Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31209 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Теперь, зарабатывая на съем и второго ребёнка дополнительно, вероятно, без выходных вообще, ему будет намно-ого легче, чем разок на мать не рявкнуть.
Или ту же оплату рабочих сразу предложить.
Ну, в общем, просто мать не послать.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
А орущий реьеноу как помогает отрубиться? Вот он родится. И будет орать. Что делать нежному крошечке? Как он на раьоту пойдет, не поспав? Что-то не волнует его отдых. Значит, и на дачу сумеет съездить. За 3 млн 840 тыс руб. Ничо так, нормальная цена за потерянный выходной.

Может у него сон крепкий, его ничем не разбудить. Или снотворные принимать будет и беруши одновременно использовать. А работа без отдыха очень вредна для здоровья. Он один тянет свою семью. Если он заболеет, плохо придется всем.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я тут, это... намекну. При работе 6 дней в неделю+выходной, потраченный на физический труд, мужик будет работать 13 дней подряд. Ему 35. Риск инфаркта/инсульта от переутомления в этом возрасте уже повышается. Мамо там сына похоронить хочет что ли побыстрее?
Боже ты мой.
А вы хотя бы догадываетесь, что большинство людей в свои выходные не к верху попой валяются или по улицам фланируют, а занимаются уборкой/готовкой/ремонтом молчу уж про подработки и прочее.
Он дома видимо ничего не делает, а только отдыхать изволит

Килл, я сказала что везде теплый сортир? нет, но поверьте соотношение уже давно другое. И априори предполагать что ехать надо 1-в гребеня 2-без сортира 3-на общественном транспорте это хм.. смело.

Если суну не надо помочь матери и ему на нее плевать то что ж он ждет то от нее другого отношения? Совместить общение с семьей и помощь матери можно было бы желание.

О и кстати про бедную беременную, которую он оставить не может: 6 дней в неделю может ее одну оставить, а в 7 никак вдруг ей плохо станет. И да в Подмосковье с больницами хуже чем в Мск, но вы не поверите тут люди живут и даже рожают.
И отсутствие желания что-то делать это конечно основание этого не делать, но ведь понимать надо, что и окружающих может пропасть желание что-то делать для тебя. Отвлечемся от родни,  вот есть соседи у них хорошие отношение соседка А и инструмент даст и за сыном соседки Б приглядит и все у них зашибись, но как-то раз соседка А попросила соседку Б зайти в аптеку и соседка Б не захотела ей помочь, просто заявила что она не обязана и здоровье А это только ее проблемы. Она права? Да конечно права! Вот только стоит ли удивляться что и инструмент ей свой покупать придется и няню для сына нанимать?
Так что за что боролись, на то и напоролись.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Можно логично аргументировать, что это - своеобразная плата за то, что не надо отдавать деньги на съем/ипотеку, да. Но изначально это не стоит в условиях. Изначально в условиях стоит "по-родственному", "помогу вам, дети" и прочее.
Не скажу, что не согласна по всем пунктам, но вот это... не совсем справедливо, имхо.

Если решаешь пожить где-то по-родственному, то и отношения с этими родственниками должны быть соответствующими, разве нет? И разве т.н. "молодое поколение" считает своим родственником каждого левого хрена с горы? Сколько историй типа "у меня день рождения, понабежали всякие троюродные тетки, а я их знать не знаю..." И как-то мы все хором на стороне именинника и против родственников.

Вчера отвозила на дачу маму (да, я на своей шкуре ощущаю ситуацию Валентина младшего) и разговор зашел про бабушку, жившую во время войны. Ее просто отправили к нам в город, подальше от боевых действий в семью двоюродного брата, которого она ни разу в жизни не видела. И с ее матерью он не общался. Просто знали - есть такой родственник. Сейчас такое прокатит? Нет. Лично я самая первая скажу, что мне эта девочка никто. Я ее впервые вижу и на порог не пущу.

Разве я такая одна? Нет. Для большинства современных людей важна не только мифическая "родная кровь", но и отношения.
Возвращаясь к истории — зачем заселяться по-родственному в квартиру, а потом вести себя так, как будто вы чужие? Не звонить, не сообщать о близком прибавлении в семье, общаться сквозь зубы, отказывать в каких-то редких просьбах? Это и есть то самое изначальное нарушение условий.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Может у него сон крепкий, его ничем не разбудить. Или снотворные принимать будет и беруши одновременно использовать. А работа без отдыха очень вредна для здоровья. Он один тянет свою семью. Если он заболеет, плохо придется всем.
Матери - не придется. На съеме никого он не колышит. Так что, не всем. Только ему и его бабе с дитачками. И это строго его сложности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я бы предположил, что старшая Валентина очень не вовремя позвонила. На сына по работе косяк какой повесили, который ему надо разруливать и бесплатно (к примеру), жена в серьёзном положении, а тут ещё Бах - и на дачу бечь надо. Вот он и взбунтовался.

Второе - экономическая выгода от дачи - пшик в эпоху интенсивного сельского хозяйства. Не, может в местожительстве Николь оно и будет иметь смысл, а в Подмосковье на нём не проживёшь. Так например, наш сосед по даче как-то накопал на своём участке около ста
килограмм картошки. Всё лето на неё работал. Удобрял, копал, сажал, полол, жуков собирал, поливал, выкапывал... Мы же на даче выращивали шашлык, а эквивалентное количество картошки могли купить в сезон за две тысячи рублей на овощной ярмарке через дорогу. Да собственно и дешевле можно было найти, и по торговаться за пять мешков получилось бы. Огурцы и помидоры ещё хуже, им по хорошему теплицу надо, без теплицы это скорее декоративное растение в наших широтах. Так что Валентина-старшая очень сильно преувеличивает роль урожая в выживании молодой ячейки общества. Скорее это был тяжелый физический труд сына для маминого развлечения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну, не плюй в колодец.
Не сдержался, не пожелал, не посчитал важным - право-то имел, но обошлось оно дорого. Сочувствия не вызывает.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А вы хотя бы догадываетесь, что большинство людей в свои выходные не к верху попой валяются или по улицам фланируют, а занимаются уборкой/готовкой/ремонтом молчу уж про подработки и прочее.
Он дома видимо ничего не делает, а только отдыхать изволит
Валентин УЖЕ подрабатывает, у него 1 выходной. И фига, большинство людей прекрасно находят время на отдых, почитать книжку, посмотреть ТВ, посерфить в инете, потыкать в КМП... Если у вас все выходные проходят в трудах, это ваша проблема и ваша жизнь. :)

Цитировать
Если суну не надо помочь матери и ему на нее плевать то что ж он ждет то от нее другого отношения? Совместить общение с семьей и помощь матери можно было бы желание.
Вы смешиваете "желание" и "надо". В вашем мире, видимо, одно от другого неотделимо, если надо, значит ты этого желаешь.

Цитировать
О и кстати про бедную беременную, которую он оставить не может: 6 дней в неделю может ее одну оставить, а в 7 никак вдруг ей плохо станет. И да в Подмосковье с больницами хуже чем в Мск, но вы не поверите тут люди живут и даже рожают.
Он ее не одну оставляет, уматывая хрен знает куда, а на работу едет, откуда приехать можно быстро.
А у вас сплошное "раньше в поле рожали".  ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 23:38:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Так что Валентина-старшая очень сильно преувеличивает роль урожая в выживании молодой ячейки общества. Скорее это был тяжелый физический труд сына для маминого развлечения.

Вот и я об этом, выгоды здесь ноль. У Валентины просто нездоровое желание задолбаться самой и задолбать всех. Я бы на месте сына не отказывала бы так резко, а соврала бы о наличии какой-нибудь болячки, при которой работать физически нельзя. Сказал бы что сорвал спину, и ситуация бы разрешилась нейтрально.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Второе - экономическая выгода от дачи - пшик в эпоху интенсивного сельского хозяйства. Не, может в местожительстве Николь оно и будет иметь смысл, а в Подмосковье на нём не проживёшь.
Ой да ладно, в наши годы все эти разговоры про экономическую выгоду от дачи - просто глупость.
Большинству просто нравится выезжать летом на природу, а урожай там чисто символический. Не ради упахаться, а скорее ради возможности поесть ягоды прямо с куста или сорвать зелень для салата. И все все прекрасно понимают, не стоит думать, что Валентина старшая в свои 50-60 лет вот прямо считать не умеет. Совсем.
У бабушек некоторых еще как-то иначе было, а в наши дни :/

Сколько там дачный сезон в мск длится, месяцев 7? Три раза за семь месяцев потратить время на маму, которая взамен получит хобби и кучу позитива? Ох*еть как Валентин жертва эксплуатации.
В этот раз его на полтора часа зовут кстати, ага.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А вы хотя бы догадываетесь, что большинство людей в свои выходные не к верху попой валяются или по улицам фланируют, а занимаются уборкой/готовкой/ремонтом молчу уж про подработки и прочее.
Он дома видимо ничего не делает, а только отдыхать изволит
Валентин УЖЕ подрабатывает, у него 1 выходной. И фига, большинство людей прекрасно находят время на отдых, почитать книжку, посмотреть ТВ, посерфить в инете, потыкать в КМП... Если у вас все выходные проходят в трудах, это ваша проблема и ваша жизнь. :)

Цитировать
Если суну не надо помочь матери и ему на нее плевать то что ж он ждет то от нее другого отношения? Совместить общение с семьей и помощь матери можно было бы желание.
Вы смешиваете "желание" и "надо". В вашем мире, видимо, одно от другого не отделимо, если надо, значит ты этого желаешь.

Цитировать
О и кстати про бедную беременную, которую он оставить не может: 6 дней в неделю может ее одну оставить, а в 7 никак вдруг ей плохо станет. И да в Подмосковье с больницами хуже чем в Мск, но вы не поверите тут люди живут и даже рожают.
Он ее не одну оставляет, уматывая хрен знает куда, а на работу едет, откуда приехать можно быстро.
А у вас сплошное "раньше в поле рожали".  ;D
Эм...
1-его просили потратить полтора часа + дорога. На посерфить в интернете время вполне остается. И нет не в сплошных, но и что б ВСЕ выходные можно было бы отдыхать этого нет. Так что один день и то не весь можно потратить на родных, так же как другой потратить на домашние дела.
2- нет. Я вот ну совершенно не хочу тратить свой выходной на какую-то дурацкую возню на участке. Но иногда надо помочь маме, и вообще домашним хозяйством я заниматься не хочу! Но надо. Почему надо? Потому что маме тяжело и мама не справляется.
3- а накуй ей мужик? Если ей плохо станет ей наверно скорая нужна, а если она может ждать пока мужик полтора часа (если чо среднее время по мск) домой будет добираться, так он ее и с дачи довести успеет.
И откуда опять это хрен знает куда? Может полчаса на машине?
Знаете от беременных не раньше когда в поле, а сейчас уезжают на работу (кому с нее и два и три часа возвращаться), в командировки, беременные сами уезжают, в электричках ездят и в поездах (вот уж где доступная медицинская помощь!) и на машинах. Ну и знаете в Мск уровень медпомощи в среднем выше чем в подмосковье и тем более регионах, но люди как-то живут. И вот это вот «как же выехать беременной на полдня в подмосковье это ж все равно что в пустыню пешей и простоволосой это ж невозможно, а вдруг что» звучит просто мерзко.

Второе - экономическая выгода от дачи - пшик в эпоху интенсивного сельского хозяйства. Не, может в местожительстве Николь оно и будет иметь смысл, а в Подмосковье на нём не проживёшь.
Ой да ладно, в наши годы все эти разговоры про экономическую выгоду от дачи - просто глупость.
Большинству просто нравится выезжать летом на природу, а урожай там чисто символический. Не ради упахаться, а скорее ради возможности поесть ягоды прямо с куста или сорвать зелень для салата. И все все прекрасно понимают, не стоит думать, что Валентина старшая в свои 50-60 лет вот прямо считать не умеет. Совсем.
У бабушек некоторых еще как-то иначе было, а в наши дни :/

Сколько там дачный сезон в мск длится, месяцев 7? Три раза за семь месяцев потратить время на маму, которая взамен получит хобби и кучу позитива? Ох*еть как Валентин жертва эксплуатации.
В этот раз его на полтора часа зовут кстати, ага.
Так вопрос же не в выгоде. Где вообще хоть кто-то утверждал что огород и дача это огого какая помощь?
Вопрос именно в отношении и в ответе. Деле не в том что он один раз посмел отказаться, а в том что он заявил что помогать вообще не обязан и твои мама проблемы только твои. Мог объяснить и предложить ей с самого начала то что объясняет сейчас - не могу устаю и давай кого-нибудь наймем, мог другую причину назвать почему сейчас не может и когда сможет или что еще можно сделать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Он ее не одну оставляет, уматывая хрен знает куда, а на работу едет, откуда приехать можно быстро.
А у вас сплошное "раньше в поле рожали".  ;D
Так а нафига он нужен 24/7? Вызываешь скорую и едешь в роддом. Муж потом повезёт сумку с вещами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Маргейт
А дочь в этот момент в коридоре роддома сидит, ждет, пока папа приедет и заберет ее домой, ни посрать, ни пожрать. :-\

Ведьма
Цитировать
1-его просили потратить полтора часа + дорога. На посерфить в интернете время вполне остается. И нет не в сплошных, но и что б ВСЕ выходные можно было бы отдыхать этого нет. Так что один день и то не весь можно потратить на родных, так же как другой потратить на домашние дела.
Это со слов Валентины 1,5 часа. Реально выйдет весь день, а это уже его единственный выходной.
Цитировать
2- нет. Я вот ну совершенно не хочу тратить свой выходной на какую-то дурацкую возню на участке. Но иногда надо помочь маме, и вообще домашним хозяйством я заниматься не хочу! Но надо. Почему надо? Потому что маме тяжело и мама не справляется.
Потому что это ваше общее домашнее хозяйство?
Цитировать
3- а накуй ей мужик? Если ей плохо станет ей наверно скорая нужна, а если она может ждать пока мужик полтора часа (если чо среднее время по мск) домой будет добираться, так он ее и с дачи довести успеет.
И откуда опять это хрен знает куда? Может полчаса на машине?
Чтобы с ребенком быть, не? При выезде с дачи на машине может много чего случиться, пробка или машина сломается, и хрен он попадет в разумные сроки. Перекладной транспорт тоже не всегда надежен.  
Полчаса на машине из Москвы в выходной? Да вы юмористка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Живут «дети» с самого начала в квартире, которая досталась Нине Леонидовне по наследству, и, видимо, искренне считают ее своей.
Ээээ. А что не так?
Если б она ее купила за свои кровные, то да, это ее квартира.
А если по наследству досталась, то точно так же это будет наследованная квартира сыном.

И да, если они с этой дачи не поджирают, то, в общем-то, и не обязаны.

Цитировать
— Но ведь и не отказываются! Берут все, что приношу, и говорят «спасибо»! Особенно квартира хорошо зашла, хе-хе. Хотя и кабачки с дачи принимают, особенно когда я сама, на электричке, притащу их им на порог...
А тут, как бы, уже не очень красиво мамо посылать, кмк.

Цитировать
— Через полчаса перезванивает — обсудили, видимо, с Ирой перспективы... Совсем другим тоном уже разговаривает, хвостом метет. Давай мы тебе, говорит, денег дадим, наймешь там, на даче, кого-нибудь, сделают тебе все, что нужно!
А тут уже что этой бабе не так? Обязательно сыначка упахаться должен?

1) Если у "мастера" есть дети. Это значит что ребенок будет отвлекать, всегда.
Поспорю. Мой мастер имеет ребенка. Ни разу не отвлекал. В более мелком возрасте он либо спал, либо гулял с родней на улице. В более старшем (после 4х лет) сам играет в комнате. Максимум, может подойти что-то спросить у матери и уйти.

Николь, ну, можно найти и в магазине нормальные. Да даже если и так - десяток огурцов с грядки в сезон, для которых все коллективом епошут по полгода? Когда в магазине все круглый год.
Спорный момент.
Нас свекровь сильно не привлекает, любит сама возиться (хотя если надо, помогаем). Но ее  овощи/фрукты и рядом не стоят с магазинными. У нас даже летом местные помидоры картонные лет 5 уже, есть невозможно. А у нее - тонну можно съесть, настолько вкусные. То же касается и огурцов, и баклажанов, и кабачков, и тыквы, и черри, картофель. А малина с клубникой шикарные.

Можно, конечно, пойти в сезон у фермеров купить, но это не всегда выгодно по цене и не факт, что тоже не картонное или не химией напичканное.
Многое, что не успеваем съесть свежим, потом замораживаем, и у  нас овощей на всякие рагу и соусы - круглый год в морозилке.
Так что лично я очень даже рада ее "хобби".
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 00:22:54 от Астрид »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Если б она ее купила за свои кровные, то да, это ее квартира.
А если по наследству досталась, то точно так же это будет наследованная квартира сыном.
Если бы имущество наследовалось "по понятиям", то так оно может быть и было.
Но, покуда имущественные отношения регулирует закон, то квартира принадлежит Валентине старшей. И да, это ее квартира, за деньги или нет.
А вот кому квартира уйдет дальше неизвестно — Валентина может ее продать, подарить, заключить договор пожизненного содержания, проиграть в а-а-азино-три топораааа ;)

Откуда вдруг взялось "если по наследству досталось, значит и сыну по наследству достанется"?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Проблема - то не в даче, а в отношении. Сказал бы он языком русским : "Мам, я очень устал. Извини, не смогу. Тут ещё Ира может в любой момент разродиться, я вообще не сплю от волнения, давай я дам денег - попроси соседа..." Всё. Мать его поймёт, это же её сын. Взрослый и измотанный. Но было сказано другое:"МЫ с Ирой решили, что дача - ТВОЯ проблема. Отстаньсо своей дачей и парься с ней сама". И тут всё вспомнилось: и сокрытие беременности, и губки гузкой у невестки, и отсутствие звонков. Они нахамили, им родитель ответил на хамство.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Маргейт
А дочь в этот момент в коридоре роддома сидит, ждет, пока папа приедет и заберет ее домой, ни посрать, ни пожрать. :-\

Ведьма
Цитировать
1-его просили потратить полтора часа + дорога. На посерфить в интернете время вполне остается. И нет не в сплошных, но и что б ВСЕ выходные можно было бы отдыхать этого нет. Так что один день и то не весь можно потратить на родных, так же как другой потратить на домашние дела.
Это со слов Валентины 1,5 часа. Реально выйдет весь день, а это уже его единственный выходной.
Цитировать
2- нет. Я вот ну совершенно не хочу тратить свой выходной на какую-то дурацкую возню на участке. Но иногда надо помочь маме, и вообще домашним хозяйством я заниматься не хочу! Но надо. Почему надо? Потому что маме тяжело и мама не справляется.
Потому что это ваше общее домашнее хозяйство?
Цитировать
3- а накуй ей мужик? Если ей плохо станет ей наверно скорая нужна, а если она может ждать пока мужик полтора часа (если чо среднее время по мск) домой будет добираться, так он ее и с дачи довести успеет.
И откуда опять это хрен знает куда? Может полчаса на машине?
Чтобы с ребенком быть, не? При выезде с дачи на машине может много чего случиться, пробка или машина сломается, и хрен он попадет в разумные сроки. Перекладной транспорт тоже не всегда надежен.  
Полчаса на машине из Москвы в выходной? Да вы юмористка.
1- с чего вы взяли? Может там действительно днел на полтора часа? Почему вы полагаете что Маман не в состоянии определить объем работ.
2 - да полчаса все зависит от расстояния ;) можно жить на окраине и дачу иметь в том же направлении в 5-10 км. Вы вангуете гребеня и до хрена дороги, я наоборот.
И даже если так возьми открой ротик и объясни маме что работы на полтора часа плюс дороги на 4 плюс переодеться/отмытся это целый день и предложи помощь в другой форме или обсуди с ней так ли ей нужна эта дача и что еще можно предпринять

Ребенку 8 лет он может побыть дома один и полтора часа и три, а по дороге с работы в мск также можно попасть в пробку и машина может сломаться и мужику кирпич на голову упадет как раз когда он домой ломанется.
А еще можно ребенка взять с собой на дачу и пообщаться и погулять и мама отдохнет.
3 домашнее хозяйство и помощь маме это несколько разные вещи. Ну то есть я не хочу разбираться с маминым компом или сажать ее дурацкие цветочки лично мне это неинтересно и профита не приносит, но надо потому что мама и ее интересы мне небезразличны. И домом я заниматься не хочу, но надо. А так я на диван хочу и книжку.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Но, покуда имущественные отношения регулирует закон, то квартира принадлежит Валентине старшей.
Я не спорю, что закон есть закон.
Но мне смешно от фраз: "это моя квартира" (когда ты ее не покупал за свои кровные).

Цитировать
Откуда вдруг взялось "если по наследству досталось, значит и сыну по наследству достанется"?
А что - она продаст квартиру и в бомжи запишется?)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Но, покуда имущественные отношения регулирует закон, то квартира принадлежит Валентине старшей.
Я не спорю, что закон есть закон.
Но мне смешно от фраз: "это моя квартира" (когда ты ее не покупал за свои кровные).

Цитировать
Откуда вдруг взялось "если по наследству досталось, значит и сыну по наследству достанется"?
А что - она продаст квартиру и в бомжи запишется?)
А чья? Сыночкина то она с какого перепоя?
Ну вот добрая половина населения квартиры получила от государства, а потом приватизировала, а вовсе не упахивалась на ипотеку, и? Тоже квартирки не их?
А деньги выигранные в лотерею наверно вообще первому встречному принадлежат?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Астрид, я правда не понимаю :)
Почему смешно то? Это же и правда ее квартира, какая нафиг разница откуда она взялась?
Ну не покупала - и? Это просто квадратные метры, она не фальшивой медалью "Почетный энергетик СССР" хвастается.
Она вообще не хвастается, а констатирует факт :)

Цитировать
А что - она продаст квартиру и в бомжи запишется?)
Она может не завещать квартиру сыну, если отношения с ним основательно похерятся. Никто не сказал, что Валентина там как перст одинока. Мб там куча других родственников - не таких близких, но готовых носить стакан за две квартиры в мск.
Если помощи никакой нет, а старость-не радость, можно заключить тот же договор пожизненного содержания в обмен на квартиру.
Можно вообще упереться рогом и завещать обе квартиры РПЦ.

Квартира то и впрямь Валентины, она может с ней сделать вообще все что угодно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но мне смешно от фраз: "это моя квартира" (когда ты ее не покупал за свои кровные).
Но это и не квартира сына. Предлагаете поднять из могилы того, от кого Валентина Валентиновна унаследовала эту квартиру, и спросить его мнение по данному вопросу? ;D

Цитировать
А что - она продаст квартиру и в бомжи запишется?)
Может продать и пойти жить в подвале. Может завещать квартиру хоть соседке, хоть фонду помощи пингвинам, пострадавшим от сексуального насилия морских котиков.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 01:19:45 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Не совсем в тему, но как этой гражданочке не надоело писать подобные истории? Из раза в раз, из истории в историю, одно и тоже. И это не просто Валентина ™, это уже целая вселенная со своими персонажами, Марвел отдыхает.
Обязательно есть
- вечно вздыхающая и качающая головой Нина Петровна/Маргарита Ивановна/Антонина Хренпоймиктотовна
- вечно рожающая, неработающая и непременно противная невестка
- бесхребетный сын корзиночка
-зять-нищеброд-алкоголик
- какая-нибудь хата в наследство,из за которой весь свой бор и все срутся

У нее там штат копирайтеров пашет,что ли? Понимаю,что типа жизненно,но как примитивно написано, буууууэ, и главное без фантазии :-X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не совсем в тему, но как этой гражданочке не надоело писать подобные истории? Из раза в раз, из истории в историю, одно и тоже. И это не просто Валентина ™, это уже целая вселенная со своими персонажами, Марвел отдыхает.
Обязательно есть
- вечно вздыхающая и качающая головой Нина Петровна/Маргарита Ивановна/Антонина Хренпоймиктотовна
- вечно рожающая, неработающая и непременно противная невестка
- бесхребетный сын корзиночка
-зять-нищеброд-алкоголик
- какая-нибудь хата в наследство,из за которой весь свой бор и все срутся

У нее там штат копирайтеров пашет,что ли? Понимаю,что типа жизненно,но как примитивно написано, буууууэ, и главное без фантазии :-X
Зато не надо напрягаться. Наугад выбрала один из шаблонов, придумала имена и пару деталей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не совсем в тему, но как этой гражданочке не надоело писать подобные истории? Из раза в раз, из истории в историю, одно и тоже. И это не просто Валентина ™, это уже целая вселенная со своими персонажами, Марвел отдыхает.
Обязательно есть
- вечно вздыхающая и качающая головой Нина Петровна/Маргарита Ивановна/Антонина Хренпоймиктотовна
- вечно рожающая, неработающая и непременно противная невестка
- бесхребетный сын корзиночка
-зять-нищеброд-алкоголик
- какая-нибудь хата в наследство,из за которой весь свой бор и все срутся

У нее там штат копирайтеров пашет,что ли? Понимаю,что типа жизненно,но как примитивно написано, буууууэ, и главное без фантазии :-X
Я сейчас прочитала две практически одинаковые истории про Олега и Светлану. Реально слово в слово. Она, похоже, сама их пишет. Уж очень лексика и синтаксис похожи. Или у нее один писатель.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Не совсем в тему, но как этой гражданочке не надоело писать подобные истории? Из раза в раз, из истории в историю, одно и тоже. И это не просто Валентина ™, это уже целая вселенная со своими персонажами, Марвел отдыхает.
Обязательно есть
- вечно вздыхающая и качающая головой Нина Петровна/Маргарита Ивановна/Антонина Хренпоймиктотовна
- вечно рожающая, неработающая и непременно противная невестка
- бесхребетный сын корзиночка
-зять-нищеброд-алкоголик
- какая-нибудь хата в наследство,из за которой весь свой бор и все срутся
У нее там штат копирайтеров пашет,что ли? Понимаю,что типа жизненно,но как примитивно написано, буууууэ, и главное без фантазии :-X
Ну... обсуждать эти истории никому вроде не надоедает... Почему ей должно надоесть писать их?
Может она тут щас сидит и с умилением читает разворачивающийся срач?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сайт-то она раскрутила, меж тем, кстати  :) И в том числе с помощью КМПшников  ;)
Галю вот шота забыли в последнее время.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Откуда взялись полтора часа копания? В тексте написано, что там требуется тяжелая работа, которую мамо само не тянет.

Цитировать
Я вообще редко к нему обращаюсь, может, три-четыре раза за сезон. В этом году даже еще не трогала его ни разу. Стараюсь сама справляться, знаю, что он желанием ездить на дачу не горит. Но здесь без мужской силы было не обойтись. И дел-то было на полтора часа...

Вот и я об этом, выгоды здесь ноль. У Валентины просто нездоровое желание задолбаться самой и задолбать всех. Я бы на месте сына не отказывала бы так резко, а соврала бы о наличии какой-нибудь болячки, при которой работать физически нельзя. Сказал бы что сорвал спину, и ситуация бы разрешилась нейтрально.

Угу. Пусть бабка сама надрывается над кабачками. Глядишь, быстрей помрет и хатка в наследство останется.

А дочь в этот момент в коридоре роддома сидит, ждет, пока папа приедет и заберет ее домой, ни посрать, ни пожрать. :-\

А ее то зачем туда тащить?
Да же если и, то что случится с 8-леткой за пару часов в больнице? Или там папино наследство и от таких переживаний тоже инфаркт/инсульт?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 08:35:17 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Я думаю, что вовсе бабка не упорота, раз ВСЕГО 3-4 раза за сезон просит сына помочь. Это как бы логично, мужская работа накапливается обычно, полку там прибить, забор поправить и т.п., мужа у нее нет, чтобы эту работу сделать. Да даже если б и был, много он бы сделал в его возрасте-то. Вполне себе адекватная бабка. Хоть чем-то занимается, а могла бы, как невестка, дома сидеть и сыну мозг по телефону выносить от скуки, делать-то нечего особо в городской квартире. А могла бы в ультимативной форме каждые выходные таскать всех на дачу, попрекая квартирой.

Невестка хорошо устроилась. Чтоб я б так жила. Пришла в готовую квартиру, рожает себе спокойно, не заморачиваясь. А чО, сын, похоже, единственный, все равно обе квартиры когда-нибудь ему перейдут, чего напрягаться-то, копя на свою.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Николь
Сейчас не принято детей в 8 лет оставлять на несколько часов одних. Я не знаю почему, но так вот сложилось. На час-два -  да.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ёпт, Килл.
Есть "не принято", а есть "такая сложилась ситуация".

"Принято", чтобы муж сам отвозил жену в роддом. Но вот сестра моего мужа ночью вызвонила брата и уехала рожать сама. Потому что муж на сутках был и не мог бросить.

Что случится, если "так принято" не произвести? Если выполнить "так принято" невозможно? Геенна Огненная спустится?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)