Автор Тема: Ещё одна тема про работу  (Прочитано 11741 раз)

Оффлайн Мирка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
Ещё одна тема про работу
« : 06 Мая 2019, 22:17:53 »
Всем привет!
Сегодня чего-то темы про работу, и я тоже побежал.
С осени у меня будет время с 8:30 до 11:30 на полезную деятельность.
Нужен совет от успешных, как взять себя в руки, перестать паниковать и придумать, чему можно до осени научиться, чтобы найти работу. И как приучиться вести бюджет и не тратить лишнего. Начинаю записывать и бросаю через несколько дней. На платёжеспособности это отражается прискорбно.
Проблема в том, что последний рабочий день у меня был лет так 10 назад, и в прежнюю сферу возвращаться нет ни смысла, ни желания.
Сейчас внезапно никакого треша в жизни больше не происходит,но сильно припекает, что заначка давно сожрана проблемами.

Из плюсов:
- Крыша над головой собственная (общая).
- Муж работает, з/п хватает на нормальную еду (без кафешек и суши) и по одному кружку каждому ребёнку (бесплатных рядом нет). Если аккуратно вести бюджет и не покупать ничего лишнего, то и одеться можно, и отложить что-то, я думаю.
- умею водить, есть машина (дырявит бюджет, но без неё даже до метро или школы не доберёшься).
- ноутбук вроде не слишком старый.

Из минусов:
- Нет заначки, т.е. вложиться в учебу проблема, надо сначала накопить, и понять, чему учиться/где работать.
- Физическая работа (официант, свободная касса, уборщица, няня, сиделка и т.д.) не подойдёт по здоровью, даже насчёт бегать курьером не уверена. Посматриваю пока в сторону фирм, у которых товар легкий. Работа, где надо хорошо выглядеть, тоже, мимо. Занимаюсь собой понемногу, но внешность до родов и сейчас, увы, пока ещё две большие разницы.
- Продаван из меня не очень, судя по попыткам перепродавать детскую одежду с зарубежных распродаж и пристраивать ненужные вещи.
- Без понятия, чем заниматься. Руки вроде из нужного места, но рукоделием особо не заработаешь? В идеале хотела бы удалённую работу или гибкий график, пока дети не смогут сами везде ездить, но как такое себе раздобыть - хз.
- Банально очень страшно.

Поговорите со мной, а?
Форум читаю давно, в курсе, что тут могут и насовать в панамку :))))

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #1 : 07 Мая 2019, 09:18:57 »
При наличии машины и прав можно работать в доставке.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #2 : 07 Мая 2019, 09:36:31 »
Удаленной работы сейчас, как говорил тот кот, ну просто завались. Но тут минус - чтобы там зарабатывать, нужна самоорганизация, а тут  есть риск, что у автора получится как с планированием бюджета - "начинаю и бросаю через несколько дней". И в целом очень много "но" в тексте - там нет желания, там нет понятия, там нет здоровья, там внешности... думаю, что для начала нужно собраться и понять, что работа не волк, не укусит за бочок, так что самое время активнее шевелить лапками.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #3 : 07 Мая 2019, 09:49:44 »
Я бы удалёнку советовала, но если вы не умеете в планирование... Собственно, а кто вам мешает попробовать? Не сможете, ну и не ваше, и фиг с ним.

Попробуйте пару часов "физической" работы, которая не удаленно. Для начала. Чтобы силы свои рассчитать.
.
Мне показалось, вы больше боитесь чего-то абстрактного, чем конкретного. Ну многие не Анжелина Джоли по внешности и не Шварц по силе, но работают же. Вы хоть что-то начните, чтобы было не так страшно. А потом можно уже и с шашкой наголо в бой.

Автор! Вы просто начните, а? Не так страшен чёрт, как его малюют, я вам точно говорю! Самое главное - сдвинуться с мёртвой точки. 100 рублей - лучше, чем 0 рублей.

В 14 я пошла на подработку, ибо мне надо было. Знаете, как страшно было? Ууух! В 16 я начала писать всякие тексты для студиозусов... Уух, страшно, я ж их младше и тупая. В 10 я боялась звонить по телефону. Вполне справилась, когда работала на телефоне.

Если не фобия и не невроз (ну как там это назвать), то всё исправить можно, главное - пробовать. Моя подруга с агорафобией (кстати) устроилась работать в книжный магазин в соседнем доме. Соседка, коя не хотела ходить "от звонка до звонка", (в 30+ её бросил муж, не работала ни разу) осилила ногтевой сервис.

Вы только не сдавайтесь. Всё получится. Go ahead!

Ещё вот... С чего вы паникуете? Вы же раньше работали. Нормально же всё было.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 10:11:24 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #4 : 07 Мая 2019, 10:43:58 »
Ресепшн. Интеллекта не требует, зато работа сидячая. Или колл-центр. Или секретарь, если возьмут. А там подкопите денег и пойдете учиться. Да, секретарем в Газпроме вы без внешности не станете, но в какой-нибудь средненькой фирме можно попробовать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #5 : 07 Мая 2019, 11:17:57 »
Удаленной работы сейчас, как говорил тот кот, ну просто завались.

А можно список хотя бы пунктов на 7-9? Я серьезно.

Надо копать рынок труда по месту жительства. В моих реалиях требуется дофига офисных работников со знанием мс-офиса. Платят конечно не горы баблища, но жить можно. Требуется дофига тестов, но там нужно жопку напрячь на английский и яву.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 11:20:17 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #6 : 07 Мая 2019, 11:20:53 »
Мирка, ногти-ресницы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #7 : 07 Мая 2019, 11:29:17 »
Мирка, ногти-ресницы?
Есть еще торты! Это и приятно, и денежно. Пирожные всякие. Можно еще делать шоколад под заказ. Красиво.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #8 : 07 Мая 2019, 11:31:57 »
Мирка, а вотпрямщас вы вообще что умеете? Чтобы хоть понятнее было, от чего плясать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #9 : 07 Мая 2019, 11:34:05 »
Zymosis, вот тут не подскажу. В ногти-ресницы я умею, а в готовить — нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #10 : 07 Мая 2019, 11:49:07 »
Zymosis, вот тут не подскажу. В ногти-ресницы я умею, а в готовить — нет.  ;D
Эти торты все могут готовить. Там неча уметь. Но я именно о покупаемой услуге: торты из мастики, торты с фото. Там вкус не главное, главное там - оформление. Просто поделка красивая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #11 : 07 Мая 2019, 11:51:58 »
А на вкус мокрый сахар  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #12 : 07 Мая 2019, 12:04:07 »
Удаленной работы сейчас, как говорил тот кот, ну просто завались.

А можно список хотя бы пунктов на 7-9? Я серьезно.

Список из ресурсов, где искать, или специальностей?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #13 : 07 Мая 2019, 12:08:39 »
Давай по специальностям. Я прост в упор не вижу где валяется тонна удаленки на любой вкус, только бери. Ее так смело советуют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #14 : 07 Мая 2019, 12:15:18 »
Все виды работы с текстом: написание по ТЗ, написание авторского контента на продажу или для того же Дзена, редактура, синонимизация, транскрибация (это из аудио в текст), переводы,  даже написание стихов требуется, не говоря уже о тех же дипломах-курсовых. Работа с графикой (ретушь, отрисовка всяких логотипов, тут я меньше скажу навскидку, так как особо этим не занимаюсь). SMM всякие сейчас в теории востребованы, на бирже заказов, на которую я периодами бегаю, когда нужно больше золота, народ отдельный специализируется на размещении объявлений, но тут я только знаю, что это есть и люди зарабатывают, а как это делать и почему за это платят, никогда не вдавалась, ибо другое направление работы.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #15 : 07 Мая 2019, 12:37:16 »
Воркхард онлайн - у меня подруга работает, статьи пишет. Я спеклась после прохождения тестов, задачи в работу брать могу, но не хочу, внезапно осознала, что это не моё. Но кому-то неплохо заходит.
Мне вот репетиторство нравится, некоторые ученики прямо вдохновляют. Начинала примерно с того же "так, у меня появились два часа в день свободные". Со старшими по скайпу занимаюсь. Есть, насколько мне известно, биржи репетиторов онлайн, можно зарегистрироваться и искать учеников там. Причём это не обязательно иностранный язык - многие школьные предметы требуют репетиторства и подготовки к ОГЭ/ЕГЭ.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #16 : 07 Мая 2019, 12:50:41 »
Автор, привет.

Заходишь на хэдхантер, ставишь фильтры: удалённая работа, без опыта работы.

Вуаля. Проверила - сейчас находится около 300 предложений.

Половина будет не подходящая, зато в остатке - диспетчер на телефон, техподдержка сайтов, менеджеры интернет-магазинов, ресечеры.

Куда-нибудь да возьмут.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Мирка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #17 : 17 Мая 2019, 10:33:36 »
При наличии машины и прав можно работать в доставке.
Нашла объявления в пиццериях, дают даже неполный день, но муж против. Не найду других вариантов, буду убеждать...

Удаленной работы сейчас, как говорил тот кот, ну просто завались. Но тут минус - чтобы там зарабатывать, нужна самоорганизация, а тут  есть риск, что у автора получится как с планированием бюджета - "начинаю и бросаю через несколько дней". И в целом очень много "но" в тексте - там нет желания, там нет понятия, там нет здоровья, там внешности... думаю, что для начала нужно собраться и понять, что работа не волк, не укусит за бочок, так что самое время активнее шевелить лапками.
Удаленная работа - идеальный вариант, на самом деле. Спокойно колупать свой объём работы без привязки к конкретным часам в день, хоть утром, хоть ночью.
Каждый раз, когда я пыталась сходить на очные курсы, какой-нибудь нежданчик происходил, приходилось всё бросать и бежать решать проблему. То в школу к ребёнку бежать, то иуду на работу что-то занести, то до младший заболеет, то труба течёт. Боюсь договариваться на работу от звонка до звонка. Но из болота выбираться как-то надо.

Я бы удалёнку советовала, но если вы не умеете в планирование... Собственно, а кто вам мешает попробовать? Не сможете, ну и не ваше, и фиг с ним.

Автор! Вы просто начните, а? Не так страшен чёрт, как его малюют, я вам точно говорю! Самое главное - сдвинуться с мёртвой точки. 100 рублей - лучше, чем 0 рублей.

Вы только не сдавайтесь. Всё получится. Go ahead!

Ещё вот... С чего вы паникуете? Вы же раньше работали. Нормально же всё было.
Спасибо за поддержку и позитивные примеры!
Паникую, что я уже не торт, никуда не возьмут, а если возьмут, не справлюсь и выгонят. Устраиваться на работу молодой, симпатичной и несемейной было легко и просто :)) Да и тогда зарабатывала на шпильки. Сначала семья денег и всего нужного подкидывала, потом з/п мужа была выше моей не то что бы на порядок, но близко к этому.
В какую сторону имеет смысл учиться, пока не поняла, но надо хоть куда-то пристроиться работать, потом видно будет.

Ресепшн. Интеллекта не требует, зато работа сидячая. Или колл-центр. Или секретарь, если возьмут. А там подкопите денег и пойдете учиться. Да, секретарем в Газпроме вы без внешности не станете, но в какой-нибудь средненькой фирме можно попробовать.
Спасибо! Буду искать такое осенью, когда ребёнок к школе более-менее адаптируется. По опыту с первым, весь первый класс минимум раз в неделю надо сорваться и приехать в школу вотпрямщас.

Надо копать рынок труда по месту жительства. В моих реалиях требуется дофига офисных работников со знанием мс-офиса. Платят конечно не горы баблища, но жить можно. Требуется дофига тестов, но там нужно жопку напрячь на английский и яву.
Английский и ява для должности кого нужна? По каким словам искать вакансии? В мс офис умею, к тестам можно подготовиться.
Рядом с домом мало кто требуется, кроме продавцов и грузчиков 🙈 буду у Школы искать, там поживее район.

Мирка, ногти-ресницы?
В это не умею, учеба в семейный бюджет сейчас никак не впишется.
Тортики у меня не шибко красивые выходят, а вот шоколад тема, спасибо! *ушла читать*

Мирка, а вотпрямщас вы вообще что умеете? Чтобы хоть понятнее было, от чего плясать.
Похоже, немногое, кроме борща и глаженых носков (((
С русским языком нормально - наверное, могу писать текст; офисные программы; в фотошоп не умею, но пара классов художки в анамнезе есть, за полгода-год смогла бы руку набить, я думаю. Наверное, смогу разобраться с администрированием сайтов или ещё чем-то не особо сложным.

Все виды работы с текстом: написание по ТЗ, написание авторского контента на продажу или для того же Дзена, редактура, синонимизация, транскрибация (это из аудио в текст), переводы,  даже написание стихов требуется, не говоря уже о тех же дипломах-курсовых. Работа с графикой (ретушь, отрисовка всяких логотипов, тут я меньше скажу навскидку, так как особо этим не занимаюсь). SMM всякие сейчас в теории востребованы, на бирже заказов, на которую я периодами бегаю, когда нужно больше золота, народ отдельный специализируется на размещении объявлений, но тут я только знаю, что это есть и люди зарабатывают, а как это делать и почему за это платят, никогда не вдавалась, ибо другое направление работы.
Спасибо! Понятнее стало. Попробую найти такое. Какими биржами заказов вы пользуетесь?

Воркхард онлайн - у меня подруга работает, статьи пишет. Я спеклась после прохождения тестов, задачи в работу брать могу, но не хочу, внезапно осознала, что это не моё. Но кому-то неплохо заходит.
Мне вот репетиторство нравится, некоторые ученики прямо вдохновляют. Начинала примерно с того же "так, у меня появились два часа в день свободные". Со старшими по скайпу занимаюсь. Есть, насколько мне известно, биржи репетиторов онлайн, можно зарегистрироваться и искать учеников там. Причём это не обязательно иностранный язык - многие школьные предметы требуют репетиторства и подготовки к ОГЭ/ЕГЭ.
Спасибо. Попробую поискать и то, и то. Вдруг дадут и зайдёт.

Автор, привет.

Заходишь на хэдхантер, ставишь фильтры: удалённая работа, без опыта работы.

Вуаля. Проверила - сейчас находится около 300 предложений.

Половина будет не подходящая, зато в остатке - диспетчер на телефон, техподдержка сайтов, менеджеры интернет-магазинов, ресечеры.

Куда-нибудь да возьмут.
Спасибо!
Разослала пучок резюме в техподдержку и за магазинами присматривать.

Кадры? Делопроизводство? Офис-менеджер?
Буду с осени искать, как мелкий попривыкнет к школе.

З.Ы. Резюме разослала, пока тишина. Диспетчер/поддержка на телефон больше всего вакансий, но всем нужна тишина и строгие часы работы, чего у меня нет. Так что надеюсь пристроиться в поддержку через чаты.
Зарегистрировалась на Яндекс.Толоку, мозги размять: там инструкция и задания. То ли я тупая, то ли заржавела, рейтинг чот так себе (((
Подумала, пришла к выводу, что больше всего давит страх, что никуда лучше консьержки не пристроюсь, и вообще лузер, продолбала все возможности, годную внешность и здоровье, и мозгов тоже особо нет. В юности амбиций особо не было, дорогих потребностей тоже, а сейчас надо. И быть кем-то, кроме мамы-домохозяйки, и личных денег.
Пристроила на авито оставшиеся с прошлых времён туфли-шпильки, сходила на маникюр. Жить стало веселее:)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #18 : 17 Мая 2019, 12:24:42 »
По поводу планирования бюджета. Вы обычно налом платите или с карточки?
В любом случае нужно проанализировать, какие есть постоянные расходы (коммуналка, кружки, основная продуктовая корзина, бензин и т. д)
Соответственно разделять доходы. Прям по конвертикам, если нал. Не знаю, как в других, у тинькова можно насоздавать вкладов, куда автоматически будет перечислять я сумма с основного счета. Остальные деньги разделить на 3 части - форс-мажор, отпуск и текущие. Короче, целевое расходование.
Старайтесь оплачивать важные вещи вперёд. Ещё посоветую пользоваться доставкой продуктов. Это не только экономия времени и денег на бензине, но и защита от спонтанные покупок. Ну и удобнее отслеживать цены, сравнивать продукты.
Аналогично и с одеждой, обувью. Сели, выбрали параметры, отсортировали, заказали, померяли и взяли только нужное. Никаких соблазнов.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мирка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #19 : 17 Мая 2019, 17:25:27 »
По поводу планирования бюджета. Вы обычно налом платите или с карточки?
И так, и так, в обоих случаях деньги как вода сквозь пальцы. Стараюсь по максимуму картой, чтобы можно было хотя бы в приложении посмотреть, куда что ушло.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #20 : 17 Мая 2019, 17:56:45 »

И так, и так, в обоих случаях деньги как вода сквозь пальцы. Стараюсь по максимуму картой, чтобы можно было хотя бы в приложении посмотреть, куда что ушло.

это хорошо, легче будет проанализировать. Смотрите аналитику за последние полгода помесячно. Вспоминайте, из-за чего существенные отклонения, что входит в категорию прочее говно

Еще можно заняться фигурой. Подсчет калорий дисциплинирует, сокращает траты на бестолковые перекусы, сласти, кофе и прочую муть.

Возможно, будет полезно разобрать гардероб, найти повторяющиеся вещи, понять, чего не хватает, что можно продать или выкинуть (отнести в hm на переработку за скидку). После составить четкий список  и не покупать ничего лишнего.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #21 : 17 Мая 2019, 17:59:18 »
Нашла объявления в пиццериях, дают даже неполный день, но муж против. Не найду других вариантов, буду убеждать...
Можно не только в пиццерию, но и в любой интернет-магазин или службу доставки. Я сейчас подрабатываю в доставке, только работаю на себя. У меня два постоянных клиента - магазин игрушек и компания по перевозке медицинских  грузов.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #22 : 24 Мая 2019, 15:53:14 »
насчет денег утекающих сквозь пальцы:
сначала отделяем сумму на обязательные платежи: коммуналка-телефоны-кружки-кредиты, потом отдельный конверт на хозяйство-химию-еду. отдельно конверт на накопления. и конверт на среднекрупные покупки: одежда- ремонт машины-бытовая техника.
главное в системе не про*бать конверт с накоплениями, т.е. терпим, но откладываем. появится заначка - станет легче психологически.
я кстати заначку предпочитаю налом, на счете лежит - душу не особенно греет. а тут посмотрел, пожамкал. сразу думаю: вот я молодец.

Можно не только в пиццерию, но и в любой интернет-магазин или службу доставки. Я сейчас подрабатываю в доставке, только работаю на себя. У меня два постоянных клиента - магазин игрушек и компания по перевозке медицинских  грузов.
а можете примерно описать стоимость часа такой работы или типа того)) и как на такое выйти? я щас ищу подработку тыщ на 20 в месяц, чтобы совсем штаны не падали)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #23 : 24 Мая 2019, 16:15:17 »
а можете примерно описать стоимость часа такой работы или типа того)) и как на такое выйти? я щас ищу подработку тыщ на 20 в месяц, чтобы совсем штаны не падали)
Выходит примерно 1500-2000 р. в день, 3-5 доставок. Можно начать с агрегаторов типа Пешкариков и Достависты, но лучше предложить свои услуги ближайшим интернет-магазинам. Я просто предложила свои услуги по доставке, забирая заказ в магазине игрушек.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #24 : 24 Мая 2019, 16:57:32 »
я кстати заначку предпочитаю налом, на счете лежит - душу не особенно греет. а тут посмотрел, пожамкал. сразу думаю: вот я молодец.
А у меня паранойя начинается, если налички больше, чем 50к. Зато я лично люблю заходить в банковское приложение и медитировать на сумму вклада. Да и копеечка-другая процентами капает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Ещё одна тема про работу
« Ответ #25 : 25 Мая 2019, 01:23:23 »

А у меня паранойя начинается, если налички больше, чем 50к. Зато я лично люблю заходить в банковское приложение и медитировать на сумму вклада. Да и копеечка-другая процентами капает.
заначка это не страховой запас. заначка налом, запас на счете