Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31224 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
 Что такого ужасного, чтоб 1 раз в месяц всей семьей не побыть на даче, не поработать на свежем воздухе?  Это полезно, там свежий воздух. Летом вообще там легче жара переносится, чем в городе.
  Ну куда ты денешь этот выходной? Дома просидишь с семьей? Диван здоровья не прибавит. Наоборот, хорошо что есть куда ребенка с женой на лето отправить. Чудики.

Да, правильно, зачем в выходной сходить с семьей в кино, прогуляться по улице, просто провести время вместе, даже дома? Гораздо лучше встать в пять утра, переться на электричке на дачу, целый день там стоять раком над грядкой, отмахиваясь от комаров, а вечером на такой же электричке пилить домой. А жена с ребенком пусть сами себя развлекут. Как-то же они без отца проводят шесть дней в неделю, и седьмой проведут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis,  о чем я и говорю. Если это расценивается как "я тебе плачу 45к", то это уже - юридическое, а не "по-родственному", тогда и все разговоры и все общение должно быть в том же ключе. Изначально Чтобы люди сразу от такого говна отказались. А когда "я тебе плачу, да ты мне должен(а)"  прикрывается "мы семья"  и "я вам помогаю"  - это как накрыть говно газеткой.
Тут я полностью согласна! Тетка зря прямо не опускала идиотов с небес на землю.
И не объясняла за чей счет криворожая квашня дома посиживает с нищим мужиченкой, а не крутится, как другие такие дурочки, чтоб с голоду не издохнуть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Сын где-то в начале 90-х родился, раз у него уже дочка школьница - почему не участвовал в приватизации? Не переписал ли он все на маму? Где он прописан вообще? Не отказался ли от отцовского наследства в пользу матери?

сыну 35, соответственно, в 1984 родился, почему начало 90х
да не так сейчас рано рожают, чтобы в 25-28 массово иметь детей школьников
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Тут я полностью согласна! Тетка зря прямо не опускала идиотов с небес на землю.
И не объясняла за чей счет криворожая квашня дома посиживает с нищим мужиченкой, а не крутится, как другие такие дурочки, чтоб с голоду не издохнуть.
Есть подозрение, что если б тетка это с самого начала объяснила, "нищий мужиченка" уже накопил бы со своей работающей, ане сидящей дома, женой минимум на первый взнос на квартиру. Но с мамой общался бы еще реже, это да. и про дачу высказал не в 35 лет, а заметно раньше.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Да, правильно, зачем в выходной сходить с семьей в кино, прогуляться по улице, просто провести время вместе, даже дома? Гораздо лучше встать в пять утра, переться на электричке на дачу, целый день там стоять раком над грядкой, отмахиваясь от комаров, а вечером на такой же электричке пилить домой. А жена с ребенком пусть сами себя развлекут. Как-то же они без отца проводят шесть дней в неделю, и седьмой проведут
.

Во-первых, в семье с детьми очень-очень часто есть машина. Иногда её заводят специально с целью облегчения поездок с детьми.
Во-вторых, зачем семье ждать отца дома, если можно поехать с ним и отлично провести время семьёй. Занятие по душе найдется: от прогулок до организации пикника на свежем воздухе, и отцу тогда такая поездка не в тягость.
В-третьих, для кино/театра есть оставшиеся 3 дня в месяце.
Я знаю о чем говорю, я училась 5 дней в неделю в меде, и в субботу брала суточное дежурство в больнице. Оставались на отдых воскресенья и я их планировала заранее на месяц: в одно еду к друзьям, в другое навещаю родителей, третье дома, четвертое за городом. И прекрасно хватало этого дня для отдыха. Сейчас у меня 2 выходных в неделю. Езжу на дачу с друзьями на машине, жарим шашлык и гуляем. Друзья гитару берут, я, пока они лабают, пропалываю свои грядки в охотку, мужик жарит шашлык, дети моют машину и играются с водой, кусты секатором кромсают - всем весело :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Во-вторых, зачем семье ждать отца дома, если можно поехать с ним и отлично провести время семьёй. Занятие по душе найдется: от прогулок до организации пикника на свежем воздухе, и отцу тогда такая поездка не в тягость.
Или пахать вместе с ним на грядках. Беременной жене и восьмилетнему ребенку.
Приставляете, не все любят "свежий воздух" с мошкарой (если речь идет о лете), деревянным туалетом (я сильно сомневаюсь, что у Валентины дом с коммуникациями) и шашлыками. Некоторые любят городские условия.
Далее. Вы сами хотели съездить на природу, или вас заставляли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Цитировать
и я их планировала заранее на месяц: в одно еду к друзьям, в другое навещаю родителей, третье дома, четвертое за городом. И прекрасно хватало этого дня для отдыха.

