Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31198 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Отсутствие излишеств - не поедание хренов без соли, раз их устраивает.

Это пока жилье дармовое. Такой подарок надо ценить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Отсутствие излишеств - не поедание хренов без соли, раз их устраивает.
Если добавление арендной платы в расходную часть бюджета рушит этот бюджет нафиг, то это какраз последний хрен без соли.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А рожать второго в ситуации поедания хренов без соли это не плодячка?
В тексте про "хрен без соли" ничего не сказано, там есть про "денег впритык, но хватает". Насколько впритык мы не знаем, т.к. Валентина в своем благородном негодовании может и преувеличить размер проблем сыночки.
Но да, теперь, с учетом оплаты квартиры, будет именно тот самых хрен, ибо съем +4 человека на одну зарплату - дело грустное.
Зато никаких вам токсичных мамаш и дач! Через губу хозяину квартиры будут отвечать. Один раз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
А ведь на 40к в месяц можно кататься на дачу на такси и нанимать народ на прополку...

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ельф, ты серьезно считаешь, что им лишние те огурцы и кабачки, с одной-то зарплатой на почти четверых?

С этой же логикой можно и не брать, раз не надо
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 20:30:07 от Босячка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
практически все женщины с детьми у гражданочки не работают. ВТФ?
Генератор текстов сломался.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Зато никаких вам токсичных мамаш и дач! Через губу хозяину квартиры будут отвечать. Один раз.
Именно. Для них - никаких дач и токсичных мамаш, но туго затянутые пояса и куча подработок за счет сна и отдыха. Для мамаши - никакого общения с сыном и внукам и помощи от них, т.к. сын будет пахать еще больше, чтоб семья с голоду не померла, а невестка, как тутуже выше сказали, Валентине человек чужой.
Есть у меня подозрение, что лет через 5, когда невестка работать уже будет, а у Валентины со здоровьем будет еще хуже. чем сейчас, ибо годы, она будет возмущаться, что ее по врачам не возят, в гости не ходят, в квартире надо делать ремонт, ибо квартиранты ее угробили, а у нее сил нет и прочее и прочее.
"Высокие отношения".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Согласна с позицией старшей Валентины. Вне зависимости от того, сколько раз она просила помощи на даче, и сколько сын туда ездил, меня поразил резкий отказ его в помощи. Не объяснение причин, не предложение нанять кого-то для той же работы, а фраза "тебе надо, ты и разбирайся".
Перечитала тему два раза, нигде, к сожалению, не нашла, сколько дача находится в собственности Валентины и как часто сына заставляли туда ездить.
Генератор текстов сломался.
Это чтобы невестка ещё хуже выглядела в глазах читающих :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 20:28:51 от Босячка »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А мне очень интересно, чья там по документам квартирка, в которой живет Валентина. А то потом внезапненько выяснится, что она бывшего мужа Валентины, который при разводе оставил квартиру целиком своему сыну или как минимум половина- его.

Подтверждаю, отказаться от дачных "гостинцев" без разрыва отношений крайне тяжело.
Там против этажывкуснасвежеесваё не канают никакие аргументы, даже не то что "мне не вкусно, я такое не люблю", но и документально подтвержденная аллергия и врачом прописанная диета на ближайшие полгода, которая исключает, например, эти ваши кислые яблоки в ноль, но все равно "а ты по штучке-две в день, это свое, с дачи, ничего плохого с них не будет".
Пытаться поговорить на тему того, что очень не хочется общаться с человеком, которому настолько на тебя наплевать, что он даже не может уважать твои пристрастия в питании- бесполезно.
Открыто объяснять, что у тебя все это сгниет на балконе- бесполезно.
А потом тебе тоже выкатывают претензии с "я горбатилась, вставала до зари, растила, поливала, удобряла, все для вас, да на электричке тащила, да в метро тащила, да по леснице на ваш этаж тащила, а выыыыыыы..."

И в принципе, это вполне показатель, потому что такое поведение распространяется на все.
Человеку плевать на тебя, твои интересы и желания, поэтому поддерживать с ним контакт- не нужно.
Но мне, конечно, легче, у меня, спасибо родителям, квартирный вопрос так остро не стоит, поэтому я со спокойной совестью решила, что нервы и здоровье мне дороже, чем возможное наследство.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Зато никаких вам токсичных мамаш и дач! Через губу хозяину квартиры будут отвечать. Один раз.
Именно. Для них - никаких дач и токсичных мамаш, но туго затянутые пояса и куча подработок за счет сна и отдыха. Для мамаши - никакого общения с сыном и внукам и помощи от них, т.к. сын будет пахать еще больше, чтоб семья с голоду не померла, а невестка, как тутуже выше сказали, Валентине человек чужой.
Есть у меня подозрение, что лет через 5, когда невестка работать уже будет, а у Валентины со здоровьем будет еще хуже. чем сейчас, ибо годы, она будет возмущаться, что ее по врачам не возят, в гости не ходят, в квартире надо делать ремонт, ибо квартиранты ее угробили, а у нее сил нет и прочее и прочее.
"Высокие отношения".

Есть подозрение, что невестка никогда работать не будет...

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
У меня как раз родители в прошлом году купили огород. Теперь мне страшно :)
хоть квартира моя

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Есть подозрение, что невестка никогда работать не будет...

Если хоть капля мозга в голове есть - будет, ибо детей кормить надо, а с одной зарплаты сдохнуть проще.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Я вот конечно хз, что у вас там за дачи/огороды, но у нас все вкусно, урожая достаточно, овощи, которые проще купить, чем вырастить, мы покупаем, остальное без проблем растет в огороде, заготовки делаем такие, которые точно съедим. Может не дача зло, а с людьми что-то?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Согласна с позицией старшей Валентины. Вне зависимости от того, сколько раз она просила помощи на даче, и сколько сын туда ездил, меня поразил резкий отказ его в помощи. Не объяснение причин, не предложение нанять кого-то для той же работы, а фраза "тебе надо, ты и разбирайся".
Перечитала тему два раза, нигде, к сожалению, не нашла, сколько дача находится в собственности Валентины и как часто сына заставляли туда ездить.
А я бы на месте Валентины-ст. подумала, почему внезапно такой резкий отказ после многих покорных лет помощи. Сын работает 6 дней в неделю. Жена там почти на сносях, раз она сама некоторое время назад беременность заметила. В школах сейчас каждый год под конец года то мини-выпускной, то экзамены, то еще какая нервотрепка, и это тоже на плечах жены. Они задолбались, и да, сын наконец-то сказал то, что он думает на самом деле уже дохрена лет, потому что выбор у него между полным отсутствием выходных, помощью на даче и все равно недостаточно хорошим сыном, выбравшим недостаточно хорошую жену, и отдыхом дома на диване, с возможностью на 2-3 день длинных выходных хотя бы немного пообщаться с дочерью, и помочь жене погрузиться в скорую, если вдруг, чтобы дочери не пришлось в панике ехать с мамой и сидеть в коридорчике роддома, пока он не примчится с дачи, но совсем плохим сыном с ужасной женой.

Я вот конечно хз, что у вас там за дачи/огороды, но у нас все вкусно, урожая достаточно, овощи, которые проще купить, чем вырастить, мы покупаем, остальное без проблем растет в огороде, заготовки делаем такие, которые точно съедим. Может не дача зло, а с людьми что-то?
И дешевле? ;) Не, не верю, сорян.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Есть у меня подозрение, что лет через 5, когда невестка работать уже будет, а у Валентины со здоровьем будет еще хуже. чем сейчас, ибо годы, она будет возмущаться, что ее по врачам не возят, в гости не ходят, в квартире надо делать ремонт, ибо квартиранты ее угробили, а у нее сил нет и прочее и прочее.
"Высокие отношения".
Да-да, никогда не заходили, а тут как зайдут, как зайдут.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Тон бабули Валентины такой гадостный, что ей на даче даже вредить немного хочется.

Ей... нет, не так, ЕЙ посмели не сказать, что ждут прибавление. Скуа должны были бежать и докладывать? Невестка не следует ЕЁ советам - ужс, кошмар! ЕЙ не звонят -пздц... Да ты ж сама названиваешь,что ещё надо?! С внучкой сидит она... С второклассницей?! Или же сидела с годовалой в сезон 4 раза и помнит до сих пор? Берут они огурцы... Да всрались им те огурцы, ехать за ними на дачу - тот ещё гемор, но у НЕЁ это звучит как "Я им под порог привожу и они берут".

Сын твой, тля, сын (!) 6 дней работает в неделю, тебе непонятно, почему он не хочет ехать на дачу?! Спать он хочет после работы, упахался он!

Та бабка Валентина у гражданочки, которая выгоняла невестку с ребенком, но сына у себя была готова оставить - образец адекватности по сравнению.

Вангую, да, но бабка, скорее всего, хатынку давала из разряда "живите, детки, а ты сыночка мой ненаглядный" и не сообщила, что ЕЙ надо будет за это постоянно облизывать всё.

Дала квартиру - рамки сразу ограничивай, типа "съезжайте через надцать лет в 00-00"  или отдавай навсегда, а так... Манипуляция. Фу на таких.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
В школах сейчас каждый год под конец года то мини-выпускной, то экзамены, то еще какая нервотрепка, и это тоже на плечах жены.

Ниипацо нагрузка к отсиживанию жопы дома. Ябысдох.

Цитировать
выбор у него между полным отсутствием выходных

3-4 раза в сезон. Если это все его выходные в году, то "мневасжаль"(с)

Цитировать
помочь жене погрузиться в скорую

Точно! Ради такого имеет смысл даже уволиться. А то вдруг пропустишь момент загрузки. Это ж считай вся жизнь зря была прожита.

Цитировать
если вдруг, чтобы дочери не пришлось в панике ехать с мамой и сидеть в коридорчике роддома, пока он не примчится с дачи

Жжжуть какая! Как ваще женщины рожают без сопровождения табора родни?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
А я бы на месте Валентины-ст. подумала, почему внезапно такой резкий отказ после многих покорных лет помощи.
Не спорю с Вами.
В любом случае, нужно общаться по-человечески: адекватная просьба - адекватный ответ.
Возможно, стоило не угрожать квартирой, а спросить, всё ли нормально. Мне лично показалось странным, что сын только после угрозы начал жаловаться на пятидневку.
В семье явно нездоровые отношения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Шестидневку...  :-\
Согласна, что отношения нездоровые, и уже давно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Что такого ужасного, чтоб 1 раз в месяц всей семьей не побыть на даче, не поработать на свежем воздухе?  Это полезно, там свежий воздух. Летом вообще там легче жара переносится, чем в городе.
  Ну куда ты денешь этот выходной? Дома просидишь с семьей? Диван здоровья не прибавит. Наоборот, хорошо что есть куда ребенка с женой на лето отправить. Чудики.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Это если там есть дом и условия(та же тень а не на жаре все), а не будка и пилить рейсовым автобусом на одной ноге или электричкой. Если сравнивать копать от рассвета и до заката после 6 рабочих дней и диван, то здоровее будешь от дивана.

Avoshre

  • Гость
Мне почему-то кажется, что вот это вот:
Цитировать
Мы, говорит, мама, с Ирой решили, что дача — это только твоя затея! Хочешь ей заниматься — занимайся сама. Нам она не нужна, поэтому нас больше не трогай, ездить мы туда не будем, и помогать тебе на даче мы не обязаны...
вряд ли было высказано в ответ на вежливую просьбу один раз помочь на даче.
Не, если оно так и было, то сын - очень нехороший человек и мама всё правильно сделала. Но судя по токсичности мамо, она их своей дачей уже заипала.
Ну и выгонять семью с ребенком и беременной из квартиры, где они живут больше восьми лет - такое себе. Она, конечно. в своём праве, но нужно отдавать себе отчет, что отношения она испортит навсегда. Сын с невесткой то не пропадут, а вот мамо не молодеет и нуждается в сыне больше, чем он в ней.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Есть такая очень нехорошая подстава в общении с людьми старшего поколения: изначально признаются только понятия "по-родственному", "по-человечески", потом начинаются конфликты из-за того, что молодое поколение все делает не так, не правильно, не по заветам поколения старшего, ну а далее "по-родственному" резко сменяется на "юридически". И правильного выхода из такой ситуации, что самое паршивое, нет.

Дети пускаются жить в квартиру. Часто - с причитаниями: "да что вы чужому дяде на съем будете отдавать" или "да зачем вам горбатиться на ипотеку, когда вот же готовая квартира! Живите!". Дети живут. Потом начинается трэш. Разный и вариативный. Приходить с утра без приглашения; Требовать дачу/отвези-привези/что угодно еще, совершенно не интересуясь планами и возможностями детей; Приходить и делать уборку/готовку на свой лад, причитая, что дети неправильно живут, не так, как надо; Да много чего еще.
И "живите дети в моей квартире" превращается в "живите так, как я сказала, а иначе я вас выгоню".
Можно логично аргументировать, что это - своеобразная плата за то, что не надо отдавать деньги на съем/ипотеку, да. Но изначально это не стоит в условиях. Изначально в условиях стоит "по-родственному", "помогу вам, дети" и прочее. И если изначально, подозревая капец в будущем, от этого отказаться, то все равно будет обида: "я же к ним со всей душой, а они нос воротят!".
Проблема в том, что на всех этапах старшее поколение все делает искренне и реально верит, что все будет хорошо для всех. Поэтому сперва, от чистого сердца, "дарит", потом, от него же, обижается, и в финале оскорбленно требует. И раз сделанное добро превращается в индульгенцию, позволяющую маме все, любые загоны, любые требования, любое забивание хера на ппроблемы детей, ведь она же им целую квартиру предоставила. И официально  - все по-родственному и няшно, а по факту - вечное давление и "вы мне должны".

Для жопочтецов, расчехляющих свое: "конечно, мама должна квартиру переписать на невестку, сама накрыться простыней и сдохнуть, лишь бы окуевших деток не напрягать"  - нет, не должна. Но и попрекать их раз за разом оказанной им помощью, наводить свои порядки и требовать жить по своим заветам- тоже не должна.

А ведь еще пару лет назад в 90% историй на кмп сочувствовали невесткам и порицали закидоны свекровей. Кмп стареющий)
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Это если там есть дом и условия(та же тень а не на жаре все), а не будка и пилить рейсовым автобусом на одной ноге или электричкой. Если сравнивать копать от рассвета и до заката после 6 рабочих дней и диван, то здоровее будешь от дивана.
Если работа сидячая, ну и нервная, то здоровее будешь от физической работы и общения с природой. Нужно соблюлать баланс.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не должна попрекать, да. Только ее каартирой пользоваться, и принимать ее помощь в размере 45к рублей в месяц молодыя не брезговали. Как раз зарплата простенькой тетки в Мск. Это сильно подразумевает помощь в ответ. Нет? Даже если, предоставьте себе, не нравится копаться на даче. Дарить 45к, которые можно потратить на здоровье, покупку машины, мотоблока, работяг на участок, свои накопления на старость тоже может не нравиться. Но это было радостно принято. Причем девка-приживалка с брюхом и без работы смеет еще и кривить рожу. И да, она и правда реально не заработала право быть чем-то недовольной. Это право есть только у полностью независимых людей. Если ты не хочешь работать, а желаешь блевать приплодом в родовой - ты обязана, именно обязана знать свое место. Прям вот да. За 45к в месяц в виде подарка в течении 8 лет, а это очень большая сумма, нужно именно вот быть очень вежливой и говорить не скуксившись. Или вали работать. И криви рожу сколько хочешь. Приживалкам кривой рожи не завозили. Или вон пошла. Раз любишь свободки. Вали и ищи работу с брюхом, дура. Так поступит любой человек, который кому-то платит.

 Чота я не видала людей, которые будут платить убирашке, которая хамит, морду кривит, вякает, что не желает выполнять указания. Никто так не делает. В стори бабе платят. И она имеет возможность плодиться не по средствам. Бывает так, что хозяин выгоняет плохо ведущего себя служащего. Вот тетку выгнали. С сыночкой. И все. Зато никаких те дач, кривая морда в любой миг, цедить через губу, все вот это вот
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
продолжать стелиться и помогать в надежде что потом, когда нибудь воздастся?
Я не говорю про ситуацию в целом - обе стороны по-своему долбанутые.
Я об этом конкретном аргументе.
Ибо если её настолько волнует больница - то смысл рвать отношения? В конце-концов можно просто лишить молодёжь доступа к дарам природы - если им это важно, то сами начнут помогать. А если неважно, то их позиция, внезапно, становится намного более объяснимой (что, к слову, вполне вероятно, раз они маман не просят об этих овощах - привезла так привезла, не привезла - не беда).
А если же её больница не волнует, то к чему это откровенное передёргивание? То что я ещё подростком наотрез отказался продолжать ездить с мамой на огород к родственникам ну вот никак не мешает мне он ней заботится. Ибо огород - это одно, если ей там по нраву время терять, то флаг ей в руки, но я пас. Больница, простите, уже совсем другой разговор.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Дети пускаются жить в квартиру. Часто - с причитаниями: "да что вы чужому дяде на съем будете отдавать" или "да зачем вам горбатиться на ипотеку, когда вот же готовая квартира! Живите!".
Угумс. Тут может быть много нюансов. Сын где-то в начале 90-х родился, раз у него уже дочка школьница - почему не участвовал в приватизации? Не переписал ли он все на маму? Где он прописан вообще? Не отказался ли от отцовского наследства в пользу матери?

Это раз. А два - он где-то прописан, и скорее всего, в одной из квартир матери. Выписывать его придется по суду, который учтет и отсутствие другого жилья, и то, что в приватизации он не участвовал. А пока его не выписали, его семья имеет право проживать по месту его регистрации. Не все так просто с выставлением подросших детей на мороз, если те заартачатся.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Есть такая очень нехорошая подстава в общении с людьми старшего поколения: изначально признаются только понятия "по-родственному", "по-человечески", потом начинаются конфликты из-за того, что молодое поколение все делает не так, не правильно, не по заветам поколения старшего, ну а далее "по-родственному" резко сменяется на "юридически". И правильного выхода из такой ситуации, что самое паршивое, нет.

Дети пускаются жить в квартиру. Часто - с причитаниями: "да что вы чужому дяде на съем будете отдавать" или "да зачем вам горбатиться на ипотеку, когда вот же готовая квартира! Живите!". Дети живут. Потом начинается трэш. Разный и вариативный. Приходить с утра без приглашения; Требовать дачу/отвези-привези/что угодно еще, совершенно не интересуясь планами и возможностями детей; Приходить и делать уборку/готовку на свой лад, причитая, что дети неправильно живут, не так, как надо; Да много чего еще.
И "живите дети в моей квартире" превращается в "живите так, как я сказала, а иначе я вас выгоню".
Нет. Раз в месяц помочь маме на даче это как раз тоже "по-родственному", а не "живите так, как я сказала, а иначе я вас выгоню".

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Zymosis,  о чем я и говорю. Если это расценивается как "я тебе плачу 45к", то это уже - юридическое, а не "по-родственному", тогда и все разговоры и все общение должно быть в том же ключе. Изначально Чтобы люди сразу от такого говна отказались. А когда "я тебе плачу, да ты мне должен(а)"  прикрывается "мы семья"  и "я вам помогаю"  - это как накрыть говно газеткой.

CynicalCreature, угу, а еще по-родственному, это "едем всем кагалом на дачу, но давайте Валентина не просить, он работает шестидневку, семью ж не видит толком, да и не отдохнет". Ну, в моем мире людей, которые таки заботятся о своих близких. Иногда требовать "а вот ты по-хорошему тут должен напрячься" с человека просто рука не поднимается, потому что человек - организм хрупкий и рискует сдохнуть накуй от таких перегрузок, а родню надо любить и беречь.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 15:35:56 от Nuwanda »
Парень мужского рода. ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А ведь еще пару лет назад в 90% историй на кмп сочувствовали невесткам и порицали закидоны свекровей. Кмп стареющий)
Ну так и не было историй под копирку с гражданочки о невестках, которые 8 лет дома сидят.