Автор Тема: #29461 - Красота действует даже на тех, кто её не замечает  (Прочитано 15161 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Профессионализм имеет первостепенную важность, с этим не поспоришь. Но симпатичная внешность -- это всё-таки очень приятный бонус.
Цитировать
вам плевать на мнение клиенток
Ну и да, как клиент_ка могу сказать, что мне нравится видеть красиво накрашенных женщин.

Вам не насрать как выглядит функция?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вам не насрать как выглядит функция?

Тут такое, Тетя. Я не пойду в салон красоты, где у барышни на ресепшене грязные пергидрольные пряди,  или три сантиметра отросших волос, или обкусанные ногти. Или к такому же мастеру маникюра или парикмахеру. Да, пусть они всего лишь «функция». Да и картавый-шепелявый и вообще половину букв не выговаривающий логопед был хорош лишь в кино в исполнении Быкова. Так что в чем-то я с Морфин согласна. Другой вопрос, что «ненакрашенность» не равно «неухоженность» и наоборот.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 18:49:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вам не насрать как выглядит функция?
Не насрать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Вам не насрать как выглядит функция?
Не насрать.

Понятно. Не "шашечки или ехать", а "и то, и другое".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, Тетя. Ехать в прокуренном и раздолбанном шахидмобиле, пусть он даже пронзает континуум, не каждый согласится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Да, Тетя. Ехать в прокуренном и раздолбанном шахидмобиле, пусть он даже пронзает континуум, не каждый согласится.  ;D

Мне лишь бы пронзал. Да и одно дело пропитущая и прокуренная бортпроводник, и совсем другое - нормальная, чистая, просто ненакрашенная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне лишь бы пронзал.

Каждому свое.

Цитировать
Да и одно дело пропитущая и прокуренная бортпроводник, и совсем другое - нормальная, чистая, просто ненакрашенная.

Я, собственно, именно это и написала чуть выше. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не говорила, что для меня красота -- исключительно в накрашенности. Красивые девушки и без макияжа красивы, нивапрос. Но если девушка средненькая, то грамотный макияж способен сделать из неё если и не красивую, то хотя бы яркую и эффектную. Особенно это касается тех, у кого внешность не контрастная и черты лица обычные. Взгляд на них задерживается редко, но ситуация меняется, если им правильно нарисовать лицо.
У нас есть офигенный форумный пример -- Доби. Без макижа она обычная, а со съёмочным макияжем очень эффектная.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Остается вопрос накуя стюардам или официантам быть "эффектными".
Быть опрятным и в целом не выглядеть как бомж только что поднявшийся с газона - это да. Сверкать макияжем - лишнее от слова совсем.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Чтобы радовать мой глаз и глаз людей, придерживающихся того же мнения, что и я.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Слишком жырно не находите.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Т.е. если бы ситуация была прямо противоположна и соответствовала не моим, а твоим взглядам на макияж, то это было бы ок, не жирно?) Ну, тут уж кому больше повезло, сорян.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
Какого чёрта вы не учитываете мнение 50% вашей аудитории?
А точно 50?)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Чтобы радовать мой глаз и глаз людей, придерживающихся того же мнения, что и я.

А вы на них ещё и смотрите?

Оспаде, да какая разница, кто продал товар/доставил посылку/принёс жратву в самолёте. Не шибает в нос вонью как от бомжа на Белорусском вокзале в девяностые, и вери-мери гуд.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 00:25:12 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну вы ещё скажите "да какая разница, подобрана ли обстановка в кафе в едином стиле, принесли жратву - и ладно". Людям приятно, когда вокруг красиво. О да, я не спорю, среди вас есть масса исключений, которым важна только функция и ещё чистота, чтоб не заболеть, но в основном людям ещё и красота приятна. В самолёте как-то по-особенному красиво не сделаешь, вот и стараются окружить пассажиров красивыми людьми. Иногда (охохо) при этом загоняются какими-то "стандартами" и, наверное, личными вкусами.

А вот кстати, как со стюардессами в прекрасной авиакомпании "Победа"? А то я наслушалась всякого об этом чудесном предприятии, а вот об их стюардессах не слышала ни разу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Да и продавцы и дворники какие-то страшненькие попадаются, ага.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
От пилотов никто внешнего лоска не требует) Так что и водителей можно не трогать.
Насчёт проводниц -- так они и сейчас не сильно хуже стюардесс выглядят, макияж у них обычно есть, волосы уложены, форма отглажена. Но хэзэ, как с этим в поездах дальнего следования.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Тут с парикмахерами сравнивали. Самые офигительные стрижки мне делали дамы с фиг-те чем на голове. У нынешнего мастера просто невнятного цвета хвостик, но мои "а это вот чтобы осталось также, но короче, но так, чтобы незаметно" понимает сразу  :D Только она через пару месяцев в декрет уходит,я уже в легкой панике, где искать замену...
А до нее ходила к девушке, которую мне тоже порекомендовали и ходила, пока та не уехала из города. Вот  у нее самой был треш: пережженное высушенное гнездо на голове.  ;D Я сначала испугалась, но потом решила, что волосы - не зубы. ))) Эх, какие чудеса она творила с моей прошлой стрижкой.... ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
От пилотов никто внешнего лоска не требует) Так что и водителей можно не трогать.

В этом деле мелочей не бывает.
Садишься в автобус через переднюю дверь, и первое, что видишь, - недовольная рожа водителя лицо представителя компании-перевозчика. Раз уж взялся перевозить граждан из пункта А в пункт Б, изволь соответствовать. И никаких татуировок на джеппе и выбившихся из прически волосков.
Был у нас в автобумном туре водила Адам. Прическа идеальная, рубашка наглаженная, и набитым рукава. Красотища была неземная.
Второй водитель тоже выглядел более чем прилично.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я однажды на межгороде залюбовалась водилой. Захожу через переднюю дверь, а там красавец в белой рубашке с голливудской улыбкой. Ну думаю, неужели взялись за внешний вид водятлов. Хз, че там с дресс-кодом и рожей, но этот сукин сын за 2 часа дороги чуть не спровоцировал 2 аварии. Ей-богу, насосал на права!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В этом деле мелочей не бывает.
Садишься в автобус через переднюю дверь, и первое, что видишь, - недовольная рожа водителя лицо представителя компании-перевозчика. Раз уж взялся перевозить граждан из пункта А в пункт Б, изволь соответствовать. И никаких татуировок на джеппе и выбившихся из прически волосков.
Я на мужчин внимания не обращаю и потому разрешаю им выглядеть как угодно. А тёлки да, пусть соответствуют моим эстетическим предпочтениям.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
А вот кстати, как со стюардессами в прекрасной авиакомпании "Победа"? А то я наслушалась всякого об этом чудесном предприятии, а вот об их стюардессах не слышала ни разу.
За три с половиной часа моего первого и, надеюсь, единственного полёта самолётом этой чудесной авиакомпании я увидела стюардесс ровно два раза - при посадке и при выходе. Причём при посадке их было полторы штуки где-то в начале самолёта и было слишком далеко рассматривать, а при выходе все мои мысли были о том, как бы побыстрее покинуть это корыто, плюс счастье от окончания этого восхитительного полёта затмило  разум, и я не успела их рассмотреть  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в отпуск Победой летала, 6 рейсов в общей сложности. Стюардессы милые и вежливые, стюарды тоже ничего.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
От пилотов никто внешнего лоска не требует) Так что и водителей можно не трогать.
Насчёт проводниц -- так они и сейчас не сильно хуже стюардесс выглядят, макияж у них обычно есть, волосы уложены, форма отглажена. Но хэзэ, как с этим в поездах дальнего следования.

За пилотов не скажу, а вот какие в ВП моей конторы военные моряки ходят!.. Ммм! Я таки понимаю ту бабушку!  ;D

Стюарды в «Сапсанах» и проводники в «Красной стреле» и «Гранд экспрессе» с иголочки. Если это не поезда дальнего следования, тогда только за «Поволжье» могу сказать. Там тоже все окей. Южными поездами ездила последнй раз шесть лет назад, там было все не так радужно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Начальная задолбашка похожа на какие-то влажные мазохистские фантазии.
Или, действительно
писал это мужик. Как раз из тех дрочеров,
Фотографии в начале темы - уровень "фотошоп ниасилили, дорисовывали в пейнте"
чОрт, где она берёт столько неравнодушных? Мой ёжик ваще никого не волнует ;D
Если нужно волновать, то пора публиковать ;D
Цитировать
https://zadolba.li/story/29495
Но они вели себя как пехотинцы
Странное выражение. Калька с какого-то ин.яза?

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Сейчас летела Austrian, стюардессы были совершенно разной комплекции и без особого макияжа, вообще не понимаю, какая может быть разница. Хотя красные колготки униформы меня стабильно раздражают  ;D Но может это для общей яркости в критических ситуациях, фиг знает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Если отсутствие татуировок настолько принципиально, то у какого-нибудь хирурга могут заставить раздеться полностью.
Да и на ноге набивать, это не самое незаметное место. И неудобное - придется ходить летом в жару в плотных непрозрачных колготках.
Ну если по дефолту на работе предстоит ходить в легких прозрачных колготках, то к ногам вполне могут предъявлять требования.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Тут с парикмахерами сравнивали. Самые офигительные стрижки мне делали дамы с фиг-те чем на голове. У нынешнего мастера просто невнятного цвета хвостик
Вот соглашусь. У меня, как выяснилось когда-то, очень сложный волос (ну, или так оправдывались криворукие парикмахеры, которые делали на голове черти что), коих было человек 20.
И единственный парикмахер, который ни разу за 10 лет (с перерывами) не сделал из меня страшилище - девушка довольно мышастой внешности (без косметики, с просто прямыми, никак не уложенными волосами натурального, но блеклого цвета).

Я однажды на межгороде залюбовалась водилой. Захожу через переднюю дверь, а там красавец в белой рубашке с голливудской улыбкой. Ну думаю, неужели взялись за внешний вид водятлов. Хз, че там с дресс-кодом и рожей, но этот сукин сын за 2 часа дороги чуть не спровоцировал 2 аварии. Ей-богу, насосал на права!
Я так недавно от маршрутчика офигела - дядька интеллигентной внешности, в возрасте, стрижка и бородень типа такой



Ехала и любовалась прям)