и антисептикой), либо тупиковая линия все равно обрывается, не в этом, так следующем поколении - через физическое уродство, бесплодие, слабоумие, критически слабое здоровье.

Я не поддерживаю инклюзию. Всем жалко милых, больных деток. Однако когда к нам приближается странный урод, орущий нечто нечленораздельное и машущий руками, мы отходим в сторону, уходим, избегаем общения с явно опасным, нездоровым субъектом. А своего ребенка мы обязаны посадить рядом с ним. Даже против его воли.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #53 : 05 Мая 2019, 17:22:17 »
А как аутизм соотносится с бесплодием?  ???
Я так поняла, автор говорит о том, чтобы не развивать репродуктивные технологии, чтобы все естественно рожали здоровых? Ну, логика в этом есть, только это уже не сработает. Как только медицина получила развитие и стали выхаживать всех, последующие поколения будут рождаться все более больными. Это уже не остановить, совсем никак. Просто принять как факт, что через определенное количество поколений вымрем.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #54 : 05 Мая 2019, 19:48:43 »
Внатури??? Эвона чо! Блин, это очевидно. Убрать триггеры и есть цель этих дур. За счет ребенка своего убрать :( Тошнотные чучела. Жалко детей.
я б не сказала, что изначально виноваты дуры. для детей с сохранным интеллектом и отклонениями в поведении нет специальных учебных заведений вообще. все спецшколы рассчитаны на УО. естественно, мамаши не хотят детей с сохранным интеллектом отдавать в спецухи, да им и не предложат в большинстве случаев. минобр решило, что проще всего не морочиться со спецшколами и спецпрограммами, а свалить все в инклюзию. а если в министерствах сидят идиоты, чо уж тогда ждать от простых теток?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #55 : 05 Мая 2019, 19:49:51 »
Вымрем мы в любом случае, только непонятно, кто вымрет быстрее естественно родящие с младенцами, дохнущими пачками, или выхаживающие всех, но мало рожающие.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #56 : 05 Мая 2019, 21:16:38 »
Внатури??? Эвона чо! Блин, это очевидно. Убрать триггеры и есть цель этих дур. За счет ребенка своего убрать :( Тошнотные чучела. Жалко детей.
я б не сказала, что изначально виноваты дуры. для детей с сохранным интеллектом и отклонениями в поведении нет специальных учебных заведений вообще. все спецшколы рассчитаны на УО. естественно, мамаши не хотят детей с сохранным интеллектом отдавать в спецухи, да им и не предложат в большинстве случаев. минобр решило, что проще всего не морочиться со спецшколами и спецпрограммами, а свалить все в инклюзию. а если в министерствах сидят идиоты, чо уж тогда ждать от простых теток?
Ну вообще, идиоты в минобре срут чужим детям. А эти своим. Я не о тех, кого прижали и вынуждают псдовать в СОШки поганые. Их я не осуждаю. Жалею. Но я писала о тех, кому срать на детей, лишь бы им какувсех. Детей жалко.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #57 : 05 Мая 2019, 21:43:18 »
Автор говорит, мол нафига продолдать род тех, кто имеет генетические отклонения, или наследуемые фмзические уродства, однако есть такия поговорка: "Здоровых нет, есть недообследованные". Давно автор видел новорожденного 9/9 по шкале Апгар? Я ни разу.
Забавно, что за пределами России 9/10 и 10/10 Апгар - обычная норма, каждый день рождаются такие пачками. Не верю, что в России так плохо роды проводят, тут или на загнивающем критерии оценки той же шкалы мягче, то ли России сказывается стереотип в голове "отлично и идеально - не бывает".  :)
У моих 9/10/10 и 10/10/10, если что , минута/пять/десять, и это не жуткое исключение.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #58 : 05 Мая 2019, 21:57:27 »
Что касается РАС, то да, очень разные бывают варианты. И даже относительно легкий синдром Аспергера может очень по-разному проявляться, в частности, это сильно зависит от семьи. Видела, что и достаточно тяжелые формы можно неплохо компенсировать, если заниматься. Не до здорового человека, но тем не менее. И аутисты, кстати, размножаются значительно реже, чем просто люди со снижением интеллекта.
Кстати, не имею ничего принципиально против инклюзии. Мне не нравится, как это реализовано. При адекватном отборе и толковом сопровождении оно может многим пойти на пользу. Только вот финансы на это никто выделять не хочет, обучать специалистов и прилично им платить - тоже, государство хочет просто выдать распоряжение и все. Естественно, что из этой затеи ничего хорошего не выходит.

Ну а насчет бесплодия вообще чушь какая-то. Дофига и больше людей, у которых куча наследственных заболеваний, фиговое здоровье, неблагоприятный для потомства образ жизни и т.д., вполне способны размножиться. В современных условиях - тем более. Просто нарушения затрагивают не репродуктивную функцию, а другие. А есть те, у которых в остальном по здоровью все хорошо, а вот конкретно с размножением сложности.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #59 : 05 Мая 2019, 22:04:45 »
Забавно, что за пределами России 9/10 и 10/10 Апгар - обычная норма, каждый день рождаются такие пачками. Не верю, что в России так плохо роды проводят, тут или на загнивающем критерии оценки той же шкалы мягче, то ли России сказывается стереотип в голове "отлично и идеально - не бывает".  :)
У моих 9/10/10 и 10/10/10, если что , минута/пять/десять, и это не жуткое исключение.
Вот и у моих такие же значения. В Болгарии, и вроде да, не редкость.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич