Автор Тема: Война из за оценок  (Прочитано 31055 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: Война из за оценок
« Ответ #90 : 28 Мая 2019, 15:27:02 »
Эээ в журнале вообще отдельная страница под итоговые проверочные и прочие экзамены. По крайней мере в нашей школе были. Но журналы были типографские, похожие на стандартные.

Возможно, под экзамены и было. На лето мне журнал никто не давал, не знаю. Итоговые проверочные - не знаю, что за категория.

Впрочем, теоретически можно было держать в уме, что аккуратная колонка оценок - явно контрольная, а тут и там - ответы в классе, и присваивать им разные веса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Война из за оценок
« Ответ #91 : 28 Мая 2019, 16:28:30 »
Впрочем, теоретически можно было держать в уме, что аккуратная колонка оценок - явно контрольная, а тут и там - ответы в классе, и присваивать им разные веса.

А наверху над этими колонками разве числа месяца не стоят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: Война из за оценок
« Ответ #92 : 28 Мая 2019, 16:30:06 »
А наверху над этими колонками разве числа месяца не стоят?

Стоят. В смысле учителя ведут отдельно список проведенных контрольных с числами? Может и так, я же не лазил по учительским тетрадкам  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Война из за оценок
« Ответ #93 : 28 Мая 2019, 16:36:53 »
Да не, зачем, провёл контрольную - и забыл. Кому там какое дело, когда ты какие темы рассказывал, когда проводил самостоятельные и контрольные. Это же никому не надо, отчётности у учителей совсем нет.
А сами листочки с контрольными, на которых число указывается, можно в туалете положить, вместо бумаги.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 16:38:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: Война из за оценок
« Ответ #94 : 28 Мая 2019, 16:41:25 »
Да не, зачем, провёл контрольную - и забыл. Кому там какое дело, когда ты какие темы рассказывал, когда проводил самостоятельные и контрольные. Это же никому не надо, отчётности у учителей совсем нет.

Мне временами кажется, что в то время так и было. Отдельных предметов, например, могло не быть четверть. Искали учителя. А пения - и год-другой. И никто не кроил расписания после появления нового учителя.

Но теоретически они действительно могли использовать веса. Доказать обратное - практически невозможно.