Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 31358 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Лео, вот как раз потому, что мать столько лет вместо получения дополнительного дохода предоставляла сыначке жилье, а теперь выкинула его нах, я бы предположила, что у неё таки накопилось обида и на отсутствие звонков и интереса к ней, и на разговор через губу и на бесконтрольную плодячку на её территории.
Понять и простить.

Если бы сыначка вместо размножения выкинул свою мадам на работу, то и не впахивал бы по шесть дней и в семье отношения здоровье бы были.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Вот как раз потому что ранее сын маме на даче помогал стабольно в течении многих лет, а сейчас внезапно так резко и круто сменил линию поведения, я бы предположил, что он таки переработал до нервного срыва, а мамо со своим вызовом на дачу повернулась крайне невовремя. Плохо и некрасиво получилось, однозначно. Но такое, ИМХО, стоит понять и простить.

КМПшники, которые не курильщики, всегда с пониманием относились к проблемам с нервами и психикой.
Ил например сыначка (или женушка) решили что раз оне «беременяшки», то надо больше времени уделять семье и вообще хватит ездить к маме на дачу у нас у самих ремонт не сделан.

А дача это только мамино решение как впрочем и решение заделать второго когда не первого еле хватает решение сыначки и его жены. Но это мама должна понять и простить что сыначке в силу принятых им и его женой решений тяжело и свое тяжело засунуть в жопу и понять, простить и еще чего прикупить с пенсии

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я все же продолжу считать, что содержание дачи это не то, что родственники обязаны обеспечивать родителям по умолчанию. Ибо это убыточное хобби, жрущее ресуры и не более. А такую радость  человек должен оплачивать сам.
(Другое дело, что сыночка изначально подписался на "дохрена должен", приняв от мамо "бесплатное" одолжение  в виде квартирки и не назначив этому одолжению конкретную цену. В итоге мама за это одолжение хочет докуя и по своему выбору.).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Несколько дней в году помочь это докуя, да...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Понимаешь, Тварька, возможность выбирать как, когда и сколько "помогать" это бесценно.
А когда мамо велит и ты безропотно скачешь, то это таки рабство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Понимаешь, Тварька, возможность выбирать как, когда и сколько "помогать" это бесценно.
А когда мамо велит и ты безропотно скачешь, то это таки рабство.
Только оно - добровольное. Никто не принуждал его, такого нежненького, вынимать у матери из кармана деньги на обслужтвание своей письки и дитащков. Не хочешь рабства? Тебя ждет рынок съемного жилья, ипотека и много других прекрасных вещей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Понимаешь, Тварька, возможность выбирать как, когда и сколько "помогать" это бесценно.
А когда мамо велит и ты безропотно скачешь, то это таки рабство.

Думаю десятки, если не сотни тысяч семей, готовы рабствовать на условиях автора за возможность жить в бесплатной квартире. Да на этой даче бы бананы цвели!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, проблемы миллионов леммингов, не осознающих того, что в итоге они той мамо дохрена переплатят нервами и здоровьем там, где можно просто отдать деньгами и не париться, это не мои проблемы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Ой.. рабство.
Ну вот огород это хобби моей мамы. Всем остальным на него чихать.
Но папа делает для мамы целую систему для выращивания рассады, мы ей вскапывали огород это вопрос нормальных отношений, а не рабства маме нравится этим заниматься остальные готовы уделить немного времени чтобы помочь ей там где она не справляется.

Ну и еще раз если твое хобби твои проблемы, а просьба помочь это рабство. Ну не впадай тогда в зависимость - не бери квартиру, не принимай дорогие подарки, помощь с ребенком... тогда мама живет сама по себе ты сам по себе и вопросов ни у кого ни кому нет. Ну почти

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Ну, проблемы миллионов леммингов, не осознающих того, что в итоге они той мамо дохрена переплатят нервами и здоровьем там, где можно просто отдать деньгами и не париться, это не мои проблемы.
Кхе-кхе!
Цитировать
Лой, своей матери я и труп помогу закапывать в память о том, сколько она для меня сделала.  ;D
А вот в любовь к мужику, затмевающую принципы и разум, я таки не верю.
(с) Доминатрикс

Может все дело в том, что вам вообще любая мама мужиковская не кажется вам достойным объектом для помощи? Со своей так труп закапывать за "хорошее отношение", а мать мужа недостойна? :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Понимаешь, Тварька, возможность выбирать как, когда и сколько "помогать" это бесценно.
А когда мамо велит и ты безропотно скачешь, то это таки рабство.
Понимаешь, Домисолька, во-первых дорога ложка к обеду. А во-вторых, в нормальных семьях не "велят", а "просят".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Просто моя мама - не Валентина. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11620
  • Карма: +4251/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
? Ну потратил он полдня на поездку на дачу. Потом
...пойдет генералить хату, делать ремонт или чо там еще.

Для этих целей у него есть неработающая жена.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Для этих целей у него есть неработающая жена.
Ой вей, а ничего что это к вопросу о том что оюди каа-то выюивают в графике 6/1 и выходноф потоаченныы на хозяйственные дела не превращает его в график 13/1 и не ведет к немедленной мучительной смерти?
Ну и беременяша гм 5 месяце занятая генералкой и ремонтом
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 19:12:20 от Босячка »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вчера ругалась с мамой из-за того, что они сами сажали свои помидоры. Папа собирается оперировать колени, а все туда же, #ясам.

В истории Валентина-старшая пипец душная, но совершенно в своем праве.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Вот бы мне завести детей, чтобы заставить их красить пластиковых человечков, а если откажутся выгнать их голодных на мороз.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11620
  • Карма: +4251/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну и беременяша гм 5 месяце занятая генералкой и ремонтом

не семь лет же она беременная?
Кстати, на пятом месяце еще вроде даже на работу ходят.
Просто прибраться или приготовить должно быть по силам.

Откуда взялся ремонт?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Ну и беременяша гм 5 месяце занятая генералкой и ремонтом

не семь лет же она беременная?
Кстати, на пятом месяце еще вроде даже на работу ходят.
Просто прибраться или приготовить должно быть по силам.

Откуда взялся ремонт?
Ремонт из цитаты чем могут например заниматься и занимаются люди все свои выходные напролети ничего живут и на близких время находят. А вот бедолажный не может, он же работает в резиме 6/1!!!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
Небольшая басня в тему, кто автор не знаю, будем считать, что народ англосаксонский ....
Какая отвратительная басня.
Очень напоминает некоторые истории том, как вместо благодарности родители получают от подросших детей просьбу поскорей переехать на кладбище, дабы дитачкам надо поскорей освободить жилплощадь, ибо плодиться ужасно хочется.
Мафия: Юрий

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Небольшая басня в тему, кто автор не знаю, будем считать, что народ англосаксонский ....
Какая отвратительная басня.
Очень напоминает некоторые истории том, как вместо благодарности родители получают от подросших детей просьбу поскорей переехать на кладбище, дабы дитачкам надо поскорей освободить жилплощадь, ибо плодиться ужасно хочется.
Да ладно, шикарнейшая басня, если подумать, что будет дальше. Летит мышка дальше, а силы кончаются, тут и второму мышонку п*здец придет, ибо либо бросаешь его и долетаешь одна, либо помрете оба. Вот и Валентина старшая за*балась нести своего 35-летнего мышонка.
Писать лениво, кроч, я на стороне Валентины и ППКС под Зимозис и Николь.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Слушайте, а откуда пошла идея что дача это вот прям хобби в минус? В суровые девяностые наша дача нас спасала просто, причем правило 20/80 работало только так. Мы приезжали туда в среднем раз в месяц на выходные в течении сезона, привозили с собой только мясо и хлеб, полностью обеспечивались овощами на это время, а потом еще и вывозили кучу всего. Это не считая походов в лес.
Я просто не понимаю, как дача у пенсионеров сравнительно бодрых еще может быть в минус.
<кто б мне сейчас нормальных кабачков отсыпал, а не твердых зимних или желтыйсквош/цуккини без вариантов. один раз на рынке где-то в NC купили полосатенький, чуть не рыдали над ним от ностальгии>

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Слушайте, а откуда пошла идея что дача это вот прям хобби в минус?

Chilly Sunrisе, попробуйте посчитать, сколько может быть вбухано в землю, чтобы она стала и была плодоносной. Возможно, ваша дача на черноземье и в тепле. Если брать окрестности Ленинграда, дача всегда будет в убыток.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Chilly Sunrisе, попробуйте посчитать, сколько может быть вбухано в землю, чтобы она стала и была плодоносной. Возможно, ваша дача на черноземье и в тепле. Если брать окрестности Ленинграда, дача всегда будет в убыток.
Вбухано в землю:
навоза от соседской коровы - пару тачек, обычно бесплатно (иногда давали соседу палку привезенной из "города" колбасы, но не потому что просили, а потому что добрососедские отношения); вода из речки - сколько унесешь; крови и пота - смотря откуда руки растут и как наработаешь :)
Деньги дед с мамой тратили только на хорошие семена, но это не такие большие деньги. Тем более, во времена не поголовной гибридизации, как теперь, а селекции, семена можно было потом свои использовать на следующие годы.
Дача (оно же дом в деревне) - немного за Кимрами по железке (как у еще нескольких земель тут на кээмпэ ;) ). Это, конечно, не Ленинград, но тепла и черноземья тоже особо не завезли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Chilly Sunrise, вам повезло. Но ваш опыт, увы, не единственно возможный. Помнится, дед по сто рублей платил за кузов (трехтонки) навоза. Это было до 1985 года. Покупал каждый год, несмотря на компостную кучу. И это Торжок был.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Слушайте, а откуда пошла идея что дача это вот прям хобби в минус? В суровые девяностые наша дача нас спасала просто, причем правило 20/80 работало только так.
Ну так ситуация изменилась. В девяностых в среднем соотношение доходов и расходов было другим, реальная покупательская способность в среднем была ниже. Сейчас развито интенсивное сельское хозяйство, высокая конкуренция на импорт, засилье крупных торговых сетей позволяют основательно снизить цены. То есть сейчас покупателю овощи-фрукты покупать получается дешевле, чем в девяностых, соответственно финансовый выигрыш от собственного производства снижается.

С другой стороны издержки растут. В условиях кризиса девяностых на многие мелкие работы можно было махнуть рукой, если дача была приведена в достойный вид при Союзе. А сейчас заборы, крышу и подобное уже надо полностью менять, там не подлатаешь подручными средствами на коленке. Опять же транспортные издержки - в девяностые на дачу можно было приехать бесплатно, бегая от контролёров по вагонам электрички. А сейчас такой номер уже не пройдёт. Да и зачем ехать на электричке, если есть машина? Вот и получается, что экономическая выгода сейчас - сомнительна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Chilly Sunrise, вам повезло. Но ваш опыт, увы, не единственно возможный. Помнится, дед по сто рублей платил за кузов (трехтонки) навоза. Это было до 1985 года. Покупал каждый год, несмотря на компостную кучу. И это Торжок был.
Я извиняюсь, у вас дача была или весь колхоз? Дача обычно около 6 соток (у нас, кстати, всего 4 было "приусадебный участок"), а если на этой земле еще домик стоит (ну или домище, как у нас), то и того меньше.
Большие площади, конечно, требуют других масштабов и удобрений, и инструментов (копать лопаткой? хаха, нет), и вкладываемых усилий, ну так это уже и не хобби в прямом смысле.

Ну так ситуация изменилась. В девяностых в среднем соотношение доходов и расходов было другим, реальная покупательская способность в среднем была ниже. Сейчас развито интенсивное сельское хозяйство, высокая конкуренция на импорт, засилье крупных торговых сетей позволяют основательно снизить цены. То есть сейчас покупателю овощи-фрукты покупать получается дешевле, чем в девяностых, соответственно финансовый выигрыш от собственного производства снижается.

С другой стороны издержки растут. В условиях кризиса девяностых на многие мелкие работы можно было махнуть рукой, если дача была приведена в достойный вид при Союзе. А сейчас заборы, крышу и подобное уже надо полностью менять, там не подлатаешь подручными средствами на коленке. Опять же транспортные издержки - в девяностые на дачу можно было приехать бесплатно, бегая от контролёров по вагонам электрички. А сейчас такой номер уже не пройдёт. Да и зачем ехать на электричке, если есть машина? Вот и получается, что экономическая выгода сейчас - сомнительна.
Я согласна, что сейчас не тогда. Содержание дачи, да. Но если она все равно уже есть, и продавать ее никто не собирается в ближайшем будущем (то есть, расходы на поддержание так и так будут), то выращивание хоть чего-либо уже идет в плюс. Один день вскопал (бесплатно) свои шесть соток, второй натыкал туда семян кабачков, а потом осенью все это собрал и сьел. Опять же, если машина уже все равно в семье есть, то тратишь только на бензин.
Просто я очень много слышу, что "купить дешевле". Да, если учитывать содержание дачи, то дешевле. Но если дача все равно используется для отдыха, то посадки не будут дороже.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Chilly Sunrisе, попробуйте посчитать, сколько может быть вбухано в землю, чтобы она стала и была плодоносной. Возможно, ваша дача на черноземье и в тепле. Если брать окрестности Ленинграда, дача всегда будет в убыток.
И тут мне вспомнились наши 10 соток (моих бабо-дедов). Там вбухано в землю было только коровье г...но. И отрава от колорадских жуков покупалась и то не каждый сезон их нашествие было. Все.

Сейчас свекры, насколько я знаю, вообще ничего не делают с землей, только рассаду покупают. А учитывая количество созревшего, рассада - это копейки просто. У них - точно не помню. Но соток 6 на посадки (т.е. без учета дома) есть.

Так что да, сильно зависит от земли.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Отличный план. Вскопать землю, натыкать туда семена и осенью собрать кабачки. Один минус - не вырастет ничего.
Кабачки сажают в рассаду, потом их регулярно поливают, пропалывают и молятся, чтоб их вредители не сожрали.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Отличный план. Вскопать землю, натыкать туда семена и осенью собрать кабачки. Один минус - не вырастет ничего.
Кабачки сажают в рассаду, потом их регулярно поливают, пропалывают и молятся, чтоб их вредители не сожрали.
Сойдемся на том, что у нас был дом в раю. С рассадой мы никогда не заморачивались (только дед с помидорами может быть, плохо помню). С огурцами - да, немного полоть, немного накрывать чтобы не померзли, поливать. С кабачками было один раз аж анекдотично "кинула какие-то старые семена, которые нашла в шкафу, где они пролежали не менее 3х лет и несколько штук вылезло".
"Отличный план" я один раз полностью сама реализовала (с небольшой помощью в копании/поливании от пары мужских тел, приехавших на шашлыки  ;D ). Мама в том году не приезжала вообще. Кабачки выросли, и что-то еще по мелочи (трава и т.д.). В общем, да, наверное, рай.
У нас проблема была лопухи и крапиву корчевать. Когда мы пару лет вообще не приезжали по семейным обстоятельствам, крапива выросла с дом высотой. А лопухи рубили топором  ;D

Еще проблема была с вывозом урожая после развода родителей (машина была отцова). Поэтому много никто и не сажал, только то, что на себе можно утащить. Плюс, опять же, вкладывать ни денег, ни времени особо возможности не было. Вот, например, те же кабачки. Тыква. Огурцы. Укроп вообще опасная вещь, посадил чуть-чуть - заполонило все деревьями потом. Один год так же повезло с щавелем. Хрен рос позади дома сам. Свекла, морковь, редька, редис и репа. Лук и чеснок. Парочка плодовых деревьев и несколько ягодных кустов. С капустой не заморачивались (полив, жучки - нафиг). Картошку только вдоль забора чтобы молодой поесть (вывозить не на чем). Помидоры - надо теплицу, тоже нафиг - дед занимался, а когда мы с мамой вдвоем остались, нам стало лень. Клубника и земляника на поесть с грядки и закрутить пару банок.
Однажды бывший совхоз расщедрился и нарезал всем участков. Один год мама с теткой (в основном тетка, она любит подписываться на всякие приключения) копали и сажали картошку. Больше никогда :)