Автор Тема: дно ли я?  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
дно ли я?
« : 10 Мая 2019, 14:48:20 »
ниже простыня унылого нытья на тему а стоит ли валить на съем)

пару лет назад я заводила тему, что у меня была неприятная история с судами и дележкой наследства. в принципе за это время я многое сделала, выросла по работе и по деньгам, хорошенечко потрудилась с психологом и решила свои больки, вытащила мать из депрессии

несколько лет назад, когда мама легла пластом и просела по всем фронтам, там как был не вопрос сьезжать. зп была меньше, ипотеку за квартиру пришлось уже мне платить + коммуналка + все в дом + маме на булавки (типа билетов в театр, к парикмахеру и т.д.), чтоб вытащить ее из этого состояния

по факту, сейчас мама пошла на еще одно высшее, с деньгами получше, но ипотеку еще я гашу (там уже немного осталось). с наследством сложнее, после выигрыша последней апелляции (чуть больше года назад), я думала это уже все и сейчас уже вопрос решится, но трампампам и кассация, а потом в конце зимы отец умер и вопрос только в том, чтоб дождаться пол года пока все заморожено

в принципе я так и планировала, что пока не смогу продать наследство и купить квартиру поживу с мамой, чтоб не тратится на съем. но вопрос все затягивается, затягивается, а с деньгами становится получше

последние месяцы был нервный период. какие б не было отношения с отцом, но это был отец и он умер. плюс мамина мама уже несколько лет лежачая, ее дедушка дохаживает, но с зимы ее уже два раза откачивали с того света. последний раз ее скорая всю ночь вытаскивала, уже сердце остановилось (моральную и этическую верность того, что мы ее не отпускаем пока опустим), что маме норм е*ашит по мозгам

собственно по итогу последние месяцы у нас пошли ссоры и я начала активно думать, чтоб съехать. но у меня не сходится математика :'(
т.е. я могу потянуть бюджетную квартиру, но что-то откладывать на черный день будет уже ооочень сложно и в целом качество жизни таки просядет
это уже не будет, о хочу в отпуск - поеду, о какая сумочка - куплю, профилактически пройтись по норм врачам - та не вопрос и т.д.

а теперь к вопросу в начале. действительно ли я что-то упускаю критически  важное живя с мамой? учитывая, что финансово все таки обеспечиваю в основном нас я, и у меня никакого контроля со стороны мамы (куда пошла, когда пришла, где ночую, на что трачу деньги т.п.)

потому что после ссоры я активно задумалась о том чтобы съехать и решила хоть помониторить рынок, потому что на съеме я никогда не жила и если честно особо не горю выкидывать такие деньги (это киев как бы), учитывая что у меня впереди маячит свое жилье. ну и поделилась душевными метаниями с парой подруг, от которых собственно и услышала как мне ПОРАВАЛИТЬ!! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЖИЗНИ!!! КАК ТАК МОЖНО В ТВОИ 30!! ЛЕТ!!! :o
а я вот не знаю стоит ли вот это приобретение нового жизненного опыта того или все таки доделать ремонт дома и через годик въехать уже в свою квартиру

так что мне нужно мнений больше мнений)))

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +1451/-70
Re: дно ли я?
« Ответ #1 : 10 Мая 2019, 15:01:04 »
Смотрите на своё душевное состояние, но если ничего критичного нет, то я бы забила на мнение каких-то мимокрокодилов и собирала бы деньги на ремонт, потому что ремонт - это чёрная дыра, и вбухивать деньги в съём без которого можно обойтись нерауионально. Потом спокойно переехать и отремонтировать квартиру - бесценно.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: дно ли я?
« Ответ #2 : 10 Мая 2019, 15:01:43 »
Без отпуска и новой сумочки грустно, конечно, но если ради 2 недель отпуска и сумочки придется 50 недель сраться с мамой, оно того не стоит.
Если уверены в своих способностях с кем-то ужиться, снимите комнату, чтобы на врачей осталось.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: дно ли я?
« Ответ #3 : 10 Мая 2019, 15:18:16 »
комната однозначно нет, вот в этом я точно смысла не вижу
это уже что-то из оперы откушать говнеца, чтоб как у всех
я уж лучше с мамой, чем хз как с какими чужими людьми уживаться
просто по поводу ссор, это с начала года было 3 серьезных ссоры, после которых мы поговорили и пришли более менее к некоему компромиссу
и в целом у меня с мамой спокойные теплые отношения

для меня именно поднялся вопрос на сколько я упускаю что-то глобально важное сидя в своей вот этой зоне комфорта

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: дно ли я?
« Ответ #4 : 10 Мая 2019, 15:19:34 »
Яп потерпел год, а чо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: дно ли я?
« Ответ #5 : 10 Мая 2019, 15:24:48 »
Яп потерпел год, а чо. [2]
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: дно ли я?
« Ответ #6 : 10 Мая 2019, 15:28:16 »
Яп потерпел год, а чо. [3]
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: дно ли я?
« Ответ #7 : 10 Мая 2019, 15:32:41 »
Яп потерпел год, а чо. [4]
Ну нафег на последней стометровке раскидываться деньгами на съемные клоповники и ограничивать себя в отдыхе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: дно ли я?
« Ответ #8 : 10 Мая 2019, 15:42:18 »
Яп потерпел год, а чо. [6]

отношения с мамой хорошие, к компромиссу приходите, своя квартира на горизонте. Лучше отложить деньги на ремонт, чем вбухать их кому-то за съем, чтобы как раз и поесть говнеца как все.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: дно ли я?
« Ответ #9 : 10 Мая 2019, 15:46:30 »
Яп потерпел год, а чо. [7]
смысла не вижу вообще, это если ежедневный скандал с битием челом об стену тады ой, а так...
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: дно ли я?
« Ответ #10 : 10 Мая 2019, 15:53:48 »
на сколько % есть уверенность, что дело ограничится годом? что год не перерастет в 3 или 5? (нидайбох)
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: дно ли я?
« Ответ #11 : 10 Мая 2019, 15:57:50 »
суды затягивал отец, его больше нет, других наследников у него нет. адвокат за всем следит, у нотариуса дело открыли
т.е. если не прилетит ещё какая-то внезапная бабуня, то с сентября можно уже дооформлять доки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: дно ли я?
« Ответ #12 : 10 Мая 2019, 15:59:50 »
год да, больше нет

до 30 лет с мамой?  :o
Эликирую машек силически

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: дно ли я?
« Ответ #13 : 10 Мая 2019, 16:01:55 »
1. адекватных арендодателей и квартиру по хорошей цене ещё найди (комбо 2 в 1)
2. когда вы начнёте ремонт, у вас будет такой физический и ментальный загруз и увлеченность процессом, что если у вас с мамой были какие-то тёрки, ссоры, основанные на недовольстве, я хз, вынужденным совместным ведением хозяйства или разные взгляды на быт - вам будет глубоко пох. Я помню, как я до 4х утра за ноутом просиживала, вычитывая, как правильно принимать штукатурку стен, а в 7.20 мне уже звонили с "объекта" с какими-нибудь вопросами.
Короче, имхо, не заморачивайтесь.
Я, правда, на съёме тоже не жила, сразу "вывалилась" в свою, но не очень понимаю, что там такого можно терять при более или менее адекватных отношениях с родителем. Если б там в вашу жизнь вмешивались, поучали или ещё что похуже - тогда для нервной системы наверное было бы свалить полезно. А если всё дело только в просто "поравалить", то вы действительно сейчас рискуете потратить лишние деньги, время и нервы.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: дно ли я?
« Ответ #14 : 10 Мая 2019, 16:08:21 »
Если мама не токсичная, а просто иногда срывается, то можно и подождать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: дно ли я?
« Ответ #15 : 10 Мая 2019, 20:40:21 »
Без чемодана можно запросто кантоваться с мамо, без лишних телодвижений
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: дно ли я?
« Ответ #16 : 10 Мая 2019, 22:08:58 »
Яп потерпел год, а чо. [стомульенов]
Не вижу смысла тратить деньги сейчас, если
- есть вариант своего жилья через годик-полтора
- значительно просядет жизнь в плане денюх
- мама довольно адекватная и конфликтные ситуации у вас решаются
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: дно ли я?
« Ответ #17 : 10 Мая 2019, 22:36:23 »
Я как человек, повернутый на деньгах и бюджете, не понимаю, зачем отваливать огромные деньжищи за съем (за год ололо набежит), когда скоро будет своя квартира.
Я такая же. Платить и терпеть неудобства съема ради самостоятельной жизни лишь на год раньше? Какая дичь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: дно ли я?
« Ответ #18 : 10 Мая 2019, 22:50:10 »
Яп потерпел год, а чо. [9]
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.