Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40743 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Мне можно дарить масочки :) одна ученица так и сделала, и мне было приятно :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, много чего)) моей 15 и вес 65 ::)

Я вообще никогда не весила больше 60. Где-то в 16 лет я весила в районе 45 кг, так что в 14, до интенсивного роста жопы, я могла и меньше 40 весить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
вот людям делать нехрен, заморачиваться с тупыми подарками. ИМХО 99 % из приведенных историй - глупость, наивность и отсутствие вкуса, а не намерение оскорбить и унизить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Я тоже с тем же недоумением читала. Это выходит какая-то прям патологическая зависимость от этих людей.
Токсичные отношения, говорят, многие люди это любят.
А часть дарителей наверняка никакого злого умысла не имела, получатели сами придумали, сами обиделись.
Дядя целый год хранил пирог, чтобы "подарить" обратно тете?  :o
Если оставить вопрос "Зачем?" за кадром, то технически ничего сложного. Высушить до состояния сухаря и спокойно сложить куда-нибудь на полку.
Самый "шикарный" подарок, который я получал - это десятирублевая китайская зажигалка от бывшей на день рожденья. Причем на тот момент она еще не была бывшей.
Может действительно просто не знала, что дарить к дате, спрашивать не хотела. Решила "подарю точно нужную ерунду, дальше уже как-то по другому выражу чувства"?
Я так как-то приятелю дарил пару жестянок леденцов, которые у него раньше наблюдал, тот вроде бы вполне одобрил. (Только через пару месяцев на что-то молча обиделся и ушел в полный игнор)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ло, я понимаю, что у вас дислексия, но...
Кто-нибудь мог бы растолковать исторю Ло? Для слаборазвитых?
А вам от какого сообщения? Я вроде поняла, но не уверена, что прямо всё, мне кажется, что в разных сообщениях разные истории.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, я понимаю, что у вас дислексия, но...
Кто-нибудь мог бы растолковать исторю Ло? Для слаборазвитых?
А вам от какого сообщения? Я вроде поняла, но не уверена, что прямо всё, мне кажется, что в разных сообщениях разные истории.
Да, где ещё? Я вроде поправила про стразы, правда получились стразичи, но фиг с ними же, даже в тему немного.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
вот людям делать нехрен, заморачиваться с тупыми подарками. ИМХО 99 % из приведенных историй - глупость, наивность и отсутствие вкуса, а не намерение оскорбить и унизить.
Иногда это не "подарки", а вполне себе "отдарки") Вот подарила тебе какая-нибудь посторонняя женщина из новой семьи лосьон, который у нее с 99 года стоял - надо же чтот в ответ подарить. А то некрасиво. Про то, что лосьон умер в муках еще 18 лет назад все забудут, а вот про то, что ты - жадина и на семье экономишь - будут помнить даже ихНИЕ внуки ::)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Про то, что лосьон умер в муках еще 18 лет назад все забудут, а вот про то, что ты - жадина и на семье экономишь - будут помнить даже ихНИЕ внуки ::)
Ээээ.. ну ладно... а не пох ли, кто что будет помнить? Ну я мои внуки будут помнить, что лосьон был несвеж. И че?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Про то, что лосьон умер в муках еще 18 лет назад все забудут, а вот про то, что ты - жадина и на семье экономишь - будут помнить даже ихНИЕ внуки ::)
Ээээ.. ну ладно... а не пох ли, кто что будет помнить? Ну я мои внуки будут помнить, что лосьон был несвеж. И че?
А это смотря как прокачан "пшелнах".
Пример. Подружка спросила, что мне подарить по поводу рождения ребенка, я сказала. Она: "но в роддом же не нести?" (Вещь крупная) я успокоила, что не надо. На выписке нашелся человек,упрекнувший, что она пришла с пустыми руками. Благо один, а если у кого-то в родне их...все? И слушать "А вот тетя Жопа (привет Пикабу) тебе подарила, а ты ей нет..." не всем приятно.
Иногда у такой родни до маразма доходит. "Мам, дай денег, на подарки учителям на 8 марта надо сдать" - "А они вам что на 23 подарили?".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Дарить косметику (нужную) это клёво же. А то уже и масочку не подари, решат что это агрессия и намёк на морщины
У тебя в скобочках главное написано. Я люблю косметос, но если мне подарят какой-нибудь хайлайтер, которым я смутно представляю что делать, крем 45+ или гель для душа с запахом роз, немножко удивлюсь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну гель для душа с запахом роз... Ну хз. По идее, чужие такое не должны дарить, но ведь могут же? Просто по незнанию?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А что такого в гелях с запахом роз и чем они отличаются от гелей для душка с запахом там шоколада, мяты, кокоса, спермы единорога, etc.?

Гели для душка, лол. Не буду править.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Avoshre

  • Гость
А я любому подарку рада. Всё в дом, всё в семью. Мне когда-то подарили подделку парфюма, так я им в качестве освежителя воздуха в туалете пользовалась  ;D
В конце концов, если совсем не подходит, то можно отдать кому-то или продать

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А что такого в гелях с запахом роз
мне, например, не нравится такой запах. я траву люблю.

впрочем, мне вообще гель дарить непроверенной марки (т.е. не привычной, как у меня, а че-то там свое) - такое себе дело. в качестве пассивного подарка - да, вполне: пользоваться не буду, судаком посчитаю, резиновые перчатки на стотыщ размеров больше\меньше в обратку подарю ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А что такого в гелях с запахом роз и чем они отличаются от гелей для душка с запахом там шоколада, мяты, кокоса, спермы единорога, etc.?
Да ничего в нем плохого, только мне этот запах не нравится.
Вот с парфюмом ещё отличный пример. Я духи выбираю как спутника жизни правда, у меня полтора десятка флаконов, и подаренному аромату ооочень удивлюсь, если он не из виш-листа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Мне гель для душа, как и запах роз, кажется абсолютно нейтральным подарком для не слишком близкого приятеля. Я вполне могла бы кому-то такое подарить. А оказывается, для кого-то это агрессивный подарок  ;D

Red_moon

  • Гость
а,еще одна оуительная история от меня. Когда моя мама училась то ли в 5, то ли в 6 классе (а она жила в селе), то она и одноклассники собрали деньги на подарок к 8 марта классной руководительнице и купили панталоны теплые.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Как хорошо, что среди знакомых-друзей нет культа подарков. А то мне ни*уя не надо, а что надо другим я ни*уя не знаю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мне гель для душа, как и запах роз, кажется абсолютно нейтральным подарком для не слишком близкого приятеля. Я вполне могла бы кому-то такое подарить. А оказывается, для кого-то это агрессивный подарок  ;D

Аналогично. Это всего лишь гель, обижаться, что кто-то подарил не тот аромат, дарить какую-то гадость в ответ? Што??
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
стразичи
Это династия, родоначальником которой был знаменитый полководец, боярин Страз Сваровский
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
а,еще одна оуительная история от меня. Когда моя мама училась то ли в 5, то ли в 6 классе (а она жила в селе), то она и одноклассники собрали деньги на подарок к 8 марта классной руководительнице и купили панталоны теплые.
Мы как-то то ли в 9, то ли в 11 классе собрали деньги на подарок классной руководительнице в честь выпуска и 2 мамы купили ей огромную напольную вазу с лепниной. Не знаю, чем они думали в тот момент ??? классрук жила на тот момент в однокомнатной квартире с родителями и сыном-школьником. Эта ваза им наверное была как болячка, только место занимала, а толку никакого
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А у нас свекровь отличилась. В первый год брака любимого сына со мной, ненавистной, на три праздника подряд (Новый Год, 8 марта, день рождения) она подарила мне три однотипных подарка: пластмассовые дешёвые фигурки-пылесборники величиной с ладонь или поболе (купила в простеньком магазинчике близ родной деревни). Все три статуэтки выглядели похожим образом: первая - две змейки, которые переплелись, но смотрят в разные стороны; вторая - мальчик с девочкой, которые сидят спиной друг к другу; третья - два дельфинчика, которые прыгают один влево, второй вправо. Я подарки отставила на полку и забыла.

Как вдруг муж со смехом рассказывает - мать ему ни с того ни с сего сказанула: "А твоя-то бабка ворожила крепче, чем баба Нюра". Муж удивился: бабка ж рыбой торговала, какая к чёрту ворожея? Оказалось, на полставки торговка рыбой, на полставки - колдунья, и многие в деревне к ней ходили за приворотом и отворотом, и почти всегда помогало.  :P

И вот слово за слово свекровь призналась родимому сыну: оказывается, не приняв душой его женитьбу на слабохозяйственной мне, она отправилась к колдунье бабе Нюре в соседнее село, заплатила за консультацию, и та присоветовала - подбирай, мол, ненавистной невестке в подарок в магазине сувениров фигурки, на которых изображены два любых существа, глядящие в противоположные стороны, либо аналогичные картинки. И так отвадишь невестку от сына. И вот теперь свекровь собиралась потребовать назад свои деньги, так как невестка (то есть я) никак не отваживалась.  ;D

Узнав об этом, моя мать испугалась не на шутку и предприняла следующие шаги, дабы спасти мой брак (в её понимании, колдовство - вещь мощнейшая, а брак - наивысшая ценность для женщины, так что запахло угрозой): придя однажды в гости к нам, она тайком унесла с полки горе-подарки свекрови и снесла их в церковь с просьбой освятить и снять порчу.  ::)

Но батюшка ей попался принципиальный и решительно отказался даже от предложенных денег: сказал, что гневать Господа не посмеет и иметь дело с чертовщиной не рискнёт. И тогда моя мать не сдалась и нашла другую колдунью, которая согласилась за приличную сумму на следующее (об этом я узнала постфактум): не снять порчу с уже имеющихся подарков (это оказалось затруднительно, велела просто их выкинуть), а навести порчу через подарок свекрови. Надлежало приобрести статуэтку и подарить свекрови, а статуэтка та была "заговорённая" - что мать и сделала.

И после этого свекровь отстала (вот только не в колдовстве дело, а просто смирилась она с моим наличием в жизни сына). Но моя мать с тех пор ещё больше поверила в колдовство (свекровь же, напротив, разочаровалась).

Вот такая история про заколдованные подарки.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 20:12:16 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Дядя целый год хранил пирог, чтобы "подарить" обратно тете?  :o
Если его заморозить, а потом разморозить и подарить, то почему нет?)
А может, просто такой же подарил)

Мне тоже как-то дарили пижаму, которая мне мала и по расцветке вот вообще никак не понравилась. Но мне и в голову не пришло бы, что это назло) ну ошиблись с размером, ну вкусы у нас разные.
Это я так свекрови 2 "сувенирных" платья из Египта привезла. Которые оказались малы. Кто ж знал, что она внезапно поправилась  :-\
И я не со зла, хотела от всего сердца сделать подарок, но вышел конфуз.

А что такого в гелях с запахом роз и чем они отличаются от гелей для душка с запахом там шоколада, мяты, кокоса, спермы единорога, etc.?
Ну, вот я, например, терпеть не могу именно запах роз. Т.е. у меня на него нет аллергии, он просто дико не нравится. В отличие от запаха шоколада, кокоса.
Сперма единорога как пахнет, не знаю, извинити ;D

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Расскажу про свою свекровь. Когда мы только начали с будущим мужем жить вместе она приволокла из дома целую сумку "хорошего, слегка поношенного (буквально лет 10, но ему сносу нет!)" постельного белья. Я подозреваю, что она хотела этим сказать. На её день рождения я подарила ей  дорогой комплект из сатина. Однажды приезжает мой муж с баулом от мамы, рядом с нами был пункт приема гуманитарной помощи, и в этом бауле, среди других вещей я увидела этот самый комплект. Наверняка она очень хотела, что бы я увидела, как она распорядилась моим подарком, но не учла, что это видел и её сын. Я ведь "от чистого сердца" долго выбирала хорошее бельё и потратила на него немало денег. Вообщем сынуля сделал выводы, а комплект я себе оставила.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А у нас свекровь отличилась. В первый год брака любимого сына со мной, ненавистной, на три праздника подряд (Новый Год, 8 марта, день рождения) она подарила мне три однотипных подарка: пластмассовые дешёвые фигурки-пылесборники величиной с ладонь или поболе (купила в простеньком магазинчике близ родной деревни). Все три статуэтки выглядели похожим образом: первая - две змейки, которые переплелись, но смотрят в разные стороны; вторая - мальчик с девочкой, которые сидят спиной друг к другу; третья - два дельфинчика, которые прыгают один влево, второй вправо. Я подарки отставила на полку и забыла.

Как вдруг муж со смехом рассказывает - мать ему ни с того ни с сего сказанула: "А твоя-то бабка ворожила крепче, чем баба Нюра". Муж удивился: бабка ж рыбой торговала, какая к чёрту ворожея? Оказалось, на полставки торговка рыбой, на полставки - колдунья, и многие в деревне к ней ходили за приворотом и отворотом, и почти всегда помогало.  :P

И вот слово за слово свекровь призналась родимому сыну: оказывается, не приняв душой его женитьбу на слабохозяйственной мне, она отправилась к колдунье бабе Нюре в соседнее село, заплатила за консультацию, и та присоветовала - подбирай, мол, ненавистной невестке в подарок в магазине сувениров фигурки, на которых изображены два любых существа, глядящие в противоположные стороны, либо аналогичные картинки. И так отвадишь невестку от сына. И вот теперь свекровь собиралась потребовать назад свои деньги, так как невестка (то есть я) никак не отваживалась.  ;D

Узнав об этом, моя мать испугалась не на шутку и предприняла следующие шаги, дабы спасти мой брак (в её понимании, колдовство - вещь мощнейшая, а брак - наивысшая ценность для женщины, так что запахло угрозой): придя однажды в гости к нам, она тайком унесла с полки горе-подарки свекрови и снесла их в церковь с просьбой освятить и снять порчу.  ::)

Но батюшка ей попался принципиальный и решительно отказался даже от предложенных денег: сказал, что гневать Господа не посмеет и иметь дело с чертовщиной не рискнёт. И тогда моя мать не сдалась и нашла другую колдунью, которая согласилась за приличную сумму на следующее (об этом я узнала постфактум): не снять порчу с уже имеющихся подарков (это оказалось затруднительно, велела просто их выкинуть), а навести порчу через подарок свекрови. Надлежало приобрести статуэтку и подарить свекрови, а статуэтка та была "заговорённая" - что мать и сделала.

И после этого свекровь отстала (вот только не в колдовстве дело, а просто смирилась она с моим наличием в жизни сына). Но моя мать с тех пор ещё больше поверила в колдовство (свекровь же, напротив, разочаровалась).

Вот такая история про заколдованные подарки.  ;D
Вот был бы прикол, если б это была одна и та же колдунья!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Языкатая Зараза, между тем, чувихи разные: одна приколдовывает в селе, вторая - городская ворожея  ;D Но фигурки (как вариант - куколки, статуэтки, изображения) в ходу, видимо, и у городских, и у сельских; причём они неплохо зарабатывают. Муж советует тоже открыть колдовскую лавку и завлекать девизом "я потомственная колдунья" (может сработать, т.к. папаня - колдун довольно известный в узких кругах). Но, боюсь, я такую роль долго не потяну и не сумею бессовестно дурачить доверчивых простаков  ;D

Цитировать
Расскажу про свою свекровь.
Стюардесса, мне сказали, что явлению, когда свекровь ненавидит невестку, недостойную её мальчика, и всячески это даёт понять, уже дали особое название - типа как для болезни: свекроз  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сука, я где-то явно свернула не туда... Боль... Надо было колдовать... * плачет*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Расскажу про свою свекровь. Когда мы только начали с будущим мужем жить вместе она приволокла из дома целую сумку "хорошего, слегка поношенного (буквально лет 10, но ему сносу нет!)" постельного белья. Я подозреваю, что она хотела этим сказать. На её день рождения я подарила ей  дорогой комплект из сатина. Однажды приезжает мой муж с баулом от мамы, рядом с нами был пункт приема гуманитарной помощи, и в этом бауле, среди других вещей я увидела этот самый комплект. Наверняка она очень хотела, что бы я увидела, как она распорядилась моим подарком, но не учла, что это видел и её сын. Я ведь "от чистого сердца" долго выбирала хорошее бельё и потратила на него немало денег. Вообщем сынуля сделал выводы, а комплект я себе оставила.
У вас хороший муж. Умный. И вас любит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Самый "шикарный" подарок, который я получал - это десятирублевая китайская зажигалка от бывшей на день рожденья. Причем на тот момент она еще не была бывшей.
Может действительно просто не знала, что дарить к дате, спрашивать не хотела. Решила "подарю точно нужную ерунду, дальше уже как-то по другому выражу чувства"?

Неа, никакого "дальше" не было. Было изрядное охлаждение отношений, но вроде бы не настолько, чтобы пассивно-агрессивные подарки дарить. Хотя может это просто я в пассивно-агрессивных подарках ничего не понимаю )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Из относительно недавнего самый дикий подарок, который я видела, - это рыба. Хэнд-мейд.
Какие-то родственники подарили на свадьбу сестре мужа. Припёрли в ресторан гигантскую коробку, многие были заинтригованы содержимым. Перед вручением тащили на верёвке эту коробку. А в ней - дикая, бешеная рыбища, сделанная из чего-то типа папье-маше наверно, покрашенная вырвиглазной блестяшной, размерами примерно метр на метр. Прекрасный подарок в тесную съёмную однушку  ::)