Автор Тема: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость  (Прочитано 10962 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #120 : 21 Мая 2019, 19:56:47 »
А кто берет распечатки и пишет на чистой стороне? Есть такие упоротые?
Здрасти, это я.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #121 : 21 Мая 2019, 19:59:38 »
Отлично идут распечатки для детских рисунков из серии палка-палка-огуречик по десятку за день  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #122 : 21 Мая 2019, 20:55:13 »
Вот попалась как раз статья о причинах сего явления
https://germanych.livejournal.com/288841.html
Нет. В америках коренное (ну, не очень) население тоже занимается всякой фигней типа закрутки еды. Очки мне меньше чем за неделю никто новые не сделает (но я запасливая, поэтому у меня их есть).
Дело, имхо, как раз последнее время не в личном нищебродстве, а в понимании, что планетке скоро кирдык, если мы так и будем продолжать с некоторыми ресурсами. Но поскольку глобально индивидуумы могут не очень, то начинают покупать сумки для похода в магазин, закручивать джемы, а так же запасать патроны. Иллюзия контроля)

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #123 : 21 Мая 2019, 23:40:28 »
Мы сортируем мусор, и для каждой категории мусора требуется свой пакет. Так что магазинные мне точно мимо кассы.
И моем колхозе все магазины перешли на платные пакеты именно для того, что бы сократить количество пластика.
P.S. не совсем поняла зачем писать английские слова. Это странно как-то  :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #124 : 22 Мая 2019, 00:14:30 »
На работе отдаем использованную бумагу дедуле одной из сотрудниц, он в макулатуру сдает. Использованные смотровые пеленки обычно передаем в ветеринарку - отлично идет на собачьи подстилки.
Батарейки попросила приносить мне, отношу на пункт приема в ближайший супермаркет.
Дом частный, для съедобного есть компостная яма, перерабатывается все на удобрение. Остальное на мусор. На мусорке поставили отдельный контейнер для пластика, мы некоторое время сортировали (и не только мы), контейнер быстро наполнился, но никто его не забирал месяца два. Потом мы понаблюдали, как в очередной раз мусоровоз равнодушно опорожнил этот контейнер в общую кучу, и махнули рукой, пусть сами думают.
Ну и сумки для покупок, само собой, из соображений чистой эстетики. У меня есть большущая джутовая сумка с квадратным днищем, сумка-рюкзак, сумки с идиотскими картинками, типа Гуся Надежды Кушнир, тонкие сумки, которые можно скрутить валиком и носить с собой.
Ну лучше же, чем "ты меня узнаешь полюбэ. Я буду с пакетом АТБ" (с)
Короче, бережем Природу, мать вашу.

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #125 : 22 Мая 2019, 00:24:05 »
Почитала. Задумалась.
Вещи я не откладываю. Пользуюсь сразу. Косметики у меня минимум, кроме тоналок - смешиваю по три тона, чтоб не желтое, не белое и не красное)))
Но да, я храню фигню. Стеклянные банки - для солений и варенья. Это да. Храню пакеты - с собакой гулять. Самое страшное - храню запасные пуговицы. Хуже того, если выбрасываю одежду, то срезаю с нее пуговицы. Потому что тупо хочу панно из пуговиц!!!!
Помню, как мой дядя, пока был дипломатом, точнее, культурным атташе (жучки ставил там и сям) в посольстве в Бонне, так он мне привозил всякие киндерсюрпризы и жвачку. Это был 86-й, все немедленно ставилось в сервант и там гнило. Мне выдавались некие крохи, но мне и это казалось манной небесной. А однажды я обменяла игрушку из киндера на хомячонка. Клетку, правда, мне не дали, мама вызвала папу на разговор, и через пару дней Джону Рваное Ухо перепала клетка для ловли крабов, сп*зженная папой где-то в Архангельске, в филиале "Океана"
Вообще, читаю это всё, и мне так моих бабку с дедом жалко....

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #126 : 22 Мая 2019, 00:36:58 »
А почему вам не давали ваши киндеры? Мне вот мама в четыре года статуэтку подаренную не дала, боялась, что разобью и поранюсь, мне только через год её выдали, когда я чуть подросла и моторика развилась получше. Но киндерами же порезаться нельзя...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #127 : 22 Мая 2019, 00:50:59 »
Так они были в пачке по три штуки. Упаковку не хотели рвать.
Вообще, пределом мечтаний были "лимонные дольки" и монпасье

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Чрезмерная бережливость
« Ответ #128 : 22 Мая 2019, 00:57:25 »
Так они были в пачке по три штуки. Упаковку не хотели рвать.
Вообще, пределом мечтаний были "лимонные дольки" и монпасье

*Со стоном* на кой далась им упаковка?..
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra