Автор Тема: #29393 - Вперед в прошлое  (Прочитано 10809 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #30 : 06 Мая 2019, 21:26:53 »
Джулия, то есть пили, когда продавали спиртное, но не было активной пропаганды. Сейчас не продают, и есть пропаганда. То есть пропаганда на спирте не работает. Вывод: хреновые у нас пропагандисты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #31 : 06 Мая 2019, 22:35:18 »
Может быть.
В СССР была пропаганда, она работала. Потом был сухой закон и он не работал. Потом всем было на все пох. Сейчас есть пропаганда и запрет.
Выводов не будет, просто констатация.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #32 : 06 Мая 2019, 22:40:31 »
Пили и ещё как.
Сейчас идёт активная пропаганда ЗОЖ, индустрия "трезвых" развлечений более широкая или более "модная". Они не хотят.
Мой сын пробовал алкоголь, дважды я его на этом ловила, сейчас не хочет пробовать, даже если ему предложить. У него есть более интересные для него занятия.
Никакого противоречия, пили они не от доступности алкоголя, а от отсутствия ЗОЖ и "трезвых развлечений". Если сейчас начать продавать, твой сын и его друзья резко станут покупать и бухать?

А сухой закон в РФ вообще нельзя вводить. После то революция, то переворот.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #33 : 06 Мая 2019, 23:22:48 »
А некоторую не останавливают вообще.
И это повод перестать останавливать тех, кого закон таки останавливал?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #34 : 06 Мая 2019, 23:56:12 »
И это повод перестать останавливать тех, кого закон таки останавливал?

Нет, конечно. Но это повод задуматься, что не так в очередном датском королевстве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #35 : 07 Мая 2019, 00:07:39 »
Нет, конечно. Но это повод задуматься, что не так в очередном датском королевстве.
А что не так? антисоциальные элементы всегда были, есть и будут, тут поможет только человечеству выпилится в полном составе. Законы может и мало эффективны, но если благодаря запрету на продажу хотя бы один подросток не купил сигареты и бухло, значит оно не зря.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #36 : 07 Мая 2019, 06:35:58 »
Мне тут недавно бухло без проверки паспорта продали. Клятi либералы!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #37 : 07 Мая 2019, 11:01:14 »
А что не так? антисоциальные элементы всегда были, есть и будут, тут поможет только человечеству выпилится в полном составе. Законы может и мало эффективны, но если благодаря запрету на продажу хотя бы один подросток не купил сигареты и бухло, значит оно не зря.

Я помню, к чему привел горбачевский сухой закон. И не считаю, что запрет на продажу алкоголя и табауа до совершеннолетия спасет от алкоголизма или табакокурения того, кто к этому склонен. Поэтому не вижу смысла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #38 : 07 Мая 2019, 11:53:03 »
Цитировать
Патриот: Идиот: Слово «потребитель» представляется мне чуть ли не матерным.
Вот так правильно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #39 : 07 Мая 2019, 13:35:06 »
По законам РФ — да. У вас с этим проблемы?  ???
Нет у тебя проблемы. Излишнее усложнение конструкций.

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #40 : 08 Мая 2019, 03:13:37 »
Можно и более близкие и современные примеры привести - обязанность носить хиджабы тоже ЗАКОН в некоторых странах. Или запрет женщинам садиться за руль.  Если не дай бог такой закон примут в РФ  тоже соблюдать? Или запретят велосипеды и самокаты под предлогом борьбы с экстремизмом:)

  Ведь закон суров но он закон(c). Как говорили раньше, когда народ был неразумен, а царей считал чуть ли не божеством.
 Законы - всего лишь выжимки мыслей каких-то чиновников и депутатов, а не сакральная мысль обязательная к исполнению.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 03:16:07 от Алекс84 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #41 : 08 Мая 2019, 18:34:56 »
Но ведь долгое время бухло детям и правда продавали... Больше от этого не пили. :)
Пили.
Я против запретов продажи алко и сигарет, подростки и правда находят как, включая страну, где "аусвайс" - нормальное слово.
Но хотя бы не все.

А почему нет? Автор прав, говоря, что жаждущий напиться, все равно напьется, как ни ограничивай. У нас вон наркотики  принципе вне закона, а наркоманов до херовой матери.
Автор с Лой и другими не прав, считая, что в стране существуют исключительно только "жаждущие напиться" vs "абсолютные трезвенники".
Законы как раз для того большинства, которое почему-то ускальзывает от внимания автора, Лой и других.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #42 : 08 Мая 2019, 18:46:22 »

 Законы - всего лишь выжимки мыслей каких-то чиновников и депутатов, а не сакральная мысль обязательная к исполнению.

 Законы - всего лишь выжимки мыслей каких-то чиновников и депутатов, обязательные к исполнению.
Цитировать
Законы как раз для того большинства, которое почему-то ускальзывает от внимания автора, Лой и других.
Большинство что-то не делает только потому что запрещено законом? Я думал, как раз наоборот - законодатнльные запреты для меньшинства. А если большинство хочет что-то делать, демократическое государство обязано это разрешить.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #43 : 08 Мая 2019, 18:57:18 »
Большинство что-то не делает только потому что запрещено законом?
Большинство не делает что-то не жизненно важное, если нет простого способа эту прихоть осуществить.
Не прикидывайся непонимающим, миллион раз обсуждено уже.
Ей-богу смешно уже от того, как наркоманы рассказывают людям со статистикой и калькуляторами о том, что очевидные цифры врут, а надо по-ихнему, по-наркомански.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #44 : 08 Мая 2019, 19:01:43 »

Большинство не делает что-то не жизненно важное, если нет простого способа эту прихоть осуществить.

Если большинство хочет делать что-то не жизненно важное, зачем это что-то запрещать?

Цитировать
Ей-богу смешно уже от того, как наркоманы рассказывают людям со статистикой и калькуляторами о том, что очевидные цифры врут, а надо по-ихнему, по-наркомански.
Большинство не хочет принимать тяжелые наркотики, а меньшинство не только этим гробит себя, но и представляет опасность для окружающих, поэтому есть смысл в запрете.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #45 : 08 Мая 2019, 19:18:01 »
Если большинство хочет делать что-то не жизненно важное, зачем это что-то запрещать?
Затем, что это статистически часто жизненно- и социально- вредно.

Большинство не хочет принимать тяжелые наркотики, а меньшинство не только этим гробит себя, но и представляет опасность для окружающих, поэтому есть смысл в запрете.
В той моей фразе "нарики = адепты "разрешить всем, патамуша я взрослый и сам знаю когда мне надо""
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #46 : 08 Мая 2019, 23:54:58 »
Ну начнем)
1) Действительно если очень хочется нажраться или покурить, то школьник найдет (возможно) алкоголь и сигареты, но если при все общей доступности он сделает так к примеру 10 раз в месяц, то сейчас 8 (спишем, что 2 раза не получилось достать и т.д.).
2) У вас никогда не было состояния, что по дороге домой хочется зайти взять бутылку пива к фильму? Магазин есть вы зашли купили. Ну если не купили, то нафиг пиво, специально за ним лень ехать.
3) Меры только запретные работают плохо, особенно когда запрет доходит до идиотизма. Меры запрет + пропаганда ЗОЖ + организация других вариантов досуга без алкоголя работает значительно лучше.
4) Да грань между 17 летним и 18 летним весьма условна. Но эта грань должна быть для единой трактовки законов. С такой логикой ой ему 16, но завтра будет 17, а это почти 18 и т.д.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #47 : 09 Мая 2019, 21:03:56 »
Цитировать
Затем, что это статистически часто жизненно- и социально- вредно.
В жизни много чего вредно. Сладкое, например. Тот же алкоголь вреден, но для совершеннолетних разрешен. Так себе критерий.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #48 : 09 Мая 2019, 22:01:16 »
Ну начнем)
2) У вас никогда не было состояния, что по дороге домой хочется зайти взять бутылку пива к фильму? Магазин есть вы зашли купили. Ну если не купили, то нафиг пиво, специально за ним лень ехать.
Бывало. И запрет продажи алкоголя после 10 привел к тому, что теперь у меня всегда есть запасы алкоголя дома. Ну, основываясь на ваших примерах, если раньше из 10 случаев "а не выпить ли мне пива под фильм" 2-3 обламывались из-за "да нууу, в магазин идти лень", то сейчас не обламывается никогда, потому что пиво всегда в холодильнике. Т. е. ограничения продажи алкоголя в моем случае привели к тому, что я стала употреблять чуть чаще.
И нет, это не алкоголизм, а скорее - хомячковость, я часто делаю запасы типа "о, кукуруза по акции, возьму пять, вдруг захочется съесть с тунцом, а в магазин будет идти лениво" и "о, милая водолазка, все равно изношу на работу, заверните, вдруг в другой раз моего размера не будет"
Ну, и запрет продажи алкоголя после 22 вызвал неожиданный эффект, когда все окрестные круглосуточные магазины внезапно перешли на график работы "до 22". Меня, как сову, которая возвращается домой поздно, это опечалило.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #49 : 10 Мая 2019, 16:05:04 »
И нет, это не алкоголизм, а скорее - хомячковость
А я бы так себя не утешал. Неа...
Я вот в командировке жил с соседом у которого как раз алкоголизм.
Прикупил как-то бутылку вина, да что-то перехотелось и я её отставил на другой раз. Сосед увидел через месяц эту бутылку и так искренне восхищался тем, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ могу не выпить алкоголя, если он есть даже в шаговой доступности.
Он после работы каждый день заходил в КиБ и затаривался бухлишком на вечер. КАЖДЫЙ. ДЕНЬ. Литр вина или два литра пива - ежедневная(!) норма, блин.
Когда я в субботу сказал ему "Возьми двойную дозу, чтобы по плохой погоде завтра не ходить в магазин", он ответил "Не. Если возьму две, я две и выпью. Это ты можешь не выпить. А я не могу, если знаю, что у меня есть."
Добро пожаловать, лапонька. Это твоё будущее.

Ну, и запрет продажи алкоголя после 22 вызвал неожиданный эффект, когда все окрестные круглосуточные магазины внезапно перешли на график работы "до 22". Меня, как сову, которая возвращается домой поздно, это опечалило.
А меня как ответственного человека опечалило именно то, что СТОЛЬКО бухла продавали по ночам, что без продажи пропал смысл держать ночную смену. Только осознай СКОЛЬКО народу бухерило после этих самых пресловутых 22 часов. Правда думаешь, что теперь ВСЕ эти люди стали делать запасы?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #50 : 10 Мая 2019, 16:06:54 »
Бывало. И запрет продажи алкоголя после 10 привел к тому, что теперь у меня всегда есть запасы алкоголя дома. Ну, основываясь на ваших примерах, если раньше из 10 случаев "а не выпить ли мне пива под фильм" 2-3 обламывались из-за "да нууу, в магазин идти лень", то сейчас не обламывается никогда, потому что пиво всегда в холодильнике. Т. е. ограничения продажи алкоголя в моем случае привели к тому, что я стала употреблять чуть чаще.
И нет, это не алкоголизм, а скорее - хомячковость, я часто делаю запасы типа "о, кукуруза по акции, возьму пять, вдруг захочется съесть с тунцом, а в магазин будет идти лениво" и "о, милая водолазка, все равно изношу на работу, заверните, вдруг в другой раз моего размера не будет"
Ну, и запрет продажи алкоголя после 22 вызвал неожиданный эффект, когда все окрестные круглосуточные магазины внезапно перешли на график работы "до 22". Меня, как сову, которая возвращается домой поздно, это опечалило.
Почти все знакомые люди, которые любят хоть иногда просто выпить (т.е. не "только по праздникам"), говорят что после того, как у нас запретили продавать алкоголь после 22, они пить стали больше.
В основном по двум причинам:
1. Да, те самые запасы бухла дома, которые они начали делать поняв что не могут в любой момент пойти в магазин и купить выпить, если вдруг захотелось. Причём если для кого-то это просто возможность выпить когда захотелось, то хватает и людей для кого само наличие алкоголя дома это повод рано или поздно его в себя залить.
Сам этим не страдаю, бухаю когда хочу бухать, и залежи алкоголя дома меня вообще не напрягают.
2. Планируя вечером посидеть, выпить с друзьями, люди начали покупать заметно больше алкоголя на всякий случай.
Вот это и в своей компании замечаю, что встреча чтоб "выпить пивка", при походе в магазин часто выглядит как "набрать пива в полтора раза больше чем надо, да и бутылку чего покрепче прихватить, а то вдруг не хватит, а уже 22". В итоге выпивается всё.
Причём если пьём где-то, где такого запрета нет (или совсем рядом нормальный "ночник"), то такого не происходит. Взяли выпить сколько хотели, выпили, и там уже решаем, продолжать банкет или нет. Частенько решаем что хватит уже. Что сделать намного сложнее когда у тебя ещё куча бухла в наличии.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #51 : 10 Мая 2019, 19:21:37 »

Бывало. И запрет продажи алкоголя после 10 привел к тому, что теперь у меня всегда есть запасы алкоголя дома. Ну, основываясь на ваших примерах, если раньше из 10 случаев "а не выпить ли мне пива под фильм" 2-3 обламывались из-за "да нууу, в магазин идти лень", то сейчас не обламывается никогда, потому что пиво всегда в холодильнике. Т. е. ограничения продажи алкоголя в моем случае привели к тому, что я стала употреблять чуть чаще.
И нет, это не алкоголизм, а скорее - хомячковость, я часто делаю запасы типа "о, кукуруза по акции, возьму пять, вдруг захочется съесть с тунцом, а в магазин будет идти лениво" и "о, милая водолазка, все равно изношу на работу, заверните, вдруг в другой раз моего размера не будет"
Ну, и запрет продажи алкоголя после 22 вызвал неожиданный эффект, когда все окрестные круглосуточные магазины внезапно перешли на график работы "до 22". Меня, как сову, которая возвращается домой поздно, это опечалило.

Я написал 3 пунктом, что сам запрет продажи алкоголя работает плохо, только в купе с комплексом мер.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #52 : 10 Мая 2019, 20:09:43 »
Почти все знакомые люди, которые любят хоть иногда просто выпить (т.е. не "только по праздникам"), говорят что после того, как у нас запретили продавать алкоголь после 22, они пить стали больше.
Попадалась мне одна игра-исследование в которой отлично показывалось, что "все мои друзья" может оказаться всего 0,0000001%(утрирую) от возможных вариантов.
Вот:
https://ncase.me/crowds/ru.html

И вот эта игра довольно приятна. Уже заносил:
https://notdotteam.github.io/trust/
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 20:18:28 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #53 : 11 Мая 2019, 12:48:34 »
Омг, кмп образовательный!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #54 : 11 Мая 2019, 12:57:53 »
Ну, и запрет продажи алкоголя после 22 вызвал неожиданный эффект, когда все окрестные круглосуточные магазины внезапно перешли на график работы "до 22". Меня, как сову, которая возвращается домой поздно, это опечалило.
А меня как ответственного человека опечалило именно то, что СТОЛЬКО бухла продавали по ночам, что без продажи пропал смысл держать ночную смену. Только осознай СКОЛЬКО народу бухерило после этих самых пресловутых 22 часов. Правда думаешь, что теперь ВСЕ эти люди стали делать запасы?
Просто за продуктами ходят обычно не ночью.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9900
  • Карма: +2333/-35
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #55 : 11 Мая 2019, 13:05:16 »
А я бы так себя не утешал. Неа...
Добро пожаловать, лапонька. Это твоё будущее.

Это напоминает того нервного юзера, который приходил недавно в тему про алкоголь. Его спрашиваешь: ты не психуй, объясни нормально, как по-твоему вредит бокал вина в день? Начинается: ааааа, вы все врете, не бокал, а бутылка, а потом пляски на столах, дети страдают, алкоголизм!!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #56 : 11 Мая 2019, 22:44:20 »
Просто за продуктами ходят обычно не ночью.
Именно. И на одном бухле магазины умудрялись окупать ночную смену.

Это напоминает того нервного юзера, который приходил недавно в тему про алкоголь. Его спрашиваешь: ты не психуй, объясни нормально, как по-твоему вредит бокал вина в день? Начинается: ааааа, вы все врете, не бокал, а бутылка, а потом пляски на столах, дети страдают, алкоголизм!!
Ливень, кажись.
Ну правда переживаешь за людей, которые говорят ровно то же самое, что говорили знакомые тебе люди перед тем как спились.
Вот знаете, по ощущениям как от подростков, которые тоже "да ты меня не понимаешь", "ой, да что мне будет", "ой, да все так делают". И влезают в какое-то говно. Или не влезают, но только благодаря везению.
Я в курсе (уже), что алкоголь не совсем как наркота, что на него как-то по-особенному подсаживаются, а некоторым везёт и они не привыкают к нему.
Но правда стрёмно. Когда видишь одноклассницу, которая сперва "да что там будет от бокала", потом через пару лет "да что такого пропустить один рабочий день, а то башка болит от двух вчерашних бокалов", а сейчас она опухшая краснорожая тётка, живущая в пустой квартире, перебивающаяся какими-то уборками и сбором мусора, потому что её уже никуда не берут. Классическая алкота, которая уносится с одного бокала чего угодно и башка отключается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #57 : 11 Мая 2019, 23:07:21 »
Цитировать
Просто за продуктами ходят обычно не ночью.

Неправда. Иногда именно ночью ищешь купить нормальную еду, а в современных круглосуточных магазинчиках только пельмени и "чебупиццы" :( У всех разных рабочий график.

Цитировать
Почти все знакомые люди, которые любят хоть иногда просто выпить (т.е. не "только по праздникам"), говорят что после того, как у нас запретили продавать алкоголь после 22, они пить стали больше.

Потому что запасы делаются заранее. Вот едешь в "Ашан" или "Окей", закупаешься разным на неделю, и видишь разные бутылочки по акциям. Понимая, что по настроению поздно вечером это уже не купить, берешь. И потом получается обратный эффект от запретов.
Например, я люблю пить яичный или сливочный ликер, запивая чаем или горьким тоником. Не литрами, максимум 3-4 стопки за вечер. Если раньше бутылочка такого напитка бывала дома не всегда, то сейчас всегда.
И нет, целиком я ее не выпиваю за раз. Даже если мне 10 бутылок поставить, это будет запас надолго. Я просто люблю насладиться вкусняшкой под работу за компом или просмотр фильма. Увлекалась и выпивала лишнее всего несколько раз, и каждый раз после перенесенного стресса и под безделье (тупой просмотр сериала серию за серией).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #58 : 11 Мая 2019, 23:16:52 »
Просто за продуктами ходят обычно не ночью.
Хахаха. Нет, ходят. Мы не раз и не два были в Москве в 22-23 часа в супермаркетах, народ вполне себе берет обычную жрачку, и очереди, потому что касс 1-2 осталась. :)
Но этих покупок не всегда достаточно, чтобы окупить режим 24/7.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9900
  • Карма: +2333/-35
Re: #29393 - Вперед в прошлое
« Ответ #59 : 11 Мая 2019, 23:22:06 »
Но правда стрёмно. Когда видишь одноклассницу, которая сперва "да что там будет от бокала", потом через пару лет "да что такого пропустить один рабочий день, а то башка болит от двух вчерашних бокалов"

Но... как может прямо плохо стать от двух бокалов нормального вина? Мы точно о вине говорим? Или она что-то непонятное пила, что называла вином?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.