Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40555 раз)

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
О, а я про открытку рассказывала?
Один мой родственник женился на хорошей и любящей, но чрезвычайно некрасивой девушке.
Она то ли рахитом в детстве переболела, то ли чего, но у неё сильно кривые ноги, маленький рост и специфическая форма головы. К тому же она неудачно выбрала наряд - пошла в ЗАГС в коротком платье и балетках, которые это всё подчеркнули.
Так вот, одна из тётушек им вместе с подарком вручила открытку "С днём свадьбы". С изображением невесты. Очень красивой, холёной, явно высокой, длинноногой девушки в шикарном платье и высоких сапогах.
Этой тётушке потом даже от моей мамы (она у нас в семье штатный блюститель морали и гуманизма) влетело.
Напомнило мне историю хорошей знакомой: она попросила жениха подарить ей на ДР большую мягкую игрушку. Жених решил, что большие плюшевые медведи есть у всех любительниц мягких игрушек, а для его невесты нужен оригинальный подарок. Т.к. выбор огромных игрушек был не особо большой, он купил что было - мягкого слона. А девушка, которая переживала из-за своего лишнего веса, углядела в этом какой-то обидный намек и с женихом в тот же вечер рассталась.
Вот так и в истории Марженки - дело не так в открытке, как в комплексах невесты
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, обидеться на картинку открытки можно в том случае, когда тетка этой открыткой всем гостям под нос тычет и приговаривает: "Смотри, как невеста должна выглядеть".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Имхо, обидеться на картинку открытки можно в том случае, когда тетка этой открыткой всем гостям под нос тычет и приговаривает: "Смотри, как невеста должна выглядеть".
И ржот над реальной с фразой "У вас китайская подделка, выкиньте ее нах!" Гыгыгы" В ином случае это паранойя. Но Марженка вообще из списифисской среды обитания  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Кто-то вообще видел некрасивых невест на открытках?
Воть черт его знает, как пользоваться фотохостингом с планшета
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Фото

Вот на первую они бы наверняка не обиделись  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да оьрадовались бы, точняк! Придуркам все не этак  :) Похожа на уродку? Да ви тгавите! Не похожа ? Да ви тьёлите! Тут чо не сделай - все плохо будет. Лучше с придурками вообще не общаться, ибо пох, чо там и как - будешь виновен. Я так себя в 13 лет вела, ага. Меня вообще все обижало, задевало и бесило страшно. Но тут тетка обрачилась, а все еще дура малолтеняя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Хоспаде, вспомнила, на 26 лет свекровь мне привезла сундучок, довольно большой, в нем духи старые ивроше, но не винтаж, а х*етаж, воняющие страшно. И мешочек, сшитый из старой пожелтевшей тюли. Внутри чернослив, в который вложен грецкий орех. Все в волосах, пылищи. Рядом крутится лялон, просит попробовать, а меня тошнит от вида. Всю эту красоту х*евертила бабушка алкаша (я все понимаю, она старая. Но свекровь че, не видит, какое дерьмо она везет невестке?) Так она ещё это ела, принципиально, с чаем.
свекровь потом какать будет гирляндой

Цитировать
Ещё были огромные тапки ярко розового цвета набитые холофайбером с подогревом от порта usb но у меня моноблок, поэтому шнур не доставал с пола и ноги должны были на столе находиться в этих тапках
моноблоки- зло  ;D

Цитировать
«Ха! Мне свекровка как- то подарила внутриматочную спираль.»
о_О

Цитировать
У меня коллектив состоит на 80% из девушек. На все 23 февраля мы изгалялись как могли:именные свитшоты,стикеры в телеграм, календари, песни,клипы и ТД и ТП. Все это стоило денег.В ответ мальчики на 8 марта тупо накрывали стол. Видно было,шо все делали жёны,максимум что покупали пару бутыль шампанского/вина и детские одноразовые тарелочки и салфеточки с принцессами. НО! каждый раз приносили непонятные чеки и просили возместить затраченные деньги, как представительские.
Причем среди мужчин 3 директора,с огромнейшими зп
ну и дуры
тоже бы попросили возместить, в чем проблема
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Фото

Вот на первую они бы наверняка не обиделись  ;D
за три свадьбы мне ни разу не дарили открыток с изображением невест. везде цветуечки и голуби-кольца.  ???
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Я зажигаю.
И сувенирным мылом моюсь.
И шоколадные или марципановые фигурки ем.
Жестокая женщина!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
Я зажигаю.
И сувенирным мылом моюсь.
И шоколадные или марципановые фигурки ем.

Ну, эт логично, иначе зачем мыла-свечи нужны? Но по последнему пункту вопрос. А что с фигурками делать-то ещё можно? В серванте хранить?  :o

В теме странных подарков знаю историю про невесту, которой родители на свадьбу подарили огроменную коробку с презервативами. Невеста была на 6 месяце. Нет, на шее никто ни у кого не сидел, невеста - любимая доченька, чо это было - загадка.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Может, коробку передаривают из праздника в праздник.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Нам на свадьбу дарили подарочные сертификаты в высшую лигу.
Я была беременна.
При некотором усилии можно было решить, что гости считают нас жирной квашней, которой пора спортом заняться.
Или, что нам стоит приодеться.

Но мы решили, что сертификаты нам передарили, и.к сами не знали, что с ними делать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Напомнило мне историю хорошей знакомой: она попросила жениха подарить ей на ДР большую мягкую игрушку. Жених решил, что большие плюшевые медведи есть у всех любительниц мягких игрушек, а для его невесты нужен оригинальный подарок. Т.к. выбор огромных игрушек был не особо большой, он купил что было - мягкого слона. А девушка, которая переживала из-за своего лишнего веса, углядела в этом какой-то обидный намек и с женихом в тот же вечер рассталась.

На днях нашла на улице у подъезда огромного мягкого медведя. Нового, даже с биркой. Тоже кто-то обиделся?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Вы чо тут всё, издеваетесь прям? ;D Меня муж в дурку сдаст, если я ему впечатления от сегодняшних историй расскажу в своём стиле, то есть выпалив всё, что на уме. Дорогой, я мерила твои ноги и руки, а теперь страстно хочу мягкого слона!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Слон, кстати, очень милый был, я не люблю мягкие игрушки, но тот слон прямо понравился. И его знакомая не выкинула, оставила себе, а жениха прогнала
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Балетки на свадьбу? Шикарная идея! Удобно и ноги не ноют, как на шпильках.
Но я бы выбрала мокасины. Но я вообще больной псих: в детстве мечтала о зеленом свадебном платье.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
я хотел свадьбу в кедах - у меня была свадьба в кедах.
хотел свадьбу в берцах - была свадьба в берцах.
жизнь удалась, больше я ни в какой обуви на свадьбу не согласен ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня были мокасины. Но свадебное платье не зелёное, а синее
И серебристо-белые волосы с розовыми прядями
И жених рядом такого "байкерского" типажа, в кожаных портках и белоснежной рубашке. Весь загс сбежался посмотреть  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Последние комментаторы молодцы вообще!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Но по последнему пункту вопрос. А что с фигурками делать-то ещё можно? В серванте хранить?  :o
Да, дарители мне говорили, что это не для "кчаю", это сувениры. Вот как фигурные свечи и прикольные мыла))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
О, а я вспомнила реально пассивно-агрессивный подарок, ща поищу в своих сообщениях.

АПД:
У меня тоже "где-то там" есть биологический отец. Когда мне было 6, он объявился, по телефону через знакомого, просил ему письма выслать с фотками, до востребования, на имя друга. Маман выслала. Он ответил "Я горд, что у меня такая красивая дочь, вся в меня!". Маман мою, конечно, бомбануло, ибо в ответ он через знакомого же он плюс ко всему передал пакет, в котором была пара его фото с новой женой и новыми детьми, раскраска (типа мне в подарок), подписанная "На день рождения моему сыну" (хотя я нифига не сын  ;D), да ещё и раскрашенная наполовину. А, ещё был раритет - поролоновый клоун, которым мой папаня, наверное, сам игрался когда-то в сопливом детстве.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 22:01:30 от Муркель »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но я бы выбрала мокасины. Но я вообще больной псих: в детстве мечтала о зеленом свадебном платье.
Это видимо частый бзик.
Я хотела зелёное и было ну почти зелёное.
Мятный все-таки не травяной.
И ботинки по-моему прикольные:


Ушатанная нога была в магазине на примерке  :-[

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Про странные подарки.

Цитировать
Сын маминой подруги пришёл на мой ДР без приглашения и подарил мне свой доклад по географии. Пасиб те, Баретт.

Цитировать
На мой 13-й день рождения мой друг подарил мне верёвочку ... Он сказал: «Теперь ты можешь играть со своей кошкой». У меня не было кошки.

Цитировать
Я получила в подарок настольную игру, в которой не доставало половины деталей, а через пару дней меня попросили вернуть её.

Цитировать
Последний раз тётя видела меня, когда мне было 4 года. На тринадцатилетие она подарила мне детскую футболочку с Человеком Пауком.

Цитировать
На мои 18 лет моя мать подговорила всех подарить мне только носки, в итоге я получил только носки.

Цитировать
Одногруппник подарил мне на совершеннолетие женский манекен (верхнюю половинку туловища), в комплекте также было бельё и другие предметы одежды, чтобы одеть пластиковую даму "оригинальным", по его словам, способом.


Цитировать
Однажды моя мама подарила мне безобразное нижнее бельё. Оно стоило доллар и было бракованным - одно отверстие для ноги было меньше другого. Она подарила мне 5 пар этого говна. А ещё однажды мне дарили огарок свечи.

Цитировать
Когда мне исполнилось 12, моя бабуля подарила мне половинку бильярдного кия, а вторую половину она подарила моему младшему брату через месяц. У нас нет ни бильярда, ни бильярдного стола. Это далеко не единственный нелепый подарок от бабули:
- Сумка с початыми средствами для укладки и сломанными расчёсками, которые она собирала, пока работала в парикмахерской.
- Две футболки и резиновые шлёпанцы, чтобы я стильно выглядел летом. Футболки были ужасной расцветки и размера XXL (изначально-то она дарила их моему деду, но ему они оказались большими). Мне было тогда 8 лет, но бабуля сказала: "Да он вырастет!". А шлёпанцы были прямиком из 60-х, украдены из отеля, где бабуля с дедулей когда-то отдыхали.
- Когда я получил права, бабуля решила отметить это и подарила мне дорожную аптечку. Единственный минус: все предметы в ней были розовыми и на самой сумке было крупно вышито "Барбара".
- Бабуля была подписана на различные журналы типа Reader's Digest, Ranger Rick, National Geographic. Зная, что я  люблю читать, она тщательно отобрала несколько штук, упаковала и вручила мне. И я подумал: "о, хоть какой-то нормальный подарок", а потом начал листать журнал...Я открыл страницу, на которой была изображена девушка в бикини, её тело было аккуратно обведено и закрашено маркером. Я пролистал дальше и везде "подозрительные" и "развратные" изображения были тщательно заштрихованы маркером. Выяснилось, что моя бабуля, будучи глубоко религиозной женщиной, скрупулёзно просмотрела каждую страницу всех журналов и закрасила весь срам, чтобы уберечь меня от искушения.

Цитировать
Родители моей второй половинки подарили нам 15 секс-игрушек в её день рождения: наручники, плётки, кожаные ремни, кнуты, два вибратора, смазку, и.т.д. Нам оставалось только сидеть и распаковывать подарки один за другим, приговаривая: "о, наверно рубашечка или что-то типа того..Хм, вибратор для клитора, окей..."

Цитировать
«Когда мне было 11, моя подруга в качестве подарка  вручила мне коробку трусов. Это было очень неловко, особенно, когда она тут же предложила её развернуть при всех. Приглашенные мальчишки ржали»

Цитировать
Мне как-то подарили заклеенную скотчем коробку из под хлопьев, всю заполненную ластиками О_о

Цитировать
На мой день рождения одногруппник подарил мне коробочку из под кошелька, в которой лежали: брелок, маленькая пушистая игрушечка (не помню, пёсик вроде), шнурок, пластмассовое сердечко-кулон и силиконовый браслет. Через месяц он попросил её назад, чтобы передарить девушке, которая ему понравилась.
https://pikabu.ru/story/samyiy_strannyiy_podarok_kotoryiy_vyi_kogdalibo_poluchali_na_den_rozhdeniya_6792012

Комменты:

Цитировать
Свое 16-летие отмечала спонтанно на даче. Друзья подарили то, что нашли дома)) Итого: статуэтка резинового орла, кусок пластика с лазерной гравировкой какого-то города, 10 долларов, связка бананов и пакет с игрушками от киндеров))

Цитировать
А мне на ДР подарили здоровенную фарфоровую лошадь, прям как Масяне

Цитировать
На 16 лет мои родители презентовали  мне не православной, да и не крещеной золотой крестик. Такой толстый намек... Но не вышло.

Цитировать
Бабушка соседка подарила мне свое зимнее пальто из 70х,сказала что ближе к зиме она пришьет мне капюшон от другого своего зимнего пальто,что бы мне не так было холодно),еще мне подарили как то в течении года три сломанные жуткие коляски,сказали когда будут дети,что бы починила и пользовалась)

Цитировать
Лет на 11 или 12 моя одноклассница подарила мне грязного плюшевого зайца, на котором шариковой ручкой было написано "с днём рождения, Света"...а я не Света, я Даша..(

Цитировать
А мне один товарищ подарил прокладки со словами "теперь тебе 18, а значит скоро в армию, будешь вместо стелек сувать, мазолей не будет", *бать он думал это смешно..

Цитировать
На 18 летие родители подарили мне надувной бассейн (метр наверное в диаметре, может полтора), со словами: вот, сын, на даче будешь отдыхать. К слову, в этом же году они и купили дачу. Ну, я прифигел конечно, сказал спасибо, но надеялся, что это шутка. А потом приехал брат с пятилетней дочкой и все сошлось...а в этом году мне подарили "вернули долг".

Цитировать
Моей маме в начале 90-х ее давняя подруга приперла в подарок на День Рождения небольшое пластиковое ведерко, в котором были средство для мытья туалета и еще какое-то моющее средство. Да еще вовсю нахваливала какой хороший подарок - импортные средства, очень дорогие...

Цитировать
Девушке на 21летие подруга подарила полиэтиленовый пакет стремя порванными спутанными цепочками, деталями от ремешков нескольких пар часов, три серьги, все по одной, и зачем то две вздутые батарейки энерджайзер.

Цитировать
Подруга на день рождения подарила мне огромную напольную вазу (я тогда жила в съемной, малюсенькой однушке). Видимо ей казалось,что в моей жизни не хватает красоты и утонченности. Так эта ваза путешествовала со мной по всем моим местам жительства, дважды возвращалась со мной в отчий дом, а сейчас стоит у туалета, а в ней торчит резиновый жираф с пищалкой. И каждый член семьи, идя в туалет, обязательно пищит им... Вот такая художественная ценность

Цитировать
Мне на свадьбу мама одноклассницы моей мамы подарила мне шубу. Из эко-меха, но бл*дь шубу. По размеру я могла завернуться в нее трижды. А по росту - ну короч Филипок тот еще. Она даже маме не подошла

Цитировать
Мне друг подарил однажды урну для мусора к подъезду,причем уточнил что это вторая,с первой встретил ППС.

Цитировать
Оооо, моя любимая тема. Я ее называю "подарки на отъ*бись" и "лучше бы открытка".
Есть у мужа давняя подруга, с которой мы вежливо не ладим. Никаких скандалов, просто видимся только в рамках "визитов вежливости".
И вот - новый год. Отмечаем общей компанией. После курантов раздаем подарки. Мужу торжественно презентуют хороший макитовский мультитул.
А мне КОВЕР. Метр на 0.5. Который вот реально, что называется, не пришей п*зде рукав.
Он у меня второй год стоит в углу (ковер, не муж). И ведь не выкинешь (ковер, не мужа).

Цитировать
Моей подруге парень на день рождения подарил 4 подставочки под чайные пакетики использованные!

Цитировать
Когда я был мелким засранцем, я хотел Денди. Ох, как я хотел Денди, все мои мечты сводились к обладанию сим чудесным девайсом.
Перед днём моего рождения позвонили знакомые и попросили мою маман не покупать приставку, т.к. они уже решили её подарить.
В день X те самые знакомые позвонили ещё раз и сказали, что скоро приедут, им осталось только заехать в магазин за приставкой и картриджами, и посоветовали мне запастись терпением, т.к. у меня ещё будет куча времени, чтобы наиграться..
Я до сих пор помню жар и треск моего жопного пламени, когда я развернул спортивные штаны("хорошая, полезная вещь, а не игрульки всякие"), которые мне тогда подарили. Я даже немного поныл, хотя это мне было несвойственно даже в очень юном возрасте.
Сам по себе подарок нормальный, но в контексте...

Цитировать
Одному моему знакомому друг принес на ДР метлу. Сказал, что он был уверен, что тот живет в частном доме. Знакомый жил на 4 этаже многоэтажки.

Цитировать
Дружили семьями с одной парой. Моему мужу,на тот момент друг, подарил на ДР шуруповёрт. А потом через неделю попросил его на своей работе что-то прикрутить... больше мы шуруповерта не видели. Хороший был подарок)))

Цитировать
Тётка моей бывшей жены,(странноватая особа), подарила мне на 33-х летие 33 блина, а т.к. кулинар из неё никакой, то я кое-как съел только один блин, (прокисшим тестом попахивало), а остальные собаке отдал на следующий день.
Сын этой странной тёти придя без приглашения на 25-ти летие моей бывшей, (его двоюродной сестры), подарил ей свежий кабачок и не совсем зрелый подсолнух, (конец июля).

Цитировать
На нашу свадьбу ко мне подошла сожительница племянника мужа,и подарила мне коробочку пралине с размером со спичечный коробок..Пралине мы не смогли разгрызть..

Цитировать
На восемнадцатилетие бабушка подарила мне пять пар трусов из какого-то крайне ушлепского материала на несколько размеров больше со словами:"будут маленькие - поменяем"
Для сравнения - брату подарили машину

Цитировать
Друг мне подарил на 22 года банку из под детской смеси, наполненное пшеном с красным гвоздём внутри, подписал как "сказка Пшено и гвоздь"

Цитировать
Одна знакомая рассказывала,что бабушка подарила ей на восемнадцатилетние гроб,а на двадцатилетие-место на кладбище.

Цитировать
Самый неудобный подарок в моей жизни получился, когда муж решил подарить мне довольно дорогие сережки. Помогать выбирала лучшая подруга, а она знала, что я блестяшки не люблю в любом виде, вне зависимости от их стоимости. Но почему-то выбрала именно с блестяшками. Потом я ее спросила почему так, ответ был, что она решила, что мой вкус изменился. Ужасно неудобная ситуация: сказать правду - значит выставить себя привередливой с*кой. Промолчать или высказать восторг - значит носить то, что терпеть не можешь, плюс обречь на риск покупки подробного в дальнейшем, а бюджет общий, денег жалко (

Цитировать
Мне родственники подарили пластмассового жирафа и копчёную рыбу.

Цитировать
Давным давно,  моему тогдашнему парню на 18летие его веселые друзья подарили ему коробку от утюга.  Он открыл,  а там какой-то пакет и открытка.  В открытке надпись С днем рождения!  Вот тебе них*я и лука мешок! В пакете действительно был лук:)

Цитировать
Моя тетя всегда дарит всё, что дома плохо лежит. Сломанная лампа, старый фильтр для воды ( огромная хрень для водопровода лежала полжизни у нее под кроватью, потом полжизни у нас). На 23 февраля помню 3 подарка нашим мужчинам: непишущая ручка, дырявые носки и чупа чупс.
Мой любимый момент, мне лет 12, она дарит при всех через весь стол рекламный журнал Allways. Может, кто помнит такой. Там была внутри разрезанная пополам прокладка.
В настоящее время она дарит всё просроченное: седой шоколад, тухлый чай. Я далеко не всё описала.

Цитировать
Мне однажды мой отец, который со мной за 25 лет общался раза два, подарил мешок яблок. Потому что у него умерла корова, а яблоки, купленные ей на корм, остались.

Цитировать
На 15 лет парень, который мне нравился, не пришел на мой др, но предложил встретиться после, чтобы отдать подарок. Все бы ничего, но подарком был ежедневник какой-то фирмы на прошлый год и открытка без подписи.

Цитировать
Мне как-то мама ухажера подарила грошовую статуэтку-оберег из перехода. И все бы ничего, только к ней шла бумажка, поясняющая, что это оберег от "быстрой смерти".

Один из парней (слава богу, встречались мы три дня) подарил мне как-то комплект нижнего белья, довольно красивый. Меня слегка смутил его внешний вид и отсутствие ярлыков - как оказалось, не зря, потому что это "оставила его предыдущая девушка, не пропадать же добру". Тут мы и расстались.

Подруге в присутствии мамы от ее знакомого досталась коробка, до верху наполненная прокладками (ну это относительно полезный подарок был, опустив неловкость ситуации).

Пацаны в 11 классе дарили нам открыточку и цветочек, но решили схулиганить, и втайне от училки прикрепили презерватив в открытку. Многие, видимо, пока не знали, зачем этот предмет, поэтому старательно пробили его степлером.

Цитировать
Сестра моей подруги всегда дарила ей трусы на др, ну так финансово туго было периодами, а недавно задарила ей золотой кулончик в виде трусов, дабы от традиции не отступать)))) и дверь ей всю вырезанными из бумаги трусами в тот день облепила )))) короче прикольно получилось . Кулон заказывала на заказ )))

Цитировать
Мне один раз столик из под швейной машинки подарили. Разобраный. Без половины деталей. Сказали "ну заменишь чем то, соберёшь и вместо столика поставишь. Красота будет."

Цитировать
Моя бабушка по линии отца на 15 лет впервые решилась на подарок, ибо меня не признавала. Это была старая пижама, которая по итогу оказалась мне мала, и книга "Незнайка на луне", которую через месяц она попросила обратно...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Все такое занимательное  ;D ;D ;D
Интересно, носки в подарок на 18-летие были уже после выхода "Гарри Поттера" и это  был подкол?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я, наверное, очень жестокий человек. Я сижу, и, блин, ржу! Просто ужасно угарно! Один только подарок крут: кулон в виде трусов. Я бы оценила  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Моей маме в начале 90-х ее давняя подруга приперла в подарок на День Рождения небольшое пластиковое ведерко, в котором были средство для мытья туалета и еще какое-то моющее средство. Да еще вовсю нахваливала какой хороший подарок - импортные средства, очень дорогие...

 Мое имхо, в начале 90 это отличный подарок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Мне один раз подарили жопку колбасы в салфеточке.... Вот реально сантиметровый огрызок. Зато от чистого сердца.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мужу на 30 лет друг подарил туалет для дачи. Сам построил. И это был реально очень нужный подарок!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мужу на 30 лет друг подарил туалет для дачи. Сам построил. И это был реально очень нужный подарок!
Фигассе! Это и не дешево, так-то. Круто  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Одна знакомая рассказывала,что бабушка подарила ей на восемнадцатилетние гроб,а на двадцатилетие-место на кладбище.
Готичненько.
Цитировать
оберег от "быстрой смерти".
Долгой смерти тебе, мой друг ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.