Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31225 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Изначально заставляли, потому что я была подростком и провести выходные в компании сериалов мне было интересней. Но старшие понимали что это нездоровое увлечение - целый день сидеть с телеком, поэтому давай помоги. Потом я стала замечать, что уехав летом на недельку на дачу, меня совсем не тянет в город. В свободное время я исследовала окрестности, любовалась полевыми цветами и тишиной. На работу уходило 2-3 часа времени утром, потому что потом жаркий полдень и никто на грядках в солнцепёк не работает(если они в здравом уме), так что с 12-17 свободное время, потом вечерний полив и домой, если на один день выбрались.
А у некоторых это не работает. Меня тоже отправляли на "свежий воздух, природа, а то целое лето будешь со своими книжками сидеть". Причем нас даже особо не заставляли работать на грядках - так, изредка прополоть, жуков с картошки собрать. При этом все, что мне привили эти поездки - стойкую ненависть к жизни все цивилизации. Причем в детстве это воспринималось не так ужасно, а сейчас я понимаю, что мыться раз неделю, ссать, простите, прямо у крыльца и чистить зубы раз в три дня - это, мягко говоря, антисанитария.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я не понимаю Ваших родителей: я на дачу брала рюкзак книг. Что плохого в чтении? Туалеты-дыры меня пугают, если честно. Мы купили ведро с сидушкой и потом просто сливаем содержимое в деревенский туалет-яму. Зубы чистили ежедневно под рукомойником, и умывались нагревая воду в тазике. Мылись на крыльце, натянув на нем шторки и нагрев ведро воды. Но это у нас мужика нормального не бвло и денег, так бы сколотили летний душ.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Мне кажется, моя свекровь что-то похожее рассказывает. Ещё и в контексте «невестка не пускает сына отвезти маму на дачу». Ток сын работает пять дней в неделю, я работаю по вечерам и выходным, пока он с дочкой сидит, ещё где-то между этими мероприятиями мы делаем ремонт (ток в своей квартире), а до дачи их чесать четыре-пять часов в одну сторону, там нет электричества и дом не достроен (идеальное место для трёхлетки, да?). Щас же майские, у меня прям глаз дергался от «ну давай мы с тобой и с внучкой в деревню поедем, а scouser пусть остаётся дома и работает» (щас бы на восьмом месяце неспокойной беременности меня дома одну оставить, хрен знает, мне сцыкотно, но я мб не права и это просто гормоны).
Ну да, с дочкой нашей она сидит. Раз в месяц, пару часов, пока дочь спит. И кабачки мне отдаёт «берите, а то у меня портятся».
Сорян, чот у меня бомбануло на пустом месте.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не понимаю Ваших родителей: я на дачу брала рюкзак книг. Что плохого в чтении?
А что плохого в диване и сериалах? ;D
Цитировать
Зубы чистили ежедневно под рукомойником, и умывались нагревая воду в тазике. Мылись на крыльце, натянув на нем шторки и нагрев ведро воды.
Дык воду сначала надо достать из колодца, а потом погреть. У меня до определенного возраста банально сил не хватало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Любую идею можно довести до кошмара. Если в стартовой истории подобный кошмар, то нужно было ещё до размножения впрягаться в ипотеку. Ну, счас материнский капитал дадут и можно.  :-\ Не, ехать в епеня 4 часа в недостроенный дом меня не хватит, лучше уж в парк выбраться ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Любую идею можно довести до кошмара. Если в стартовой истории подобный кошмар, то нужно было ещё до размножения впрягаться в ипотеку. Ну, счас материнский капитал дадут и можно.  :-\ Не, ехать в епеня 4 часа в недостроенный дом меня не хватит, лучше уж в парк выбраться ;D
Десять часов не хотите? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не хочу ;D Про мои полуторочасовые поездки в одну сторону говорят: "Долго. Почему не продадите и некупите ближе? Наша дача в получасе езды от дома". А у вас не дача а другой город прям: я до Москвы за 8 часов из Питера доезжаю. Забавно житт в Питере и иметь дачу в Подмосковье  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А где бабка диктовала? Она просила несколько раз в год помочь, но раз это непосильный труд, то идите-ка куда-нибудь подальше.
По ее словам. Обычно авторы привирают в свою пользу, а уж в этом вопросе грех не приврать.

Мне странно, что в причинах для обиды - то, что дети не слушают ее советов. Чего тут такого - взрослые вечно никого не слушают, раз послушали - считай, праздник. Поэтому и кажется мне, что у старшей Валентины замашки те еще.

