Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31201 раз)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Небольшая басня в тему, кто автор не знаю, будем считать, что народ англосаксонский :-)

Жила-была летучая мышь и было у неё двое деточек, причём таких маленьких, что сами пока летать не могли. А лететь нужно было далеко и над морем. И вот летит мышка и чувствует, что с двумя детками она не долетит. И детки поняли, что сейчас кого-то бросят. И вот первый детёныш взмолился:
- Мама, не бросай меня, я когда выросту и смогу сам летать буду сам тебя держать в полёте.
- Мама, не бросай меня, - взмолился второй. - Я когда выросту и смогу летать, буду также нести своих детей.
Вздохнула мышка и отпустила первого.

Намёк ясен?

...и также кидану одного из них в море!
Простите, не сдержалась.
На самом деле басня применима, имхо, только к животным - у которых таки может сработать инстинкт продолжения рода таким путем. Людей овердофига и связь между причиной и следствием у нас сложнее ( или тупее, в зависимости от особи). Начиная от банальной личной привязанности и заканчивая расчетом.

Тут если рассматривать как сына и мать как отдельные семьи - конфликт то начинается конкретно на пересечении семей при каких-либо взаимодействиях.
Отсюда два выхода.
1- разорвать все связи и не общаться. Мама, имхо, с двумя квартирками одна то точно не останется. Даже тот же социальный договор можно подписать, согласно которому тебя будут холить и лелеять до конца жизни, но квартирка упадет в наследство именно тому человеку. Да и к окончательной старости внуки уже подрастут-  тоже могут впрячься в заботу о бабушке. За квартиру то.
2 - таки сделать одну ячейку. Чтобы не было этого пересечения. Жить все вместе. Бабуля могла бы заодно за детьми присматривать, сдавать первую квартиру ( и таким образом у отца семейства отпала бы потребность в подработке, он был бы менее загружен и мог бы чаще видеть семью и заодно копаться на даче). Но это если они друг друга могут вытерпеть на одной территории.
И, как еще вариант все таки - держать нейтралитет. Ты мне - я тебе. Бабуля, судя по истории, не хило так все таки помогала молодым. ИМХО, один выходной можно было потратить на помощь маме или по крайней мере сразу сказать, мол так и так, давай наймем рабочих? Сын же тупо не захотел даже с рабочими возиться.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 19:20:11 от Magdalina »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Дело не в том что отказалась один раз.
Дело в том как отказалась
И более того отказалась в принципе помогать заявив что мамины проблемы это только мамины проблемы
Есть интересные мысли. Да, квартира, мамина. А кто коммуналку оплачивает? Что-то мне кажется, что мама-пенсионерка её оплатить не сможет, даже продавая на базаре то, что вырастила на даче, что мама не делает. Сын впахивает 6 дней в неделю, ему ещё только дачи в воскресенье не хватало для полного счастья. Невестка в положении и делать тяжёлую работу на даче не сможет. Ну или сможет через силу, но если цель свекрови спровоцировать выкидыш, т.к. отношения с невесткой неприязненные и второго выплятка, простите внука, свекровь не потерпит в своей квартире. А вообще все эти "высокие" отношения напоминают одну старую украинскую песню. Приведу в оригинале, надеюсь все поймут:

Ой, чиє то жито,
Та чиї покоси?
Ой, чия дівчина
Розпустила коси?

Коси розпустила,
Гулять не ходила,
Молодого хлопця
Навік полюбила.

Проводжала мати
Сина у солдати,
Молоду невістку
В поле жито жати.

Жала вона, жала,
Жала, не дожала,
Тай до сходу сонця
Тополею стала.

Прийшов син до хати:
-Здравствуй, рідна мати!
Де моя дружина?
Чом не йде стрічати?

- Не питайся, сину,
Про свою дружину,
Бери сокиру в руки
Й рубай тополину.

Як ударив вперше,
Вона й похилилась.
Як ударив вдруге,
Вона й попросилась:

"Не рубай, коханий,
Бо я твоя мила.
На моєму листі
Спить твоя дитина"... (с) украинская народная песня 17-18 века

В этой семье такие же "высокие" отношения. Кстати, если сын с невесткой съедут, сын же всё равно будет вынужден башлять маме за коммуналку, ибо он там прописан, так?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 19:16:22 от Босячка »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Дайте подумать...
Кто платит коммуналку за квартиру в которой живет сын с семьей? Ну надеюсь не мать.
А кто будет платить коммуналку в квартире, которую мать сдаст? За 40 штук в месяц? И на кой черт матери торговать кабачками, которые она для себя выращивает?...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Если много лет сын таки вспахивал на Мариной даче, а один раз так внезапно и резко отказался, матери бы почесаться, а не доработался ли сын до нервного срыва. Я считаю, что один такой казус таки повод разобраться в ситуации подробно. А мамо сразу полезла в угрозы и наказания. Не, если б сын регулярно отказывался от помощи на даче - это другое дело.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Небольшая басня в тему, кто автор не знаю, будем считать, что народ англосаксонский :-)

Жила-была летучая мышь и было у неё двое деточек, причём таких маленьких, что сами пока летать не могли. А лететь нужно было далеко и над морем. И вот летит мышка и чувствует, что с двумя детками она не долетит. И детки поняли, что сейчас кого-то бросят. И вот первый детёныш взмолился:
- Мама, не бросай меня, я когда выросту и смогу сам летать буду сам тебя держать в полёте.
- Мама, не бросай меня, - взмолился второй. - Я когда выросту и смогу летать, буду также нести своих детей.
Вздохнула мышка и отпустила первого.

Вторая мышка чайлдфри. Она в курсе, что такое детоцентризм и как многим любое упоминание детей/внуков разжижает мозг. Умная мышка в критической ситуации сыграла на инстинктах и не прогадала  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Это если она удачно сдаст.
А может получиться так, что потом с милицией выселять будет. Или загадят квартиру так, что из 40 кусков она превратится в 20.
У моей подруги вообще прекрасно вышло. Жильцы устроили пожар. И под шумок пропали. А подруга осталась со сгоревшей на треть квартирой и счетом от соседей снизу за квартиру, залитую при тушении пожарными.
Валентину старшую я не понимаю. Если небольшая ссора с сыном сподвигла ее на его выселение (а реальных косяков я с его стороны не вижу: все эти годы безропотно помогал ей, то, что не звонил, да, не очень, но она ж сама там названивает наверняка постоянно судя по тону повествования, и по возмущению, что ее советы игнорят и планами не делятся), надо было сразу свою позицию обозначить: «я вам квартиру, а вы по любому моего свисту подскакиваете и делаете, что я скажу». А то выходит пустила, а теперь сын недостаточно по ее правилам живет, советы не слушает, про беременность молчит, на даче корячиться после 6 дней работы (а потом ещё 6 дней работы) не хочет, все выметайся.
И то, что сын вспылил (отказал не предложив альтернативы), я понимаю.
У моего мужа похожие родственники. Только там не дача. Там ремонт. Который они решили сделать сами (хотя спокойно могут не только нанять бригаду, а целую квартиру с отделкой готовой купить). Т.е. не от безвыходности экономия, а хобби такое. И муж мой после работы 12 часов в офисе (большой проект, переработки) 2 раза в неделю подрывался выносить гору мешков со строительным мусором. И когда отказался один раз (ну совсем уже сил не было), тоже обидки были.
Может сдать. Может продать и жить на проценты доход будет не меньше чем от сдачи.
Названивает постоянно - то есть пожилая одиноко живущая мать и сыночка ни разу за год сам ей не набрал и даже не сказал в ответ на ее претензию что мы же каждый день разговариваем я знаю что у тебя все в порядке. Если б ты не позвонила я б набрал. Это говорит об отношении
Не назвав причину он не поехал, а заявил что не обязан помогать. Это говорит об отношении
Не советов они ее не слушают, а не посоветуй, не спроси, разговаривает через губу и это говорит об отношении.
И о беременности не сказали видимо месяца до 5 когда мать сама заметила. И это тоже говорит об отношении
Когда она позвонила он же был еще на нее и обижен как же квартиру припомнила, но помирится или хотя бы спросить как у нее дела, зачем? Это гоаорит об отношении.

Вот именно на это отношение мать и разозлилась. Если она им никто, а просто навязчивая, названивающая старуха, которая к ним лезет и еще и смеет на дачу звать помочь.

Ну и внезапно если она такая мерзкая и раздражающая сыночке с бабой его следовало подумать о том как начать жить за собственный счет, а не за ее раз она не способны даже видимость хороших отношений поддержать

Если много лет сын таки вспахивал на Мариной даче, а один раз так внезапно и резко отказался, матери бы почесаться, а не доработался ли сын до нервного срыва. Я считаю, что один такой казус таки повод разобраться в ситуации подробно. А мамо сразу полезла в угрозы и наказания. Не, если б сын регулярно отказывался от помощи на даче - это другое дело.
Угу опять мама должна позаботиться, ни сыночка, ни жена его, а мамочка
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 21:27:17 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я вообще не понимаю, к чему обидки про беременность?  До середины беременности может быть риск прерывания по мед.показаниям, и есть смысл молчать до того момента, как станет ясно, что почти наверняка все отлично. Мужику 36-й год, жена вряд ли сильно младше, риск уже чуть повыше, чем со старшим.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да что такого в графике 6/1, что прям никак один день на мать не выделить? В конце концов мужик сам выбрал такую работу, безработную жену и двух детей на маминой жп. В таких условиях пожертвовать один выходным в месяц это ваще ни ап чем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Рыжая ведьма,
Она сама звонит, сама спрашивает.
Я тоже бабушке одной звоню, а второй нет. Так как первая знает, что на работе я не могу трубку брать (а сынок из истории тоже, напомню, 75% своего времени свободного работает), и сама ей позвоню, как минутка будет. А вторая мне звонит каждый день, поэтому самой ещё ей звонить я как-то смысла не вижу. Мы и так постоянно общаемся.
Про то, что сказали на 5 месяце тоже нет в истории ничего. Заметить можно и по тому, что Ира каждые 15 минут бегает в туалет с характерными звуками. И живот небольшой и в 12 недель появиться может, особенно уже у рожавших.
И маму из истории я никогда не пойму. Она знает, что ее сын работает 6 дней в неделю. У меня бы и в голову не пришло припахать его к какой-то работе в выходной. Тут не вопрос жизни и смерти, можно обойтись и наемной силой. А если нет денег, так сына и попросить: «подкинь мне пару тысяч, я найму рабочих тяжести потаскать на даче».
И опять же, я понимаю, почему у него нервы сдали. Мне тоже иногда приходится работать не 5/2, а 7-8 дней подряд. После такой смены я хочу рухнуть на диван и чтоб меня как минимум день не трогали. Но у меня это бывает пару раз в год. А у него график 6/1 постоянно.
А тут вопрос ментальности мои родители примерно ровесники этой мамы, так вот для моей мамы наемная сила это было как-то странно. Ей эта идея приходит в голову если надо ну крышу перекрыть, а если отпилить старую ветку, то она об этом даже не думает. Тем более не думает если у нее пенсии хватает и только.
Она совершенно логично звонит сыну - сын надо починить забор, сын ок мама приеду или ок мама оплачу рабочих. У мамы ресурсов нет ни финансовых, ни физических она обращается к сыну или подумать как он может решить проблему за него тоже мама должна? Так это блин его выбор как взрослого мужика содержащего семью финансовый или временной свой ресурс потратить. Или на это о6 тоже не способен только на мать срываться да размножаться?
Если ему так тяжело может надо было не второго ребенка делать, а жене поработать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Вот и сказал бы "Ма, я оч устал, давай найму человека, он сделает работу или, если не горит, на следующие выхи поедем", а не "Да срал я на твою дачу и на твои кабачки!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Потому что если он поедет на дачу, то фактически это станет график 13/1.
И опять же, да, мать им помогла с квартирой. Только вот условия помощи озвучены не были. А если ситуация поменялась, то неплохо было бы озвучить ее. «С этого дня, если вы мне отказываете в просьбе, то я вас выкидываю из квартиры. А теперь я хотела бы перейти собственно к просьбе. 2 мая нужно сгонять на мою дачу и сделать...».
Если уж такие отношения.
Но для меня это дико. У нас в семье никто никогда не напрягал друг друга просьбами, предварительно не спросив, удобно ли и не тяжело ли. И альтернативы в случае отказа рассматривались спокойно, а не с обидками.
А то, что мужик нормально матери не сказал, что не может, а сорвался, говорит прежде всего о том, насколько он задолбался. Вот прям в край.
Мама полагала что у них другие отношения - она помогает чем может и сын ей помогает чем может.
Сын условия поменял - маме он помогать не обязан и мамины проблемы это только мамины проблемы.
Пои этом раз уж на мать насрать или достала она его в край (боже мое раз в полтора месяца съездить на дачу и звонить еще смеет регулярно) просчитать в своей тупой и наглой башке, что он от нее зависит он тоже не смог.
Но это его мама непредупредила что для пользования семейными ресурсами надо сохранять с членами семьи человеческие отношения

Но нет оказывается о том что сыну тяжело должна думать мать, понять проститб и еще чего подкинуть с пенсии, а не сын который уже работая в графике 6/1 который он видимо не тянет раз срывается решил размножится вторым.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Рыжая Ведьма, даже в конкретных компаниях, где всё по понятиям, понимают что один раз - не пidop@$.

А мамо из истории уже на квартиру сдала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Рыжая Ведьма, даже в конкретных компаниях, где всё по понятиям, понимают что один раз - не пidop@$.

А мамо из истории уже на квартиру сдала.
В конкретных компаниях где все по понятиям один раз и навсегда. Но это так к слову.

Вы вообще в курсе что такое «последняя капля»?
В истории мамы много вещей которые явно и очевидно показывают как к ней относятся и это не только форма однократного отказа. И даже то что сыночка хоть как-то начал пытаться найти решение только когда перед ним замаячила перспектива реального выселения, а до этого это сыночка, а не мать корчил из себя обиженку.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Сыночка много лет решал. Этот факт я считаю достаточным основанием считать, что история, рассказанная с точки зрения мамо, имеет некоторые факты передергивания, преувеличения и одностороннего взгляда на вещи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Сыночка много лет решал. Этот факт я считаю достаточным основанием считать, что история, рассказанная с точки зрения мамо, имеет некоторые факты передергивания, преувеличения и одностороннего взгляда на вещи.
Да?
Ну любая история имеет односторонний взгляд на вещи.
Преувеличения, возможно, но опять же это вангование на ровном месте - других исходных данных нет
С передергиванием тоже самое если есть единственное подтверждение того что сыначка хороший, а мамочка его заездила и достала это то что раньше он ей помогал, ну это такое...

Ну вот например, жил был на свете ленивый и нагловато-трусоватый мальчик. Он привык что мамочка о нем заботится, но если мама ему говорил что-то сделать - он делал, благо мама просила редко это особо не мешало... ну уберусь разок, полочку приколочу, забор палочкой подопру. Такой в принципе послушный мальчик когда слушаться проще чем бунтовать, а не попросят так и не надо, пока мама не скажет зачем забирать у нее тяжелую сумку?
Но вот однажды то ли жена ему сказала, толи самому стало ленивей чем обычно или решил что он до фига взрослый и самостоятельный и маму слушаться не надо ну и послал маму.
А мама... мама внезапно поняла что за всю жизнь он ни разу не сделал для нее ничего сам, ни разу не спросил мама как ты себя чувствуешь, мама тебе помочь?
Ну и решила что и ей наверно хватит помогать, раз сыну на нее плевать.
Вот такое же вангование на ровном месте.
Чем хуже?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Какая вообще разница, что там сыночка делал? Он живет в чужой квартире бесплатно. С работы выгоняют за прогулы. Почему этого, который деньги вложенные не отрабатывает, не гнать? Нельзя быть свободным без денег, своего жилья и своего ума. У придурка ничего нет. Только писька, которой он тычет в свою туповатую жену. Маловато для свобод.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Какая вообще разница, что там сыночка делал? Он живет в чужой квартире бесплатно. С работы выгоняют за прогулы. Почему этого, который деньги вложенные не отрабатывает, не гнать? Нельзя быть свободным без денег, своего жилья и своего ума. У придурка ничего нет. Только писька, которой он тычет в свою туповатую жену. Маловато для свобод.
Я не считаю, что сын в семье здорового человека должен «отрабатывать квартиру»
Другой вопрос что хорошие отношения надо поддерживать (в том числе помощью и участием)
Хорошие отношения цены или сами по себе или что менее приятно «стороне дающей» бонусами. Но в любом случае эти бонусы связаны с хорошими отношениями, не с предварительно выставленными условиями (прайсом), не с отработкой, а с фактом наличия хороших отношений.
Ну вот как если человек дружит с начальником, начальник закрывает глаз на опоздания (плохой начальник да), а потом человек ссорится с начальником и начальник начинает относится к нему также как к другим - штрафовать. Нет 10 чашек кофе и дружеская беседа не равна 500 руб штрафа, а вот игнорирование начальником своих обязанностей ради хорошего человека это как раз таки благодаря наличию хороших отношений нет отношений нет шагов навстречу.

Другой вопрос если нормальных отношений, а есть отношения курильщика... нет ну тогда да отрабатывать, делать то о чем благодетель просит и вести себя с благодетелем подобающе.
Ну а кусать руку, которая тебя кормит неосмотрительно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну вот плата - это совокупность хорошего поведения, раскривления рожи жены и помощь. Это и формирует расово верные отношения. Но я не считаю сына из стори взрослым. Он маленький. И ему не положено жить жизнь взрослого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Потому что если он поедет на дачу, то фактически это станет график 13/1.

Отдых - это смена деятельности, то есть размяться на огороде - это тоже отдых. Обычно люди ведь после работы на огород идут, а не вместо.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ну вот плата - это совокупность хорошего поведения, раскривления рожи жены и помощь. Это и формирует расово верные отношения. Но я не считаю сына из стори взрослым. Он маленький. И ему не положено жить жизнь взрослого.
Плата она за то что продается.
Ну вот например есть мальчик и девочка они друг друга любят и сексятся.
Является ли секс платой мальчика за любовь девочки и vice versa? ИМХО нет они сексятся потому что они любят. То что при этом девочка живет в квартире мальчика, а мальчик ест завтраки которые приготовила девочка это следствия того что они друг друга любят, а опять же не плата (то есть мальчик не продает секс за горячую еду)
Может быть менее приятный вариант мальчик девочку любит, а девочка имитирует любовь и заботу. Но парень полагает что они друг друга любят и соответственно не покупает секс с девочкой за квартиру и не продает себя за горячую еду. То есть опят таки сексятся они потому как их отношения выглядят как «они друг друга любят) да в некотором смысле можно сказать что девочка продается за квартиру, но проблема в том что «продавец» плату не ждет
А вот в случае когда мальчик выбрал куклу и предложил ей за проживание в его квартире отношаться с ней, готовит ему горячую еду и делать три раза ку. То тут как раз сделка и плата. И девочка обязана делать то что хочет ее благодетель (ну или о чем они договорились), а если будет огрызаться вылетит на улицу (ну в смысле сделку расторгнут)

Особенность в том что третий вариант как раз таки легко восстанавливается после взбрыка нужное количество ку и можно вернуть все обратно - кажлая сторона выполняет свои условия сделки.
Первый вариант когда это действительно нормальные отношения тоже можно, но уже сложнее смотря случилось чт* друг другу наговорили, но нормальные отношения могут вернутся к прежним если просто имело место недопонимание/нервный срыв/неудачный выбор слов и т.п.
А вот со вторым вариантом хуже всего если мальчик поймет что девочка его просто использовала за ради квартиры отыграть назад будет куда как сложнее Ибо надо или убедить его что он ошибся и на самом деле девочка его любит (ну он же не дебил)  или перевести отношения в формат сделки (а оно ему надо)?

Вот в нашем случае ИМХО имел место второй вариант.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Потому что если он поедет на дачу, то фактически это станет график 13/1.

Да большинство людей в выходные стирает, гладит, убирает, готовит в т.ч. и заморозку на всю неделю, ходит в спорт залы и помогает родителям/друзьям/детям.

Если так считать то, половина России только на НГ и майские отдыхает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что если он поедет на дачу, то фактически это станет график 13/1.

Отдых - это смена деятельности, то есть размяться на огороде - это тоже отдых. Обычно люди ведь после работы на огород идут, а не вместо.
Это байка времен ссср, когда все на дачах пахали. Ипала я такой отдых.

Крокозябра
У людей в среднем 2 выходных на неделе. И даже бедные слои, у которых нет 100500 единиц бытовой техники, как минимум смотрят сериальчики по тв, и в 90е тоже смотрели.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 07:17:35 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Это байка времен ссср, когда все на дачах пахали. Ипала я такой отдых.
Крокозябра
У людей в среднем 2 выходных на неделе. И даже бедные слои, у которых нет 100500 единиц бытовой техники, как минимум смотрят сериальчики по тв, и в 90е тоже смотрели.
И? Ну потратил он полдня на поездку на дачу. Потом посмотрит свой сериальчик
А условный вася потратил целый день на поездки по строительным магазинам, чтобы все следующие выходные убить на ремонт в квартире ... также как следующие и следующие
А петя с машей ездят на собственную дачу где целый день занимались она посадками, а он мелким ремонтом/прокладкой летнего водопроводаи пр
А витя с леной оба своих выходных убили на то чтоб отгенералить квартиру и съездить по магазинам
Нт у них также как и у сыночки из истории осталось пара часов потупить под сериальчик, но увыходных у них не было
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 19:15:25 от Босячка »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
? Ну потратил он полдня на поездку на дачу. Потом
...пойдет генералить хату, делать ремонт или чо там еще.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Слушайте, ну я в выходной тоже на диване не лежу, а чем-то занимаюсь и куда-то езжу. Но я делаю это в комфортном мне темпе, я заранее планирую, что и в каком порядке, и стараюсь, чтобы и дела все уложить в выходной, и ещё и на отдых урвать время. И когда я работала 6/1, для меня лишняя поездка куда-то в выходной означала, что весь мой комфортный темп пойдёт про бороде.
Тем и плох график с короткими выходными, что все планы средней долговременности разрушаются одним прицельным пинком в этот выходной.
Сейчас как раз восстанавливаюсь после работы то 6/1, то без выходных.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Слушайте, ну я в выходной тоже на диване не лежу, а чем-то занимаюсь и куда-то езжу. Но я делаю это в комфортном мне темпе, я заранее планирую, что и в каком порядке, и стараюсь, чтобы и дела все уложить в выходной, и ещё и на отдых урвать время. И когда я работала 6/1, для меня лишняя поездка куда-то в выходной означала, что весь мой комфортный темп пойдёт про бороде.
Тем и плох график с короткими выходными, что все планы средней долговременности разрушаются одним прицельным пинком в этот выходной.
Сейчас как раз восстанавливаюсь после работы то 6/1, то без выходных.
ну так планируйте. Во-первых прекрасно известно, что маме помощь потребуется - что мешает учесть поездку в своем графике?
Во-вторых, что мешает ответить «мама я не могу поехать на этих выходных у меня запланирован полет на Луну, я 4 тебе приеду через 2 недели и все сделаю, а ты подумай что еще надо что б я за раз все сделал».

Почему-то мама должна учитывать что сыночке негде жить, у него тяжелый графики он устает, а сыночка не должен учитывать что мама пожилая женщина, пенсионерка и не в состоянии поменять проводку, наладить систему полива и  могла бы за это заплатить, но тратит свои ресурсы на поддержку взрослого сына...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А условный вася потратил целый день на поездки по строительным магазинам, чтобы все следующие выходные убить на ремонт в квартире ... также как следующие и следующие
А петя с машей ездят на собственную дачу где целый день занимались она посадками, а он мелким ремонтом/прокладкой летнего водопроводаи пр
А витя с леной оба своих выходных убили на то чтоб отгенералить квартиру и съездить по магазинам
Нт у них также как и у сыночки из истории осталось пара часов потупить под сериальчик, но увыходных у них не было
Вот у меня порой бывает ощущение, что условные Вася, Лена и Эдмунт Павлович могут хоть идти целину пахать в условном Казахстане, а я принимаю позу диванообразную и хоть армагездец настаёт, ибо я замахался в край.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
В таких условиях пожертвовать один выходным в месяц это ваще ни ап чем.
Да откуда взялся раз в месяц. Сезон на даче минимум 6 месяцев даже в Питере. 3-4 раза в сезон это меньше чем раз в месяц.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А условный вася потратил целый день на поездки по строительным магазинам, чтобы все следующие выходные убить на ремонт в квартире ... также как следующие и следующие
А петя с машей ездят на собственную дачу где целый день занимались она посадками, а он мелким ремонтом/прокладкой летнего водопроводаи пр
А витя с леной оба своих выходных убили на то чтоб отгенералить квартиру и съездить по магазинам
Нт у них также как и у сыночки из истории осталось пара часов потупить под сериальчик, но увыходных у них не было
Вот у меня порой бывает ощущение, что условные Вася, Лена и Эдмунт Павлович могут хоть идти целину пахать в условном Казахстане, а я принимаю позу диванообразную и хоть армагездец настаёт, ибо я замахался в край.
Да на здоровье.
Проблема-то вчем?
Позиция у него график 6/1 какая дача. Такая. Также как и у кучи других людей, которые в выходные не принимают горизонтальную позу на диване. принципиальной проблемы нет.

Он устал именно сейчас? А язык на что? Мама я не могу в эти выходные - устал/спина болит/плохо себя чувствую или купил бмилеты в цирк с дочкой сходит Я приеду к тебе числа 20, ок? Или давай денежку дам заплатишь Васе соседу он все сделает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Вот как раз потому что ранее сын маме на даче помогал стабольно в течении многих лет, а сейчас внезапно так резко и круто сменил линию поведения, я бы предположил, что он таки переработал до нервного срыва, а мамо со своим вызовом на дачу повернулась крайне невовремя. Плохо и некрасиво получилось, однозначно. Но такое, ИМХО, стоит понять и простить.

КМПшники, которые не курильщики, всегда с пониманием относились к проблемам с нервами и психикой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер