Автор Тема: #29488 - Хождение по мукам  (Прочитано 19978 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #150 : 21 Мая 2019, 21:40:01 »
Анирамка,
У меня нет, а среди моих знакомых, у кого был/есть, появлялся до родов, у одной дамы аж во 2 триместре.

Лой,
Обезбол творит чудеса, благо, концепция «без 5 пальцев - не роды, езжайте домой» далеко не аезде нашла поддержку (как и «плановое кесарево только на схватках»). :)
Я знаю даму, которая родила 1 ребенка с эпидуралом, и было ок, 2 стремительно без и не очень понравилось, с 3 она при едва заметных схватках поехала рожать и начала с фразы «мне нужен эпидурал». Но 3 раз дело было в Израиле, где и не на кесарево краситься - нормально, не предполагается, что это непременно размажется. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #151 : 21 Мая 2019, 21:41:33 »
Килл, при месячных эпидуралку не колють, сцуки!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #152 : 21 Мая 2019, 21:53:44 »
Тут только к добрым докторам, но вы, как я помню, уже ходили и все возможное выясняли.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #153 : 21 Мая 2019, 22:27:59 »
Зато потом никаких послеоперационных швов.
Про разрывы шейки матки и эпизиотомию ты, конечно же, не слышала?

Я как минимум, 2х женщин знаю, которым паршиво зашили после разрывов и теперь мучаются. Одна так и не призналась, что именно не так, но сказала, что ей рекомендуют ложиться на операцию, особенно если соберется вынашивать второго. У второй какие-то жуткие выделения и воспаления постоянно.

Aniramka опередила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #154 : 21 Мая 2019, 22:36:46 »
Астрид, я уверена, что некоторые из тех, кому там же делали КС, тоже имеют жуткие жалобы наподобие тех, что приводила в пример Шинанай. Проблема не в ЕР/КС, а в кривых руках.

Кстати, я подозреваю, что в случае стран, где высок процент КС, на обучение персонала на прием естественных родов средства почти не расходуют, считая это "опцией для бедных", поэтому там реально сильно менее безопасно рожать самостоятельно... В латиноамериканских операх же ЕР героинь - это демонстрация дополнительных страданий и испытаний. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #155 : 21 Мая 2019, 23:14:52 »
А такое может быть не только с родами. Дохрена проблем со здоровьем могут вызвать ужасы и кошмары похлеще родов. Никто от этого не застрахован. Жизнь - в определенном смысле лотерея, если вдуматься, то человек вообще каждый день рискует. И роды - всего лишь один из этих рисков. Не будет родов, будет что-то другое, сократят, уволят, банк обанкротится и тд. Так не все ли равно?..
Эээ что? Что за бред? Как связаны роды и обанкротившийся банк? Человек что, при сокращении с работы испытывает такую же физическую боль, как при родах? Это все звучит как "зачем лечить зубы с анестезией? Ведь в любой момент на тебя может упасть кирпич, и будет все равно больно".

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #156 : 21 Мая 2019, 23:22:24 »
Так, тут мразотностью аргументов т.н. общества против КС начали мериться?  Нате:
Эти дети вообще не должны были родиться и портят генофонд. Говорить брезгливо наморщившись.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #157 : 22 Мая 2019, 00:15:23 »
Тут только к добрым докторам, но вы, как я помню, уже ходили и все возможное выясняли.

Килл, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #158 : 22 Мая 2019, 15:04:43 »
Я так-то вообще не хочу детей и надеюсь, что у меня их никогда не будет.
Но мало ли, если вдруг захочу когда-нибудь родить, то хочу только КС. И не только потому, что начиталась страшных историй про ЕР, но и моя близкая знакомая недавно очень удачно родила через КС, по ее словам - заснула, проснулась, и уже мать! На 4й день она сама ходила в загс регистрировать ребенка.
Но так как КС по желанию у нас не делают, то какие только варианты не приходили мне в голову:
- дать на лапу кому только можно, чтобы мне написали нужные показания (но в наших роддомах даже с показаниями не всегда кесарят, это ужасно);
- заключить контракт в платном роддоме (в нашем городе это стоит 200-220 тыр), но опять же могут потребовать показания, тогда возвращаемся к п.1;
- при поступлении в роддом написать отказ от всего чего только можно, связанного с ЕР: окситоцин, вакуум, эпизиотомия, кристеллер и т.д., от чего ещё там можно отказаться. Оставить только согласие на КС;
- уехать рожать за границу, где делают КС по желанию;
- а ещё лучше - вообще не рожать, и тогда не придется заморачиваться этими вариантами!

В целом, я двумя руками за то, чтобы дать женщине самой выбирать, как ей рожать и как ей кормить ребенка. В конце концов, в любых других сферах медицины человек имеет право сам принимать решения, даже если это навредит его здоровью: отказаться от переливания крови, химиотерапии, вынуть пару ребер чтобы казаться стройнее, и тд и тп. И только в родах женщину держат за неразумное животное, за которое должны решать врачи, которые извините тоже не в курсе ее ситуации, ее страхов, не всегда достаточно квалифицированы, выгорели на работе и всё такое.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #159 : 22 Мая 2019, 15:29:22 »
- при поступлении в роддом написать отказ от всего чего только можно, связанного с ЕР: окситоцин, вакуум, эпизиотомия, кристеллер и т.д., от чего ещё там можно отказаться. Оставить только согласие на КС;

А отказы можно писать? И они реально работают? Не сарказм, действительно интересно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Avoshre

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #160 : 22 Мая 2019, 15:51:06 »
Во-первых, увеличивается срок восстановления после родов, во-вторых, уменьшается количество родов
Уменьшается до двух, максимум - трёх родов за всю жизнь. Но многие ли готовы и хотят рожать больше?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #161 : 23 Мая 2019, 05:42:43 »
А что будет если во время ер панической атакой накроет? Интересно. Собираюсь если вдруг только на кс по ряду причин и отсутствие страха перед ним одна из. В первую очередь боюсь накосячить и повредить и ребенка и себя.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #162 : 23 Мая 2019, 10:13:55 »
Девушка с веслом, пункты 2 и 3 не работают. 2 - точно: в платном роддоме для кесарева точно также нужны показания. По пункту 3 - сейчас при поступлении в любую больницу требуют согласие подписать, причём оптом. Допускаю, что без него и другие документы не примут.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #163 : 23 Мая 2019, 10:24:05 »
Лой, треть, а то и половину этого времени можно вычеркнуть. Когда схватки начинаются только, они не сильнее, чем боли при месячных (как рожавшие говорят), а сильно больно только когда уже раскрытие почти полное. Так что там не треть суток, по факту часов 5. Лично я для себя решила, что без показаний на кесарево не пойду, зачем нужна полостная операция, когда можно обойтись без нее?

Я в курсе, насколько больно, когда матка раскрыта на четыре пальца. И вот это, когда от боли грызешь подушку, пять часов? Не, я люблю боль, но только дозированно и в сексе. Но согласна, что у каждого свои причуды. :)

По мне на 4 было вообще не больно и воспринималось как "чё-то живот напрягается, ну подремлю еще". На 7 - чувствуется, но терпимо, "щас остановлюсь-отдышусь-дальше пойду, нормально". А уровень "да ёкарный же ты бабай, быстрее бы что ли" - это уже 9-10, последние час-полтора. Так что это все индивидуально. У всех разный болевой порог и особенности протекания беременности и родов.

А что будет если во время ер панической атакой накроет? Интересно. Собираюсь если вдруг только на кс по ряду причин и отсутствие страха перед ним одна из. В первую очередь боюсь накосячить и повредить и ребенка и себя.
Такого быть не может у большинства. Потому что тут дело такое - что или физическая боль или вообще какие-то сильные ощущения, или нервные страдания, обычно одно вытесняет другое. Иногда в не настолько тяжелых случаях даже паническую атаку удается остановить, к примеру, холодным душем или интенсивной физической нагрузкой, или даже если просто случайно приложится ногой об угол - сразу становится не до ПА. Физическое выходит на первый план и глушит нервяки, если не полностью, то частично. Возможно, у кого-то не так - но чаще как скрючит, не до нервяков будет, разобраться бы прежде всего с вопросами, так сказать, выживания.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #164 : 23 Мая 2019, 10:34:02 »
Ежа, и? Я где-то писала о ком-то, кроме себя? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #165 : 23 Мая 2019, 10:39:44 »
Чет представила себе, как рожающую с панической атакой поливают холодным душем, заставляют отжиматься и бьют от стол... С моей любовью к ужастикам такого треша даже близко не видела!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #166 : 23 Мая 2019, 11:19:57 »
Чет представила себе, как рожающую с панической атакой поливают холодным душем, заставляют отжиматься и бьют от стол... С моей любовью к ужастикам такого треша даже близко не видела!
Не, я про то, что паническую атаку могут перебить разные физические воздействия. И роды сами по себе как раз и есть такое воздействие, что могут перебить ПА.
Хотя вообще-то некоторые акушеры только так устраивают встрясочку орами-оскорблениями-угрозами да пощечинами. Иногда и такое бывает. И не удивлюсь, если таки ПА все равно началась (что вообще вряд ли случится в родах, тупо физиология, там другие гормоны ее перебьют) - такая акушерка тупо может влепить пощечину. Не дело - но такое иногда бывает. Даже и без ПА, просто если измучилась, теряет сознание и уже нет сил. К сожалению, такое встречается. Но далеко не все такие, куда больше вполне адекватных врачей.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #167 : 23 Мая 2019, 13:06:03 »
Девушка с веслом, пункты 2 и 3 не работают. 2 - точно: в платном роддоме для кесарева точно также нужны показания. По пункту 3 - сейчас при поступлении в любую больницу требуют согласие подписать, причём оптом. Допускаю, что без него и другие документы не примут.
Тогда п.2 объединить с п.1. Да, денег понадобится много, но для людей с паническим страхом родов (кажется, это называется токофобия?) это того стоит. /а лучше вообще не рожать./
А по п.3, мне кажется, я где-то видела истории нескольких женщин, которые со скандалом отказывались подписывать и чуть ли не со своим юристом в роддом приходили, вооружившись всеми возможными медицинскими и юридическими документами. Наверное, это будет действовать ещё лучше, если заранее всё-таки найти или купить какое-нибудь показание.

Интересно, а возраст может являться хотя б побочным показанием к КС? Неужели в 35-40 и больше лет женщин тоже заставляют рожать самих?

P.s. Сегодняшний ответ с задолбаш:
https://zadolba.li/story/29528

Цитировать
Вы серьёзно? Какие такие проблемы со здоровьем могут возникнуть у ребёнка, если он появился на свет в результате кесарева сечения? Отсутствие родовых травм и гипоксии в процессе? Он не получит такое тело? Кстати, мужчина написал сущую правду, так делать нельзя, но всё равно все делают, правда, ему не повезло больше, чем другим.
Вы так уверены, что здоровью матери больше вреда нанесёт плановое кесарево, чем пошедшие не по плану роды? Не городите ерунды. Ни слабое сердце, ни хрупкие сосуды, ни токофобия не являются достаточным основанием для кесарева. Конечно, гораздо лучше дать человеку непомерную нагрузку на организм, последствия от которой останутся на всю жизнь, чем аккуратно разрезать, достать и зашить. А ещё лучше класть на экстренное кесарево, когда роды не идут. Экстренное вообще всегда лучше планового, не правда ли?
Моя мать встала после кесарева на ноги через неделю. Моя подруга после естественных родов встала на ноги через 2 недели. Сравнение не в пользу естественности. Всё зависит от квалификации врачей? А как заранее определить её, эту квалификацию? По отзывам? А что отзывы? Если женщина не может определить, делать ей кесарево или рожать самой, то как она сможет оценить ту же квалификацию? Да никак, разве что она или ребёнок получат инвалидность. Тогда квалификация будет на лицо.
Вопрос вскармливания не такой острый, как вы тут описываете. Лучше, конечно, грудное молоко из-за антител, но оно не «гораздо полезнее», а «немного полезнее». И кормящая мать может просто сдуреть от количества продуктов, которые ей нельзя пока она кормит грудью. Я лично вообще не понимаю, что они едят. Подруга даже дезодорантом воспользоваться не может, потому что тогда ребёнок отказывается брать грудь. К тому же, разница между здоровьем детей, выкармливаемых молоком и детей, выкармливаемых смесями заметна разве что в первый год, а не сохраняется на всю жизнь. Никто не вырастет с иммунодефицитом и никто не приобретёт защиту от всех болезней.
Про циклы сна и бодрствования вы правы лишь частично. Ребёнок в любом случае будет просыпаться ночью, потому что хочет есть и в туалет. И в любом случае будет плакать. И снова-таки в любом случае спит днём. У ребёнка цикл короче суточного чисто из-за его размеров.
Итак, что рискованного в том, чтобы давать женщинам выбор? Ничего особого, все приводимые аргументы вполне оспариваются. Почему в одних странах женщины могут выбирать сами способ, а у нас даже позу для родов выбрать нельзя? Анестезию тоже «не положено». С какой стати за меня будет выбирать врач, которому в любом случае наплевать на последствия? Не ему жить с последующими осложнениями.
А личности вроде вас, у которых не хватает осведомлённости, заколебали не меньше таких врачей. Идите и повышайте свой уровень образованности. А то способ родоразрешения выбрать ума не хватает, а ребёнка родить и воспитывать хватает.
Вас ничего здесь не смущает?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 13:08:53 от Девушка с веслом »
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #168 : 23 Мая 2019, 14:03:26 »
Не мозгов не хватает, а не хватает медицинских знаний.
Люди чаще опираются на рассказы знакомых, чем на какие-то адекватные исследования.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 14:07:17 от staska.d »