Вообще мне кажется, что она хотела бы быть сыну с невесткой ближе, быть главной в их семье: чтоб они к ней на дачу - она им кабачки, она им что-то по поводу детей посоветовала - они поблагодарили и сделали по ее. Поэтому ее и бомбануло, когда ей не сообщили о беременности (а не сообщили, видать, потому, что в первую беременность она всех советами заипала) - она поняла, что дети держат дистанцию, и взбесилась. И вернуть детей "в семью" она хочет шантажом - чтоб за ней побегали и поумоляли не выгонять, пообещав ездить на долбанную дачу каждый выходной, расставить мебель так, как она сказала, и так далее. Они сейчас действительно могут на многое согласиться - она потому и выбрала такое время для ультиматумов, когда невестка беременна. Но даже если они согласятся на ее условия сейчас, больше они так подставляться не будут. Флаг ей в руки.
И детей кроме как прийтить в больницу ни о чем больше просить нельзя, онижеработают и рожают нон-стоп?
Какое, на хрен, нон-стоп? У них между детьми разница лет семь будет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не хочу ;D Про мои полуторочасовые поездки в одну сторону говорят: "Долго. Почему не продадите и некупите ближе? Наша дача в получасе езды от дома". А у вас не дача а другой город прям: я до Москвы за 8 часов из Питера доезжаю. Забавно житт в Питере и иметь дачу в Подмосковье  :D
Скажу больше - это ещё и другая страна ;D Десять часов - это от Москвы до Витебска. От Витебска до деревни - ещё примерно час.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Поэтому ее и бомбануло, когда ей не сообщили о беременности (а не сообщили, видать, потому, что в первую беременность она всех советами заипала) - она поняла, что дети держат дистанцию, и взбесилась.

Тащемта дитачки почти притащили маме в дом еще одного человека. Младенец за стеной то еще удовольствие. Не то, чтобы обязаны сообщать, но как-то очень фу это всё в целом. Плодятся не имея жп да еще дистанцию держат. Збс!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
За какой еще стеной, если они живут отдельно от Валентины? Вы долбитесь в глаза или сову нещадно тянете?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Тьфу на вас. Начиталась темы и сегодня аж копала на даче. И морковку сажала. И салат. И укроп
У меня теперь ажно три квадратных метров грядок есть, вот.

А по поводу помощи яхз, одно дело отказываться копаться в огороде и совсем другое - не помочь маме с крупными хозяйственными делами. Муж на мою маму ещё и ворчит, если она на простую работу людей нанимает, ибо рукожопы и делают ниоч. Мама в свою очередь если мужа зовёт, то как минимум половину дня его старательно кормит, как же, помощник приехал  ;D А так то он тоже ведь не обязан, то вообще теща.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я на стороне Валентины. Если Валентиныч такой взрослый мужик, пусть сам зарабатывает на жильё. А пока ты у мамы на шее живешь и плодишься, изволь делать, что велят. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Если добавление арендной платы в расходную часть бюджета рушит этот бюджет нафиг, то это какраз последний хрен без соли.
Нет.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Дача - это образ жизни. Изначально же, партия и правительство, выделило наделы земли людям, чтобы они сами могли подкормиться своим подсобным хозяйством, а не развлекаться на выходных с пивом/жареным мясом. Оттуда, ИМХО, и растут корни необходимости у дачников упахиваться, и, по возможности, упахать других. Ну а туалет во дворе, отсутствие во многих случаях водопровода/канализации - следствие как изначального предназначение участков, так и общей бедности.

У меня одно из ранних подростковых впечатлений от дачи (помимо отсутсвия нормального туалета и душа), это постоянное ощущение какой-то нечистоты - как я подозреваю от наличия грядок, и открытой земли, соответственно, любое дуновение ветерка несёт эти частицы земли и песка на тебя, они радостно прилипают к телу, ну и т.д. А душа не было, да. К счастью, у той бабушки, у который была дача, минула тяжелейшая стадия дачности головного мозга, и последние лет 15...20 газон отвоёвывал всё бОльшую и бОльшую часть шести соток.

Сейчас живём в доме (и площадь участка, почти равна шести соткам), но ничего кроме газона, пары декоративных кустиков/деревьев нет. Жена в этом году решила посадить три цветочка, мы с дочкой устроили тотализатор, кто их сожрёт первыми - домашние собаки, или дикие кролики.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Нет.
Таки да, жить-то надо где-то, разве нет?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 06:47:26 от Босячка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Таки да, жить-то надо где-то, разве нет?
Им было где жить. А квартира даже личная сгореть может, например - от всего на свете не застрахуешься. Жить есть где, жрать есть что - значит, норм.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
(а не сообщили, видать, потому, что в первую беременность она всех советами заипала)
Ну так прежде чем второго пузырить могли бы ипотеку взять.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Иные дачники хуже наркомана.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ведьма
Цитировать
Он бедный должен отрываться от семьи? Зачем? Пусть едут вместе. Помогут - доску придержат пока приколачивает. Шашлычок замутят чтоб мужик (и его семья и мама) после работы посидели и отдохнули.
Ага. Дама с пузом до земли и 8 летний ребенок. Сперва доберутся до бебеней без сортира, а потом доску подержат и шашлычок замутят. Чтоб отслойка плаценты наверняка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ведьма
Цитировать
Он бедный должен отрываться от семьи? Зачем? Пусть едут вместе. Помогут - доску придержат пока приколачивает. Шашлычок замутят чтоб мужик (и его семья и мама) после работы посидели и отдохнули.
Ага. Дама с пузом до земли и 8 летний ребенок. Сперва доберутся до бебеней без сортира, а потом доску подержат и шашлычок замутят. Чтоб отслойка плаценты наверняка.
Откуда дровишки? Почему бебеня? Почему без сортира?
В чем проблема с восмилетним ребенком?
Беременная баба зависит от срока и состояния. НО ответ говнюка то был не Ира беременная ей тяжело, оставлять сейчас я ее не могу/не хочу давай в другой раз или давай наймем рабочих.
Тут вот проблема раз в месяц матери помочь, заездили бедненького от семьи отрывают, так вот не отрывают и не заездили

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что основное место жительства всех Валентинов и Валентин - Москва, откуда еще надо выехать. Потому что без сортира дачи чаще.

Говорить "беременная, ей тяжело" может быть или нежелательно из-за нервов мамО, или бесполезно из-за "а я до последнего козой скакала", не поймет. Срок там явно большой, раз Валентина уже заметила сама, не дай бог схватки - куда поедут, в районную больницу? А она точно хорошая? А реанимация там есть? В Москве сейчас и 24-недельных выхаживают не так редко, в Подмосковье с таким похуже...
Ребенок невысокий, потому что ему 8 лет. Какая доска йопт?

И да, напомню, что он ей помогал с рождения, после 18 лет и все годы брака. А теперь он работает 6 дней в неделю и на длинных выходных хочет отдохнуть, а не ипацца с "мужской работой" на даче.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Что-то мне кажется, что Валентина в этой истории обычная дачная фанатичка. Никакой пользы и выгоды от такого огорода нет, на постоянный проезд туда и обратно уйдет столько же, сколько стоит такой урожай на рынке. А она еще и попрекает этими огурцами сына, что видите ли, помогает она ему. Дык он на бензин или билеты на электричку больше потратил, пока ездил помогать.
Мужик работает 6 дней в неделю. Один выходной это тяжело, отдых каждому необходим. Потратить его на физический труд и дальше пахать неразумно, так и перегореть недолго.
Вопрос и в том, под каким предлогом Валентина предложила сыну квартиру. Если это был "подарок" без переоформления, а теперь шантаж, можно только посочувствовать сыну. Кроме того, а где она сама живет? Сыну 35, у него вполне вероятна доля в той квартире. Не окажется ли, что ссориться с сыном ей же невыгодно будет?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Потому что основное место жительства всех Валентинов и Валентин - Москва, откуда еще надо выехать. Потому что без сортира дачи чаще.

Говорить "беременная, ей тяжело" может быть или нежелательно из-за нервов мамО, или бесполезно из-за "а я до последнего козой скакала", не поймет. Срок там явно большой, раз Валентина уже заметила сама, не дай бог схватки - куда поедут, в районную больницу? А она точно хорошая? А реанимация там есть? В Москве сейчас и 24-недельных выхаживают не так редко, в Подмосковье с таким похуже...
Ребенок невысокий, потому что ему 8 лет. Какая доска йопт?

И да, напомню, что он ей помогал с рождения, после 18 лет и все годы брака. А теперь он работает 6 дней в неделю и на длинных выходных хочет отдохнуть, а не ипацца с "мужской работой" на даче.
Эм... в отличие от вас я живу в подмосковье. И в ближнем подмосковье дома в основном с удобствами, дальше 50/50.
Знаете я была мелким ребенком и как-то и доску подержать (ага когда ее и держать не особо надо) и гвоздики принести и молоток подать и просто рядом постоять «помогая папе» могла и 8 и раньше.
Если надо сделать дело и хочется пообщаться с ребенком и женой это вполне можно сделать, а не искать оправдания.
И еще один раз мужик может хотеть отдохнуть, все **ять хотят отдохнут, а не заниматься уборкой/ремонтом/дачей и прочим, и что? Это повод не помочь, вот с этим вот «не обязан»?
Нет если отношения в семье нормальные, то либо помогаешь, либо находишь другой способ, либо объясняешь почему сейчас не можешь, а если ты не обязан помогать, то и тебе необязаны помогать, тебе начихать, что маме тяжело, почему ее должно волновать что твоя баба беременна, а жильем ты не озаботился?
Не хочешь волновать маму проблемной беременностью, зато готов просто послать? Зашибись заботливый сыночка.
Если человек хочет пользоваться чужими или «общесемейными» ресурсами, он обязан сохранять нормальные отношения с владельцем этих ресурсов и тратить свои ресурсы не только на свои нужды, но и на нужды владельца или «общесемейные».
А то как их просят помочь или спрашивают о чем они до фига важные и самостоятельные, а как им надо так можно клювик раскрыть и ждать пока покормят.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450

Если надо сделать дело и хочется пообщаться с ребенком и женой это вполне можно сделать, а не искать оправдания.
Кому НАДО? Валентине? Ей это 35 лет НАДО. И все 35 лет сын покорно помогает.
Цитировать
И еще один раз мужик может хотеть отдохнуть, все **ять хотят отдохнут, а не заниматься уборкой/ремонтом/дачей и прочим, и что? Это повод не помочь, вот с этим вот «не обязан»?
Представьте, да. Желание отдыха достаточный повод не помогать никому.

Цитировать
Эм... в отличие от вас я живу в подмосковье. И в ближнем подмосковье дома в основном с удобствами, дальше 50/50.
У моих родителей дом в ближнем Подмосковье. В частном секторе, которому лет больше, чем СССР и РФ вместе взятым. И там большая часть домов без теплого сортира была на начало 90-х. Потом некоторые сделали себе сами, у кого деньги были. И таких частных секторов по Подмосковью полно. Не везде, знаете ли, модные коттеджные поселки.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 23:00:36 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
Я тут, это... намекну. При работе 6 дней в неделю+выходной, потраченный на физический труд, мужик будет работать 13 дней подряд. Ему 35. Риск инфаркта/инсульта от переутомления в этом возрасте уже повышается. Мамо там сына похоронить хочет что ли побыстрее?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я тут, это... намекну. При работе 6 дней в неделю+выходной, потраченный на физический труд, мужик будет работать 13 дней подряд. Ему 35. Риск инфаркта/инсульта от переутомления в этом возрасте уже повышается. Мамо там сына похоронить хочет что ли побыстрее?
Серьезно? Ипать бабень ему переутомление не мешает. И что он будет делать, когда дитащка начнет визжат  днем и ночью? Подохнет сразу от переутомления в 35? Что-то плодиться и силы есть, и неудобства не напрягают. На няню-то он не заработал. Будет терпеть вопли, значит. И что-то его это не тревожит. А не поотдыхать целый один раз - не обязан? Ну-ну.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я тут, это... намекну. При работе 6 дней в неделю+выходной, потраченный на физический труд, мужик будет работать 13 дней подряд. Ему 35. Риск инфаркта/инсульта от переутомления в этом возрасте уже повышается. Мамо там сына похоронить хочет что ли побыстрее?

Омг... инсульт от полутора часов копания грядок. Как он ваще дожил до седых мудей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Может, у него ребенок спокойный или звукоизоляция в квартире хорошая. А вообще, Зимозис, не передергивайте. "Ипать бабень" это час-полтора максимум, после чего можно отрубиться и уснуть. А на дачу надо доехать (минимум час в оба конца), чот там тяжелое несколько часов поделать, и потом нельзя отрубиться, а надо ехать обратно, потому что завтра уже на работу.

И да - не поотдыхать целый один раз, если это один раз в неделю - докуя много, если тебе уже не 20 и надо сохранять работоспособность, чтобы с работы не выгнали.

Омг... инсульт от полутора часов копания грядок. Как он ваще дожил до седых мудей?
Откуда взялись полтора часа копания? В тексте написано, что там требуется тяжелая работа, которую мамо само не тянет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А орущий ребенок как помогает отрубиться? Вот он родится. И будет орать. Что делать нежному крошечке? Как он на раьоту пойдет, не поспав? Что-то не волнует его отдых. Значит, и на дачу сумеет съездить. За 3 млн 840 тыс руб. Ничо так, нормальная цена за потерянный выходной.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 23:12:48 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка