Автор Тема: #1400 - В заточении на собственной работе  (Прочитано 4771 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1400
Цитировать
Начался отпуск и я в последний на дежурстве сижу до ночи. Пришло время идти домой и оказалось, что дверь закрыта с другой стороны. Сидеть 4 дня. Ради сожаления ПМП.
В здании нет сторожа, которому можно позвонить, или который бы пришёл на стук автора? Стационарного телефона нет, а в мобильном сел аккумулятор? Интернет есть, но автор строчит на КМП вместо того, чтобы написать родным или друзьям с просьбой сообщить шефу, что его заперли, или в МЧС, чтобы приехали и выковыряли его, если уж ни до кого из руководства не дозвониться.  :-\
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Судя по тому, как чувак тупит ему и правда пора в отпуск.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Этой истории 10 лет. Вместо автора там уже мумия

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
У нас на работе двое - мужчина и женщина - в командировке в диких странах (в Индии, по-моему) провели в лифте(!) выходные. Там система такая была: в пятницу вечером здание обесточивается. Они чуть-чуть не успели.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Бедняги. Как они там не задохнулись?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Больше двух суток без еды и воды?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Иллия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-2
Когда-то давно читал историю, как один парень остался на выходные заперт в спортзале своего вуза. Т.е. он в пятницу вечером оставил все вещи, включая телефон, в камере хранения, и пошел в спортзал, а сторож его не заметил и закрыл дверь в сам спортзал, и он не мог даже в туалет выйти...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
В такие моменты радуешься, что физ—ра в субботу.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Больше двух суток без еды и воды?
И без туалета, и прилечь негде. Вообще не представляю, как они там выжили. Говорят, когда вернулись - старались друг друга избегать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А телефона нема, да? Если сел - и интернета нема, чтобы написать кому надо и вытащили хотя бы утром, а не через 4 дня?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #10 : 20 Мая 2019, 12:24:58 »
А телефона нема, да? Если сел - и интернета нема, чтобы написать кому надо и вытащили хотя бы утром, а не через 4 дня?
Если интернета нема, как бы он написал на кмп?  :D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #11 : 20 Мая 2019, 12:43:57 »
Меня как-то коллега в кабинете закрыла. Позвонила на вахту, а там дежурил тормоз и долго понять не мог чего я от него хочу.

И я все боюсь, что меня на работе в туалете закроют. У нас есть туалет в небольшом холле за железной дверью. И вечером, когда людей мало остается, вахтеры этот холл зачем-то закрывают. И я ооочень надеюсь, что предварительно они проверяют нет ли кого в туалете. Иначе вот от туда точно не докричишься.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #12 : 20 Мая 2019, 13:55:38 »
Больше двух суток без еды и воды?
Ну как бы это для более-менее здорового человека не особая проблема.
И без туалета, и прилечь негде.
Раздвинуть двери и ссать/срать в шахту. Спать можно и полусидя.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #13 : 20 Мая 2019, 14:43:30 »
Меня пару раз в школе танцев запирали вечером.
Но к счастью оба раза отпирали после звонка администратору/преподавателю.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #14 : 20 Мая 2019, 15:11:58 »
Нас как-то какая-то добрая душа закрыла на крыше. А че это чердак открыт? непорядок 17 этажей, ага. Телефоны не ловят, близко к краю не подойдешь - ограждение хлипкое, орать бесполезно. Короче - я обгорела до багрово- красного цвета и теперь всегда ношу с собой бутылку с водой. И пожрать.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #15 : 20 Мая 2019, 22:25:12 »

Ну как бы это для более-менее здорового человека не особая проблема.
Много ли нынче здоровых людей? Меня бы через десять часов скрутила голодная мигрень, не приведи Боже.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #16 : 20 Мая 2019, 22:59:14 »
Я так коллегу заперла в новогоднюю ночь. Ну ведь всех разогнала по домам, обошла кабинеты, выключила свет, на дорожку заскочила в туалет. В это время она вернулась за забытой бутылкой шампусика, тихонько прошмыгнула по темноте внутрь, там вспомнила, что муж должен что-то докупить, села писать ему сообщагу в вайбер... И только когда она не отправилась, догадалась выйти из кабинета. И оказалась в запертом подвальном помещении, где мобильная сеть не ловит, внутренняя часть со всей аппаратурой и роутером обесточена, щиток заперт на ключ, окна-двери закрыты бронированными ролетами.
К счастью для нее, сработала сигнализация на движение. Но все равно - добры молодцы сначала доехали, потом обошли здание, посовещались, попытались поставить на сигналку удаленно и только после этого, час спустя, позвонили мне.
Счастливы были мы обе. Сбойнул бы аккумулятор на сигнализации - веселый был бы вечерок.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #1400 - В заточении на собственной работе
« Ответ #17 : 21 Мая 2019, 01:23:37 »
Без еды-то ладно ещё, но вот без воды больше 2 суток и здоровому человеку нелегко придется.
Думаю, они это тоже поняли и перебороли брезгливость.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.