Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31205 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Сарделька, манда-невестка с брюхом ей не своя. И сын потребляшка тоже. Нах такие "свои" не всрались.
А что плохого они ей сделали? Один раз отказали помочь на даче, за несколько лет. Остальное за уши притянуто: ну, не сказали сразу о беременности - и что? Невестка не слушает советы - и что? Тут надо бы вторую сторону выслушать.

Плохого ничего, ну так и хорошего тоже ничего. Вот и она им ничего хорошего делать больше не хочет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Килл, кто хочет работать - тот находит возможности работать.
Кто хочет сидеть у мужа на шее с лапками - тот сидит и рассказывает о том, как сложен труд домохозяек и как необходима ребенку мать.
Ну расскажите мне, как вы, как работодатель, будете терпеть больничные по 2 неделе в месяц. ;D
Возможность найти можно, конечно. По ночам вместо сна.
Я все понимаю, "надо переквалифицироваться", "работай кем получается" и т.п. Но серьезно, человек до декрета работал, допустим, с документами в офисе. Все эти мелочные подработки, хотя и дают деньги, добавляют ощущения ненужности и бесполезности, а няню с додекретного уровня зарплаты многим не оплатить. Нету у каждого человека возможности, имея под боком спиногрыза, получать удаленно не меньше, чем раньше. Отдельные примеры красивы, но это не общее правило.

Да ладно! Ноготки-реснички с хорошим сарафанным радио и скилом обаяния дают 2-3 средние з/п и это не работа с звонка до звонка не разгибаясь.
Это если детей в соседней комнате нет, и если делают качественно. Только в Москве их сейчас столько развелось, что 2-3 средние з/п не получатся. А еще реально многим проще в салон к проверенному мастеру. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я могу понять сына, если он упахивается на работе, чтобы тянуть семью, тратить потом выходной на то, что ему по факту не нужно - раздражает. Глупо, что сразу не предложил подкинуть денег и найти кого-то, кто бы выполнил необходимое на даче.

Да как бэ из уважения к матери можно 3-4 раза в сезон засунуть свое раздражение пониже спины.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Николь
Он 35 лет его запихивал, сначала из-под палки, потом добровольно, потом ради квартиры/из чувства вины. Предел терпения там явно наступил.
Но да, уважение в твоем мире, видимо, определяется готовностью по свистку всегда выполнять то, что просит мать.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 12:32:04 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А вообще сын и невестка мне как-то не особо приятны, даже не в связи со свекровью. Они и так еле сводят концы с концами, жена не работает, но продолжают блин плодиться. Ну не дебилы ли?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Это если детей в соседней комнате нет, и если делают качественно. Только в Москве их сейчас столько развелось, что 2-3 средние з/п не получатся. А еще реально многим проще в салон к проверенному мастеру. :)

Вот как раз дети в соседней комнате нужны. По мамским форумам накидать объявлений. Приходят такие же мамы с детьми, которым в салон с младенцем не с руки и частеьно встречала формулировку "да я так себя запустила, что мне в парикмахерскую уже стыдно идти". А тут общая тема для беседы, интересы. И мамы взаимной рекламой передают своих клиентов подругам. Реснички я вам сделала, а вот Даша ноготки умеет, а к Тане на стрижку сходите и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да ладно! Ноготки-реснички с хорошим сарафанным радио и скиллом обаяния дают 2-3 средние з/п и это не работа с звонка до звонка не разгибаясь.

Согласна отчасти.
У девушек, которые именно работают так - да.
А у мамаш - нет.

Я в командировках периодически пыталась потратить свободный день-два на ногтики-реснички. И зареклась.

1) Если у "мастера" есть дети. Это значит что ребенок будет отвлекать, всегда. Кульминацией было посадить на горшок 2-3 летнего ребенка при мне. Это тот раз когда я просто встала, отдала деньги и ушла, даже говорить ничего не стала.

