Автор Тема: #29488 - Хождение по мукам  (Прочитано 20163 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #60 : 19 Мая 2019, 19:09:25 »
Стась, а вот это

Цитировать
Я принимаю Ванюшку, родилась головка, и вдруг вижу обвитие вокруг шеи, да такое тугое, аж впилось в шейку дитя. Быстро рожаем всего малыша, быстро распутываю его – шею, туловище и ножка. И, о чудо, Иван не пострадал, кричит как настоящий богатырь.

норма? Или прошлись по очень тонкому льду и чудом не ушатали младенца?

упд: о, там уже спросили про это. Акушериха ответила:

Цитировать
Что есть обвитие, в данной ситуации, было понятно, когда ребенок уже наполовину родился. Вот другая история. На УЗИ показано обвитие, идем на операцию, делают кесарево. А там нет обвития, и пуповина и рядом не лежит. На вопрос женщины: "Меня зря прооперировали? Могла ли я быть без разреза на матке?" Что мне ей ответить - да, зря разрезали, так получилось? Таких случаев очень много, но они них не так много говорят, как об гипоксии и дцп, которые могут быть не только следствием обвития пуповины.

Вот так. Я в офиге. По сути выбор между рубцом на матке и здоровым ребенком и ер с маленьким гробиком.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 19:18:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #61 : 19 Мая 2019, 19:17:15 »
Буду краток:

Стась, а она акушерка или врач-акушер?
Если она - врач, то еще хуже. Даже ординатор может прикинуть, что скорее всего обвитие, а не его супер-способности. Просто тетка или тупая, что не соображает, или умная и привлекает своей богичностью пациенток.

Николь, надо видеть пленку КТГ, чтобы об этом говорить. Чтобы получить гипоксию жуткую нужно знатно издеваться над ребенком. Это не секунды изменений.

Рожать с врачом, который топит только за один метод родоразрешения, я бы не рискнула. Ну его нафиг. Акушерка должен выдерживать очень тонкий баланс между ЕРП и кесаревым. Только тогда будет все неплохо.

Avoshre

  • Гость
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #62 : 19 Мая 2019, 19:22:07 »
А что страшного в кесареве и рубец на матке?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #63 : 19 Мая 2019, 19:29:04 »
А что страшного в кесареве и рубец на матке?

Тетка топит за то, что куча кс мам жалеют, что не родили сами, чота там упустили по этому поводу и следующие беременности хотят только ер, чтобы почувствовать себя матерью в полной мере. ну и конечно же ужасы восстановления после кс. Хотя раз на раз не приходится. Кто-то после кс скачет козой, а кто-то после ер полгода в туалет ходит, как на казнь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8901
  • Карма: +2355/-21
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #64 : 19 Мая 2019, 20:19:59 »
Стаська, а у многих кс - это трагедия, да?
У меня знакомая по всему городу искала, кто ребенка с жопным предлежанием примет. И кстати у них вроде неплохо всё, но я б засцал, например
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #65 : 19 Мая 2019, 20:23:05 »
У меня знакомая по всему городу искала, кто ребенка с жопным предлежанием примет.

То есть получается, нужен не ребенок, а самоосознание, что родила, что мать?  :o
Эмпать конем мой лысый череп.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8901
  • Карма: +2355/-21
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #66 : 19 Мая 2019, 20:28:16 »
Вообще я видела три основных группы с разной аргументацией против кс:
1. Ребенок недостаточно страдает и получается дефектным. Нелополучил силу пзды знаете ли. Эти всё-таки о ребенке заботятся, тут скорее привет просывшим беременный мозг. Думаю, моя знакомая как раз из тех
2. Не хотят шва и восстановления после полостной операции
3. Врачи убийцы и вот это всё
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13911
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #67 : 19 Мая 2019, 20:28:28 »

То есть получается, нужен не ребенок, а самоосознание, что родила, что мать?  :o
Эмпать конем мой лысый череп.
Лой, самое страшное ещё и в том, что они не только сами хотят геройствовать, но и другим мозги ипут на эту тему. Я, например, почти сразу знала, что скорее всего будет КС, меня пытались застыдить такие уйопы. Они же и упарываются по грудному вскармливанию потом.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #68 : 19 Мая 2019, 20:29:15 »
У всех кесареванных, которых я знаю, большой живот. Некрасиво...
Яжеговномать

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13911
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #69 : 19 Мая 2019, 20:30:49 »
У всех кесареванных, которых я знаю, большой живот. Некрасиво...
Чиго?! Вообще-то нет. У меня такой какой и был бы без операции. После первых родов вообще был плоский, сейчас пока лень сбросить последние 3 кг. Через год все ок будет.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #70 : 19 Мая 2019, 20:39:01 »
У всех кесареванных, которых я знаю, большой живот. Некрасиво...
по своим знакомым вообще не вижу такой закономерности: у кого до беременности был более-менее подтянутый, в основном, к прежнему виду вернулись (плюс-минус), тех, кто фатально "раздобрел" или остался прямо вот с животом, не наблюдаю, при этом соотношение кесерево\ер примерно одинаковое.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #71 : 19 Мая 2019, 20:51:56 »
Цитировать
Согласно рекомендациям ВОЗ от 1985 года и обновленным рекомендациям от 2015 г., применение кесарева сечения не должны превышать 10–15 процентов родов в целом. Вместе с тем в странах Европейского региона ВОЗ на кесарево сечение в среднем приходится 25 процентов всех родов. Причем за последние годы масштабы хирургического вмешательства при родах в странах региона резко увеличились.

Участники конференции в Грузии обсудят новые рекомендации ВОЗ и назовут основные причины проведения кесарева сечения и факторы риска. Они примут заявление о готовности следовать стратегии продвижения естественных родов.
https://news.un.org/ru/story/2018/12/1345041
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #72 : 19 Мая 2019, 21:01:43 »
Тетка топит за то, что куча кс мам жалеют, что не родили сами, чота там упустили по этому поводу и следующие беременности хотят только ер, чтобы почувствовать себя матерью в полной мере. ну и конечно же ужасы восстановления после кс. Хотя раз на раз не приходится. Кто-то после кс скачет козой, а кто-то после ер полгода в туалет ходит, как на казнь.
Доби не понимает, зачем вообще рожать, если ребенок перевернет жизнь с ног на голову. А я аналогичным образом не могу понять, что мотивирует женщин обрекать себя на страшные боли (ведь никто заранее не знает, получится легко, или плохо будет) и многочасовые пытки. Или это тоже гормоны так действуют? Я бы поняла, если бы вопрос был в 15 минутах, ну часе от силы, но роды бывает чуть ли не сутки длятся. Откуда у баб этот мазохизм?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #73 : 19 Мая 2019, 21:09:00 »
Мне рассказывали о курсах для будущих матерей, где женщин убеждают, что боль необходима для того, чтобы по-настоящему полюбить своего ребенка. Что только претерпев мучения можно понять, как ценен твой ребенок. В общем, что-то типа этого. Много ли надо беременным, у которых гормоны действуют на мозг.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #74 : 19 Мая 2019, 21:10:23 »
Мне рассказывали о курсах для будущих матерей, где женщин убеждают, что боль необходима для того, чтобы по-настоящему полюбить своего ребенка. Что только претерпев мучения можно понять, как ценен твой ребенок. В общем, что-то типа этого. Много ли надо беременным, у которых гормоны действуют на мозг.
Брр, по-моему, это поможет только возненавидеть ребенка.
Яжеговномать

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13911
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #75 : 19 Мая 2019, 21:11:09 »
А мне рассказывали, что дети, рождённые с помощью кесарева, не смогут преодолевать трудности.  :D Типа за них все сделали и это войдёт в привычку!!!! 1111
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #76 : 19 Мая 2019, 21:12:06 »
А мне рассказывали, что дети, рождённые с помощью кесарева, не смогут преодолевать трудности.  :D Типа за них все сделали и это войдёт в привычку!!!! 1111
Хм, так вот, почему я такая...
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #77 : 19 Мая 2019, 21:19:56 »
То есть получается, нужен не ребенок, а самоосознание, что родила, что мать?  :o

+1

У бабушки в семье знакомых дамочка рожала естественным путем, чтоб живот не портить шрамом. Она то ли недо-модель какая-то, то ли что-то в этом роде. А таз у нее узкий. В результате ребенок с родовой травмой :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13911
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #78 : 19 Мая 2019, 21:26:49 »
Это наверное давно было, да? Сейчас такой шрам вообще не заметен никак. У меня по крайней мере.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #79 : 19 Мая 2019, 21:28:15 »
Это наверное давно было, да? Сейчас такой шрам вообще не заметен никак. У меня по крайней мере.
Ага. Ну, лет 10 назад...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #80 : 19 Мая 2019, 21:36:16 »
Цитировать
И даже знаю причину — женщина после кесарева не станет рожать много детей, а у нас борьба за подъём демографии.
Лично министр здравоохранения сказал?

Цитировать
Такое ощущение что власти РФ в последние лет 10  хотят поднять рождаемость любой ценой, лишь бы налоги платили побольше в карман чинушам да пахали на них. Что да дикость захлестнула Россию после 2010г года?  Поднимать качество жизни может лучше?
И кто ж тебе должен этот уровень поднимать? Неужели государство? Ну так для фунциклирования государства нужны (та-дам) налоги.  

Это наверное давно было, да? Сейчас такой шрам вообще не заметен никак. У меня по крайней мере.
Как повезет.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #81 : 19 Мая 2019, 21:36:58 »
А что страшного в кесареве и рубец на матке?
Кесарево: большая кровопотеря, больше риск гнойоо-септических осложнений, больший риск тромбоэмболических осложнений, более тяжелый период восстановления. Рубец на матке повышает риск разрыва матки при следующей беременности. Если можно этого избежать, то лучше избежать. Плюс во время родов через ЕРП у ребенка лучще вырабатывается гормон стресса и дышит он получше.

Стаська, а у многих кс - это трагедия, да?
У меня знакомая по всему городу искала, кто ребенка с жопным предлежанием примет. И кстати у них вроде неплохо всё, но я б засцал, например
Есть долбонавты, топящие только за ЕРП. Удачи ей. Роды в тазовом неплохо проходят через ЕРП, еслиженщина повторнородящая, сама вступила в роды, родовая деятельность хорошая, детеныш мелкий. Но если ребенок крупный, первые роды, а тем более мальчик... Ну нафиг. Я бы кесарилась.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #82 : 19 Мая 2019, 21:40:50 »
Кесарево: большая кровопотеря, больше риск гнойоо-септических осложнений, больший риск тромбоэмболических осложнений, более тяжелый период восстановления.

Разве этот список не подходит к любой полостной операции?
Ну и период восстановления тоже такое себе. Подруги после ер по полгода в себя приходили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #83 : 19 Мая 2019, 21:42:15 »

Разве этот список не подходит к любой полостной операции?
Ну и период восстановления тоже такое себе. Подруги после ер по полгода в себя приходили.
Так любая полостная операция и не делается без показаний.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13911
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #84 : 19 Мая 2019, 21:44:09 »
Индивидуально явно, я через день вообще была ок после кс оба раза. Подруги после ер дольше восстанавливались некоторые.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #85 : 19 Мая 2019, 21:45:15 »
Кесарево: большая кровопотеря, больше риск гнойоо-септических осложнений, больший риск тромбоэмболических осложнений, более тяжелый период восстановления.

Разве этот список не подходит к любой полостной операции?

Частично да. Но кровопотеря - нет. Гинекологические операции 50-200 мл, кесарево не менее 500 мл. В родах нормальная кровопотеря до 300 мл. Травма матки при кесарево тоже знатная. Тем более мы сравниваем кесарево с годами через ЕРП, а не просто операции.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #86 : 19 Мая 2019, 21:50:58 »
Цитировать
при кесарево
При кесаревом [сечении]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #87 : 19 Мая 2019, 22:15:18 »
это так странно... мое тело, почему я не могу решать как мне его юзать?
Потому что есть некое "естественное лобби", ВОЗ-овская директива по снижению числа КС в мире там, где его больше 10-15%. Не знаю, с чего оно началось, но "больница, доброжелательная к ребенку" это в том числе и ЕР любой ценой. И в Москве такие роддома, как рассказывает автор задолбашки, есть, где ничто не показания, а смесь будешь вымаливать. Им за это бонусики капают. Но есть и те места, где без вопросов сделают КС.

В Германии аналогично, официально нет КС по желанию (в рамках гос.страховки), но есть "психологическая неготовность к родам". Или если отказываешься от стимуляции наотрез, а ситуация не очень или сроки жмут, то делают КС, мне именно так КС делать планировали, и оно бы закончилось до того, как внезапно начавшиеся ЕР.  ;D Мама друга моей старшей решила в 42 недели со стимуляцией рожать, 2 суток, ппц полный, ЭКС, второго боится до сих пор, несмотря на купленный шестикомнатный дом... И роддома тоже полярной направленности, мой как раз более "естественный", очень со скрипом соглашались. У них 18% КС (при 1/3 в среднем по стране).

Босячка
Но с тобой же в первый раз накосячили, в итоге ЭКС. А могло быть ПКС в те же сроки.

Жопой вниз если было бы, сначала бы попробовали повернуть, под контролем УЗИ, у нас в городе точно в одном роддоме такое практикуется, и ни одного раза, когда закончилось проблемами, хотя и не всегда получилось или не всегда не вернулся в ту же позицию.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 22:18:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #88 : 19 Мая 2019, 22:18:45 »
Килл, так ВОЗ-овская все-таки директива или рекомендация?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29488 - Хождение по мукам
« Ответ #89 : 19 Мая 2019, 22:22:22 »
Для кого рекомендация, а для кого и директива. Вот для описанного роддома и того, где рожала я, явно второе. А роста количества рожающих в более старшем возрасте, рост числа двоен и т.п. никто не отменял :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.