Автор Тема: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?  (Прочитано 5630 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/24451
Цитировать
Я до недавнего времени искренне верила в Настоящую Любовь. Не на основании своего опыта, нет. Мой первый избранник параллельно встречался с другой и в итоге бросил меня ради нее, второй оказался тираном-домостроевцем, третий просто искал себе любую девушку в качестве домашней и интим-обслуги, ко мне, оказалось, был на все 100 равнодушен. Но вот у моих родителей, у их родителей - у них же точно по-настоящему, я в это верила. И верила подругам, которые при любом удобном случае хвастаются своими замечательными мужьями.
Недавно отмечали день рождения одной из подруг. И тут все по очереди стали жаловаться на своих супругов. Выяснилось, что на самом деле максимум, что связывает подруг с их мужьями - общий быт и нежелание терять статус замужних дам, у некоторых - дети. Ни у кого нет и тени чувств друг к другу, а то, что они говорят на людях - просто лицемерие.
Спросила у мамы - она вообще не хотела замуж выходить. Ни за кого. Родители заставили. Бабушку дед изнасиловал, она вышла за него, чтобы скрыть "позор".
Вот так бьются розовые очки в 30 лет. Сижу и реву. Убейте наивную дуру.
Яжеговномать

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #1 : 17 Мая 2019, 14:23:32 »
Доби, ну у тебя-то - Настоящая?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #2 : 17 Мая 2019, 14:24:53 »
Доби, ну у тебя-то - Настоящая?
Да вроде не жалуюсь, слава Богу.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2019, 14:32:25 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #3 : 17 Мая 2019, 14:32:13 »
Романтическая любовь и отношения на её основе — изобретение недавнее. Так что система пока сбоит.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #4 : 17 Мая 2019, 14:33:48 »
Я вот люблю мужа.
Бабушка моя за моего деда вышла по любви. Надолго, правда, ее не хватило, но все же.
Моя прабабушка тоже по любви, оба раза. При том, что у нее были шансы выйти и в третий раз, с расчетом, но она всю жизнь любила прадеда и после его смерти недолго прожила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #5 : 17 Мая 2019, 14:48:31 »
Какая безысходность... Чес гря, семей без проблем не знаю. Бывают хорошие и плохие периоды у них, разводы, ссоры и измены тоже бывают у некоторых, че уж там. Другое дело, что дамы в моем окружении, живущие с мужьями потому, что "общий быт и нежелание терять статус замужних дам, у некоторых - дети" громче всех кричат про семью, любовь, своих идеальных мужей\детей и роль женщины. Очки себе розовят что ли  ;D

Романтическая любовь и отношения на её основе — изобретение недавнее. Так что система пока сбоит.

Сбоит, если сильно верить сказкам. Попался мне в руки черновик исследования. Суть - проводился соцопрос среди молодежи, возраст 21-25 примерно. То есть как раз время перед первым браком. И них в голове такие глупости несочетаемые... Самые распространенные (более 50%), которые помню:
- хочу только по любви и романтику, но чтоб с достатком был\а (достаток это не "зарплаты хватает на себя", а квартира, машина и т.д., дофига для выпускника вчерашнего ВУЗа, ящитаю, в итоге будет, канешн, помельче виноград). В принципе требование нормальное, но романтика, сказки и калькулятор так себе сочетаются. Вангуется сразу "семейная лодка разбилась об быт", если будут любить, а не считать, желая при этом иметь тот эффект, где считать таки надо.
- девушка должна любить, работать, полностью себя обеспечивать, решать свои проблемы, вести быт, растить детей. При этом поддерживать мужа, быть всегда красивой, совместный досуг и т.д. и т.п. В таком ритме девушка быстро устанет и опять "семейная лодка разбилась об быт".

Мне кажется, что часть людей любовь лепят везде потому, что так нынче принято. А надо им на самом деле выполнение функций (достаток, ведение дома, воспитание детей, получение статуса). Вот и сбоит система.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #6 : 17 Мая 2019, 23:12:24 »
Я верю в любовь. Точнее, не верю. Я просто знаю, что она есть, ибо чувствую ее. И на личном опыте могу сказать, что нифига она не "живет 3 года", а гораздо дольше. Сколько - покажет время.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #7 : 17 Мая 2019, 23:59:10 »
Мне кажется, что часть людей любовь лепят везде потому, что так нынче принято. А надо им на самом деле выполнение функций (достаток, ведение дома, воспитание детей, получение статуса). Вот и сбоит система.