2) Плохой уровень работы и дешевые материалы. У постоянно работающего мастера есть деньги чтобы "вложить в бизнес" - купить хорошие дорогие материалы оптом, пройти повышение квалификации, постоянно пополнять 300+ оттенков гель-лаков. А мамаша берет 15-20 самых ходовых (ага, с блестками, красный и розовый) и дешевые материалы в розницу (которые по цене выше чем качественный опт)

3) Чтобы иметь 2-3 средних зарплаты чистыми (минус материалы) это реально работа с 9 до 23 часов.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я на стороне свекрови. Явно же - последняя капля. И да, я тоже склонна думать, что если за год матери не позвонил ни разу по собственной инициативе - то и в больницу не приедет. Семья - это здорово и классно, но если уж не получилось как в старом добром кино про взаимовыручку, уважение и любовь - надо хотя бы о себе успеть позаботиться, чтобы потом не лежать голодной и парализованной в собственных испражнениях.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Хаха, "питаются с дачи", как бы ни так.
Это такое же хобби, как и другие, не особенно нужное сейчас.
Моя бабушка такая - убьется ради своих десяти драных огурцов. Маман с дядей ей помогают, ограничивают ее в дачных делах - ибо результат с тех огородов никогда не стоит вложенных усилий.
Я тоже помогала, пока жила поближе, единственно для того, чтобы она меньше на ней горбатилась, но смысла в этой даче не вижу, когда в магазине те же огурцы дешево и быстро достаются.

А у гражданочки прям все истории объединяет одно - что не нужно доверять родителям и полагаться на них. И особенно пускать их в свою личную жизнь и финансы.
А сын Валентины промахнулся в одном - не начал копить на свою хату, пока была возможность.
Ну окей, она добилась своего - теперь к ней в больницу никто не придет, ага.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Николь
Он 35 лет его запихивал, сначала из-под палки, потом добровольно, потом ради квартиры/из чувства вины. Предел терпения там явно наступил.
Но да, уважение в твоем мире, видимо, определяется готовностью по свистку всегда выполнять то, что просит мать.

Бедняжка, такие пытки претерпел. Памятник ему млять и пачку гандонов в подарок!

Да вот как-то так. У меня с мамой сложные отношения. Однако таскать тяжелое с базара, делать самой ремонт я ей не разрешаю. Или рвусь помогать или нахожу помощника за денюжку.
Я прям в офиге от того, что поехать пару раз на сратую дачу это такой прям подвиг, унижение и переступание гуманизм, что аж не могу.

3) Чтобы иметь 2-3 средних зарплаты чистыми (минус материалы) это реально работа с 9 до 23 часов.

Я считала из своей реальности. Средняя з/п по статистике 8000 лей, реально 4-6 тыс. Реснички на дому 300-400 лей, насчет качества не знаю, я в этом не копенгаген. 1-2 клиента в день минимум, это инфа от мамы, которая работает на дому недалеко от меня, а это даже не город, а пригород, т.е. в самой столице все намного жырнее.

в магазине те же огурцы дешево и быстро достаются.

Щё там у вас за чудо-магазины или мега-рукожопые дачники, что не чувствуется разница между магазинными ватно-восковыми огурцами и домашними ароматными хрустяшками? Я после своего огорода магазинное ваще жратц не могу, оно все без вкуса, без запаха, только картинка красивая.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 12:43:38 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Николь
Логика уровня "насилуют - расслабляйтесь и получайте удовольствие"
Не пару, а 3-4 каждый год. Минимум на 2 дня, а, скорее, на 3-4 в длинные выходные, под 1/9 мая, 12 июня и т.п. И у людей действительно могут быть другие планы на это время, Валентина-мл. может чувствовать себя не очень во время беременности, и не сможет одна присматривать еще и за старшей, а это Валентине-ст. не говорят, чтобы не волновать лишний раз. Или при первой беременности говорили, а она завела про "я вот бегала до последнего дня", и что толку теперь говорить?

Цитировать
не чувствуется разница между магазинными ватно-восковыми огурцами и домашними ароматными хрустяшками? Я после своего огорода магазинное ваще жратц не могу, оно все без вкуса, без запаха, только картинка красивая.
Ахаха. Нет, людей с такой логикой переубедить нельзя. Да ни разу они не ароматные хрустяшки, не только с родительской дачи же ела. Клубника дачно-подмосковная вообще безвкусная и водянистая, малина чаще мелковатая и кислая, кабачки - "большие, не то, что в магазине", жесткие и требуют длительной прожарки, в магазине же мелкие и нежные...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 12:49:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Киля, ну ок. Пусть валят жить отдельно, сыначка будет пахать не 3-4 выходных в сезон, а каждые выходные, раз не нравятся условия дармового жилья и услуг няньки у мамы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
пускать их в свою личную жизнь и финансы.
Хы) Жизнь в родительской квартире теперь именно так называется? Забавненько) Пустили мамО в свою личную жизнь и финансы, милостиво согласившись пожить в её хате :D Оказали честь, так сказать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Киля, ну ок. Пусть валят жить отдельно, сыначка будет пахать не 3-4 выходных в сезон, а каждые выходные, раз не нравятся условия дармового жилья и услуг няньки у мамы.
Что-то я не нашла, что она прям регулярно сидит с внучкой, которой уже аж 8 лет. Или ты исходишь из логики, что ей внучка не всралась, и общается она с ней только ради того, чтобы сын с женой в кино раз в квартал сходили? Отличная бабушка! ;D
Не, я не спорю, такая позиция имеет право быть. Только тогда не нужно считать себя ниипаццо любящей бабушкой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Заепали они маму. Только один младенец вырос, как уже второй на подходе.
Не думаю, что при неработающей невестке свекрови приходилось часто сидеть с ребенком.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Николь, ну, можно найти и в магазине нормальные. Да даже если и так - десяток огурцов с грядки в сезон, для которых все коллективом епошут по полгода? Когда в магазине все круглый год.
Ну или на рынке у частников - с такой же дачи, но без агрофитнеса.

Я вон клубнику вчера покупала в магазине - свежая, ароматная, вполне вкусная, недорого.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Николь
Логика уровня "насилуют - расслабляйтесь и получайте удовольствие"
Не пару, а 3-4 каждый год.

Да неужели это так много? Многие и намного чаще родителей навещают, и на даче делают все, причем без всякой финансовой зависимости.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Если там не картоха до горизонта, то я в целом хз че делать на даче вот прям до усеру каждые выходные. Но у меня 10 кустов помидор, 10 огурцов и всякий салат-шпинат саморостом.
Приехали бы на выхи, покопались в огороде, вечером мангал, шашлык, холодный пивасик, беседы за жисть. Вот не ценят люди своего счастья! И мама довольна, и ребенок на свежем воздухе побегал, и в семье мир и покой. Нет, надо все вывернуть до разрыва отношений.

Да неужели это так много? Многие и намного чаще родителей навещают, и на даче делают все, причем без всякой финансовой зависимости.

Да это хипстерские заморочки. Тяжелее стакана смузи ничего не держали и 3-4 часа помахать лопатой это гробгробкладбищепидр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
С одной стороны дача - зло, с другой стороны бездумная плодячка, прям хз кого в биореактор первым ...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— Но они же и не просят всего этого? Продуктов с дачи, подарков, гостинцев с пенсии?

— Но ведь и не отказываются! Берут все, что приношу, и говорят «спасибо»! Особенно квартира хорошо зашла, хе-хе. Хотя и кабачки с дачи принимают, особенно когда я сама, на электричке, притащу их им на порог... И все всю жизнь вот так, в одни ворота. Обязана только я, а не они.
А попробовали бы они отказаться! Не люблю вездесущего "токсичный", но это как раз оно: откажешься - будешь плохим, не откажешься - в итоге всё равно плохой.
Вангую, что "сама, на электричке, притащу их им на порог" - это в выходные с утра пораньше в 4 часа без объявления войны предупреждения торжественно вручается ведро кривых мелких огурцов (ой, ну вам же на них не смотреть) и давленных явно подгулявших на жаре помидоров (ой, ну "томат" наварите - чай не баре).

С одной стороны дача - зло, с другой стороны бездумная плодячка, прям хз кого в биореактор первым ...
Я не вижу тут "бездумной плодячки".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Эльф, ну вот у нас аренда двушки почти-почти, как реальная средняя з/п. Я бы за дармовое жилье плюс возможность не работать и кривые огурцы бы в салат строгала и томат промышленными темпами крутила. Ваще, если не хочется идти на работу человек способен на многое ))))
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 13:29:28 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Сидеть на попе ровно, в хате, которая на тебя и не оформлена, рожать второго туда же...интересные люди. А если бабке маразм в головку ударит, жить на съёме? Можно было уже потихоньку деньги откладывать, хоть на ипотеку, а не ждать пока мать помрет и все им отпишет. Если живёте не на своей территории, то не выпендривайтесь и помогайте. Не хотите, снимайте и живите как хотите.  Дуть в попу взрослому сыночку, который не хочет лишний раз напрягаться, зачем это надо. Я за бабку! ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ельф, ты серьезно считаешь, что им лишние те огурцы и кабачки, с одной-то зарплатой на почти четверых?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Молодым съезжать от мамы на съем. Жить своей жизнью. Где-то прижаться, где-то найти подработки, но так, чтобы потом мама не попрекала этими несчастными кабачками и квартирой. И пусть мама сама корячится на своей даче, которая никому, кроме нее, не вперлась. Все, никто никому ничего не должен.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Жльф, ну вот у нас аренда двушки почти-почти, как реальная средняя з/п. Я бы за дармовое жилье плюс возможность не работать и кривые огурцы бы в салат строгала и томат промышленными темпами крутила. Ваще, если не хочется идти на работу человек способен на многое ))))
Ну вот и они и строгали, и крутили - и в итоге оказываются виноваты. Токсичная помощь - она такая.  

Плюс, опять же, тётя Ванга сказала, небось и дармовое жильё вручалось под соусом "ой, да зачем вам та ипотека - вот же отличная квартира есть, я и на даче поживу". Ну оно конечно песпезды бесценная помощь, но в итоге "дети" по жизни должны, кругом виноваты и везде плохие.
Есть такой тип людей, от которых принимать помощь - все равно что просить об услуге крестного отца сицилийской мафии. В итоге пожалеешь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А что делать, если уо дети терпят такое бесчеловечное отношение, ипуццо без гандонов и не собираются ни валить в отдельное жилье, ни хоть как-то оплачивать свое проживание у мамки на шее? Живут, мучаются под гнетом токсичной матери, давятся ейными кабачками. Трешак!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Я не вижу тут "бездумной плодячки".
А рожать второго в ситуации поедания хренов без соли это не плодячка?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ельф, ты серьезно считаешь, что им лишние те огурцы и кабачки, с одной-то зарплатой на почти четверых?
А не надо считать за кого-то. Не просили - вот и не навязывайся.


А рожать второго в ситуации поедания хренов без соли это не плодячка?
Отсутствие излишеств - не поедание хренов без соли, раз их устраивает.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Я на стороне свекрови. Сын с невесткой все из себя такие независимые и никому ничем не обязанные, только почему-то при этом живущие в свекровиной квартире. А как только встала угроза переезда, так сразу бросились подлизываться: ой-ой, мамо, не надо так, мы поможем. Хотя что стоило сразу предложить идею оплатить рабочих, до конфликта. Денег зажмотили, видимо, авось и так прокатит.
И свекровь права, что тут дело уже не в даче, а в отношении в целом. Квартиркой пользуются, а как помочь - так фиг вам. Мы ниабязаны...буэ.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А рожать второго в ситуации поедания хренов без соли это не плодячка?
В тексте про "хрен без соли" ничего не сказано, там есть про "денег впритык, но хватает". Насколько впритык мы не знаем, т.к. Валентина в своем благородном негодовании может и преувеличить размер проблем сыночки.
Но да, теперь, с учетом оплаты квартиры, будет именно тот самых хрен, ибо съем +4 человека на одну зарплату - дело грустное.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)