Автор Тема: #29375 - Аутизм — не болезнь!  (Прочитано 9965 раз)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #60 : 05 Мая 2019, 22:18:43 »
Аутизм аутизму рознь. Если я не ошибаюсь, то там есть степени. И вообще я за то, чтобы каждый человек приносил пользу.
Степени есть. У знакомой ребёнка с диагнозом "аутизм" лечил врач, у которого в деетстветбыл такой же диагноз. Он вполне , закончил мд и лечит детей. Знакомая говорит что у врача остался единственный признак - ему трудно смотреть в глаза собеседнику, отводит взгляд. В остальном обычный человек.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #61 : 05 Мая 2019, 23:22:06 »
Я тут узнала, что у моей соседки, котопую я считала просто идиоткой, аутизм, а точнее в детстве диагностировали аутистический спектр. И она пролеченная, гавном стены не мажет, но эмпатии нет, на детей ей срать, точнее она не понимает зачем заниматься и прочее, есть же планшет. У нее двое детей, первому 8, ему дали инвалидность по аутизму. Девочке год, она отстаёт в физ развитии.
У меня горит адово.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #62 : 05 Мая 2019, 23:28:22 »
Lizokk, в разве аутизм вообще лечится? И сколько лет вашей соседке? Ведь вроде как до конца 90-х никому не ставили диагноз "аутизм", отписывались либо "изменениями в характере" либо сразу ставили шизофрению. Много слышала об этом, поэтому и интересно. Что якобы многие "нелюдимые буки", нашего поколения и старше, по факту являются легкими аутистами, но раньше это не считали болезнью.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #63 : 05 Мая 2019, 23:34:52 »
По работе знаю девушку с синдромом Дауна. Если бы не специфическая для диагноза внешность, то можно ее принять за провинциальную глуповатую простушку. Она милая, общительная, очень добрая, светлая, искренняя, правда солнечная, по уму дитё дитём, при этом обязательная, ответственная в той мере насколько может отвечать за свои действия. И это благодаря инклюзии. Среди обычных детей в школе она сильно подтянулась на их уровень. Закончила школу со справкой. Работает уборщицей в парикмахерской. Волонтерит в приюте для животных.
Но чтобы получать такие результаты это же надо сортировать способных к обучению и социализации от агрессивных балбесов у которых с наступление пубертата на почве секса рвет башню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bazingawe

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-8
  • Honk-Honk
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #64 : 05 Мая 2019, 23:48:08 »
Цитировать
«Аутизм — не болезнь!»
Заявлять подобное - аутизм. Как раз тот, который не болезнь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #65 : 06 Мая 2019, 00:09:09 »
Я так поняла, автор говорит о том, чтобы не развивать репродуктивные технологии, чтобы все естественно рожали здоровых? Ну, логика в этом есть, только это уже не сработает. Как только медицина получила развитие и стали выхаживать всех, последующие поколения будут рождаться все более больными. Это уже не остановить, совсем никак. Просто принять как факт, что через определенное количество поколений вымрем.
О, от этого мы не вымрем. В популяции из 7млрд людей найдётся огромное множество пар, способных родить и воспитать детей без врачебной помощи. Часть из этих детей умрут, но следующее поколение будет чуть более приспособлено к отсутствию медпомощи, последующее - ещё чуть более. В крайнем случае, можно просто рожать в 20, а не в 35, пока возрастные болячки не проявились. В любом случае, генофонд популяции быстренько, через 2-3 поколения, адаптируется к новым условиям и всё будет примерно так же.
А вот популяция из 100 человек вполне может вымереть - нет генетического разнообразия, нет миллионов вариантов.
И поэтому евгеника не работает - если мы искусственно отбираем "хороший" генотип, при изменении условий он может оказаться плохим. пример

По работе знаю девушку с синдромом Дауна. Если бы не специфическая для диагноза внешность, то можно ее принять за провинциальную глуповатую простушку. Она милая, общительная, очень добрая, светлая, искренняя, правда солнечная, по уму дитё дитём, при этом обязательная, ответственная в той мере насколько может отвечать за свои действия.
Вроде бы есть разные степени синдрома. Кто-то пускает слюни, и его не вылечить, а кто-то лишь не может осилить всякий матан, но матан не нужен большинству населения.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 00:11:33 от Rand »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #66 : 06 Мая 2019, 00:10:19 »
Я тут узнала, что у моей соседки, котопую я считала просто идиоткой, аутизм, а точнее в детстве диагностировали аутистический спектр. И она пролеченная, гавном стены не мажет, но эмпатии нет, на детей ей срать, точнее она не понимает зачем заниматься и прочее, есть же планшет. У нее двое детей, первому 8, ему дали инвалидность по аутизму. Девочке год, она отстаёт в физ развитии.
У меня горит адово.
А отец детей там что делает?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #67 : 06 Мая 2019, 00:17:27 »
А отец детей там что делает?
Детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #68 : 06 Мая 2019, 01:17:59 »
Цитировать
А именно, своей максимальной нацеленностью на: раз — преодоление бесплодия
Какие еще болезни нам нельзя преодолевать?
Мммм, те, с которыми ты лично не столкнешься, да?
Цитировать
интеграцию в общество психически неполноценных индивидов.
Правильно, не нужно никого никуда интегрировать.
Пусть ходят неприкаянные, оборванные, полуголодные, безработные, дикие, неухоженные, агрессивные.
Общество от этого всяко здоровей.
Цитировать
Заметьте, о физически неполноценных я не говорю
И я даже знаю, почему.
Потому что на больничный раз в 3-4 месяца с простудкой, потому что головушка часто болит, животик прихватывает регулярно, геморрой опять вскочил, коленки хрустят.
Такого хлипкого в первую очередь со скалы бы и сбросили.
Цитировать
Поддержка слабых, больных, пожилых и прочих нужна и необходима, ведь они способны поделиться опытом, они полноценные члены нашего социального организма.
Нет, ты просто отлично осознаешь, что слабой пожилой развалиной без грамма ценного опыта ты сам будешь уже лет через 20-30. И тебе обязательно понадобится поддержка, и ужасно страшно подозревать, что тебе ее могут не оказать, ведь ты этой участи не избежишь. Не признавать же, что ты перестанешь быть полноценным членом общества как будто сейчас да.
А аутизма избежал, значит, можно с чистой совестью топить этих неудачников. Ты ж не с ними, ты ж дастоиние.
Цитировать
А для чего нам нужны аутисты?

А для чего нам нужен ты?
Цитировать
почему эта поддержка должна доходить до того, чтобы насильственно (и для самих «особенных»
Потому что это новая отрасль и как в любой новой отрасли многие шаги строятся исключительно на методе проб и ошибок?
Или потому, что пздоболы вроде автора нагнетают жести и тормозят естественный процесс?
Цитировать
ведь они априори асоциальны, и, особенно, для самого общества) внедрять их в социальную среду?
Соцыальный дальше некуда.
Уносите Алису, она жирная и ни одного "особенного" в глаза не видела, что бы там не трындела про знакомые семьи.
Цитировать
Думаю, со мной согласятся и представители научного мировоззрения, и религиозного, при всей своей непохожести.
Фетальной хирургия и неонатологией занимаются вовсе не представители научного мировоззрения, а...а...кто ???
Боженька дал человеку науку и возможность преодолеть болезни с помощью нее, уж не впадаешь ли ты в грех гордыни, полагая, что тебе лучше известны замыслы божие?
Цитировать
Да, ребёнок родится здоровый (скорее всего), но кто знает, какие генетические сбои случатся в следующем поколении, а какие через два?

А где и вовсе мамкин социал-дарвинист вылупится.
Цитировать
А потом плачем, что бабки наши в поле рожали, а сейчас половина родить не может без вспомоществования.
Чсх, плачут об этом обычно бездетные мужики.
Которые никаких никогда рассказов про поле от бабок не слышали.
Но точно знают, все так и было, здоровые бабы с румянцем, с русой косой в кулак и крепкими белыми зубами, на минутку от пахоты отвлекались, рожали где стояли, и дальше работать шли, а ребенок здоровенький за ними по полю уже сам ножками догонялся.
А потом спокойные плановые совместные роды в больничных условиях этим же мужикам наносят такую непоправимую травму, что у бедняжек годами полшестого.
Цитировать
но и на социальное обеспечение таких-вот, «не больных»
И на твое социальное обеспечение, мудень, внезапно тоже.
А если я, как налогоплательщик, хочу, чтобы на мои деньги лечили тех особенных, а не тебя?
Цитировать
у меня двое, здоровы.
Кто б сомневался.
Были бы больные, мигом бы переобулся в полете.
Цитировать
у меня есть знакомые семьи с аутистами, и они не считают их «не больными».
Нету у тебя знакомых семей с аутистами.
Иначе ты бы догадывался, что семьи с аутистами разные.
А еще ты бы знал, что каждая такая семья справляется, как может, и психическую защиту ставит, какую получится.
Цитировать
Пусть рожают те, кто природой к этому подготовлен, пусть «особенные» живут на особых условиях во всём.
Ну хоть научными рыгалиями нас потрясешь или только в диванчик тихонечко, но гневно?
Цитировать
А то, когда нужно большее снисхождение, понимание и поддержка — они особенные.
Нешто ты во что-то из этого умеешь?
Чот непохож.
Цитировать
А когда общество отвечает на их асоциальную реакцию адекватно — недавно у знакомых дети в садике устроили драку с постоянно щипающим их ребёнком-аутистом — этого делать почему-то нельзя.
Дети во множественном числе устроили драку с одним ребенком, уже видно снисхождение и поддержку. А уж адекватно-то как.
Это не общество ответило адекватно, а родители года, которые размножаться купили, а воспитывать не купили, опять на арене.
Хотя дети с обеих сторон, конечно, не виноваты, что их родители долбоклюи и не умеют в воспитание, социализацию и решения конфликтов.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #69 : 06 Мая 2019, 01:33:58 »
Надо же.  Согласна с Оскорбинкой. Автор тупой. Ну и таки она права.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #70 : 06 Мая 2019, 01:34:56 »
Смотрел лекции Р. Сапольски. Говорит, что те или иные заболевания есть сбои в работе какого-то полезного механизма. У большинства X помогает в Y, но у некоторых косяк, в итоге та или иная болезнь, но щит поделать,  в рамках популяции пользы больше. Не было бы пользы, а только вред, давно бы устпанилось.

Хотя есть группа людей малочисленная (где не помню, см. видео Добрышевского про инцест), которые много поколений плодятся в замкнутой среде. Болезни есть, но успевают размножиься (и передать их дальше). Так что, может не стоит в 20 ржать, а подождать, вдруг помрешь? :o

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #71 : 06 Мая 2019, 09:31:31 »
Цитировать
Теперь про бесплодие… Оно ведь не просто так. Думаю, со мной согласятся и представители научного мировоззрения, и религиозного, при всей своей непохожести. Первые — вспомнив о естественном отборе в природе, вторые — вспомнив о Божьей воле, которую мы нарушаем, вызывая к жизни то, что к жизни не предполагалось.
Из нормальных не согласятся ни те, ни другие. Первые - поскольку теория естественного отбора дескриптивна, а не прескриптивна, она описывает существующее положение дел в природе (причем природе, а не обществе), а не предписывает зафигачить социал-дарвинизм на ровном месте. Вторые - поскольку "пути Божьи неисповедимы" и ты знать никак не можешь, что там Богом предполагалось, а что - нет, и можешь только принять то, что он дает.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #72 : 06 Мая 2019, 13:47:50 »
Lizokk, в разве аутизм вообще лечится? И сколько лет вашей соседке? Ведь вроде как до конца 90-х никому не ставили диагноз "аутизм", отписывались либо "изменениями в характере" либо сразу ставили шизофрению. Много слышала об этом, поэтому и интересно. Что якобы многие "нелюдимые буки", нашего поколения и старше, по факту являются легкими аутистами, но раньше это не считали болезнью.
 

ей 24-25. я так поняла, что спектр, это не прям гроб-кладбище. и мама поскольку в около медицине работает, то доступ к врачам и методикам имела.
там  такого рода эмпатия: ссышь в глаза - все божья роса. я на нее наорала как то крепко с матами за дочь, я приперлась зачем то к ней, ребенок обосранный памперс до колен, на жопе опрелости. и пока она курила, я сама естественно переодела. помазала бюбхеном и тд. ну и поскольку я сама мать опрелость свежую, от многодневной я отличу.  она молчит, думаю хоть обидится на меня, ну там как то обходить будет или не общаться. вобще 0. и так везде. первозданный по*уизм.

Килл, с отцами весело: отец первого ребенка канул где то лет 7 назад (она даже замуж за него вышла, но не подавала на алименты, т.к. а вдруг проблемы будут).  с отцом второго ребенка они поженились мб с года полтора назад. ну че, пацан стремный на вид, сильно понаехавший, профессии годной не имеет (он толи повар толи слесарь, но работает охранником в метро), любит потусить, квартира принадлежит ей. они не гуляют с детьми. ей видите ли с четвертого этажа тяжело коляску носить.  она конкретно жирная с большим пузом как на 8-9 месяц, выглядит  как человек с псих нарушениями: сильно неухоженная, я даже бы сказала, что есть следы вырождения на лице (возможно приобретенное на фоне алкоты), отсутствие бюстгалтера,  черные невкуснопахнущие шмотки.  прибухивает слегка.
 с ними проживает ее мать, и я не понимаю вкуды она смотрит. моя мать меня за такое уже бы убила, ну или в опеку накатала бы.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #73 : 06 Мая 2019, 15:20:59 »
Цитировать
как человек с псих нарушениями: сильно неухоженная, я даже бы сказала, что есть следы вырождения на лице (возможно приобретенное на фоне алкоты), отсутствие бюстгалтера,  черные невкуснопахнущие шмотки.  прибухивает слегка.
Чому я так ору :))
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #74 : 06 Мая 2019, 15:43:26 »
Цитировать
как человек с псих нарушениями: сильно неухоженная, я даже бы сказала, что есть следы вырождения на лице (возможно приобретенное на фоне алкоты), отсутствие бюстгалтера,  черные невкуснопахнущие шмотки.  прибухивает слегка.
Чому я так ору :))
Тот неловкий момент... *плачет, уходит*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #29375 - Аутизм — не болезнь!
« Ответ #75 : 08 Мая 2019, 19:10:47 »
Вроде бы есть разные степени синдрома. Кто-то пускает слюни, и его не вылечить, а кто-то лишь не может осилить всякий матан, но матан не нужен большинству населения.

Бывает, даже высшее образование получают: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пинеда,_Пабло