Автор Тема: adme.ru - Розовый налог.  (Прочитано 15460 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
adme.ru - Розовый налог.
« : 06 Мая 2019, 17:39:59 »
Цитировать
Что такое «розовый налог» и почему женщинам многое обходится дороже, чем мужчинам.

Данные исследований говорят о том, что быть женщиной примерно в 6 раз дороже, чем мужчиной. Цены на детские вещи для девочек, женскую одежду, средства гигиены, расходы при оформлении ипотеки и покупке авто выше, чем на аналогичные товары и услуги для мужчин. За что еще женщины платят больше?

«Распродажа».

Pink tax, или «розовый налог» — наценка, которую вводят на женские товары, аналогичные мужским. Например, один и тот же шампунь, оформленный по-разному для женщин и для мужчин, будет отличаться ценой.

Специалисты департамента Нью-Йорка по делам потребителей провели исследование рынка и выяснили, что разрыв в цене начинается с детских товаров. Розовый самокат или шлем для девочки может стоить вдвое дороже, чем такой же предмет другого цвета для мальчика. Также это касается детской одежды, обуви и белья: цена футболок, брючек и других вещей для девочек будет на 3–13 % выше.

Женщинам обходятся дороже:

    Ипотека. По данным исследования, женщины платят на 0,4 % больше при оформлении ипотеки, чем мужчины, и за 20–30 лет эта сумма оказывается не такой уж маленькой.
    Кредиты. Исследование 2016 года подтвердило, что банки предоставляют женщинам займы с большей процентной ставкой, хотя они становятся банкротами реже, чем мужчины.
    Одежда. Белье — на 29 %, рубашки — на 13–15 %, джинсы — на 10 %, свитера — на 6 % и даже носки — на 3 %.
    Авто. Это касается не всех стран, но например автодилеры США делают мужчинам более выгодные предложения и скидки на покупку авто, чем женщинам.
    Химчистка. Привести в порядок женскую рубашку стоит почти вдвое дороже, чем мужскую.
    Средства личной гигиены. Шампуни и кондиционеры — на 48 %, дезодорант — на 3 %, мыло — на 6 %, пена для бритья — на 4 %.

Откуда этот разрыв в цене:

    Налог на импорт. Статистика для разных стран может отличаться, но в США налог на импорт женской одежды составляет в среднем 15,1 %, а мужской — 11,9 %. Например, компании США платят около 23 % за ввоз женских блейзеров из искусственных тканей, около 18 % — за ввоз пальто и плащей из шерсти. Для мужских товаров тарифная ставка меньше на несколько процентов, а порой и в несколько раз. Все эти налоги включаются в стоимость товара и делают его дороже.
    Налог на добавленную стоимость. В стоимость прокладок и тампонов включен налог, от которого освобождены предметы первой необходимости. Самый высокий налог на эти средства гигиены — в Венгрии (27 %), Швеции, Дании и Норвегии (по 25 %).



Разница в налогах на импорт женских и мужских товаров в США.

    Реальные затраты времени и ресурсов. Стоимость химчистки для женской одежды обычно выше, и это объясняется сложностью кроя и обилием деталей. Женская стрижка — это больший расход продуктов для мытья головы, окраски и укладки, и больше затрат времени мастера.
    Маркетинг. С точки зрения маркетинга важно найти или создать свойства товара, за который потребители согласятся платить более высокую цену. Товары для женщин — прибыльный сегмент, потому что девушки готовы платить больше за эстетические характеристики вещей.

    Желание женщин быть красивыми. Дирк Шульц, директор Института гендерных исследований Кельнского университета, говорит, что мужчины — новички в сфере красоты, поэтому бренды пытаются завоевать их низкими ценами. А вот женщины — представительницы прекрасного пола, и это способствует тому, что они готовы тратить больше денег на товары и услуги, связанные с внешностью. Женщины чувствуют себя обязанными выглядеть хорошо, считает Шульц.
    Психология принятия решений. Женский подход к принятию решений, по мнению ученых, отличается от мужского. У дам покупки ассоциируются с отдыхом, им отведена психологическая, эмоциональная и символическая роль. Потому типичный покупатель — это всегда женщина.

Кто и как борется с необоснованной наценкой

    США. Здесь представили законопроект об отмене «розового налога», призванный запретить компаниям устанавливать разные цены на аналогичные товары и услуги для женщин и мужчин. Закусочные, магазины и аптеки в США проводят акции, в ходе которых пытаются повысить осведомленность людей о «розовом налоге». Они предлагают купить мужские товары дороже, демонстрируют разницу в цене на розовую упаковку.

«Новые правила магазина: все покупатели-женщины освобождены от налога; все покупатели-мужчины должны заплатить 7-процентный „мужской налог“».

Burger King провел акцию, продавая одинаковые порции еды по разной цене: в розовой упаковке вдвое дороже, чем в обычной. Девушки отказывались платить за розовую коробку, спорили и выкладывали содержимое себе на поднос, возвращая ее кассиру. Но никто не возмущается, когда женская бритва стоит дороже аналогичной мужской. На это обратили внимание своих покупателей организаторы акции.

    Малайзия. Отменили НДС на прокладки и тампоны, который раньше составлял 5–10 %, только в 2018 году.
    Канада. В 2015 году власти отказались от налога на тампоны и прокладки, хотя эта мера стоила бюджету порядка $ 36 млн.
    Франция. После акций протестов, прошедших в 2015 году, правительство уменьшило налог на средства женской гигиены с 20 до 5,5 %. Бюджету это обошлось в десятки миллионов евро. Вот одно из фото с мероприятия в 2015 году.

«Золотой тампон».

Протест вызывают не только цены на тампоны как предмет первой необходимости. Многие женщины начинают задаваться вопросом, зачем они тратят столько денег на косметику.

    Южная Корея. Объем продаж корейского рынка косметики — больше $ 13 млрд в год, она входит в десятку лучших в мире. Но вот в чем вопрос: 10-ступенчатые системы ухода и появление каждый год нового продукта в декоративных линейках — это необходимость или способ продать каждой женщине всего и побольше?

Корейские девушки запустили флешмоб: они выбрасывают свою косметику и публикуют фото в инстаграме под тегом #escapethecorset (#ИзбавитьсяОтКорсета).

Дамы форума, а вы замечали когда-нибудь, что за аналогичные вещи или услуги вы платите больше, чем мужчины? :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #1 : 06 Мая 2019, 17:48:03 »
В парикмахерской каждый раз  ;D

В остальном смысл брать что-то в розовой коробке или розовый самокат? И цвет влюбленного порося не самый красивый, и цена выше... Авторы статьи смещали воедино коней и людей. Средств именно женской гигиены необходимы, а вот покупать обычные гели для душа или мужские бритвы, например, почему нет-то?

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #2 : 06 Мая 2019, 17:49:01 »
Я замечаю, что качество просто рядом не лежит. Женщинам продают тряпки на сезон, из искусственных волокон - у мужчин натуральные волокна и вещи можно носить годами. Я уже давно покупаю только мужские хлопковые футболки и мужские шерстяные свитера (у нас с мужем один размер сверху можно тырить все ;D ). Но вот со штанами так не получится с юбками вообще беда  ::).
Кстати, качество мужской косметики обычно тоже выше аналогичной женской. Деодоранты, пенки для бритья, средства для умывания, вотэтовсе.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #3 : 06 Мая 2019, 17:50:08 »
Бритвы женские стоят дороже.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #4 : 06 Мая 2019, 17:52:06 »
В парикмахерской точно.
А вот обувь... Сложно найти недорогие мужские кроссовки или ботинки. Правда я  ищу такие, чтоб были не очень мужскими, мб в этом дело... А женских полно,но, увы, размер...
Бритвы дороже. Джинсы мужские дороже, но и качественнее. Футболки дешевле.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #5 : 06 Мая 2019, 17:52:31 »
Я покупаю мужские дешевые бритвы.
Шампуни, гели для душа.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #6 : 06 Мая 2019, 17:52:40 »
Я покупаю мужские бритвы, мужскую пену и мужской антиперспирант, разницу четко вижу в качестве, да наверно и в цене (бритвы и пены точно!).
Всякие мужские шампуни 2 в 1 иногда тоже приятные попадались.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #7 : 06 Мая 2019, 17:52:53 »
Когда покупали дочке самокат, то выбирали из двух одинаковых моделей: один розовый с бабочками, второй - нейтрально черно-серый. Розовый был на пару сотен гривен дороже. И да, дочка его и выбрала.

Маникюр, педикюр - мужской стоит дороже женского обычно. А всякие покрытия гель-лаком мужчины и не делают.

Стрижка - у нас в городе женская стрижка стоит 100-500 гривен, в зависимости от пафосности салона. Мужская - аналогично. Я неделю назад делала в простой парикмахерской стрижку с полировкой за 200 гривен. Муж в такого же уровня парикмахерской отдает за стрижку головы и бороды те же 200 гривен.

Шампуни - ну логично, что длинные волосы требуют большего ухода, чем мужские, которые подстригаются каждый месяц. Поэтому и в шампунях другой состав, и кроме шампуней нужны дополнительные средства ухода.

Одежда стоит плюс-минус одинаково.

Бритвы - не знаю. У женских обычно примочек больше. Если сравнивать обычную мужскую - три лезвия +увлажняющая тонкая полоска с АНАЛОГИЧНОЙ женской, то цена будет одинаковой. Всякие Venus с масляными подушечками будут дороже, но для мужчин такого нет вообще.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #8 : 06 Мая 2019, 17:55:30 »
В парикмахерской каждый раз  ;D
При равных услугах? ;D

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #9 : 06 Мая 2019, 17:58:35 »
В парикмахерской каждый раз  ;D
При равных услугах? ;D

Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #10 : 06 Мая 2019, 18:00:44 »
Цитировать
Шампуни - ну логично, что длинные волосы требуют большего ухода, чем мужские, которые подстригаются каждый месяц. Поэтому и в шампунях другой состав, и кроме шампуней нужны дополнительные средства ухода.

Авошре, из этого следует, что женщин с короткими волосами, которые подстригаются каждый месяц, не существует.  ;D А что состав другой — оно и понятно. :)

Гель для бритья и бритвы я предпочитаю мужские — то, что для лица, всяко лучше сделано, чем для ног и прочих сокровенных мест.  ;D

Цитировать
При равных услугах? ;D

Циник, мой парикмахер стрижет и меня, и бойфренда за одну цену. Причем с моей «пикси» возни определенно больше. Выходит, я в плюсе, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #11 : 06 Мая 2019, 18:03:52 »
Вообще заметно в смысле ценника, и не только розовый цвет. И женские просто бритвы тоже дороже, чем мужские просто бритвы.
Высокий НДС на тампоны и прокладки, кмк, это позор и его действительно надо снижать до уровня товаров первой необходимости в каждой стране.

Стрижка - у нас в городе женская стрижка стоит 100-500 гривен, в зависимости от пафосности салона. Мужская - аналогично. Я неделю назад делала в простой парикмахерской стрижку с полировкой за 200 гривен. Муж в такого же уровня парикмахерской отдает за стрижку головы и бороды те же 200 гривен.
Голова и борода вместе. Хотя у мужчин не так редко волос больше, если лысеть не начали...  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #12 : 06 Мая 2019, 18:04:14 »
Лой, существуют конечно  ;D
Но по своему опыту могу сказать, что короткие волосы, которые часто подстригаются, менее требовательны к уходу - не секутся, не ломаются. И соответственно, можно обойтись более бюджетным уходом.
А когда волосы длинные и концы обновляются редко, то они начинают "капризничать". И им нужен и шампунь получше, и масло для кончиков, и бальзамы с масками, и спреи для расчесывания.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #13 : 06 Мая 2019, 18:08:48 »
футболки  :-[
Женские - полупрозрачная тонкая тряпочка с какими-нибудь цветочками или одинаковыми "модными" принтами, разваливается после 1-2 стирок,  а мужские - с мстителями, плотные в них можно буквально жить

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #14 : 06 Мая 2019, 18:11:21 »
Дамы форума, а вы замечали когда-нибудь, что за аналогичные вещи или услуги вы платите больше, чем мужчины? :'(

Да. В основном обращала внимание при покупке туристического или спортивного шмота: например, мужская софтшелл куртка в одном и том же магазине  стоит дешевле в 2 раза, чем такая же женская (женская другого цвета, но ткань и характеристики 1 в 1). То же касается штанов, мембранных курток и т.д. Аж бесит! Думала купить мужскую, но: меня широкие бедра и большая грудь, мужская куртка мне тесновата в груди и бедрах. А тот размер, что что не тесноват, уже имеет слишком длинные рукава и слишком широк в талии, неудобно. Но если мужская вещь садится, я и не против ее купить. Потому что не понимаю, почему мужчинам черные и темно-серые качественные вещи по бросовым ценам, а девушкам - светленькие красивенькие тряпочки и задорого :( тем более, в походных условиях эти "красивенькие" сдохнут быстрее.
То же встречала и с обувью: строгие мужские туфли "унисекс", недорогие. Рядом стоят женские, 1 в 1, только чуть ужЕ, цена в 1,5 раза выше. Ну какого, а?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #15 : 06 Мая 2019, 18:12:52 »
Йозавинькая клавиатура для блондинок стоит дороже обычной раза в три. Несправедливость как она есть :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #16 : 06 Мая 2019, 18:38:58 »
Лой, существуют конечно  ;D
Но по своему опыту могу сказать, что короткие волосы, которые часто подстригаются, менее требовательны к уходу - не секутся, не ломаются. И соответственно, можно обойтись более бюджетным уходом.
А когда волосы длинные и концы обновляются редко, то они начинают "капризничать". И им нужен и шампунь получше, и масло для кончиков, и бальзамы с масками, и спреи для расчесывания.
Да если бы! И стричь их нужно чаще, и мыть, и ухаживать тщательнее, чтобы стрижка не превратилась в прическу а-ля Крачковская или "я летала с сеновала". Причем, так и у меня, у которой каждый волос на голове на счету и у знакомых, у которых в одной челке волос больше, чем у меня по всей голове. С длинными хвост завязала - уже прическа и не особо видно, что голова грязная, с короткими не прокатит.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #17 : 06 Мая 2019, 19:17:07 »
Да :( одежда - определённо да :( но я не могу носить мужское, потому что нет таких мужских размеров, а одежду для мальчиков - потому что нет таких фигур у мальчиков :(

А что касается бритв - мужские намного лучше. У всех фирм, что мне попадались. Женские уже давно не покупаю

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #18 : 06 Мая 2019, 19:28:09 »
Бритвы женские стоят дороже.
+1. Единственное, что я запомнила хорошо, - как однажды йозовенкая бритва оказалась дороже аналогичной синенькой. Взяла мужскую, чо :)

Остального вроде не замечала, но я редко сравнивала

Ах да: почти все красивые рисунки на футболках для мужиков! Шовинистические свинни.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #19 : 06 Мая 2019, 19:59:37 »
В моей любимой жральне в меню коктейль классическая голубая Маргарита за одну цену, рядом голубая маргарита для прекрасных дам. Тот же самый состав и грамаж, но украшен какой-то веткой с цветочком, в полтора раза дороже. Выглядит красиво, не спорю, но!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #20 : 06 Мая 2019, 20:04:21 »
Меня еще бесит в женской моде какая-то экономия "на спичках".
Если в футболке короткие рукава, то их хватает только на половину подмышки. Если без рукавов/майка на бретелях - то сиськи в боковые вырезы видны.
Если круглый вырез - то никогда как мужской crewneck, под шею, а почти всегда до половины груди. То же самое с v-neck, который у женщин начинается на середине плеча, а не у шеи.
Узкие штанишки. Узкие короткие штанишки. Вижу раздел wide-leg, думаю, ага! Нет, оно конечно wide-leg, но не ниже колена.
Рубашки в основном все с вытачками princess сидящие вплотную к телу. И полупрозрачные. Нет, я не хочу в офисе сверкать бельем. Я также не хочу пододевать лишний слой летом в жару.
Шорты из которых попа вываливается (а иногда и не только попа) в обтяжку - десять вариантов. Такие же широкие - пять. Шорты, из которых ничего не вываливается - только джинсовые и узкие. Где классика, бермуды, чуть выше/ниже колена? Нет такого, берите бриджи (то есть, узкие короткие штанишки).
Рукава 3/4 (ну ладно, они хотя бы есть, но имхо тоже из экономии придумали). Раньше, кстати, были рукава по локоть часто на всяких кофточках/футболках - как альтернатива полуподмышковым коротким лол - щаз не вижу вообще.
Крылышки. А вот еще новая мода - дырки в рукавах (хотя не оч новая, со средних веков  ;D, ну, новая для нас).
Вот реально впечатление, что просто стараются хоть где, хоть как, но кусочек съэкономить.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #21 : 06 Мая 2019, 20:18:10 »
О, плюсану Chilly Sunrise.
Еще и куча коротеньких футболочек, заканчивающихся где-то под грудью.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #22 : 06 Мая 2019, 20:31:27 »
В тему призывается Killemall.
Если кто сейчас ест - не читайте этот комментарий.

Я читала, что в Германии на прокладки до сих пор повышенный налог, как на предметы роскоши. И вот акции феминисток, где они то без прокладок марафон бегут, то прокладки к дверям чиновников приляпывают - они именно против налога. Бритвы при этом являются предметом необходимости, на них налог меньше.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #23 : 06 Мая 2019, 20:38:03 »
Цитировать
Бритвы при этом являются предметом необходимости, на них налог меньше.
:o втф?!
Т.е. ходи бритая, но с фри-блидинг, что ли?
Я вот прямо сегодня адски завидовала мальчикам, которым не надо весьма существенно тратиться на предметы женской гигиены, которые и стоят не копейки, и без которых обойтись ну крайне сложно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #24 : 06 Мая 2019, 20:40:40 »
Я замечаю, что качество просто рядом не лежит. Женщинам продают тряпки на сезон, из искусственных волокон - у мужчин натуральные волокна и вещи можно носить годами. Я уже давно покупаю только мужские хлопковые футболки и мужские шерстяные свитера (у нас с мужем один размер сверху можно тырить все ;D ). Но вот со штанами так не получится с юбками вообще беда  ::).
Кстати, качество мужской косметики обычно тоже выше аналогичной женской. Деодоранты, пенки для бритья, средства для умывания, вотэтовсе.
Возможно. Но мужская одежда в последнее время (лет 10) тоже стала более хлипкой. У меня есть несколько вещей, которым лет по 15 и они ещё не полностью протёрты, либо вообще не протёрты (состояние: на вылазки ходить не стыдно). И я покупал несколько джинс, которые через пару лет выглядели не очень, а через 3 года - совсем плохо. Мой выбор? Искать грубые ткани а-ля брезент, не обращать внимания на цену. Дешёвое или тонкое протирается ужасно быстро.
Наверно женская одежда в среднем из менее грубых тканей, но и мужская всё чаще в этом не отстаёт.

Я не удивлён, что женская косметика и одежда дороже. Автомобили - ну может быть. Но ипотека??

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #25 : 06 Мая 2019, 20:46:15 »
Чо за нах? Прокладки и тампоны, которые НЕ считаются предмет то ли первой необходимости просто возмутили. Начинаю понимать феминисток, которые устраивают марафон в протекших брюках.
Что касается цен - ну хз, женская одежда дешевле, но качество действительно говно.
Розовые самокаты нет, не дешевле, либо хлипкое фуфло, либо прочный и устойчивый, с корзинкой, а цвет неважен.  На детскую женскую обувь больше скидок, я сейчас как раз сандалии присматриваю.
Стрижки в обычных салонах женские дороже, в барбер-шопе, возможно, накручивают (не была).
А всякие станки и пены для бритья мужские дешевле.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #26 : 06 Мая 2019, 20:51:45 »
О, плюсану Chilly Sunrise.
Еще и куча коротеньких футболочек, заканчивающихся где-то под грудью.
Во, про это даже не написала. Ну ладно короткие топики, они типа так и были задуманы. Но короткие футболки/кофточки которые попу не прикрывают, в сочетании с штанами с заниженной талией (вот еще сатанинская выдумка) это просто косплей водопроводчика же. Снаружи они задираются, внутрь их не заправить, беда. Как издевка уже выглядят широкие вроде бы нормальные футболки/кофты, но - сюрприз! - длиной неожиданно в лучшем случае до пупа.
Еще претензия по узости (про штанишки уже сказала) юбок и верхов любого вида, как рубашек, так и пиджаков. Стоишь в них как статуя, руки вверх не поднять, повернуться только если всем корпусом, семенишь на цыпочках (обувь, мой кошмар с детства).
Короче, у меня подозрение что мир захватили рептилоиды женскую моду (ну и/или закупки) диктуют мужчины, которые видят женщин милыми, удобными, малоподвижными, полураздетыми куколками. И без месячных, и без волос на теле. Типа ты чо, от природы неидеальна в нашем понимании? Тогда плати, муахаха.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #27 : 06 Мая 2019, 20:55:28 »
Лой, существуют конечно  ;D
Но по своему опыту могу сказать, что короткие волосы, которые часто подстригаются, менее требовательны к уходу - не секутся, не ломаются. И соответственно, можно обойтись более бюджетным уходом.
А когда волосы длинные и концы обновляются редко, то они начинают "капризничать". И им нужен и шампунь получше, и масло для кончиков, и бальзамы с масками, и спреи для расчесывания.

Мне в свое время, когда были длинные волосы, хватало подстричь кончики раз в год. Дома. И если не зубуду. И обычного шампуня. Расчесала, фигу на затылке закрутила/косу заплела — и пошла. ;D Так что я считаю, зависит от волос, а не от их длины и частоты стрижек.

Йозавинькая клавиатура для блондинок стоит дороже обычной раза в три. Несправедливость как она есть :(

На моей памяти такая была у двух моих крайне брутальных приятелей. Зачем им — не ведаю. Видимо, на контрастах играли.  ;D

Цитировать
Женщинам продают тряпки на сезон, из искусственных волокон - у мужчин натуральные волокна и вещи можно носить годами. Я уже давно покупаю только мужские хлопковые футболки и мужские шерстяные свитера (у нас с мужем один размер сверху можно тырить все ;D ). Но вот со штанами так не получится с юбками вообще беда  ::).

Я бы не была так категорична — как человек, который терпеть не может синтетику. А мужских свитеров из 100%-го кашемира или хотя бы мериноса я у нас вообще не встречала. :(

Цитировать
Еще претензия по узости (про штанишки уже сказала) юбок и верхов любого вида, как рубашек, так и пиджаков. Стоишь в них как статуя, руки вверх не поднять, повернуться только если всем корпусом, семенишь на цыпочках (обувь, мой кошмар с детства).

Шта?  :o Не, ну если на размер-другой меньше взять, тогда да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #28 : 06 Мая 2019, 20:57:43 »
Прокладки и тампоны - предмет роскоши?!  :o
Тут и идея оное использованное и к лицу прилепить не столь неадекватной выглядит.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: adme.ru - Розовый налог.
« Ответ #29 : 06 Мая 2019, 21:10:57 »
Возможно. Но мужская одежда в последнее время (лет 10) тоже стала более хлипкой. У меня есть несколько вещей, которым лет по 15 и они ещё не полностью протёрты, либо вообще не протёрты (состояние: на вылазки ходить не стыдно). И я покупал несколько джинс, которые через пару лет выглядели не очень, а через 3 года - совсем плохо. Мой выбор? Искать грубые ткани а-ля брезент, не обращать внимания на цену. Дешёвое или тонкое протирается ужасно быстро.
Наверно женская одежда в среднем из менее грубых тканей, но и мужская всё чаще в этом не отстаёт.
Согласна. Все меньше даже в мужских отделах чистохлопковых футболок из плотной ткани тоже, например. Это все хипстеры виноваты!  ;D И да, как раз лет десять/пятнадцать назад вся эта нехорошая тенденция массово началась, имхо. Только у женщин уже изначально было похуже, и темпы нарастания девятого вала побыстрее как-то имхо.

Я бы не была так категорична — как человек, который терпеть не может синтетику. А мужских свитеров из 100%-го кашемира или хотя бы мериноса я у нас вообще не встречала. :(

Шта?  :o Не, ну если на размер-другой меньше взять, тогда да.  ;D
Я синтетику практически вообще не могу носить (особенно верх). У мужчин было с этим получше, но последнее время (см выше) и у них начинает портиться.
Я как-то собралась (много-много лет назад) поехать вдруг срочно в россию почти зимой. И пошла (это еще была не оч интернетная эпоха) по всем магазинам, чтобы купить просто теплый свитер. Про чистошерстяной и нормальных цветов я забыла почти сразу. Плакала в Macy's над единственной моделью дкнй за $180 грязнокоричневого цвета и грязнокровного состава полушерстяного (больше не было вообще ничего близкого ни за какие деньги). В лордитейлор мне повезло почти сразу найти на уценке мужской чистошерстяной белый пуловер за $70. Женские ряды все так же были печальны (с этого приключения и началась моя нездоровая любовь к мужской одежде  ;D).

Нет, я про нормальные размеры. Просто рукавчики так втачены, и все близко к телу пошито - модели такие. А зачем куколкам руками махать - повредит еще себе что-нибудь!  ;) Пусть этак изящно поворотом кисти свои эмоции выражает.