У меня вот наоборот вышло. Было немало "кандидатов", с которыми все функции были бы выполнены, но больше нескольких месяцев я ни с кем из них не продержалась. Скучно. А вот когда действительно полюбила, как-то все остальное отошло на второй план. То есть неплохо, конечно, чтобы было, но если нет - переживу.
Естественно, что у людей в голове есть определенная идеальная картинка. Но это совсем не значит, что, если она не сойдется с реальностью, невозможно отказаться от каких-то из ее частей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #8 : 18 Мая 2019, 00:14:39 »
Этим обсуждениям про любовь уже сотни лет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #9 : 18 Мая 2019, 00:17:41 »
я тоже думала, что бабушка с дедом жили хорошо, любовь там и все такое. оказалось, что нет. странные были чувства, честно говоря, понимаю автора.

я всегда спокойно, рассудочно, к чемоданам подходила в плане... эээ... чувств и отношений. мне не свойственно прям вот любить как любят обычно. с нынешним как-то все иначе. тоже спокойно к нему отношусь, но иначе. думаю, когда расстанемся, мне будет ОЧЕНЬ грустно.
то, что любовь бывает, я верю - вижу у других. но знаю, что сама я на это не способна - не тот темперамент, что ли, или психика не такая ???

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #10 : 18 Мая 2019, 00:29:16 »
Цитировать
Недавно отмечали день рождения одной из подруг. И тут все по очереди стали жаловаться на своих супругов. Выяснилось, что на самом деле максимум, что связывает подруг с их мужьями - общий быт и нежелание терять статус замужних дам, у некоторых - дети.

Да мне кажется, эти жалобы тоже надо делить на пять. Было одно настроение - похвастались, стало другое - пожаловались. Это не значит, что все поголовно не любят мужей, просто чувства штука сложная.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #11 : 18 Мая 2019, 00:45:02 »
Да мне кажется, эти жалобы тоже надо делить на пять.
Ну, я уже описывала тут знакомую, которой муж вообще не помогает по дому и с детьми, ей поесть и в душ сходить не было времени (дети еще и погодки).
И ладно, сама виновата, что влезла в это и уйти теперь не может.

Про вторую я тоже, кажется, писала. Там дева себя и ребенка сама обеспечивает, полностью. Муж тратит деньги только на себя. При этом ей по дому не помогает, продукты не покупает, да и вообще - она в рассказах аж на мат срывается, столько злости. Но все равно с ним живет.

Это какая-то особая степень мазохизма, видимо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #12 : 18 Мая 2019, 00:52:56 »
А у меня так накрылось общение со школьными подругами. Когда повзрослели и начали встречаться с мальчиками, пошли жалобы на них при наших последних встречах. А у именя всё хорошо. Но они попытались мне объяснить что у меня всё совсем нехорошо, и вообще связалась с манипулятором-деспотом. А мне всё нравится :D Ну вот так и заглохло наше общение -  не могу поддержать общую тему.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #13 : 18 Мая 2019, 00:59:21 »
Маргейт
Мне обычно говорят "ты просто скрываешь и ничего не рассказываешь". Я каждый раз себя очень неловко чувствую)))

Не, я могла бы пожаловаться - посуду обещал помыть, не помыл. Или купить что-то забыл. Но обычно после жалоб "гнобит" или "бьет", немытая посуда - это как-то...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #14 : 18 Мая 2019, 01:03:26 »
Да... Вот да.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Astarta019

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #15 : 18 Мая 2019, 02:23:26 »
У меня неприятные новости - любви нет, ну то есть, иногда, но очень недолго, потом или отношения родственников, которым некуда деться или денежные выгоды. А тело в постели привлечет любое свежее, даже если жена супермодель и муж -фитнес-тренер, все равно новая Фрося с птицефабрики интереснее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #16 : 18 Мая 2019, 02:40:40 »
Романтическая любовь и отношения на её основе — изобретение недавнее. Так что система пока сбоит.
Да лааааадно! А как же вся эта кутуазная рыцарщина? Дама сердца, вот это всё? Соглашусь, что это было не про отношения, ну а так Ромео и Джульетту не вчера написали.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #17 : 18 Мая 2019, 10:29:33 »
Ну-ну. Любовь есть, хотя бы как гормональное состояние.
Другое дело, что у нее есть свои строго определенные предназначения(сойтись, пережить беременность, подрастить младенца). А люди ждут что она продержится до внуков.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #18 : 18 Мая 2019, 10:44:16 »
Ну у меня родители до сих пор друг друга любят, уже больше 40 лет вместе
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Red_moon

  • Гость
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #19 : 18 Мая 2019, 10:55:45 »
Мать вышла замуж от низкой самооценки, остальные не знаю как. У нас в семье тема влюбленностей не котируется и не заслуживает внимания, отзывы про влюбленность и любовь были так будто это плохое что-то, влюбляться и признаваться в этом - унизительно. Но моя бабушка и дедушка очень любили друг друга в старости. дед приходил к бабуле в комнату, когда она, например телек смотрела, он становился на колени, а она ему чесала спинку. Это было так мило, и так любовно, что аж слезы наворачиваются до сих  пор от воспоминаний.
А вот родня по отцу - они все всегда замушшшш по любви, у них вся цель жизни - замуж. Они там все были много раз замужем и жизни без этого не представляют. Вот бабушка даже моя очень сильно недоумевает от меня и не понимает как я так живу.
От приятельниц я не слышу особо о любви к мужьям, одна открыто заявляет: ну а куда я уже денусь, мне надо дочку растить и ставить на ноги.
а вот соседка бывшая из такой семейки, что все епнутые нимфоманки. у нее мамаша всю жизнь одними мужиками прострадала и любовями, и эта тоже, но на нее никто не велся серьезно, но вот в 36 у нее первые отношения, и она заи пла своим своей любовью, своим Игорешечкой меня в конец
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 10:59:19 от Red_moon »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #20 : 18 Мая 2019, 11:54:31 »
Моя любовь - мой лучший друг, мы пережили период бурной страсти и влюбленности и после него снова лучшие друзья. Я рада что есть человек мне преданный, ставящий меня превыше своих родных и друзей, жесткий трололо - с ним не раскиснешь :D Ему нравится что я принимаю его таким, какой он есть, подстёбываю его и завариваю чай. Вот это, наверно и есть любовь: нам хорошо вместе, при разъездах будто части себя не хватает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #21 : 18 Мая 2019, 19:30:12 »
У меня неприятные новости - любви нет, ну то есть, иногда, но очень недолго, потом или отношения родственников, которым некуда деться или денежные выгоды. А тело в постели привлечет любое свежее, даже если жена супермодель и муж -фитнес-тренер, все равно новая Фрося с птицефабрики интереснее.
Ну ты таки дуло залепи свой опыт на весь мир экстраполировать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #22 : 18 Мая 2019, 23:22:52 »
есть, иногда, но очень недолго
Не думаю, что стоит называть любовью гормональную бурю, которая случается, когда в твоей постели оказывается кто-то с кем помимо хорошего секса приятно ещё и поболтать.
Любовь — это когда хочется заботиться о человеке, быть с ним рядом, разделять его интересы, радость и боль. Всегда, постоянно, больше всего на свете. Понятия не имею как это работает, но секс тут принимает очень косвенное участие, на мой взгляд. Если сразу после прекращения допаминового опьянения все чувства проходят, то это была не любовь.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #23 : 19 Мая 2019, 01:37:50 »
У меня неприятные новости - любви нет, ну то есть, иногда, но очень недолго, потом или отношения родственников, которым некуда деться или денежные выгоды. А тело в постели привлечет любое свежее, даже если жена супермодель и муж -фитнес-тренер, все равно новая Фрося с птицефабрики интереснее.

Мы чот с мужем маленько охренели. А что мы тогда девятнадцать лет вместе делаем?  

Цитировать
Ну-ну. Любовь есть, хотя бы как гормональное состояние.
Другое дело, что у нее есть свои строго определенные предназначения(сойтись, пережить беременность, подрастить младенца). А люди ждут что она продержится до внуков.

Оно и без детей и без внуков шикарно работает.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 01:46:11 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #24 : 20 Мая 2019, 15:13:52 »
у нас в семье никого замужних или женатых не осталось.  все поразводились.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #25 : 20 Мая 2019, 19:08:03 »
ну я тож жила такая "любви не бывает", и родители, и все родственники, и все подруги впоследствии жили несчастливыми семьями
а потом опа - бывает
11 лет живем, а накрывает так что голова кружится
причем кроме любви ничего не связывает
жилье общее, но и отдельное есть и это разделить легко, детей нет, проблем нет
что же это тогда если не любовь?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #26 : 20 Мая 2019, 19:37:07 »
Да не "бьются розовые очки" а подружайки  "пожалели убогую". Вот все у ней не клеится, уже энный парень оказался козлом и свалил, а на горизонте 30 лет - ну и как ей рассказывать о том, что все отлично и радужно, это же ее добьет! Вот и вытаскивают грязное белье и преувеличивают, чтоб поддержать неудачницу. А потом ее же в ее отсутствие и полощут, про то, как же ее жалко и что же с ней не так.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24451 - Настоящая любовь, где же ты?
« Ответ #27 : 20 Мая 2019, 22:48:28 »
Другое дело, что дамы в моем окружении, живущие с мужьями потому, что "общий быт и нежелание терять статус замужних дам, у некоторых - дети" громче всех кричат про семью, любовь, своих идеальных мужей\детей и роль женщины. Очки себе розовят что ли  ;D
Вот уж не знаю)) В моем окружении хают поголовно, не стесняются. Иногда, бывает,в стограмчик выкладывают ми-ми-ми и сопли. Но в оффлайне хают от души))