Автор Тема: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!  (Прочитано 6029 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #30 : 12 Мая 2019, 02:45:17 »
А теперь представьте, что с пеной у рта доказывает свою правоту и не признает ошибку врач или инженер-конструктор.
И спорят, и доказывают. И что?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #31 : 12 Мая 2019, 02:54:33 »
Выдрик, вы свою ситуацию почему-то на меня натягиваете) уж кто как, а я для себя не считаю принципиально важным обсуждение на работе вопросов вроде "является ли рост 170 высоким" (её версия - да), "можно ли подать заявление в загс за полгода до события" (её версия - нельзя), "все мужчины кобели и изменяют, если тебе твой не изменяет, ты просто чего-то не знаешь", "все мужики - слабые и бесполезные, кругом одни маменькины сынки". Ну не стоит эта чушь спора! И рабочего времени.
Да, были столкновения и по работе, где приходилось пересылать ей инструкции. Если она нарушила свои инструкции, неправильно оформив ТЗ нашей команде, но при этом признать это не планирует - ну не мои проблемы это, это ее ошибки. Я бегать и доказывать "Ты же огребешь потом от клиента!" задолбаюсь, оно мне не надо (кстати, и бывало, когда она перегибала и огребала). Сначала я доказывала, а потом спорные случаи решала через тимлида, перед лицом вышестоящих дама выпендривалась меньше.
Выдрик, вы почему-то по умолчанию решили считать неправой меня. Вы случайно там доставших вас собеседников на меня не проецируете, не? Видимо, очень даже "да".

Про "физически больно от их тупости" понравилось)) Если вам нравится доказывать вегетерианцам, что они неправы, нести антипрививочникам свет истины, рассказывать адептам плоской Земли правду и т.д. и вам физически больно от их тупости - ну ок, у любого индивида есть неотъемлемое право биться лбом о чужой лоб. В свои 14-16 я тоже любила спорить до победного, неся свет истины в несогласные со мной массы))
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 03:23:53 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #32 : 12 Мая 2019, 04:07:26 »
Выдрик, абсолютно согласна. Если я уверена в теме спора, то буду пытаться избавить человека от заблуждений. И не надо мне подсовывать несуществующий сорт винограда, потому что на такой ответ я найду информацию что данного сорта не существует, о чём извещу опонента. Почему признать свою неправоту = дурость? Это, наоборот, достойно. Второй автор хорошо вылизывает ранимые жопки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #33 : 12 Мая 2019, 07:39:32 »
Но всё чаще попадаются какие-то мегаранимые люди (видимо возраст, закостенелость) которые не хотят даже слушать объяснений. Которые не желают дискуссий. Которые закрываются от любого контраргумента.
"Дважды два - миллион", "Ух ты! Как это ты так насчитал, расскажи?", "Ой, ну вот нравится тебе быть самым умным. Всё, закрыли вопрос. Миллион и всё тут."
Есть ещё такой чудесный аргумент: "я прожил 60/70/80 лет, я много видел, я знаю, у меня опыт!"
То, что жизнь не стоит на месте, и этим опытом можно подтереться в 9 случаев из 10 - да кого оно волнует!
А если максимально корректно пытаешься донести, что дважды два таки четыре, именно тебя считают нервным и мегаранимым. Ну ок.
На моей памяти только однажды человек понял свою неправоту, извинился, и это дело быстренько замяли. И то потому, что оппонентов было несколько, они даже спорить не могли, потерявши речь от окуения, а сидели с такими вот лицами  0_0
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #34 : 12 Мая 2019, 11:08:35 »
https://zadolba.li/story/29434

Цитировать
Моральные садисты ужасны. Вот уж спорить глупо.

Но откуда они берутся?

Этим вопросом, видимо, прыгуны вокруг «вечно правых» коллег с их хрупкими чувствами не задавались.

В моей семье всегда права была бабушка. Всегда, во всём и по любому поводу. То, что бабуля, при своей неплохой должности, зарабатывала куда меньше деда — главного инженера крупного предприятия, выяснилось случайно. То, что дед, говоривший всегда тихо и вежливо, вполне успешно умудрялся управлять без окриков «я лучше знаю» — тоже.

И ведь бабушка не была плохим человеком! Да, у неё были свои «тараканы». Просто кто-то их травит дустом, занимается саморазвитием и психотерапией. А кто-то лелеет и холит. Вот она как раз была из таких.

И я вырос отменным моральным садистом. Наилучшим. Получив от бабули опыт «твоё мнение тут ничего не стоит», я усиленно отыгрывался на своей первой жене. Вёл себя как откровенный козёл. С человеком, который меня искренне любил. Через десять лет после развода нашёл в себе силы извиниться и постараться хоть как-то загладить вину. До сих пор как вспомню, так стыдно.

Работа? Там тоже была у нас дама, которая всегда права. Умная, знающая, толковая. Только вот делающая исключительно то и так, как считает верным. Начальника, говорите, привлечь? Я и был начальник. Знающий дело, кстати, уж точно не хуже дамы. И в госучреждении потратил полгода на то, чтобы уволить эту тётку с её истериками «надо делать так, потому что я так сказала». Вместо того, чтоб закрыть рот и исполнять указания. Которые взялись не с потолка.

Поэтому если кто-то готов костьми лечь, лишь бы доказать человеку его неправоту, подумайте — может, у него была вечно правая бабушка или мама? Или учитель в школе?

А если серьёзно: взрослый человек, претендующий на ум и адекватность, должен уметь как признавать свою неправоту, так и «гасить» конфликтные ситуации.

Жаль, что большинство почему-то ждёт шагов навстречу от оппонента, но сами со своим мнением подвинуться ну никак не готовы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #35 : 12 Мая 2019, 11:21:32 »
Отличный ответ, мне нравится
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #36 : 12 Мая 2019, 11:23:40 »
Второй автор хорошо вылизывает ранимые жопки.

С чего это? Я согласна с Совой, одно дело, когда неправильное мнение вредит работе или другому общему делу. Если не вредит, мне откровенно пофиг, что там считает тетя Маша с работы про подачу заявления в загс. Зачем тратить энергию и пытаться каждого разубеждать в каждой непринципиальной фигне? (тем более, что большая часть оппонентов останется при своем).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #37 : 12 Мая 2019, 11:38:07 »
Arctic, ну со вторым автором я тоже не согласна, специально дать кому-то сохранить лицо, прогибаться - ну не. В непринципиальных вопросах пусть каждый останется при своих, и уважает мое право иметь свое мнение, как я, в свою очередь, принимаю его право иметь свою точку зрения, при этом не принимая саму точку зрения оппонента. Хотя, если честнее, мне пох, что он считает)

Если не вредит, мне откровенно пофиг, что там считает тетя Маша с работы про подачу заявления в загс. Зачем тратить энергию и пытаться каждого разубеждать в каждой непринципиальной фигне? (тем более, что большая часть оппонентов останется при своем).

Согласна полностью.

Есть вещи, которые одинаковы для всех: те же законы математики с их 2х2, там правда для всех одинакова. А есть более эфемерные понятия, вроде личных убеждений, отношения к жизни и т.д., где у каждого своя правда. Спорить о них до победного считаю бессмысленным. Можно спорить ради развлечения, самого процесса, но спорить о таком ради результата - растрата своих нервов в никуда. По-моему, как раз такими "спорами в никуда" и занимается первый автор.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 11:40:35 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #38 : 12 Мая 2019, 11:49:15 »
У второго автора я не понимаю, зачем надо было предлагать показательно гуглить.  Я бы сказала что-то вроде: "Нет, все же ты потом проверь, называется брют, ну да ладно, это не так важно" и сменила бы тему. Может, это тоже считается нализыванием, не знаю. Мне просто на самом деле не принципиально, кто что считает по мелким, не касающимся меня вопросам.

А людей, которые цепляются к каждой мелочи и начинают лезть с гуглом и "нет, давай уточним прямо сейчас!!", я наоборот не люблю. Ко мне как-то прицепились с тем, что цуккини это сорт огурца и "точно-точно, вот даже не думай, что нет!!", хотя я не просила этой инфы и просто упомянула, что люблю цуккини. О, еще был интересный кадр, который бесился на выражение "сейчас пойдем", ведь не прямо сейчас, а через несколько минут!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #39 : 12 Мая 2019, 11:59:25 »
Выдрик, абсолютно согласна. Если я уверена в теме спора, то буду пытаться избавить человека от заблуждений.
Зачем? Один раз сказать - еще ладно, а идти до победного зачем? Человек просил, чтоб его от заблуждений избавляли?

Я своим (мужу и детям) на ошибку укажу (не при посторонних), а по поводу посторонних заморачиваться не стану, тем более если человек никого кроме себя не слышит.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #40 : 12 Мая 2019, 13:12:08 »
Выдрик, вы почему-то по умолчанию решили считать неправой меня. Вы случайно там доставших вас собеседников на меня не проецируете, не? Видимо, очень даже "да".
Совушка, прости. Это я специально. Ты же не сказала на какую тему вы спорили. Поэтому получилось на твоём примере показать, что и сам ошибающийся может ошибочно считать себя правым, а окружающих какими-то дураками.
Конечно в вопросах про рост или ЗАГС ты права. Просто я хотел своим сравнением показать, что чувак из моего примера с абсолютно такой же уверенностью считал дураками нас и "заминал дурацкую тему" после того как показывал нам-дуракам "железобетонные доказательства" с той же снисходительностью.
И вот это обидно. В мире команде, в ближнем окружении есть не просто человек который не знает, а который искренне считает себя правым. В некоторых моментах это и правда делает чуть ли не физически больно.
Типа фразы Николь (вроде) про то, что кругом ДНК, ГМО, полёты в космос, а у человека красная ниточка и искренняя вера в телегонию...

Зачем? Один раз сказать - еще ладно, а идти до победного зачем? Человек просил, чтоб его от заблуждений избавляли?
Потому что больно от тупизны мира вокруг. И реакция пропорциональна степени воздействия на мир и на вокруг. Если это левый чикер на улице в Австралии, который рассказывает прохожим, что от пластмассовых расчёсок у женщин бесплодие - это абсолютно меня не касается. Если такой обратится непосредственно ко мне, или например зайдёт пропагандировать такое в офис - я возражу.
Жена начиталась в Инсте какой-то псевдонаучной хрени про биодобавку с ДНК арктических микроорганизмов, который повышает иммунитет. (Показал другу поржать - он обозвал это "Йогурт с крилем"  ;D ) Пришлось переубеждать. А мог бы "замять тему" и купить. Всего-то 5к рублей. Показательно, что он продаётся только в Москве, видимо в других местах нет такого количества совпадения факторов "глуповатый + богатый".
Кум мой, работающий в косметологии, тоже нас просвещал насчёт разницы в кремах за 50 и за 5000.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #41 : 12 Мая 2019, 13:13:42 »
О, про крема я бы тоже просветилась  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #42 : 12 Мая 2019, 13:14:59 »
О, про крема я бы тоже просветилась  ;D
Нет проблем! Разницы нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #43 : 12 Мая 2019, 13:27:48 »
Я деталей хочу!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #44 : 12 Мая 2019, 13:29:39 »
Я деталей хочу!
Каких? Ланолин один и тот же, коллаген не употребляется кожей. Коже ваще насрать. У клеток нету рота! Такшта... Любые детали за ваши деньги: нет разницы ни в чем ваще! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #45 : 12 Мая 2019, 13:57:16 »
А теперь представьте, что с пеной у рта доказывает свою правоту и не признает ошибку врач или инженер-конструктор.

А от признания ошибки легче станет? Если человек кого-то угробил или мог угробить из-за своих ошибок, надо идти в полицию, в суд и так далее. Нафига препираться и требовать посыпать голову пеплом?

Каких? Ланолин один и тот же, коллаген не употребляется кожей. Коже ваще насрать. У клеток нету рота! Такшта... Любые детали за ваши деньги: нет разницы ни в чем ваще! :)

Но видно же по эффекту, особенно на глазах заметно, упругая кожа или нет. С одним кремом у меня она явно дряблее стала, с другим подтянулась. Я бы с огромным удовольствием покупала крем за 100р, а не за 1000, но от него эффект гораздо хуже.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 13:59:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #46 : 12 Мая 2019, 14:01:37 »
Каких? Ланолин один и тот же, коллаген не употребляется кожей. Коже ваще насрать. У клеток нету рота! Такшта... Любые детали за ваши деньги: нет разницы ни в чем ваще! :)
Он что-то ещё про гиллауронку добавлял, но в остальном так и есть.
Остальное отдушки, плацебки и кора гималайской брусники - всё для оправдания повышенной цены.
Плюс, когда жена сказала, что ей нравится, когда крем быстро впитывается и через двадцать минут кожа уже не жирная, он ответил в духе "мадам, а вы точно про крем говорите? Ибо есть нормы для кремов. Летний впитывается полчаса МИНИМУМ, зимний - час."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #47 : 12 Мая 2019, 14:04:55 »
Гиалуроновая кислота принимается не снаружи. А унутрь. И только тогда усваивается клетками. Это как кальций д3никомед. За 2кр обычный глюконат по 25р пачка. Дифлюкан за 500 р эт флуконазол за 30р.
Косметология - просто индустрия.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 14:13:05 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #48 : 12 Мая 2019, 14:05:14 »
Мне дерматолог говорил, что гиалуронка гораздо эффективнее будет, если её колоть, но и из кремов немного всасывается.

Ну и ещё есть проблемы с кожей, аллергии всякие, чувствительность. Так что если какой-нибудь дорогой Ноунейм-SXCF-5000-Luxe и правда не стоит своих денег, то аптечные Ля роши и Биодермы очень даже стоят. Потому что лечебные, от них чувствительную морду не щиплет и всё такое.

Зимозис, вас было бы гораздо приятнее читать, если бы у вас не было столько опечаток. Если уж советуете препарат, не пишите "ылуконазол" пожалуйста :'(
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 14:07:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29396, #29420 - Не выкручивайте руки!
« Ответ #49 : 12 Мая 2019, 14:14:58 »
Мур, ну с телефона неудобно! Я потом хожу, исправляю. Мне самой стыдно  :( Извини. Клавиатура, вроде, хорошая, телефон большой. Но руки, мля, крюки! Я стараюсь, честно! И стараюсь сразу перечитать и исправить. Правда!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка