Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40724 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Что значит, не исполнил дорогие хотелки? Ок, пусть брелки, но на всех тогда.
Хмм... Вот есть у меня племяшки, родные и любимые. Иногда, когда мы ездим к ним в гости, тусим с семьёй сестры невестки, у которой двое детей. Ребята они неплохие, я беру для них сувенирчики, но всяко дешевле, чем подарки племяшкам. Не потому что пассивно-агрессивная, а потому что девчонки мне просто близкие м родные, а эти ребята - нет
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.

Ужас. И как ваш муж относится к такой «заботе»?
Философски. За много лет уже по-всякому пытались говорить: спасибо, не надо, мы это не едим, не носим, у нас всё есть. На мои слова свекровь отмалчивается и прячет глаза, а потом прёт очередные баулы со странным барахлом. А мужу начинает причитать " да ладно, я же понимаю, что вы просто стесняетесь сказать, я же хочу как лучше! Ну не хотите - пусть Тодо пристроит где-нибудь, продаст в интернете, всё же лишняя копеечка, я же вам ничем помочь не могу, хоть так постараюсь".  Для неё интернет - это такое волшебное место, где можно любую херню пристроить за деньги. Не, ну один раз я продала за сто рублей привезенную свекровью новую шапочку на девочку лет шести (моей дочери на тот момент было 13).
В итоге оба плюнули. Хочет она тащить горы мусора за двести километров - ну на здоровье. Пару раз в год у нас на помойке одетые и сытые бомжи :)
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А у Тодо хорошая свекровь. Аргументы отличные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
А у Тодо хорошая свекровь. Аргументы отличные.
Хороший тамада...
Дык Валентина Валентиновна. Золотой стандарт Гражданочки.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А у Тодо хорошая свекровь. Аргументы отличные.
Хороший тамада...
Дык Валентина Валентиновна. Золотой стандарт Гражданочки.
Эвона... Прям Валентина в степени Валентин  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Мне только про открытку понравилось, а остальное, ну странно это. Я правда всегда теряюсь, что дарить свекрам, они очень демонстративно отказываются от подарков, даже если нужная вещь. Меня например реально бесило, что у них дома, нет нормальных полотенец, все минимум 30летней давности. Я подарила хороший комплект, ну естественно его положили отлежаться лет на 30. >:( В итоге, я им покупаю подарки на благотворительных базарах для животных, хоть кому-то помогу. А они нам дарят деньги, ага деньги лучший подарок, да. Особенно 2хлетний ребёнок будет пипец рад. С моим старшим не прокатило, он просто отдаёт мне и я покупаю ему что-то, а вот племянник действительно стал радоваться когда ему дарят деньги и побольше, свекровь очень умильно рассказывает, как он по телефону просит бумажные, а не монетки, и это лет с 4х.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Идея для подарка. Все еще в обиходе.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Они прямо двухлетке дают конверт/купюры/монеты?
Или вам сумму вручают?

Почему б младшему также не покупать что-то на подаренную сумму?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что значит, не исполнил дорогие хотелки? Ок, пусть брелки, но на всех тогда.
Хмм... Вот есть у меня племяшки, родные и любимые. Иногда, когда мы ездим к ним в гости, тусим с семьёй сестры невестки, у которой двое детей. Ребята они неплохие, я беру для них сувенирчики, но всяко дешевле, чем подарки племяшкам. Не потому что пассивно-агрессивная, а потому что девчонки мне просто близкие м родные, а эти ребята - нет
Ну я, как бы, родная внучка. Просто от сына, а те от дочки.
И такая история была... Да почти все время. Самый хит - это коробка конфет без одной штуки (помните, были такие, на которые пленка была надета как рукав? Вот,видимо, попробовали).
Короче, как в истории про айфоны и дешёвый ножик. Свое отношение они показывали на 5+. И не только подарками.
Потом я перестала к ним ходить и это было расценено как "сама прекратила общение, мы её не гнали".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
прочитала пост. не понимаю что с этими всеми людьми. будто их заставляют общаться под дулом пистолета, и они за это мстят. тратятся, задрачиваются. зачем все это?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Они прямо двухлетке дают конверт/купюры/монеты?
Или вам сумму вручают?

Почему б младшему также не покупать что-то на подаренную сумму?
Да дают, причем вообще с рождения, она демонстративно клала деньги в кроватку. Естественно мы покупаем им что-то на эти деньги, но меня бесит сам подход. В моей семье отсутствовал культ денег, мне это дико.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
прочитала пост. не понимаю что с этими всеми людьми. будто их заставляют общаться под дулом пистолета, и они за это мстят. тратятся, задрачиваются. зачем все это?
Ну моя бабушка демонстрировала, что я не внучка, а хрень. А совсем не общаться... Так там же сыночка! Сестру от второй жены она демонстративно любила. Так демонстративно,что до папы аж дошло... С женой бы теперь дошло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Так дошло или дошло бы?
Чья сестра от чьей жены?
С какой именно и чьей женой дошло бы?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Меня больше всех в жизни поразил один подарок: бывший муж нашему сыну подарил вертолёт на радио управлении. Круто вроде бы, но... Вертолёт остался лежать у бывшего мужа, ребёнку он играть им не давал, так как "слишком маленький, ещё испортит". Так что сын только раз посмотрел, как папа управляет вертолетиком, и ушёл домой вместе со мной.
А потом бывший муж удивляется, с чего это сын с ним не общается?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Самый "шикарный" подарок, который я получал - это десятирублевая китайская зажигалка от бывшей на день рожденья. Причем на тот момент она еще не была бывшей.
Зажигалку изначально хотел подарить сын, и в качестве подарка от пятилетнего ребенка это было нормально - он знал, что папа курит и пользуется зажигалками; зажигалка была цветастая и ему понравилась; вот и решил сделать красивый и полезный подарок.
Но когда тридцатилетняя кобылка решила присоединиться к подарку и объявила, что это подарок от них обоих - это было... странно. Унизить она меня хотела или чем еще руководствовалась - не знаю, я так и не понял.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
О, мой топчик это букет искусственных цветов и картина по номерам (у меня высшее художественное)
А остальные стремные подарки были 100% не про пэссив агрессив, а про несовпадение понятий прекрасного XD
Например, прозрачная леопардовая майка в стразах на 12-летие.

Red_moon

  • Гость
Моя бабушка по отцу тоже поуистично к нам относилась всегда, другое дело - Наталочка, с которой они живут - все для Натали! она же за словами бабки "хатняя". Ну теперь Наталочка и ее стопицотый муж бабке все время закрывают рот и говорят "не ваше дело, вы сюда не лезьте."
у меня есть прекрасная история, аж две. вру. я ж родилась при СССР, дефтцит и все такое. Через бабку крестная мне передала подарочки там всякие: шоколадки, сгущенку, импортное мыло. То есть мать моей крестной - соседка бабушки, и как увидела, что я гуляю во дворе, так сразу и пришла, вручила подарок: вот деточка, это тебе крестная передала. я так мечтала, что дома мне мама откроет эту сгущенку. я ее обожала просто. А моя добрая бабуля забрала сгущенку себе. Я видела и прекрасно помню, как баб Галя достала ее и спрятала в тумбочку. И я маме говорю: маааам, а где моя сгущенка, что передала мне крестная, почему бабушка ее спрятала? Чем выбесила отца)))
Моя баб Галя замужем была два раза, мой папа - сын от первого брака. На у на Рождество я поколядовала (тоже при СССР) и баба Галя мне лично вручила 5 рублей. Ее муж, дед Стёпа потом завел меня за ширму и попросил показать эти пять рублей. Когда я из ему показала, то он их забрал себе и не отдал. Ну щас, неродной внучке пять рублей отдавать. Уж лучше пропить.
Поэтому у меня не особо теплое отношение к бабке с детства. Нет, я не говорила ей гадостей, я обожала младшую сестру моего отца, я любила папиного брата - дядю Витю, но к бабке я категорически не хотела ехать в гости.
Обычно наша специальная поездка к бабушке в гости происходила, когда мы были на каникулах и родители в отпуске, но в соседнем селе - у маминой мамы. Я пряталась и не хотела идти к бабушке Гале, а отца это бесило: как так, это твоя бабушка, как ты не хочешь к ней идти, это ж я ТЕБЕ ПРИКАЗЫВАЮ ИДТИ К НЕЙ! И мать на него всегда агрилась: ты чего к ребенку пристал - хочет идет, хочет - не идет. это ее право. Мама иногда просила: да сходи ты к этой бабке, пусть он отстанет. Так отец еще обижался на маму: настраиваешь детей против моей матери! А меня это злило - блин, никто меня не настраивает, я сама не хочу, мне там неинтересно и скучно, меня там не ждут. Я прекрасно помнила то, как там со мной обошлись) да и моя баб Галя вечно со своим говнокреативом и наигранностью. Я просекла это еще ребенком

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
я знаю семью, где двух родных сестёр так разделяют. там старшая - копия папы внешне, а младшая больше в маму получилась, так вот с папиной стороны бабушка и дедушка вообще не стеснялись заявлений, что "вот она в нашу породу, мы её и приняли, а вторая похожа на "тех" бабушку и дедушку, вот пусть "те" её и любят".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так дошло или дошло бы?
Чья сестра от чьей жены?
С какой именно и чьей женой дошло бы?
До него дошло про бабушку. А вот тот факт, что сейчас так же отжигает его новая жена и ее родня, и именно поэтому я к ним не хожу в гости (а сын жены ходит,ему ж ничего плохого не говорят и т д)он не признает .

О, мой топчик это букет искусственных цветов и картина по номерам (у меня высшее художественное)
А остальные стремные подарки были 100% не про пэссив агрессив, а про несовпадение понятий прекрасного XD
Например, прозрачная леопардовая майка в стразах на 12-летие.
Домашнее платье в стразичках. И требование носить его на улицу "как длинную футболку". ))))) От автора "Бузова молодец..." и "ТП - это не пи#да" (я в минуте ненависти писала). Я сказала, что буду носить дома и на море,а в город надену только после того,как она покажет подобную вещь на Бузовой.

Red_Moon, мою бабку тоже звали Галя. У нас это теперь нарицательное.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 10:32:31 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Вообще, имхо, стоит разделять тех, кто назло всякую хрень дарит и тех, у кого со вкусом и фантазией беда. Например, я глубоко сомневаюсь, что муж со своей мамой назло мне выбрали гостинцем кислотно-розовый короткий халатик на молнии, со стразами. Просто вот такое представление о прекрасном *сложно было отбиться от того, чтобы на улицу в этом ходить*

Полностью согласна. Мне тоже как-то дарили пижаму, которая мне мала и по расцветке вот вообще никак не понравилась. Но мне и в голову не пришло бы, что это назло) ну ошиблись с размером, ну вкусы у нас разные. И что? Неблизкие люди не могут меня подарком задеть, они неблизкие, плохо меня знают, так что фиг с ними. А к близким я пару человек всего отношу. И даже если они накосячат, обычно в голову мне не приходит, что это было специально.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 10:34:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Да дают, причем вообще с рождения, она демонстративно клала деньги в кроватку. Естественно мы покупаем им что-то на эти деньги, но меня бесит сам подход. В моей семье отсутствовал культ денег, мне это дико.

Ну может, это все же отсутствие воображения.
Я раньше любила придумывать подарки, а сейчас то ли перегорела, то ли дети такие, что у них все есть.
Восьмилетней племяшке мы дарили деньги, потому что она собирала на гироскутер. Двухлетней - у нее два шкафа одежды/обуви и столько же игрушек.
Пятилетней дочке знакомых - деньги и букет из шариков.
Что подарить моим детям и мужу я более-менее знаю, брату тоже лучше деньги, он сейчас в перестройке дома весь, не помешают.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 11:23:56 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне иногда кажется, что я понимаю, почему окружение ло к ней так относится.

П.С. Обожаю, когда мне дарят деньги. Вообще я их очень люблю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну взрослым людям дарить деньги, нормально. Особенно когда не знаешь, чего они хотят. Я, если неплохо знаю человека, обычно угадываю с подарками. Сама я не особо люблю подарки деньгами, люблю какие-то приятные мне сувениры, вещи которые может и не дорогие, но которые трудно достать. Например, есть только в Японии, т.е. нужно заморочится с доставкой, хотя сама вещь может и не быть дорогой. Но блин, приучать маленьких детей к тому, что деньги это лучший подарок, ну такое. С моими это не прокатит.

 А у свекров, там не отсутствие воображения, там психологическая травма, когда-то им срочно понадобилась большая сумма, и ее не было, теперь у них пунктик деньги копить. Доходит до того, что они забывают о заначках, а деньги уже другие. Не так давно, она приносила какие-то старые, которые уже и не сменишь по нормальному курсу, т.е. превратились в бумажки. А, и да, банкам они не доверяют.  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Цитировать
ссссссссссска, как меня такое бесит >:( я понимаю, что дарители не обязаны покупать что-то ребенку, не приходящемуся им родственником, но все же можно хоть несчастную шоколадку купить.
А потом будет
Цитировать
Мне родная бабушка дарила хрень, а двоюродным - крутые подарки. Например сестре Барби, брату машинку на пульте, а мне брелок
Не исполнил дорогие хотелки - усе, враг народа пассивно-агрессивный. Перепись обиженок.
Вообще не в тему сравнение. Ло обиделась на родную бабушку, а в стартовой истории дед ребенку неродной. Не думаю, что та девочка обиделась бы на чужого деда из-за недостаточно дорогого подарка, особенно если учесть то, что она не обижалась даже за отсутствие подарка вообще.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
она демонстративно клала деньги в кроватку.
но... деньги же грязные, куда их к малышу в кроватку :-\

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
О, вспомнила о чудном подарке мне от сестры бабушки. Скакалка. Братику подарили пистолет, не помню уже, то ли водяной, то ли стрелявший большими шарами, а мне скакалку. Потому что "тебе надо худеть".
Охйенно. Прошло 25 лет, а помню ведь  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Цитировать
она демонстративно клала деньги в кроватку.
но... деньги же грязные, куда их к малышу в кроватку :-\
Если вы думаете, что я промолчала, вы ошибаетесь.  ;)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Avoshre

  • Гость
Дарить деньги маленькому ребенку - странная идея. У меня есть подруга, которая на все праздники дарила моей дочки деньги. И если в 10 лет ребенок деньгам радуется и покупает себе какие-то ништяки, которые давно хотела, но не доходили руки купить, то в три года эти конвертики вызывали у меня "шта". Ну серьезно, неужели трудно по пути в гости зайти в магазин и купить хоть первую попавшуюся плюшевую жопу? Всяко лучше будет, чем объяснять ребенку, что вот эти вот бумажки мы превратим в подарок от крестной чуть позже.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ло, я понимаю, что у вас дислексия, но...
Кто-нибудь мог бы растолковать исторю Ло? Для слаборазвитых?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Она подарила мне на 23 день рождения крем от морщин

Эээ, но ведь в этом возрасте уже можно начинать пользоваться анти-эйджами, нет? Конечно из своей категории, а не 45+
Но всё равно. Не люблю загоны на тему "о, мне подарили крем, они считают что я страшная! подарили массажный крем для тела, намекают на мой целлюлит!" Дарить косметику (нужную) это клёво же. А то уже и масочку не подари, решат что это агрессия и намёк на морщины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight