Автор Тема: Ребенок? Сначала мечты  (Прочитано 9911 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #60 : 19 Мая 2019, 21:59:15 »
Хм, но если подумать, то котики-собачки — действительно как дети, только воспитывать и ухаживать легче. Вывод: накуй плодиться.
Вот я сделала именно такой вывод. Накуй с пляжу точно. У меня уже есть ребенок. А чтоб я реально прочухала, что есть материнство - сразу инвалид, ага. Муж мой хотел детей, еще несколько лет назад прям вот упираясь их делал даже. Ладно хоть не сделал. Терь он знает, чо это. Когда с собакой один, без мну, носился по веткам, стремительно седея прям на ходу - расхотел детей форева вообще. Как бабка отшептала, да-да. Хотите детей? Сначала осильте собаку. И не покормить педигри и объедками, а воспитать. Мля, мы вдвоем не смогаем с гавноедом мелким справиться. Какие к херам дети?

Насчет затрат не согласна в корне. Собака против детей сосет. И это не педигри пожрать, а на крутой и дорогой ветдиете и с частными ветами нон-стоп. Все равно это фигня. Дети это тупо чорная дыра. Живое нейтрино. Накуй.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 22:01:30 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #61 : 19 Мая 2019, 23:46:44 »
Да и айфоны собаки не просят. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #62 : 19 Мая 2019, 23:47:45 »
Да и айфоны собаки не просят. ;D
*мечтательно* Да лучше бы просил! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #63 : 20 Мая 2019, 00:29:13 »
Уж прям нагнетание.. не так ужасны дети, как их малюют те, у которых их нет;)))
Свои, они родные и не такое говно, как соседские.

Дети это продолжение тебя и мужика, которого любишь. Этакий впрыск в вечность вашей любви.
Они забавные. Мне реально тяжело с младенцами. Я схожу с ума в миксере серых дней. Все одинаково и невыносимо. Проходит к году, тогда ребенок осмысляется понемногу, говорить некоторые начинают, играют, уже норм. А с большими, школьниками, мне даже в кайф.
А кто то любит младенчиков, слюнями пузырящихся. Но это дело вкуса.
Это я к тому, что не так все плохо.
Хуже, когда ребенок с проблемами. А решение проблемы есть расходы немалые.
Ещё хуже когда проблема неразрешима, но ты всё равно вбухиваешь время и силы и деньги с заранее предрешенным отрицательным результатом.
И совсем бред, когда в роли проблем выступают мамины амбиции... Лучший велосипед, коляска как у герцогини Кембриджской, лучший тренер и элитная школа....

Но в общем то надо думать и понимать хотя бы свои желания. Потому что оказывается далеко не все детные хотели детей. Это правда. Просто делали как принято. Раз семья надо рожать.
 Больше уважения заслуживают люди которые хотели детей, но отказались от них по причине сомнительных перспектив их содержания.
И совсем не понимаю ( как и все люди, собственно), тех, которые рожают просто так. Как улиточки. Икру мечут.

Но в целом дети это интересно. Цинично можно приравнять к очень дорогому хобби

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #64 : 20 Мая 2019, 00:44:39 »
Уж прям нагнетание.. не так ужасны дети, как их малюют те, у которых их нет;)))

У меня есть ребёнок!11 Ему год, и он постоянно линяет, а ещё 25/8 хочет жрать этот свой "роял канин". ;D

А если серьёзно: если человек с трудом с животным справляется, то это таки показатель.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #65 : 20 Мая 2019, 00:48:27 »
Смотря с каким:) с псом я тоже справлялась не без труда:))
А с детьми оказалось не то что проще, но как то понятнее.
А вот, скажем, с вомбатом я б наверное не справилась:)))

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #66 : 20 Мая 2019, 00:57:26 »
А, блин, я по привычке везде кота подразумеваю, сорри, надо было нормально написать. С ним даже гулять не надо и играть особо, а всё равно не справляюсь. Не могу его отучить лезть на стол и кусать меня во время игр. Вычёсывать даже не пытаюсь уже — орёт, царапает, вырывается.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #67 : 20 Мая 2019, 02:01:53 »
Смотря с каким:)

Наш такс только жрёт, срёт и спит. Он, правда, один раз монитор съел, но это же только один раз...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #68 : 20 Мая 2019, 06:20:28 »
Вот чо хотела сказать, пока проглядывала форум... Женщина же не хочет в Америки, она хочет в ребёнка. 200 тыров поделённые пополам, - уже экономия на дытыну, не?

Ребёнок, кой постоянно хочет Айфоны? Мой не хочет, это, мол, блажь, переплата за бренд. Че Гевара он какой-то...

 Собака как-то... собака, не сможет сказать, что не так. Однажды у моей собаки колики случились, б-же, как же он прыгал (а я чуть не плакала, первая моя соба, ужас-ужас), ибо мы тотчас же должны его излечить почёсыванием пузика и ниипет. Я орала аки рысь и успела обзвонить все платные клиники. Сын заболел? Я орала и обзванивала. Но тогда я была сумасшедшей владелицей и собаки, и ребёнка. Потом успокоилась. Перестала паниковать, когда собака случайно взвизгнула или у ребёнка 36 и 7.

Это в принципе забавно... В моей семье были все девочки... В 7 утра звоню маме с вопросом, как собрать анализ у мальчика, ибо у него.. ото))) Первого января в 8 утра, когда собакен был у нас, мы с мужем потаскались ему покупать очищенную воду и "с пылу с жару" печеночку.

Собсно, к чему я веду?я уже не знаю, к чему
Хто хочет - тот ищет вариант, а не оправдашки.

к 5-6 годам ребенка можно уже выйти на норм уровень по заработку обоих родителей, я по себе знаю. К 10 - таскать его по всем странам, где хочется.

А, к чему хотела сказать-то! Так вот к 5-ти сынолетья как-то у нас уже получилось, что мы с мужем вместе сами едем, ибо романтИк, потом с сыном втроем, потом кто-то из нас с ним, если не мы, то кому-то из бабушек оплачивается.

Машина нам не нужна, мы это обсуждаем уже лет 20. Кроме статуса - никаких привилегий.

Я хреново пахаю, но стараюсь. Муж - великолепен по теме работать. Но если мы - нищеброды, оно так и есть, но всё же, почему эти не могут накопить?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 06:31:41 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
  • Карма: +952/-23
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #69 : 20 Мая 2019, 08:45:23 »
То есть они 2 года вдвоем будут копить 600 тыс. И это тяжело и накладно. Но на ребёнка им хватит, если рожать прямо сейчас?  :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #70 : 20 Мая 2019, 09:00:27 »
То есть они 2 года вдвоем будут копить 600 тыс. И это тяжело и накладно. Но на ребёнка им хватит, если рожать прямо сейчас?  :-\
Нет на ребенка им хватит если они эти деньги отложат на декрет.
Даму не собирается рожать прямо сейчас, она хочет накопить на декрет, но не хочет откладывать это благое дело на несколько лишних лет из-за ЮА и машинки

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #71 : 20 Мая 2019, 09:12:07 »
Похоже на игру в "да, но..."

Бацилла

  • Гость
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #72 : 20 Мая 2019, 10:00:47 »
Пока они не выработают единую линию и пути развития -  успеха не будет. Будет только делёжка идей и проектов.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
  • Карма: +952/-23
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #73 : 20 Мая 2019, 10:29:50 »
Рыжая ведьма, но они сейчас не способны вдвоём (оба работают) накопить небольшую сумму. 600 тысяч за 2 года вдвоем. Ребёнок будет требовать меньше 300 тысяч в год? Можно, наверное, прожить. Оладьи из суповой гущи и все такое. Даже получше, наверное. Но мне не понять.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #74 : 20 Мая 2019, 10:35:33 »
Но денег и времени в среднем на собак в частности уходит просто прорва

Но куда-то же нужно тратить деньги и время)) Иначе зачем они нужны, если их не тратить. Если человеку и без собак-детей хорошо, то может быть неохота заморачиваться и жалко тратить ресурсы. А если именно забота обо всяких малявках доставляет удовольствие? Это как хобби, получается. И понятно что на него тратятся деньги и время, но это нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #75 : 20 Мая 2019, 10:44:01 »
Цитировать
Но куда-то же нужно тратить деньги и время))
Нет бл*ть, не нужно.
И так после работы ни живой ни мертвый притаскиваешься а получаешь далеко не миллионы.
На одну лишь собаку в месяц летом уходит тысяч 7, и это без учета ежегодных но разовых трат типа прививок и похода к врачам. Если бы были траты на постоянные какие лекарства, я б вздернулась.

Есть еще куча животных, да те же кошки, на кошку тратится в месяц тысячи 2. И геморроя с ними раз в десять меньше. Но собака, тем более размером больше кошки - это пи*дец.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 10:46:55 от Yin »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #76 : 20 Мая 2019, 11:11:01 »
Эм ну. Не все притаскиваются с работы ни живые ни мертвые, представляете о_О
И деньги свободные бывают. И время свободное. И сидишь такой - чо б поделать, может собачку завести. Я собак не люблю, но если б любила, завела бы.

А почему на собаку летом уходит больше?

На кошек тратится по-разному в зависимости от здоровья кошки и в целом от подхода к содержанию. У нас корм на пару тысяч в месяц, а ещё наполнитель, а ещё влажный корм чтоб котика порадовать, ещё мышек там всяких покупаем и прочее. Ну и лечение, конечно. Недавно аж допплерографию коту делали! Ну и что теперь, котиков не заводить? Что же это за жизнь, без котиков-то?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 11:13:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #77 : 20 Мая 2019, 11:17:59 »
Рыжая ведьма, но они сейчас не способны вдвоём (оба работают) накопить небольшую сумму. 600 тысяч за 2 года вдвоем. Ребёнок будет требовать меньше 300 тысяч в год? Можно, наверное, прожить. Оладьи из суповой гущи и все такое. Даже получше, наверное. Но мне не понять.
600000 за 2 года это 25 тыс в месяц. Сверх того на что они живут (едят, одеваются, обновляют технику и лечат зубы). Это те свободные деньги, которые у них есть.
В декрете у них останется зарплата мужа+те самые накопленные деньги+декретные выплаты.
Насколько они просядут зависит от соотношения зарплат ж и м
ИМХО вполне нормально многие живут на подобную сумму.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40454
  • Карма: +4386/-372
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #78 : 20 Мая 2019, 11:46:35 »
У людей за тридцать желание женщины родить должно быть в приоритете. У мужчин в этом плане охрененное преимущество, многие успешно становятся отцами даже в пожилом возрасте, а уж в 40-45 и подавно.
Надо просто отношаться с мужчинами постарше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #79 : 20 Мая 2019, 11:54:17 »
У людей за тридцать желание женщины родить должно быть в приоритете. У мужчин в этом плане охрененное преимущество, многие успешно становятся отцами даже в пожилом возрасте, а уж в 40-45 и подавно.

То есть поэтому мужчина должен прогибаться под желание женщины, невзирая на то что сам не хочет? А почему?  ???

Надо просто отношаться с мужчинами постарше.

Надо просто отношаться с теми, с кем совпадают жизненные приоритеты и цели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #80 : 20 Мая 2019, 11:55:34 »
Цитировать
А почему на собаку летом уходит больше?
Обработка от эктопаразитов.
Если зимой температура не опускается ниже 0 и нет снежного покрова, то вообще круглый год. Но это не мой случай, у нас тут стабильно -10 до -30.

Цитировать
Эм ну. Не все притаскиваются с работы ни живые ни мертвые, представляете о_О
И деньги свободные бывают. И время свободное. И сидишь такой - чо б поделать, может собачку завести. Я собак не люблю, но если б любила, завела бы.
Смысл обсуждать общее цитируя частное?
И если бы это из разряда если б у бабушки был куй.
Я кстати пару людей знаю, у которых и с финансами все более чем хорошо и уйма свободного времени, и собачку заводили именно с такой мотивацией. И точно также поняли, что одной им на всю оставшуюся жизнь хватит.
Я собак да и животных люблю, но собак хватит, слишком много геморроя.
Цитировать
На кошек тратится по-разному в зависимости от здоровья кошки и в целом от подхода к содержанию. У нас корм на пару тысяч в месяц, а ещё наполнитель, а ещё влажный корм чтоб котика порадовать, ещё мышек там всяких покупаем и прочее. Ну и лечение, конечно. Недавно аж допплерографию коту делали! Ну и что теперь, котиков не заводить? Что же это за жизнь, без котиков-то?
Кошка у меня уже третья и на нее дай боже уходит треть того, что уходит на собаку.
Кошка еще при этом упоротая и играет со всяким мусором типа картонных тонких полосок от коробки чокопая, бумажек, билетиков, макарон ( ;D) и 99% игрушек просто игнорит. Экономия. :D
Влажный корм нах не нужен и даже вреден, поэтому траты чисто корм+наполнитель, наполнитель можно вообще не считать, довольно дешево выходит.
Ну и всяких понтовых мейн-кунов я никогда не собиралась заводить, двое были вообще беспородные - и в целом болеет большинство кошек тоже намного реже. Во первых потому, что сидят дома. А это уже -половина потенциальных болезней.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 11:59:09 от Yin »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #81 : 20 Мая 2019, 12:01:23 »
Yin, влажный корм не вреден. Сухой корм может стоить 350 рублей за килограмм, а может под две тысячи. Наполнители тоже разные бывают. Здоровье и питание кошки не всегда коррелирует с породой или беспородностью, разве что у пресловутых кунов, там вообще швах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40454
  • Карма: +4386/-372
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #82 : 20 Мая 2019, 12:18:51 »

Надо просто отношаться с мужчинами постарше.

Надо просто отношаться с теми, с кем совпадают жизненные приоритеты и цели.

Ну и я про то же.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #83 : 20 Мая 2019, 12:20:09 »
Цитировать
Дети это продолжение тебя и мужика, которого любишь. Этакий впрыск в вечность вашей любви.

я лично предпочитаю относиться к детям, как к новым личностям, новым отдельным людям, а не видеть в них "продолжение себя", "плод любви" прочее.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 14:19:09 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #84 : 20 Мая 2019, 12:23:29 »
Цитировать
влажный корм не вреден.
Сам по себе - нет. Вместе с сухим - я в такую рулетку не играю лично, да и мотивация порадовать кошечку отдает шизой если честно.  

Цитировать
Сухой корм может стоить 350 рублей за килограмм, а может под две тысячи
И? У меня те же 2 тысячи и написаны. Ну может не две а 1,600+наполнитель рублей 400-800. Выходит 2-2,5.
А не 6 как на собаку только на одну ее жрачку.

Цитировать
Здоровье и питание кошки не всегда коррелирует с породой или беспородностью, разве что у пресловутых кунов, там вообще швах.
А я нигде подобное и не заявляла (про питание).
У беспородных ниже шанс болеть всякими наследственными заболеваниями, первые 2 и не болели, собственно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #85 : 20 Мая 2019, 12:27:26 »
Юин, а зачем вы вообще завели собаку, если 10к в месяц на нее для вас проблема? Начерта это было делать?  ???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #86 : 20 Мая 2019, 12:35:20 »
Ничего не могу сказать за детей, но какие проблемы с собакеном то? Всю жизнь со мной живет пес, иногда не один. Они конечно порой доставляют седых волос, но в целом че там такого, чтоб аж вдвоем не справляться? Неуправляемый питбуль или бешеный дог?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #87 : 20 Мая 2019, 12:41:10 »

Здоровье и питание кошки не всегда коррелирует с породой или беспородностью, разве что у пресловутых кунов, там вообще швах.

Многие породистые коты нежные в этом плане, к сожалению.
У меня сфинкс, и у этого лысого бешенства аллергия почти на все, кроме нескольких гипоаллергенных кормов супер-премиум класса. Да, дорогих :-\
И как говорил мой вет, ничего странного, часто такое бывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #88 : 20 Мая 2019, 12:43:48 »
Цитировать
Сам по себе - нет. Вместе с сухим - я в такую рулетку не играю лично, да и мотивация порадовать кошечку отдает шизой если честно.

Шта?  :o
Насчет шизы не знаю, меня кошки радуют, я стараюсь отвечать им тем же. Иначе зачем вообще заводить животное.

Цитировать
И? У меня те же 2 тысячи и написаны. Ну может не две а 1,600+наполнитель рублей 400-800. Выходит 2-2,5.
А не 6 как на собаку только на одну ее жрачку.

Ваша кошка съедает только килограмм сухого кома в месяц?  :o Без никто? Без витаминов?
Наполнитель у меня выходит 6500 в год. Это 200 кг на шестерых.

Цитировать
У беспородных ниже шанс болеть всякими наследственными заболеваниями, первые 2 и не болели, собственно.

Скорее вы не знаете, что там «за спиной» бе спородной кошки. Кроме того, есть наследственность, а есть случаи наследственности.

Rri, я двадцать лет занимаюсь породидистыми кошками, ежели чо. :)

Сфинксы — кошки, несущие в себе летальную мутацию, увы. Они и еще ряд пород в этом плане особняком стоят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #89 : 20 Мая 2019, 13:03:48 »
а зачем вы вообще завели собаку, если 10к в месяц на нее для вас проблема? Начерта это было делать?  ???
Вас может удивит, но  средняя зарплата не в Москве вообще-то 20 тысяч.
Внизапна.
И да епт, 6-7 тысяч на собаку это много. Многие от таких цифр, если им рассказать, вообще поседеют. Многие у кого есть животное, собаки в том числе, не тратят и половины этого на них. У  всех остальных не хотите узнать, зачем они ее завели? Ведь завели и содержат ее х*рово, через жопу.
Только вопрос был не в деньгах а в том, что собака в данном случае это геморрой, не сравнимый с другими традиционными домашними животными типа кошки. И деньги это далеко не большая проблема, проблема это почему на них уходят деньги. И проблема эта болезни. И болезнью может быть что угодно от аллергии до рака,и вот ЭТО уже проблема. Которую зачастую ни деньгами ни уходом хорошим не заткнуть, по крайней мере до конца. Когда ты вбухиваешь несколько тысяч и везешь животное на другой конец города только ради шанса узнать диагноз. И даже если это оказывается банальная аллергия, то зачастую никакого прогресса все равно нет потому что ветеренария в РФ в жопе.
Вот это главная причина, по которой ну накуй животных, и собак в первую очередь. Потому что ни за какие деньги на земле ты можешь не получить здоровое животное.
Цитировать
Ваша кошка съедает только килограмм сухого кома в месяц?
Откуда взялся килограмм?
Вы там мидиями что-ли кошку кормите, что килограмм корма 2 тысячи стоит? Пакет грандорфа 2кг или аналогичного корма примерно 1,5 тысячи.

Цитировать
Шта?
Считалось раньше по крайней мере, что смешивать сухой и влажный нельзя.

Цитировать
Насчет шизы не знаю, меня кошки радуют, я стараюсь отвечать им тем же. Иначе зачем вообще заводить животное.
Это кошка. Ей пох. Да и единственный кто больше радуется это хозяин, в случае этой кошки уж точно.
Она одинаково "радуется" обычному сухому корму и любой иной еде - учитывая как она любит пи*дить и жрать макароны и играть сними, радовать ее надо макаронами но чет не особо хочется. А учитывая, что у этой конкретной аллергия, пусть уж лучше жрет то, от чего она по крайней мере меньше всего проявляется, чем нажрется консервов или другой еды и ее потом все себе расчешет. То же самое и с витаминами. Если все биохимические показатели в норме то на кой черт они нужны? И учитывая, что сам врач их не назначал и не советовал и наоборот, советовал НЕ давать при явных признаках аллергии, даже если и на всякий случай.

Цитировать
Скорее вы не знаете, что там «за спиной» бе спородной кошки.
И для каких целей это знать, учитывая, что кошки были здоровы? Можно подумать, заводчики породистых скажут, чем болели их породистые. Особенно в России. Хрен там было.
В самом плохом случае, удастся сохранить от 10 до 30+ тысяч на покупке породистой кошке и эти деньги пойдут на ее содержание и возможное лечение. Что было бы лучше 10-30 тысяч на кошку и еще больше на лечение