Автор Тема: #29488 - Хождение по мукам  (Прочитано 20175 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #30 : 18 Мая 2019, 19:44:40 »
Ну вам повезло, обобщать тоже не надо. Медицинское обслуживание у нас ужасное.

Я в курсе, что это скудоумное лоно читает только свои комментарии, но есть ли надежда, что в своем комментарии оно найдет явную нестыковку и сообразит, что имеет смысл сначала хотя бы научиться не запрещать делать другим то, чем грешит само, не говоря уж об императиве?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #31 : 18 Мая 2019, 21:21:55 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #32 : 18 Мая 2019, 21:34:39 »
Меня мать так рожала. Сорок два часа. Не могла разродиться, но не кесарили. И это 75-ый. Ничего не поменялось.

А меня — двадцать минут. Никто не ожидал испанской инквизиции — мать в 76-м наebalи со сроками и декретом. Но я маленькая была — 2800 всего. А подруга покойная рожала лет 12 назад. Ей было за сорок. Врачи настояли на естественных родах (зачем?), плод под максимум. Двое суток. Ну и... у ребенка инвалидность. А у подруги, онкологи потом говорили, тяжелые роды спровоцировали рак.

Я крупная родилась - три двести. И врач, у которого в детстве наблюдалась, в детстве-то, считал, что патология сердца развилась не в эмбриональном периоде, а когда у мамы воды отошли, а я никак не рожалась, и её не кесарили. Типа, от того, что я задыхалась в утробе. Очень может быть, что так и есть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Avoshre

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #33 : 18 Мая 2019, 21:37:05 »
Три двести - это разве крупная?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #34 : 18 Мая 2019, 21:41:50 »
В Курске есть роддом, где действительно есть установка снизить количество кесарево. Но есть две смены врачей ещё более менее ок и если совсем жопа и сама никак, то отправят под нож, хоть и не сразу, конечно. А есть смена, которая ни в какую. Вот к ним и попала сестра мужа. В итоге, 4600 рожала сама, это был ппц. Соседка по палате двое суток пыталась 4700 из себя выдавить. Обезбол? Не дури. Сознание потеряла - по щекам. Санитарки причитают, шо типа кули вы орете, мы тоже рожали,четакова.
В итоге, все отделение девок, что рожали в те дни, родили с осложнениями, дети полузадушенные, наглотавшиеся вод, с гематомами, жесть. Все девочки потом встретились в детской реанимации, а потом ещё месяц все были в детской больнице, где детей долечивали.
И врачи каждой сказали, что это ты виновата, смотри до чего ребенка довела. Вот оно того стоило? Учитывая, сколько проблем детки получили? Чет я сомневаюсь.
Да не ипет никого сколько проблем получили ваши "детки"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #35 : 18 Мая 2019, 21:42:07 »
Три двести - это разве крупная?

Ну, так, средний ребёнок.. Лой, вот, меньше родилась.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 21:43:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #36 : 18 Мая 2019, 21:46:27 »
Подруга рожала по договоренности. Санитарка принесла ей иконку, мол поцелуй, помолись, что боженька ребеночка уберег. За мгновение до этого подруга металась по кровати и выла "вырежьте его из меняяя!!!!", после встала, взяла санитарку за шкирку, как ни в чем не бывало, модельной походкой от бедра потащила ее к заведующей, устроила разнос по всем фронтам за целование всем отделением картонки в разгар гриппа, вернулась в палату готовиться рожать своего монстренка.
Чудо было? Было! Шах и мат, аметисты!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #37 : 18 Мая 2019, 21:50:04 »
Ну таки да! И не поспоришь  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #38 : 18 Мая 2019, 21:55:02 »
Ну таки да! И не поспоришь  ;D ;D

А мать разродилась, когда помолилась святой Фотинье (Светлане), и в честь неё обещала назвать дочь, то есть меня. Психосоматика, чё
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #39 : 19 Мая 2019, 12:35:47 »
Блин, читаю, и все страшнее и страшнее становится. Я тут для бодрости недавно еще видео домашних родов со стороны акушера посмотрела. Теперь бы это развидеть. Жесть...
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #40 : 19 Мая 2019, 12:44:29 »
Моей маме, наоборот, не дали самой родить. В роддоме ей вкололи что-то для стимуляции схваток и ушли всем отделением пить чай. Когда вернулись, решили, что естественные роды уже опасно организовывать и отправили на кесарево. А беременность у нее была идеальная.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #41 : 19 Мая 2019, 14:56:51 »
Цитировать
. Да не ипет никого сколько проблем получили ваши "детки"
Какое злобное е*обо, любо-дорого посмотреть)

И ничего не злобное, а просто покуистичное. Злобное - это "ненавижу ваших деток, шоб они сдохли", а "не ипёт" это "не ипёт". Меня вот тоже не ипут мимокрокодилы всех возрастов. Живы-здоровы? Ну, окей. Заболели-померли? Ну, тож окей. Мне-то что.

Так что это не злоба.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #42 : 19 Мая 2019, 15:26:39 »
Мне показалось, что она имела в виду, что это роддом не ипет, сколько у деток травм. Они предписание о снижении кесаревых выполнили, может даже премию получили, а дальше трава не расти.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #43 : 19 Мая 2019, 16:13:31 »
В одном и том же роддоме в разные смены может быть по-разному. И есть косяки и акушерские, и косяки женщин. Многие приходят с позицией, что врач должен родить за них. Ни дышать, ни тужиться. Некоторым обьяснять, через какое отверстие они рожать будут.

И я не оправдываю хамство, но со всеми одинаково себя вести нельзя. И некоторые асоциальные слои населения не понимают других слов, кроме откровенно хамских. Бывает, когда женщина реально душит ребенка ногами.Что нужно сказать? "Мой зайчик, не души ребенка". Или как нужно?

Я не утверждаю, что нет акушерская косяков. Их есть. И их много. И бывает, что ищут акушерский косяк там, где его нет. Но демонизировать всех врачей, как автор - перебор.

Если на УЗИ пишут, что ребенок меньше 4000,то откуда я знаю, что там в матке 4600? Ведешь роды, как есть. И уже получая клин, идешь на кесарево. Бывает вообще ситуация жестокая, когда у детеныша плечами больше головы (обычно у диабетиков). И голову родили, а тушка застряла. И че делать? Засунуть обратно? Достанем овощного овоща. И тогда ломаем ключицу ребенку после других тоже не самых приятных манипуляций. И что потом? Потом иск: сломали ключицу.
Да кучу историй могу написать и про отличные роды, и про жесть. Просто жесть ты будешь помнить всю свою жизнь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #44 : 19 Мая 2019, 16:17:41 »
Стась, а вес плода от чего зависит? Маменька моя вот уверена, что только от переедания в беременность. Говорит, мол, я в беременность ела с барабанным боем, вот не хотелось, и ты беспроблемно и беспроблемная родилась.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #45 : 19 Мая 2019, 16:20:55 »
Стась, а вес плода от чего зависит? Маменька моя вот уверена, что только от переедания в беременность. Говорит, мол, я в беременность ела с барабанным боем, вот не хотелось, и ты беспроблемно и беспроблемная родилась.  ???
Генетика + питание + сопутствующей патология.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #46 : 19 Мая 2019, 16:22:35 »
Имхо, генетика, потому что в одну беременность я набрала 20 с лишком кг, а во вторую чуть меньше 10, дети родились практически идентичные 3820/52 и 3790/54. У нас вообще по женской линии дети крупные, меньше 3700 не рождались, хотя набирали все по разному.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #47 : 19 Мая 2019, 16:24:02 »
Генетика + питание + сопутствующей патология.

То есть на одну треть она права.  ;D
Плюс, бабушка рассказывала, что мама и сама 2700 родилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #48 : 19 Мая 2019, 16:30:20 »
Моей маме, наоборот, не дали самой родить. В роддоме ей вкололи что-то для стимуляции схваток и ушли всем отделением пить чай. Когда вернулись, решили, что естественные роды уже опасно организовывать и отправили на кесарево. А беременность у нее была идеальная.

Моей маме тоже вкололи что-то для стимуляции сразу при поступлении в роддом, только роды были естественные... Итог: родила за пару часов с разрывами, большой кровопотерей, откачивали в реанимации.
После таких историй мне страшно заводить детей(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #49 : 19 Мая 2019, 16:42:03 »
Сова, окситоцин. Для стимуляции родовой деятельности. Возможно, слабая была совсем. Но не рассчитали дозу. Прости за сравненение, я его кошкам колола по тем же причинам, но всегда старалась занизить дозу, чтобы избежать вот того самого, да.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 16:56:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #50 : 19 Мая 2019, 16:54:38 »
Сова, окситоцин. Для стимуляции родовой деятельности. Возможно, слаая была совсем. Но не рассчитали дозу. Прости за сравненение, я его кошкам колола по тем же причинам, но всегда старалась занизить дозу, чтобы избежать вот того самого, да.

Нет, у нее нормальные схватки были, эти роды стимуляции не требовали, главврач потом на акушерку по этому поводу орал. Я понимаю, что иногда нужна стимуляция, но иногда, а не бездумно...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #51 : 19 Мая 2019, 16:57:13 »
Сова, увы. Фактор дурака, мать его.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14065
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #52 : 19 Мая 2019, 17:04:20 »
В Болгаришке многие делают кесарево без показаний. У меня-то были, точнее в России бы ещё подумали, наверное, а тут не парилась. Лучше все-таки кесарево сказали. Ну, я довольна. Но по телевизору идёт-таки пропаганда не заипалась-не рожала! Но все же, если можешь заплатить, сделают без показаний. Меня там другое бесит, платишь за вип обслуживание, а получаешь все равно совок - стайл (хамство персонала) просто в отдельной палате. Дохлые тараканы на полу прилагаются. ::) в первый раз я язык особо не знала, и они этим пользовались, пытались подкалывать,что я все делаю не так, типа все равно не отвечу, во второй раз я их уже на место ставила.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #53 : 19 Мая 2019, 17:35:50 »
Какое злобное е*обо, любо-дорого посмотреть)
У вас уо?
Детачек ваших калечат врачи-коновалы, которым цифры в отчете дороже ваших детачек, но когда вам это озвучивают (очевидное, но видимо очевидное для многих недостаточно очевидно), то виноват именно этот человек, а не врачи.
Гениально епта ;D

(Похоже пришла пора узнать, что деда мороза нет и президент не старается "ради народа" :D)

Особенно в бесплатной медицине, где врачи получают немногим больше продавцов пятерочки и конкуренции по сути нет а на одного приходится раза в 1,5 больше пациентов, чем должно быть. Также как и с бесплатным образованием, на тройку научат и до 9-11 класса дотянут, и пох*р им абсолютно на все остальное. Учителя САМИ открытым текстом это говорят. Какой стимул у них стараться больше, чем на 3? Деньги? Нет. Возможность потерять работу? Это практически невозможно при выполнении минимальных рабочих инструкций в обыкновенной больнице или школе. Касается и тех и других.

Цитировать
Мне показалось, что она имела в виду, что это роддом не ипет, сколько у деток травм. Они предписание о снижении кесаревых выполнили, может даже премию получили, а дальше трава не расти.
Именно.
Если то, что они сделали не приведет к их увольнению, их не ипет. На самом деле если такая дериктива существует, их скорее выипут за кесарево сечение в таком случае а не за полузадушенных детей, тем более что они в конечном итоге выжили.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 17:46:29 от Yin »

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #54 : 19 Мая 2019, 18:39:58 »
Встретила на Пикабушечке:
https://pikabu.ru/story/moya_zhizn_v_akusherstve_chast_0_nachalo_puti_chast_1a_chudo_rozhdeniya_6711769

Цитировать
Часть 1а. Чудо рождения (эпизод первый)

Приходя на дежурство в очередной раз, ты не знаешь, чем же дело закончится, каждый раз это загадка!

Утро, мне достается женщина, Елена (имя изменено), у нее предстоят третьи роды. Есть уже две дочки и вот, наконец-то, сын. Все идет хорошо, половина пути пройдена. Очередной осмотр и очередное написание КТГ (кардиотокография, кардиомониторинг плода), это как у взрослого ЭКГ, т.е. присоединяются датчики, и идет запись на ленте. Повлиять на это никто не может – процесс идет автоматически. Все видно на ленте и слышно на слух. И вдруг тоны у ребенка резко начинают замедляться, и это не есть хорошо, я подхожу и пытаюсь понять – что произошло? Мы вместе с мамочкой меняем ей положение: выше, ниже и т.д. Ничего не происходит, ребенку плохо. Что случилось, почему? В таких случаях я жалею, что еще не придумали какой-нибудь скан, чтобы заглянуть внутрь (на УЗИ тоже всего не заметишь, а с последнего УЗИ по графику ситуация может меняться многократно).

Ситуация накаляется, ребенку плохо, надо срочно что-то делать. Выход в этой ситуации один – экстренное кесарево сечение. Но роды третьи – нас не поймут – как так двоих сама родила и тут, вдруг, – кесарево?

//Сразу оговорюсь, я из тех акушеров, кто терпеть не могут операции!//


Я даю 5 минут мамочке, чтобы поговорить с сыном, и уговорить его вести себя прилично, нормализовать свое сердцебиение. Прошло 5 минут, ситуация не изменилась – к сожалению, дитё страдает, и КТГ это все фиксирует. До сих пор не знаю, как могу это объяснить, только своим горячим желанием родить этого ребенка самостоятельно, а не через кесарево. Но я кладу руки на ее живот, и очень-очень прошу нашего Ванечку «вести себя прилично». Елена сказала, что такое тепло пошло от моих рук, аж горячо стало в животе. И представляете, тоны малыша стали меняться на глазах! Очень быстро они выровнялись, и стали нормальными. О чудо, мы можем продолжать рожать самостоятельно. Сказать, что мама была удивлена, это ничего не сказать. Ура, мы рожаем дальше!

Прошло еще полтора часа, и вот-вот скоро начнется таинство рождения. Как опять картина с тонами повторяется. Что делать? Опять Ванюшке там плохо. Но в этот раз тратить время на мамины уговоры мы не стали, и в переговоры вступила я. И представляете, снова это помогло! :) И вот мы готовимся рожать, созвана уже вся бригада, народу в таких ситуациях в родовых много.

Я принимаю Ванюшку, родилась головка, и вдруг вижу обвитие вокруг шеи, да такое тугое, аж впилось в шейку дитя. Быстро рожаем всего малыша, быстро распутываю его – шею, туловище и ножка. И, о чудо, Иван не пострадал, кричит как настоящий богатырь. Счастливы все, мама плачет – вот он долгожданный сынок, который так сложно нам достался!

//Небольшое отступление. Естественные роды – это физиологический процесс, задуманный природой. А кесарево сечение все-таки полостная операция со всеми вытекающими отсюда последствиями. В описанной выше ситуации можно было спокойно сделать кесарево, ровно как и родить неудачно, с неблагоприятными последствиями для ребенка. Профессионализм акушерки заключается как раз в том, чтобы в трудной ситуации принять выбор, взять на себя ответственность. Это тяжело, это требует знаний и опыта.//

Потом еще два часа лежания в родовой. После родов я слышала, как она всему миру рассказывала о чуде рождения, и о чудо акушерке, что спустилась к нам с неба, словно ангел и помогла моему сыночку родиться на свет божий.

Прошло несколько дней, маму с Ваней выписывают, и она просит меня спуститься на выписку. Прихожу – радость, цветы, улыбки, и вдруг ко мне подходит дедушка Ванюшки, и говорит мне такую речь: “Моя дочь, забеременев, почему-то очень боялась рожать, хотя это ее третьи роды и тогда мы пошли в церковь и решили молиться за благополучный исход в родах, и за человека, посланного богом ей в родах. Мы все 9 месяцев не знали, за кого молимся, а оказывается, мы молились за вас. Теперь после нашего с вами знакомства, мы каждое воскресенье, когда пойдем в церковь, будем молиться и за вас. Вы теперь для нас не просто акушерка, а как член семьи”.

Время идет, мы общаемся, я вижу, как растет мой Ванюшка, Ваня, Иван. Это ли не чудо? Вот за что я люблю свою профессию – делать родителей и их семьи счастливыми, а почему нет, если это в твоих силах? Ведь мы как проводники божьей воли в этот мир. Мне так кажется. Это мое видение процесса, или как его еще называют «таинства», рождения.  

Выделенные моменты делали ШТА? людям в комментариях. Ребенок чуть не сдох, а они сидели, простигоспади уговаривали ???

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #55 : 19 Мая 2019, 18:49:51 »
Какая мерзкая история
Да ну нах к такому врачу попасть

Цитировать
После родов я слышала, как она всему миру рассказывала о чуде рождения, и о чудо акушерке, что спустилась к нам с неба, словно ангел и помогла моему сыночку родиться на свет божий.

мы пошли в церковь и решили молиться за благополучный исход в родах, и за человека, посланного богом ей в родах. Мы все 9 месяцев не знали, за кого молимся, а оказывается, мы молились за вас. Теперь после нашего с вами знакомства, мы каждое воскресенье, когда пойдем в церковь, будем молиться и за вас. Вы теперь для нас не просто акушерка, а как член семьи”.
шта, плеать????
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 18:52:11 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14065
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #56 : 19 Мая 2019, 18:56:40 »
А, то есть я не одна поблевала от этой прекрасной истории?

Блин, чот страшно, что такая акушерка может попасться на роды.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #57 : 19 Мая 2019, 19:01:40 »
Интересно сколько инвалидов понарожала эта припистнутая блаженная акушериха?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #58 : 19 Мая 2019, 19:03:52 »
Акушерка тупая. Ее чудо я разгадала после описания симптомов. Классическое обвитие. И если КТГ барахлит не жестко, то можно и дать порожать. Просто хотела выпендриться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #59 : 19 Мая 2019, 19:05:48 »
Буду краток:

Стась, а она акушерка или врач-акушер?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23