Автор Тема: #29445 - На всех не угодишь  (Прочитано 3400 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
#29445 - На всех не угодишь
« : 14 Мая 2019, 07:45:45 »
Цитировать
А меня вот, как ни странно, задолбали люди, излишне болезненно реагирующие на критику и советы окружающих. Непонятно, откуда такое грубое желание послать, сказать не лезть не в свое дело, упрекнуть в излишней навязчивости. Дело в том, что понятия, по каким поводам можно высказывать человеку своё мнение, а по каким — нет, у каждого свои. Все разные. То, что одни сочтут бестактным, другие сочтут вполне возможным озвучить и очень удивятся, получив в ответ обиду.

Вступать или нет в брак, заводить или нет детей, как тратить деньги, как работать, как отдыхать, чем заниматься, даже как и что думать и чувствовать — понятно, что всё это каждый решает для себя сам, и хорошо, если не чужим умом. Но если вы спокойно выслушаете мнение людей, у которых есть основания считать себя как минимум вашими хорошими знакомыми, то что вы, развалитесь от этого?

Кого только и по каким поводам тут не доставали…

Многодетным советуют перестать плодиться, как кролики, малодетным или бездетным — срочно завести ребёнка. Или братика ему, или сестричку. Неженатым и незамужним — не засиживаться в старых холостяках или девах. Партнёрам с большой разницей в возрасте — найти себе кого-то более подходящего по возрасту. Не любящим кошек — срочно возлюбить кошек. Не любящим родственников-паразитов — уважить: всё-таки это родственники. Любителям нестандартных хобби — рассказать что это детские хобби…

И забыли одну простую и вечную истину: на всех не угодишь! Всегда будут люди, которые с чем-то в вашем образе жизни не согласны. Ну и что? Каждый раз себе из-за этого портить настроение? А не сильно ли жирно? Каждый раз становиться в позу и создавать себе недоброжелателя из хорошего знакомого? А не слишком ли недальновидно? Жизнь есть жизнь, никогда не знаешь, к кому и по какому поводу придётся обратиться за помощью: придет беда — поклонишься и кошке в ножки.

Мне советы дают и своё мнение высказывают регулярно, зная прекрасно, что я всё равно поступлю по-своему, но ни на кого никогда не обижусь. Со мной легко общаться. И мне с людьми — тоже. Если есть грамотный контраргумент, так его можно привести в приемлемой и понятной для собеседника форме. Например о том, что не стоит лезть в бизнес имея деньги, но не имея знаний, полезных навыков, связей, а главное души и таланта к занятию таким делом. Иначе прогоришь.

Или не стоит пополнять статистику неполных семей, которых и так воз и тележка, рожая ребёнка «для себя». Сомневаюсь, что собеседники сильно горят желанием оплачивать матери-одиночке пособия и льготы из своего кармана налогоплательщика. Иногда просто привести цифры, во что обойдётся содержание ребёнка, даже без кружков и секций, а потом спросить: «На какие шиши?» — и — «Вы помогать будете?» Этого будет достаточно, чтобы люди не только от вас советами отстали, но и сами хорошо задумались.

А кто-то другой, пообщавшись с вами, глядишь и в бизнес зазря не полезет, и сбережения свои не понесёт на Поле Чудес в Страну Дураков, и, наконец, сам себе разрешит заняться желаемым ранее хобби, которое считал дурацким.

Разве не лучше было бы так, чем задалбываться?
https://zadolba.li/story/29445
Какой милый автор. Не не приходило в голову не лезть в чужие трусы, если об этом не просят?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #1 : 14 Мая 2019, 07:55:09 »
Экий зануда.
Сдаётся мне, ему на самом деле никогда не попадались люди, которых вовсе не интересует ответ на вопрос "почему ты не рожаешь/женишься/идёшь в бизнес", и которым срать на его аргументы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #2 : 14 Мая 2019, 08:04:16 »
Зачем все это говорить, если тебя не спрашивают?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #3 : 14 Мая 2019, 08:15:02 »
Я с автором частично согласна. Болезненная реакция на слова - повод сильно задуматься. О своей голове, а не о чужой. Но не согласна в части приравнивания невоспитанных, беспардонных и нетактичных людей к достойным общения.

А уж кошки-ножки... Гасподь, ну неужто хоть кто-то реально верит, что кошки помогут? Родо-племенной строй все же в прошлом. А втор все там сидит.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 08:34:03 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #4 : 14 Мая 2019, 08:23:01 »
Зачем все это говорить, если тебя не спрашивают?
А ведь иногда спрашивают, а потом обижаются на честное мнение.

Red_moon

  • Гость
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #5 : 14 Мая 2019, 08:24:01 »
высказывать свое неудовольствие советами и критикой иногда надо. Чтоб активно выражающие свое нафиг никому не упавшеее мнение иногда хоть держали его при себе. Раз заткнут им рот, два, три, может на четвертый раз и пасть захлопнут.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #6 : 14 Мая 2019, 08:26:18 »
Бгг)) с автором так легко общаться, что её задолбали люди, посылающие в ответ на критику? Ну-ну.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #7 : 14 Мая 2019, 08:34:53 »
Бгг)) с автором так легко общаться, что её задолбали люди, посылающие в ответ на критику? Ну-ну.

Ну так ему-то легко. Его послали - а он не задалбливается, просто теперь еще и через интернет всех информирует, что не надо его посылать, а надо терпеливо слушать )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #8 : 14 Мая 2019, 08:41:58 »
Лёгкость общения по аффтору - это типа давать возможность собеседнику пиzдеть всё что взбредёт в его/её МНУ и не бояться получить посыл в пешее эротическое турне по сложному маршруту?
Да в пиzду такую лёгкость. Вместе с аффтором.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #9 : 14 Мая 2019, 08:57:54 »
Если автор хочет, чтоб его советы выслушивали, то ему следует убедиться, что эти советы вообще желают слушать.

Если автор желает молча слушать всё, что ей скажут, это не даёт ей права решать, как должны реагировать другие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #10 : 14 Мая 2019, 09:24:03 »
Быть удобной для всех очень неудобно для себя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #11 : 14 Мая 2019, 09:43:21 »
Цитировать
Сомневаюсь, что собеседники сильно горят желанием оплачивать матери-одиночке пособия и льготы из своего кармана налогоплательщика. Иногда просто привести цифры, во что обойдётся содержание ребёнка, даже без кружков и секций, а потом спросить: «На какие шиши?» — и — «Вы помогать будете?» Этого будет достаточно, чтобы люди не только от вас советами отстали, но и сами хорошо задумались.
АХАХАХАХАХА
Задумались, как же!
"Конечно, поможем, ты что! Ты главное роди!"
Сколько мы таких чудных историй видели здесь на КМП, когда на словах все знатные помогальщики, а как доходит до дела, то упс.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #12 : 14 Мая 2019, 09:59:34 »
"Ой да много там ребенку надо, мы тебе все отдадим!"
Он вообще молоко ест! Грудное! Потом в саду его покормят. В школе тоже, вроде бы, кормят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #13 : 14 Мая 2019, 10:14:46 »
Цитировать
И забыли одну простую и вечную истину: на всех не угодишь! Всегда будут люди, которые с чем-то в вашем образе жизни не согласны. Ну и что? Каждый раз себе из-за этого портить настроение?
Тут автор прав: на дебилов обижаться не надо, портить себе из-за них настроение — много чести. Но всё остальное — бред бредовый. Если советчики считают, что у них есть моральное право лезть со своим ОВМ, которое никто не просил, то тогда у меня есть моральное право их послать накуй. С другой стороны, если человек тебе жалуется на жизнь, хотя ты этого тоже не просил, то у тебя есть право высказать ему всё, что думаешь.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #14 : 14 Мая 2019, 11:05:45 »
Автор, для таких, как ты, ссылочка у меня заготовлена:
https://www.youtube.com/watch?v=X3Z6assIfig
Говорю тебе это, как близкому другу. И только попробуй не выслушать до конца!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #15 : 14 Мая 2019, 11:39:50 »
За три минуты чтения задолбашки автор умудрился в край задолбать меня, он точно уверен, что проблема не в нем?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #16 : 14 Мая 2019, 12:49:06 »
Цитировать
Со мной легко общаться.

Праааавда?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #17 : 15 Мая 2019, 12:40:51 »
Есть еще такой вид людей, которых раздражает твой пофигизм.
"Чего молчишь?", "Нечего ответить?", "Тебе совсем все равно?".

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #18 : 15 Мая 2019, 15:39:37 »
Или можно отправить к бабушке, пусть кормят там.
Я на форуме уже рассказывала, как мне предложено было родить ребенка, а так как я детей не хочу, его нужно просто отдать бабушке с дедушкой ;D И нет, мои родители о такой чудной схеме и не подозревают   8)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #19 : 15 Мая 2019, 15:48:38 »
Есть еще такой вид людей, которых раздражает твой пофигизм.
"Чего молчишь?", "Нечего ответить?", "Тебе совсем все равно?".

"...И не любили мы Сережку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен..."
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29445 - На всех не угодишь
« Ответ #20 : 15 Мая 2019, 15:53:05 »
"Ой да много там ребенку надо, мы тебе все отдадим!"
Пеленки 20-летней давности и марлю на подгузники.  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)