Автор Тема: #29431 - Воров нет - люди сами крадут  (Прочитано 9818 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #60 : 11 Мая 2019, 21:36:59 »
Я иногда что-то пру с работы для дома по мелочи, но и покупаю сама, если что-то закончилось типа канцелярии или инструментов. Чужие посадки воровать или цветы с клумбы эт днище, на мой взгляд.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #61 : 11 Мая 2019, 21:39:41 »
с него срубили бабло и никакой работы ему не дали.
тоже вор у вора?

Но ведь эти люди, получается, не успели ещё нарушить закон. Выходит, обвинить их ни в чём не удастся. Это примерно как "я шёл грабить магазин, а меня сбила машина". Нельзя наказать человека за то, что он ещё только собирался совершить, но не было даже попытки или угрозы.
Вообще так что б имели в виду
Цитировать
УК РФ признает покушением на преступление умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам
Ну и так заказ на дипломную работу был, что с некоторым допущениями эквивалентно, например, заказу на кражу картины. Так вот если я заявлю что я заплатила медвежатнику за кражу картины из дома дяди, а он меня кинул... не знаю осудят ли медвежатника за мошенничество, а вот меня за организацию кражи точно
Ну считаем что все это доказано.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #62 : 11 Мая 2019, 21:45:50 »
Я иногда что-то пру с работы для дома по мелочи, но и покупаю сама, если что-то закончилось типа канцелярии или инструментов. Чужие посадки воровать или цветы с клумбы эт днище, на мой взгляд.

Когда работала в офисе, могла прихватить несколько листов белой бумаги, если она была дома срочно. При увольнении хотела забрать принтер при согласовании с завхозом, типа я его испортила, и внести остаточную стоимость в кассу организации. Не позволили :( Классная там модель была, но устаревшая, уже снятая с производства. Главный плюс был в том, что ее можно заправить легко дома, не надо тащиться в сервис.

А как можно цветы с городской клумбы выкопать, вообще не представляю ??? Даже глубокой ночью люди ходят, да и камеры везде. И неужели эти саженцы такие дорогие? Никогда не увлекалась цветами, но даже если у них высокая цена, не пойму этого.

В детстве конечно лазила по чужим огородам и садам, и вместе с мамой с сельхоз-полей кукурузу таскали. Ехали на машине, останавливались, она мне давала мешок и отпускала в поле, а сама сидела в машине, типа ребенка в туалет выпустила и ждет ;D Сейчас вспоминаем со смехом, но больше такого не повторим.

Avoshre

  • Гость
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #63 : 11 Мая 2019, 22:36:00 »
Блть.
Ну, я даже не знаю, как объяснить. Может быть в том, что обладатель диплома просто-напросто не учился по этой специальности? Может в том, что к наличию диплома предполагается ещё наличие определённых знаний, которых у этого специалиста нет?
Да ну, бред какой-то.
А вы точно не путаете покупку диплома (документа об образовании) с покупкой готовой дипломной работы?
Я диплом честно получила, отучившись пять лет. Но дипломную работу покупала. Потому что мне нафиг не сдалось тратить кучу времени на проведение и написание нафиг никому не нужного исследования. Папка с этой работой легла на полку с десятками таких же никому не нужных папок, на которые сотни студентов тратили свои ресурсы: либо время, либо деньги. Я выбрала деньги.
По специальности я не работала, но даже бы и работала, то дипломная работа не имела никакого отношения к тому, чем люди моей специальности занимаются на работе.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 22:37:41 от Avoshre »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #64 : 11 Мая 2019, 22:43:28 »
А отучившись пять лет (честно и вот это все), насколько было сложно написать самостоятельно дипломную работу? А почему нет? Нелепые требования? Они только к дипломной возникли?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Avoshre

  • Гость
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #65 : 11 Мая 2019, 22:51:39 »
А отучившись пять лет (честно и вот это все), насколько было сложно написать самостоятельно дипломную работу? А почему нет? Нелепые требования? Они только к дипломной возникли?
Потому что мне нафиг не сдалось тратить кучу времени на проведение и написание никому не нужного исследования. Папка с этой работой легла на полку с десятками таких же никому не нужных папок, на которые сотни студентов тратили свои ресурсы: либо время, либо деньги. Я выбрала деньги.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #66 : 11 Мая 2019, 22:57:53 »
Цитировать
Да, ей не платили тогда денег. Да, жили бедно. Дает ли это человеку право воровать? Нет!
Да люди буквально пухнут с голоду и смотрят, как голодают их дети, ну и шож теперь? Зато банку молока не украли.

А*уеть...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #67 : 11 Мая 2019, 23:08:40 »
Avoshre, а этот ВУЗ точно того стоил, чтоб там получать диплом при отсутствии ценности дипломной работы?  А если учёба была норм, то почему диплом не ок?
Yin, 90-е - это не закон о трёх колосках. Были другие способы накормить детей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #68 : 11 Мая 2019, 23:13:06 »
Если диплом нужен для галочки, то честнее учиться платно. Тогда государство не тратит деньги на обучение сотрудника, который по специальности работать не будет.
Терпеть не могу людей, которые считают, что могут взять чужое, потому что оно плохо лежит, или выманить у человека деньги, потому что он не очень разбирается в законах, к примеру, или в ремонте машин.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9882
  • Карма: +2333/-35
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #69 : 11 Мая 2019, 23:17:49 »
А вы точно не путаете покупку диплома (документа об образовании) с покупкой готовой дипломной работы?
Я диплом честно получила, отучившись пять лет.

Вы не учились честно пять лет, потому что написание дипломной работы - это часть высшего образования. Дипломная работа показывает, что у вас хватает мозгов и умений, чтобы составить связный текст определенной длины, собрать и проанализировать данные и сделать выводы. Поскольку эту часть вышки вы получили обманом, странно говорить о честном дипломе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #70 : 12 Мая 2019, 00:16:05 »
Но бумага, ручки и прочая канцелярка, а так же чай-кофе у нас никогда не заканчивались. И цветы она тыбрит не с грядок, а из горшков, чтобы их можно было дома посадить.
Я уже упоминала о дамочке, которая  не бедствуя, ворует с работы дешевую жесткую туалетную бумагу, работая на высокой должности.

Много людей ворует все, что плохо лежит. Это особенно заметно, когда знакомые узнают, что ты  чей-то телефон нашел ("чего себе не оставила или продала бы") или вот дорогущие часы эпловские как-то нашла, тоже потом в свой адрес слышала "ну и дура, надо было себе оставить".

Продукты из рабочего холодильника или кофе с чаем тоже у многих пропадают, судя по рассказам.

Как-то мать насажала во дворе дома кучу кустов и деревьев. Привыкла, что там зелено (а после сильного урагана повырывало все). Через пару дней 80% посаженного выдрали и унесли. Даже своих же соседей поймала за воровством однажды. Тех  самых, под чьими окнами эта красота и насажена.

У некоторых это в крови, видимо. Есть у нас вполне адекватные , казалось бы, родственники. А еще у них на месте - отличный ...эммм... пусть будет "продукт". Поэтому когда мы наезжаем в гости, обязательно там закупаемся. И дешевле немного, и "для себя" делают, натуральное все.
И постоянно повторяется одно и то же: родственница как минимум часть "продукта" сворует и вынесет, чтобы нас уважить, чтоб больше положить. Сколько раз говорили: "Не надо! Зачем так работой рискуешь?" (городок маленький, другой работы нет). "Закажи официально, мы купим!". Но нет, все повторяется.

Насчет вышки "для галочки" много раз слышала от разных людей. Работают они долго в одной и той же сфере, чаще всего у одного и того же нанимателя, но для карьерного роста нужен диплом. Любой диплом, чтобы он просто был. Даже совсем противоположной специальности.
Мой муж с таким столкнулся, когда хотели на руководящую должность назначить, а вышки не было (забросил из-за жизненных обстоятельств). Долгое время корочка и не нужна была, пока не коснулось именно документального оформления. Восстановился, экзамены, зачеты, лабы делал, сдавал сам. А на диплом из-за работы и времени тупо не было, и желания особо. На работу это не влияло, потому что на практике знал больше, чем его же сокурсники дневного. Он и на вопросы комиссии ответил без проблем, потому что профиль был тот же. Но писал не сам, это да.

Я все курсачи  и диплом писала сама. Мне было боязно довериться незнакомым людям, тем более, что не редко слышала, что деньги заплачены, а работа - говно. Так что надежнее самой было помучиться и сдаться.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 02:20:04 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #71 : 12 Мая 2019, 00:49:14 »
Ну и так заказ на дипломную работу был, что с некоторым допущениями эквивалентно, например, заказу на кражу картины.

Только мы не дипломную работу обсуждаем, а людей, которые хотели поехать за границу работать. Не знаю, как можно доказать это намерение, если всё нелегально и никак не задокументировано скорее всего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #72 : 12 Мая 2019, 12:06:01 »
Цитировать
90-е - это не закон о трёх колосках. Были другие способы накормить детей.
Да например взять и выплатить *баную зарплату. ХОТЯ БЫ ЕДОЙ, серьезно?
Колхоз в хрен знает каких годах - это не Росссия в 2019 тоже, просто взять и поменять работу не выйдет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #73 : 12 Мая 2019, 14:55:18 »
А если это семейный бизнес? Обучение на практике бывает полезнее лекций в вузе.
А почему не пойти учиться по тому же профилю, что и бизнес? И учиться не надо - всё и так знаешь, и может что полезное для бизнеса услышишь.

Никакие курсы не обучили бы меня так, как наблюдание практической работы. И в такой сфере купленные дипломы совсем не преступление, поскольку здесь работает самообучение.
Сцук, я горю просто. В ЛЮБОЙ сфере работает самообучение. И врач продолжает всю жизнь самообучаться, и метрдотель и сантехник.
Только люди с соответствующим образованием более вероятно не напорят опасной для других фигни. А такая фигня может случиться в ЛЮБОЙ сфере. И если работник вдруг "не знал", то за свою будущую "опытность" он заплатит чьим-то дискомфортом. Говорю как коллега двух депортированных специалистов, которых хором уверяли, что вот это разрешение будет работать и в другой области. А оказалось, что не работает. Кто виноват? А никто. Вы должны сами всё перепроверять и знать.

Есть у нас вполне адекватные , казалось бы, родственники. А еще у них на месте - отличный ...эммм... пусть будет "продукт".
Пиши уж прямо - "икра".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #74 : 12 Мая 2019, 15:59:04 »
Цитировать
Сцук, я горю просто. В ЛЮБОЙ сфере работает самообучение. И врач продолжает всю жизнь самообучаться, и метрдотель и сантехник.
Только люди с соответствующим образованием более вероятно не напорят опасной для других фигни. А такая фигня может случиться в ЛЮБОЙ сфере. И если работник вдруг "не знал", то за свою будущую "опытность" он заплатит чьим-то дискомфортом.
Ну хр знает, теория без практики мертва в любом случае. Врачи и прочие сверхответственные профессии немного не в тему здесь, большую часть с дипломами хоть быдь ты круглый отличник не берут никуда без опыта хоть убейся, а вот в обратной ситуации вполне берут. Все равно ну очень многое в институте не расскажут, там время тоже не резиновое да и считают, что оно само потом с практикой придет, видимо.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #75 : 12 Мая 2019, 16:02:04 »
А потом приходит такой до хрена практик начинаешь его спрашивать, а он элементарных вещей не знает! Хотя вот процесс производства зеленых смурфиков знает в совершенстве, а вот как делать красных снусмумриков и почему если на второй стадии сделать так как он привык при производстве смурфиков разнесет все вокруг...

Sandrusya

  • Гость
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #76 : 12 Мая 2019, 16:29:16 »
Автор странная, ноет на задолбалях вместо того, чтобы маму к психиатру сводить, цветы п**дить это уже совсем кукушка уехала, извините.
Но в целом посыл истории считаю правильным - кто сам живет по таким "понятиям" - заслуживает такой же власти.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #77 : 12 Мая 2019, 16:43:31 »
Все равно ну очень многое в институте не расскажут, там время тоже не резиновое да и считают, что оно само потом с практикой придет, видимо.
А ещё горнло от Удачливой Коти с категоричной формулировкой "Ни один институт никогда не даст практических навыков".
И я вспоминаю свой инст с пятиэтажным Лабораторным Корпусом, набитым аппаратурой (ну да, не новой) и в котором и проходила добрая половина нашего обучения с так называемыми "пз". Практикой то бишь.
Или вспоминаю как в один приморский отель приехала группа ребят и кинулась помогать персоналу отеля - оказалось практиканты (вот только не помню что за учреждение таких готовит)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #78 : 12 Мая 2019, 16:51:40 »
Во блин. А я-то, дурак, наоборот, из дома кучу железяк перетаскал в ДК, ну. Бидапичаль
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #79 : 12 Мая 2019, 17:57:17 »
И я вспоминаю свой инст с пятиэтажным Лабораторным Корпусом, набитым аппаратурой (ну да, не новой) и в котором и проходила добрая половина нашего обучения с так называемыми "пз". Практикой то бишь.
Или вспоминаю как в один приморский отель приехала группа ребят и кинулась помогать персоналу отеля - оказалось практиканты (вот только не помню что за учреждение таких готовит)
Дальше че?
Далеко не везде так.
Даже если институт в крупном городе и считается одним из самых лучших, у нас так обстоит с архитектурным/инс. дизайна и строительным.
И 40 лет назад в строительном также было. Понятно, что знания там дают, но практики это не заменит и настолько объемной практики там просто не дают.
Я за свою жизнь уже на 3 разных направлениях успела поучится, с абсолютно разным подходом и разными преподавателями и разными специальностями + разным уровнем преподавания.
Даже самое лучшее не заменяет практики. И большая часть ее просто не дают в том объеме, который нужен. И катишься ты потом со своим красным дипломом колбаской по улице Спасской до той шараги, которая тебя на работу примет и там уже пытаешь восполнить.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 18:00:57 от Yin »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #80 : 12 Мая 2019, 18:58:17 »
Я иногда что-то пру с работы для дома по мелочи, но и покупаю сама, если что-то закончилось типа канцелярии или инструментов. Чужие посадки воровать или цветы с клумбы эт днище, на мой взгляд.

Когда работала в офисе, могла прихватить несколько листов белой бумаги, если она была дома срочно. При увольнении хотела забрать принтер при согласовании с завхозом, типа я его испортила, и внести остаточную стоимость в кассу организации. Не позволили :( Классная там модель была, но устаревшая, уже снятая с производства. Главный плюс был в том, что ее можно заправить легко дома, не надо тащиться в сервис.

А как можно цветы с городской клумбы выкопать, вообще не представляю ??? Даже глубокой ночью люди ходят, да и камеры везде. И неужели эти саженцы такие дорогие? Никогда не увлекалась цветами, но даже если у них высокая цена, не пойму этого.

В детстве конечно лазила по чужим огородам и садам, и вместе с мамой с сельхоз-полей кукурузу таскали. Ехали на машине, останавливались, она мне давала мешок и отпускала в поле, а сама сидела в машине, типа ребенка в туалет выпустила и ждет ;D Сейчас вспоминаем со смехом, но больше такого не повторим.  
Я росла послушною и робкой,
И с отцом боялась говорить.
Он меня подсаживал под попку,
Чтоб смогла я форточку открыть.
Мать всегда с улыбкою усталой
Нас встречала с "дела", как с войны.
В 10 лет домушницей я стала,
А в 16 были пацаны (с) гр. "Воровайки" "Папаша".

Как раз по теме воспитания уважения к собственности :-)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #81 : 12 Мая 2019, 23:42:37 »
Пиши уж прямо - "икра".
И вот и не икра  :P

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #82 : 16 Мая 2019, 16:37:34 »
Бывает, заочники дипломы покупают. Им их писать некогда.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #83 : 16 Мая 2019, 18:49:59 »
Если такого гражданина поднять ночью с постели прикладом автомата, посадить в самолет, отвезти в Нормальную Страну и выкинуть там на взлетную полосу, то он ничуть не поменяется. Вместо этого разительные перемены постигнут Нормальную Страну - вместо нормальных людей ее вдруг заполонят всякие гниды, к власти придут сплошные воры, государство сделается грабительским, а законы драконовскими.

Я даже знаю, про какую страну это  ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #84 : 16 Мая 2019, 19:46:30 »
эээ, почти про любую страну бывшего СНГ?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #85 : 17 Мая 2019, 18:20:35 »
Цитировать
От покупки диплома пострадает работодатель
Работодатели, требующие дипломы, несоразмерно поставленным задачам, должны страдать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #86 : 17 Мая 2019, 18:32:15 »
А соразмерно?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29431 - Воров нет - люди сами крадут
« Ответ #87 : 17 Мая 2019, 18:37:25 »
А соразмерно?
А соразмерно, человек с купленным дипломом вылетит на испытательном сроке. А если потянет, так и проблем нет.