Автор Тема: #29504 - Всё стадо в смятении  (Прочитано 5512 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #30 : 20 Мая 2019, 21:00:28 »
В Москве и в Спб в центре парковка платная, причем в Москве чем центрее, тем дороже. Вполне себе мотивация ездить на метро.
Сужу по своей семье - машина нужна либо на выходных поехать за город, либо привезти что-нибудь объемное, либо когда нужно попасть в три места, а лучше в пять за день. Просто из дома на работу и обратно быстрее и проще общественным транспортом. Так что вторую машину продали, одну оставили.

Забавно, что я, живя и работая в центре, ни разу еще не парковалась в пресловутой платной зоне — не было необходимости — все время есть бесплатные места. А я постоянно на машине, причем довольно-таки габаритной. Видимо, я что-то не так делаю.   :-[

Zymosis, да если бы и в плане. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #31 : 20 Мая 2019, 21:01:49 »
Ну уж нет  :) Я пас такие вели делать. Просто тут мне реально было не понятно, не упустила ли я что-то смысловое. И то ли слово предполагаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #32 : 20 Мая 2019, 21:02:58 »
Я выше писала об этом, такие можно, да) Но они же вряд ли будут бесплатными, так ведь? А Эльф хочет бесплатное для всех.
Общественные парковки - бесплатно. Личные - в достаточном количестве по разумным ценам.

Цитировать
А за чей счёт?

За счет бюджета. Да, Мур, и за твой тоже.  
Цитировать
Мне вот нравится трава и деревья во дворе.

Государство - это такая машина по перераспределению средств и ресурсов в общих интересах. В идеале, конечно. Потребность людей в месте для хранения автомобиля ничeм не менее важна, чем твоя потребность в траве и деревьях. Поэтому придется прийти к компромиссу. Нравится тебе или нет.  
А еще тебе наверняка нужен нормально работающий общественный транспорт. Который не будет нормально работать, пока дороги заставлены машинами.
Цитировать
Там много деревьев, очень красиво это, это гораздо лучше, чем двор-парковка.
Тебе лучше, мне лучше, а кому-то нет. И у этого кого-то те же права.

Цитировать
Ну не влезет в город столько машин, сколько в нём жителей.
О таком количестве речь пока и не идет.

Я же в скобках пояснение написала. Его там поставят, там в него сядет другой человек и уедет на нём. Потом третий сядет и тоже поедет. А с личными машинами машин было бы три, в три раза больше места нужно.
Нет, это так не работает. Если трем людям надо ехать одновременно, им надо три машины. А в час пик им таки надо будет ехать одновременно. И, заметь, в одном направлении, скорее всего.

Цитировать
Ничего хорошего не будет, если все жители большого города с плотным населением купят себе машины. Точнее, в этом случае вообще встанет всё и никто никуда не поедет.
Не спорю, но о таком количестве машин, как я уже сказал, речь в обозримом будущем не идет.

Цитировать
Если сделают кучу парковок и расширят дороги, люди только ещё больше машин накупят.
И что? Это не значит, что количество автомобилей будет раст в геометрической прогрессии. Число людей, способных купить и содержать машину в принципе ограничено. С учетом детей, иждивенцев и тех, кому достаточно машины на семью, это число у нас вряд ли в обозримом будущем приблизится к половине населения города. В США их порядка 40 на сотню человек, нам до этого как до Китая раком.

Цитировать
Везде будут одни машины, всем будет тесно, потому что невозможно впихнуть невпихуемое.
Не надо впихивать невпихуемое. Имеющееся количество машин уже впихнуто. Но впихнуто неудачно и неразумно.

Цитировать
И надо давать людям другие удобные варианты, удобный общественный транспорт и прочее.
Надо, кто ж спорит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #33 : 20 Мая 2019, 21:07:52 »
Государство - это такая машина по перераспределению средств и ресурсов в общих интересах. В идеале, конечно. Потребность людей в месте для хранения автомобиля ничeм не менее важна, чем твоя потребность в траве и деревьях.

Я верю, что средства будут перераспределять так, что пешеходы смогут приятно ходить по городу, где много растений и пешеходных зон)
Рано или поздно к этому придут. В автомобилях сидят те же пешеходы, просто пока они в автомобиле, они водители. Пешеходные зоны нужны всем, никто не родился с колёсами вместо ног.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #34 : 20 Мая 2019, 21:37:23 »
Обожаю таких мудаков, которые чуть чуть нарушают, и совсем никому не мешают. Он же совсем немножко на тротуаре, и так медленно едет по нему, и переводил он выезд трем машинам, потому что боится, что его ведро ржаевое угонят с парковки, которую из окна не видно, и конечно же встанет отгонять машину утром, когда людям надо будет уехать (но это не точно).
И почему водителям не хватает парковочных мест, но посылают в администрацию города или района, им эти места выбивать, того, кто недоволен тем, что они нарушают правила и паркуются, где попало? Тебе же некуда машину ставить? А если не хочешь жопу поднять, плати штраф за неправильную парковку, добывай машину со штрафстоянки. Какие претензии к тем, кто написал на таких дебилов заявление в ГИБДД?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #35 : 20 Мая 2019, 21:47:00 »
Лой, я на Черныше/Маяковке постоянно вижу значки платной парковки. Не, понятно, что можно и бесплатную найти, но и платных хватает.
Но я щас в Москву переехала, так что больше про нее речь.
В центре Москвы бесплатно - где-нибудь только во дворах, прям нужно точно знать, куда ехать. И скорее всего, туда просто так не проедешь, потому что ворота открываются на конкретные номера машин или по таблетке домофона, или еще как - для жильцов.
В воскресенье, насколько знаю, парковки бесплатные. Где-то и в субботу, и в воскресенье.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #36 : 20 Мая 2019, 23:28:59 »
Общественные парковки - бесплатно. Личные - в достаточном количестве по разумным ценам.
А кто разумность цен определять будет?

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Re: #29504 - Всё стадо в смятении
« Ответ #37 : 21 Мая 2019, 06:55:35 »
По поводу терроризма. Отчего он возникает?От смеси нищеты и фанатизма, разных деструктивных культах являющихся в 21 веке по факту  "кое чем без задач". Может лучше заняться просвещением населения и либерализации тех самых культур? Один из немногих плюсов СССР кстати.
Нет лучше страдать от терактов и создавать стрессовые условия миллионам людей наверное. К слову на те деньги которые тратятся на бессмысленные заборы могли бы развивать медицину и науку.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 07:02:56 от ИринаК »