Мужик в истории тоже, может, за месяц планировал, только вот дача нарисовалась по маминому звонку, без учета его планов.

А еще что-то мне подсказывает, что вам было не 35, и беременной жены с ребенком, с которыми тоже надо проводить время, у вас не было.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 15:59:26 от Nuwanda »
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Вот у Маргейт дача здорового человека. Сабжевые обижуны запросто могли бы устроить такую же прелесть, но нет, им удобнее отношения курильщика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тут я полностью согласна! Тетка зря прямо не опускала идиотов с небес на землю.
И не объясняла за чей счет криворожая квашня дома посиживает с нищим мужиченкой, а не крутится, как другие такие дурочки, чтоб с голоду не издохнуть.
Есть подозрение, что если б тетка это с самого начала объяснила, "нищий мужиченка" уже накопил бы со своей работающей, ане сидящей дома, женой минимум на первый взнос на квартиру. Но с мамой общался бы еще реже, это да. и про дачу высказал не в 35 лет, а заметно раньше.
Да! И все было бы отлично  :) Надо было просто говорить рОтом. И криворожая рожушка заткнула бы псду пальчиком, и пыряла  :) И все!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот у Маргейт дача здорового человека. Сабжевые обижуны запросто могли бы устроить такую же прелесть, но нет, им удобнее отношения курильщика.
Такое можно устроить на своей даче. Навряд ли маман звала их для того, чтобы устроить пикник с шашлыками.
Нет, я не защищаю сейчас Валентина и его жену. Они не обязаны помогать матери - мать не обязана предоставлять им квартиру (хотя согласна с Оскорбинкой, хочется узнать, чья квартира по документам).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
А еще что-то мне подсказывает, что вам было не 35, и беременной жены с ребенком, с которыми тоже надо проводить время, у вас не было.
А мама перебьется, с мамой не надо время проводить.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
А еще что-то мне подсказывает, что вам было не 35, и беременной жены с ребенком, с которыми тоже надо проводить время, у вас не было.
А мама перебьется, с мамой не надо время проводить.

Пусть сидит дома и проводит с ними время.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Циня,
Прикинь, люди бывают разные, с одними интересно, с другими нет, и от родства это не зависит. Если бы мама не тратила время на дачу, она бы уже давно могла обустроить себе интересную жизнь с подругами и даже найти мужчину, сын бы бегал за ней сам пообщаться, а у нее то кино, то вино, то домино. Еще и сэкономила бы, продав этот участок, либо построив там домик для сдачи в аренду москвичам на лето. Но ей интереснее грядки. Ее право. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А если никакая дача не нужна, ни курильщика, ни здорового человека? Если с мамой можно и дома (в кино, в парке, кафе опционально) пообщаться? Всё равно переть на дачу?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Циня,
Прикинь, люди бывают разные, с одними интересно, с другими нет, и от родства это не зависит. Если бы мама не тратила время на дачу, она бы уже давно могла обустроить себе интересную жизнь с подругами и даже найти мужчину, сын бы бегал за ней сам пообщаться, а у нее то кино, то вино, то домино. Еще и сэкономила бы, продав этот участок, либо построив там домик для сдачи в аренду москвичам на лето. Но ей интереснее грядки. Ее право. :)

Угу. Офуела бабка выбирать хобби не посоветовавшись с дитачками, шоп им не помешать. Помощь ей нужна, карге старой! Помирать скоро, а она кабачки закручивает!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мне категорически положить на всех героев истории (и вообще это наверно ...надцатая тема про дачи на форуме), но, имхо, верить в то, что на даче жена с дитём смогут спокойно развлекаться и заниматься своими делами, пока муж помогает маме — это пони 80lvl, отсыпьте и мне  :D

100500% начнётся "А чо твоя Манька на солнышке загорает, пока ты корячишься? Ишь разлеглась, шла бы мужу помогла, а Васенька вон пусть огурчики прополет, а потом помидорки польёт. Что значит "Я сюда не хотела?". Все на дачу хотят! Тоже мне, барыня нашлась!.."
(из личного опыта поездок на дачи, к которым я не имела практически никакого отношения)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Николь
Хобби вообще-то и должно быть личным делом. В моем мире это так.
И как раз помереть проще на грядках в одиночку, чем в консерватории с подругами.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Сын мог бы взять все в свои руки и организовать отдых, распределить кто что делает, чтоб мать почувствовала, что у нее вырос мужик, а не сопливый школьнег увиливающий от помощи родителям.

Николь
Хобби вообще-то и должно быть личным делом. В моем мире это так.
И как раз помереть проще на грядках в одиночку, чем в консерватории с подругами.  ::)

И детей кроме как прийтить в больницу ни о чем больше просить нельзя, онижеработают и рожают нон-стоп?
Мужик альтернативный. Если верить истории от и до, то за полтора часа работы оставил без жилья себя, жену и детей. Маладэтц!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Мне тоже положить на всех героев, и тут одна из тем, где все пристукнутые. Я согласна, что сначала пускать жить "по-родственному", а потом диктовать условия - днище, и у Вали сейчас риск окончательно испортить отношения со всем семейством и сидеть потом годами одной на даче.

С другой стороны, сыночку не понимаю. Когда тебе дарят 40к в месяц, логично, что стоит поднапрячься в ответ. Пусть считает, что таким образом его жене оплатили возможность бить баклуши годами, и не жужжит, а помогает, если надо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Мне тоже положить на всех героев, и тут одна из тем, где все пристукнутые. Я согласна, что сначала пускать жить "по-родственному", а потом диктовать условия - днище

А где бабка диктовала? Она просила несколько раз в год помочь, но раз это непосильный труд, то идите-ка куда-нибудь подальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Еще и сэкономила бы, продав этот участок, либо построив там домик для сдачи в аренду москвичам на лето. Но ей интереснее грядки. Ее право. :)
А уж продав квартиру, в которой дети сейчас живут...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это неумно сейчас, рынок просел. Лучше сдавать. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
все какие-то неприятные, но мать мне как-то... жальче, что ли? я езжу на дачу к родителям и ничего там не делаю, кроме сбора гороха и малины. так изначально было оговорено. однако же, если я вижу, что что-то таскается, ремонтируется, убирается - то я встаю и иду по мере сил помогать, мне лет меньше и сил у меня поболее, блин. а вот на грядки не лезу, вот картошку с сорняками - это без меня. и от помидоров\огурцов\кабачков я не отказываюсь не потому, что "откажешься - будет обида", а потому что я блин, это ем! с магазинским не сравниваю, денег сэкономленных не считаю, да и знаете, домашнее мамино лечо - оно как-то вкуснее будет... просто все тут так яро то мать, то сына обвиняют, а в истории-то толком и не сказано ничего. как они там жили, чья квартира, насколько невестка поджимает губы, кто кого чем задалбывал и кто там чем пользовался не думая об ответных услугах...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Подтверждаю, отказаться от дачных "гостинцев" без разрыва отношений крайне тяжело.

Отрицаю, отказ от дачных гостинцев ни разу не привел к разрыву отношений.

Мягко, но твердо - наш девиз!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Про квартиру сказано, что она получена матерью в наследство. Не сказано, что сын там фигурирует в качестве второго наследника.
Но вот безотносительно квартиры и сэкономленных больших тысяч на аренде. Упоминается, что мать просит сына впрячься в мужскую работу, реально для неё тяжелую. Как вообще ляпнуть "твоя дача, ты и ипись с ней", зная, что матери не под силу поправить забор или крышу (условно) или стаскать крупный мусор в одну кучу?
Я с детства ненавижу дачу и земляные работы, но мне и в голову не зашло бы сказать "Занимайся сама своим хобби, мне оно не всралось", если я понимаю, что для мамы это элементарно тяжело.
Зябра +++
Однажды я категорически отказалась брать определённые продукты. Но старшее поколение извернулось и обманом притарабанили мне целый пакет. Через неделю нетронутый пакет я привезла им обратно и велела так больше не делать. Так больше и не делали))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Про квартиру сказано, что она получена матерью в наследство. Не сказано, что сын там фигурирует в качестве второго наследника.
Но вот безотносительно квартиры и сэкономленных больших тысяч на аренде. Упоминается, что мать просит сына впрячься в мужскую работу, реально для неё тяжелую. Как вообще ляпнуть "твоя дача, ты и ипись с ней", зная, что матери не под силу поправить забор или крышу (условно) или стаскать крупный мусор в одну кучу?
Я с детства ненавижу дачу и земляные работы, но мне и в голову не зашло бы сказать "Занимайся сама своим хобби, мне оно не всралось", если я понимаю, что для мамы это элементарно тяжело.
Он предложил нанять рабочих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
После того, как его выпзднули из квартиры.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
А где бабка диктовала? Она просила несколько раз в год помочь, но раз это непосильный труд, то идите-ка куда-нибудь подальше.

Ну я не понимаю вот эти "ах вы мне не так ответили, сваливайте-ка из квартиры через месяц", какой-то царек и нерадивые бояре прям.

Нормально было бы напомнить, что мама этой семье неплохо помогает, и попросить найти вариант - если сами не едут, пусть оплатят помощь. Но без ультиматумов. Мне кажется, тут должно быть просто: если ты пускаешь сына жить в свою квартиру просто потому что хочешь ему помочь - надо этого и придерживаться. А если пускаешь на таких и таких условиях, эти условия должны быть озвучены сразу, чтобы человек представлял, к чему готовиться.

Эх, у нас вот никогда не было дачи, мне никто и не предлагал особо всякие яблочки, закрутки или как их там... а я бы не отказалась, наверно.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 17:26:34 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Дача это конечно личное хобби, но на даче есть вещи требующие «мужской силы» почему бы не попросить помочь сына. И кстати это не про к верху попой на грядках.
Сыну кстати в помощи не отказывали. Тут и квартира и с внучкой посидеть (тут говорили что она там сидела при неработающей матери? Может раз в месяц (примерно как сыночку помочь просила) может и чаще... это разве важно? Мать им помогает.
Он бедный должен отрываться от семьи? Зачем? Пусть едут вместе. Помогут - доску придержат пока приколачивает. Шашлычок замутят чтоб мужик (и его семья и мама) после работы посидели и отдохнули.
Не можешь сейчас - скажи что приедешь через неделю или придумай как еще решить проблему - нанять кого-то, например.

Фраза « дача это твое решение и мы не обязаны» она выводит отношения из родственной, семейной помощи и переводит хм... в товарообмен.
То есть раз в месяц (вообще реже) помочь маме это «не обязан», а принимать помощь от мамы на постоянной основе это ок.

Нельзя полагаться на старшее поколение? Нельзя садится на шею старшему поколению, а еще и предъявлять им после этого претензии.
В истории нет матери являющейся в гости в шесть утра, нет каждых выходных на даче и всех вечеров у мамы дома. Есть нормальная ситуауия когда иногда дети тратят свое время на пробл5мы родителей иногда родители на проблемы детей и есть унаследованная матерью квартира в которой живут дети.

Ах мама их пустила не предупредив заранее, что нужно будет оставаться людьми и иногда ей помогать? Ужас какой.
Ну и что она их к батарее приковала? Отнимала деньги и не давала копить на ипотеку? У сына есть доля в той квартире где мать живет? Ну так предложили бы обменять, доплатить и жили  бы себе спокойно, но нет 40 тысяч в месяц за мамин счет получать это ок, а немного своего времени на маму потратить это «не обязаны»
Вот им мама показала, что обязаны, вот они и заюлили, да вот поздно они обидели человека и сильно, своим подлизыванием обижают еще больше.

Помощь не дает права управлять жизнью человека или лезть в нее, так тут не лезли и не говорили как жить просто иногда просили помочь. Отказались помогать, да еще и в грубой форме, ну так и им помогать «не обязаны»

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Далее. Вы сами хотели съездить на природу, или вас заставляли?
Изначально заставляли, потому что я была подростком и провести выходные в компании сериалов мне было интересней. Но старшие понимали что это нездоровое увлечение - целый день сидеть с телеком, поэтому давай помоги. Потом я стала замечать, что уехав летом на недельку на дачу, меня совсем не тянет в город. В свободное время я исследовала окрестности, любовалась полевыми цветами и тишиной. На работу уходило 2-3 часа времени утром, потому что потом жаркий полдень и никто на грядках в солнцепёк не работает(если они в здравом уме), так что с 12-17 свободное время, потом вечерний полив и домой, если на один день выбрались.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"