Автор Тема: mi3ch.livejournal.com - реальность – бессердечная ты сука  (Прочитано 26953 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
внутренняя монголия просто напрочь порвала. тоже хочу на коня и в степь.
зы: я довольно долго думала, что редиска растет пучком. вот как продается пучок, так его из земли и выдергивают. нуачо, я ж городской житель и 6 соток у нас не было. потом прозрела, когда увидела что редиску выдергивают из земли по одной, а уж потом связывают в пучок ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я хотела стать кондуктором потому, что думала, что они все деньги из сумки себе забирают
Я - кассиром в пункте обмена валют ;D По этому принципу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
В детстве думал, что туалет в самолете работает по принципе железнодорожного. И да, в моем детстве биотуалетов в поездах ещё не было ;D

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
В детстве думал, что туалет в самолете работает по принципе железнодорожного. И да, в моем детстве биотуалетов в поездах ещё не было ;D
Из-за фильма "Приключения итальянцев в России"?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Из-за фильма "Приключения итальянцев в России"?
Не, его я посмотрел уже в более сознательном возрасте. А вот "Иронию судьбы" так до сих пор и не посмотрел.

Оффлайн able

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-2
Цитировать
до недавнего времени думал что гвоздика цветок и гвоздика специя это одно и то же, что гвоздику специю делают из цветов гвоздики.

Блин, а что, это не так?
Ничего не меняется, если ничего не менять.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В детстве думал, что туалет в самолете работает по принципе железнодорожного. И да, в моем детстве биотуалетов в поездах ещё не было ;D
Ахаха, аналогично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Есть в Казани улица Межлаука. Е-мое, даже живя в Казани я до 30 с хвостиком лет думала, что межлаук - это какое-то старое слово, обозначающее место меж двумя… ну, лауками какими-то :D В общем, пространственное обозначение. И только недавно обратила внимание на забавный факт - полное название «улица Мартына Межлаука». Эх, стыдоба, темнота я необразованная, грамоте не учёная ;D А все равно по привычке воспринимаю название как «между чем-то и чем-то».

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Да вот нет...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
я тоже считала, что братья должны жениться на сестрах лет до 5. я Таргариен?
Я после фильма, где брат и сестра на острове одни живут (может, кто название помнит?), тоже так решил. ;D Но брат меня успокоил раньше, чем началась паника из-за отсутствия сестры. Кстати, тоже раньше казалось, что дети рандомно получаются, даже если не хочется. Про все детали процесса лет в 12—13 только узнал, когда до инета наконец-то добрался.

Ещё лет в 6 думала, что слова "президент" и "презерватив" - это одно и то же слово, только на разных языках.

А что, логично — сокращаются одинаково. :) Даже почти синонимы.

В детстве почему-то думал (вместе с половиной группой в д/с), что пучки травы, торчащие из земли, — это лук. Когда мы их выдирали, то очень расстраивались, что «луковица» сделана из земли, поэтому её есть нельзя.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Фильм  "Голубая Лагуна"? Но они не были, вроде как, братом и сестрой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я думал, что Кишинёв назван так по чьей-то фамилии, как Куйбышев.
Не думала так . Зато давно услышала шуточку про Шизино. :D

В детстве думал, что туалет в самолете работает по принципе железнодорожного. И да, в моем детстве биотуалетов в поездах ещё не было ;D
Ахаха, аналогично.
Я тоже так думала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Фильм  "Голубая Лагуна"? Но они не были, вроде как, братом и сестрой.
Их два фильма, есть еще "Возвращение в голубую лагуну", но там тоже не были брат и сестра, мальчик - ребенок героев первого фильма.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Был уверен, что количество дедушек и бабушек у людей рандомное, типа как поголовье братьев и сестер, теть и дядь. Гордился, что у меня аж по две штуки.
Бесился, что мама называла дедушку и бабушку папой и мамой - они же дедушка и бабушка, нахрен путаница.
А я хотела стать кондуктором потому, что думала, что они все деньги из сумки себе забирают
Я - кассиром в пункте обмена валют ;D По этому принципу.
Продавцом мороженого!

Тоже долго (до конца школы точно) думал, что на военных картах свои всегда красные, а чужие синие.

Супергероем моего детства был Пожарник Кузьма из известного стихотворения. Я думал, что это мегапопулярный персонаж, видел его в каждом пожарном на плакате - их любили рисовать таких старорежимных - с усищами и в древних желтых медных шлемах. Был уверен, что про него обязательно должны быть мультики и даже фильм.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 19:53:18 от Босячка »

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Гаишником! Чтобы всех штрафовать, а деньги забирать себе  ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Продавцом мороженого!

Мелко берете! Директором завода мороженного!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Продавцом мороженого!

Мелко берете! Директором завода мороженного!
Да ну, это надо целый день сидеть в пыльном кабинете за мрачной обитой дерматином дверью и делать что-то невыносимо скучное. Например, писать что-то ручкой на бумаге. Это всегда казалось мне самым ужасным. Да и сейчас в общем-то.
А продавец мороженого стоит на свежем воздухе, ест пломбир от пуза, а потом себе деньги берет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А я думал, что Кишинёв назван так по чьей-то фамилии, как Куйбышев.

Кишинев это от молдавского "кишла ноуэ", что значит новый родник/источник. Есть версия, что "кишлэ" это старое, ныне не используемое, "деревенька, маленькое поселение", кишлак. У нас тут смешалось много языков и местных наречий. Без вышки не разберешь. Да и с вышкой тоже спорят десятилетиями.
Странно в Вики нет версии про родник. В деревнях старые, многоводные родники называют "кишлэ" и это очень старое слово. Одно из немногих сохранившихся от дакского языка, еще до захвата римлянами. Про это я отдельно интересовалась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да ну, это надо целый день сидеть в пыльном кабинете за мрачной обитой дерматином дверью и делать что-то невыносимо скучное. Например, писать что-то ручкой на бумаге. Это всегда казалось мне самым ужасным. Да и сейчас в общем-то.
А продавец мороженого стоит на свежем воздухе, ест пломбир от пуза, а потом себе деньги берет.
Надо было думать по-взрослому >:( И мечтать стать директором банка. Захотел - взял деньги, а уже на них можно купить хоть мороженое, хоть пирожное, хоть собаку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Надо было думать по-взрослому >:( И мечтать стать директором банка. Захотел - взял деньги, а уже на них можно купить хоть мороженое, хоть пирожное, хоть собаку.
Я мечтал научиться рисовать деньги. Был очень огорчен, когда узнал, что так нельзя.
А понятия "банк" в моем детстве вообще не было. Вернее, было, как то место, что грабят гангстеры за границей. А у нас гангстеров и банков нет.

Кстати! Я был очень политически сознательным ребенком, и когда слышал сказку о незнакомой стране, первым делом выяснял, у них там капитализм или социализм. Настоящим ударом стало, что в Швеции, оказывается, капитализм. Как же так - почему нет ни одного упоминания о том, что Малыш или Эмиль бедные-бедные, как им трудно и голодно живется, как они борются за свои права, и как их родители тяжко вкалывают на буржуинов. Ведь при капитализме должно быть как в сказках про Чиполино там, Буратино или Джельсомино - борьба и лишения. А вдруг Малыш, Эмиль и их родители (О УЖАС!!!) и есть буржуины  ??? Ну как их любить после этого  :'(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Как же так - почему нет ни одного упоминания о том, что Малыш или Эмиль бедные-бедные, как им трудно и голодно живется, как они борются за свои права, и как их родители тяжко вкалывают на буржуинов. Ведь при капитализме должно быть как в сказках про Чиполино там, Буратино или Джельсомино - борьба и лишения. А вдруг Малыш, Эмиль и их родители (О УЖАС!!!) и есть буржуины  ??? Ну как их любить после этого  :'(  
Т.е. то, что у родителей Эмиля был батрак и батрачка (т.е. реи были кулаками) ты упустил?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Т.е. то, что у родителей Эмиля был батрак и батрачка (т.е. реи были кулаками) ты упустил?
Подозревал, но гнал мысли. Батраков же должны пороть и всячески гнобить, а они вон как члены семьи почти.
У нас были знакомые, зажиточная семья - к ним приходила женщина помогать по хозяйству. В каком-то старом фильме полотер у кого-то был. Думал, вот что-то типа такого.

А кулаки для меня в то время - это сельские бандиты, которые ходят с обрезами и убивают колхозников.

Лет в пять думал, что Рейган это злой скелет, который живет в подвале некого белого дома.
Я думал, что Рейган как злой король из сказки - на нем держится весь капитализм, и стоит его свергнуть, как тут же США вступит в семью социалистических народов, директор обнимет рабочего, белый - негра, и все вместе, взявшись за руки они поскачут вместе с нами в светлое коммунистическое будущее.  

Еще на мое детство пришлась эпоха бесконечных переговоров Рейган-Горбачев. Я думал, они сойдутся где-то на пограничном мосту (как в фильме про шпионов) и станут злобно зыркая цедить угрозы, а у них за спинами будут нервно водить стволами солдаты. Такая а-ля бандитская стрелка из 90х. Для меня стало шоком, что наш Горбачев улыбается главному капиталисту и они жмут друг другу руки!
Помню, меня сильно задевало, что Горбачев обращается к ихнему "мистер Рейган", а тот не говорит "товарищ Горбачев". Ну типа наш проявляет уважение, обращается так, как привычно собеседнику, а тот не идет на такой же ответный шаг. Потом объяснили, что они друг другу не товарищи, и я успокоился.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 13:10:45 от Elf78 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Когда в детстве играл в видеоигры, думал, что надпись «loading» переводится как «ладно».
Типа, выбираешь в меню «Загрузить игру», нажимаешь Х, а игра тебе в ответ «Ладно, сейчас загрузим».
Когда же у автора было детство? В моем детстве только только Денди появлялись. ПСки уже классе в 9-10 я застал.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Когда в детстве играл в видеоигры, думал, что надпись «loading» переводится как «ладно».
Типа, выбираешь в меню «Загрузить игру», нажимаешь Х, а игра тебе в ответ «Ладно, сейчас загрузим».
Когда же у автора было детство? В моем детстве только только Денди появлялись. ПСки уже классе в 9-10 я застал.
Айбиэм-совместимые писюки появились в стране относительно(!) массово раньше денди. Цацка ценой в машину была не у каждого в личном пользовании, но могла быть в школе, у папы-мамы на работе, у друга-мажора. У нас в школе был класс айбиэмок и мы ходили туда играть за всякую помощь - полы помыть, обои поклить.
 А уж самопальные спектрумы-синклеры и кооперативные " г робики" с той же начинкой были году в 92 у каждого третьего. Если дома не было, то игровые автоматы на их базе - в любом парке, а потом и подвале, вытесняя оттуда видухи.  
Когда появились Дэнди, мне они показались пипец деградацией даже на фоне

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А уж самопальные спектрумы-синклеры
Когда появились Дэнди, мне они показались пипец деградацией даже на фоне
У меня сперва был Синклер, а после Квантор. Потом уже Денди.
А у автора "в детстве" была приставка с подтверждением на кнопке Х. А это вторая ПлейСтейшн. Я её назвал ПС2. Лень было раскладку переключать. PS2
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А у автора "в детстве" была приставка с подтверждением на кнопке Х. А это вторая ПлейСтейшн. Я её назвал ПС2. Лень было раскладку переключать. PS2
Такая кнопка была и у контроллера первой плойки, выпущенного в 1994 году.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А, понял. Я думал, ты про писюки.

DoppelGanger

  • Гость
1. Когда повидал (ещё в детском саду) несколько внутренностей электронных приборов, подумал, что это аццки сложно, и чтоб это создать и чинить нужно что-то вроде таланта, как у художников.
2. На музыкальном центре и в батиной машине в магнитоле радиостанции были запомнены в одинаковом порядке - ну, типа №1 - "Русское радио", №2 - "Европа+". Я думал, что если я на МЦ поменяю порядок станций, батя в машине это увидит и потом скажет "Чё ты там понастраивал, всё перемешалось?"
3. Когда у одного из друганов появилась SEGA MD, была мысль картридж от неё засунуть в Dendy, но батя этого другана сказал, что это не работает (видимо, уже попробовал). Потом я подумал, что раз SEGA новее (?), то наоборот, картридж от Dendy в SEGA, должно получиться, ведь создатели SEGA знали про существование Dendy (мысли об обратной совместимости появились ещё в детском саду, ага). Потом мне тоже кто-то сказал, что это не работает.
4. Думал, что "ламповый приёмник" может по совместительству ещё и освещать комнату.
5. Думал, что машинисты поездов сами выбирают, куда ехать на стрелке. И думал, что тепловозы, как и паровозы, ездят на угле, только внешне они другого вида. Кстати, создатели каких-нибудь ЧМЭ или ТЭМ наверняка вдохновились внешним видом паровоза.
6. Думал, что при перезаписи с кассеты на кассету можно сделать так, что исходная запись будет тут же стираться. И ещё удивлялся, почему ни у кого не было двухкассетных видеомагнитофонов, ведь аудио двухкассетники были у многих.
7. Маленький телевизор, стоящий у нас на кухне, по моему мнению, должен был работать не только от сети, но и от батареек.
8. Для меня было странным существование бумажных денег без аналога того же достоинства в виде монет, ведь монеты долговечнее и их не порвёшь, они не сгорят. Тогда ещё были сотни тысяч, и я не понимал, почему банкнота, например, в 100 тысяч рублей существует, а монеты такой нет. Да, носить, допустим, кучу монет тяжело, но просто для хранения денег дома, как у Скруджа в "Утиных историях" (не в таком здоровенном хранилище, конечно) - почему бы и нет?
9. Насчёт появления детей - было единственное заблуждение, что для извлечения ребёнка ВСЕМ женщинам делают операцию. Про то, как ребёнок там появляется, представления были (из рассказов друзей), и ещё думал, что секс существует только для этого, и какого-либо удовольствия он не доставляет. Когда узнал про г@ндоны и их назначение, всё ещё не подозревал об удовольствии, думал, что секс для мужика - кагбэ чисто для самооценки.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 10:26:06 от DoppelGanger »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
думал, что секс для мужика - кагбэ чисто для самооценки
Мне до сих пор кажется, что у некоторых именно так  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Долго думала, что мужской пинус всегда имеет состояние эрегированного, а в случае секса мужик его просто достает и пихает, не нуждаясь в предварительных. Какое же было мое разочарование ::)
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla