Автор Тема: #24480 - Не смей меня расстраивать!  (Прочитано 7829 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/24480
Цитировать
У меня странная семья. Вроде все добрые и нормальные, но только когда все хорошо. Например, если я приходила домой со школы расстроенная чем-то, мать могла запросто меня избить за то, что я испортила ей настроение своими слезами. Стоило отцу рассказать матери о любой проблеме на работе или заболеть, она начинала орать, что не за того вышла и как ей не повезло. Вообще у нас не принято было говорить о любых неприятностях, потому что как минимум реакция заключалась в игноре и равнодушии, а как максимум - скандале и избиении. Меня несколько раз подростком выгоняли из дома за то, что пожаловалась на что-то.
В итоге, я привыкла к тому, чтобы замалчивать проблемы и копить раздражение внутри. Итог - полное отсутствие друзей. Обратилась к психологу. Она пообщалась с моей матерью и выяснила, что ее тоже били родители и запрещали их расстраивать. Но, блэт, бабушка работала на трех работах и имела троих детей, возможно, она просто срывалась от усталости. А моя мать - домохозяйка всю жизнь и других детей у нее нет. И все равно она скопировала такое поведение, сломавшее мне психику. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #1 : 22 Мая 2019, 00:01:00 »
Это не семья странная. Это мамаша ипанутая. А папаша тряпочка. А бапка ведьма. И ваще.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 00:15:37 »
Цитировать
И все равно она скопировала такое поведение, сломавшее мне психику.

Автор явно думает, что это специально, всем же так нравится жить с тараканами.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 00:20:20 »
Цитировать
Но, блэт, бабушка работала на трех работах и имела троих детей, возможно, она просто срывалась от усталости.
После этого все сочувствие к автору исчезло.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #4 : 22 Мая 2019, 00:39:58 »
Какой странный психолог — рассказывает одному клиенту о другом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #5 : 22 Мая 2019, 03:40:20 »
Какой странный психолог — рассказывает одному клиенту о другом.
Мать не была ее клиентом. Это источник информации. Она ее не нанимала, не платила ей, так что, психолог не обязана хранить инфу в тайне.
Но я никогда не слышала, чтобы кто-то так поступал вообще. И с чего это мамаша согласилась с психологом говорить?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #6 : 22 Мая 2019, 06:41:30 »
Автору бы побить мамашу, сразу бы полегчало. Но увы, закон не позволяет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #7 : 22 Мая 2019, 07:57:00 »
Автору бы побить мамашу, сразу бы полегчало. Но увы, закон не позволяет.
Не обязательно оставлять следы. Нет доказательств - нет избиений! Ютуб в помощь, и все можно  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #8 : 22 Мая 2019, 09:36:56 »
И с чего это мамаша согласилась с психологом говорить?
Почему бы и нет? Моя maman таки целый один раз с моим психологом поговорила, хотя всех психологов щщитает шарлатанами, мошенниками и говнюками (а муженька-гомеопата не щщитает, ога. Л - логика).
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #9 : 22 Мая 2019, 09:43:31 »
Это странный подход. Но бывает, видимо, и такое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #10 : 22 Мая 2019, 16:29:41 »
Разве, когда школьник на прием приходит, не изучают родителей заодно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #11 : 22 Мая 2019, 19:53:55 »
Разве, когда школьник на прием приходит, не изучают родителей заодно?
Он ребенок. И там официально приглашают на прием.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #12 : 22 Мая 2019, 20:01:04 »
Цитировать
Но, блэт, бабушка работала на трех работах и имела троих детей, возможно, она просто срывалась от усталости.
После этого все сочувствие к автору исчезло.

Тем не менее у мамаши был бонус - ее мать работала на трех работах и поплакать и порасстраиваться можно было в ее отсутствие. Пришла из школы - мать на работе. Уже плюс.

А мать автора дома. И ипанутая.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #13 : 22 Мая 2019, 21:15:11 »
мамаша - тупая психопатка :-\
ладно автор, она ребенок. но муж-то видел кого в жены брал! ??? че он-то сидел, яйца разложив?!

а вообще, у меня бабушка такая. к ней идешь с проблемой, а в ответ совершенно пустой взгляд. вот как со стеной поговорил, ей-богу. ни сочувствия, ни помощи, ни обнять, ни прибодрить. даже блинчики испечь - не. она тупо не понимает, даже близко не может поставить себя на место другого человека.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #14 : 24 Мая 2019, 00:48:14 »
Не знаю, психопатко ли такие мамо, - моя, например, всегда хотела лучшего; и, по крайней мере, она чётко объяснила свою позицию, когда я вслух осмелилась ещё в детстве удивиться, почему, стоит мне чуток приболеть, как меня гоняют мокрым полотенцем по дому с ором? Ведь в рекламе же показывают, как родители хлопочут, подносят лекарства, ласкают и утешают заболевшего, да и одноклассники говорят, что их не проклинают на чём свет стоит при малейшем недуге! Почему мне попадает, а им нет?

Ответ мамы был предельно обоснован: "Да потому что ребёнка рожают для радости и удовольствия, чтобы он украсил жизнь - а не чтобы он приносил какие бы то ни было проблемы! Только идиоты рожают, готовясь к худшему, и смиренно воспринимают проблемы от этого самого ребёнка! Проблем у меня и без тебя всегда хватало - какой смысл вообще рожать, чтобы ещё проблем прибавилось!!"  Логично? Логично - не поспоришь! Уважаю тех, кто может аргументированно обосновать свою позицию ;D ;D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #15 : 24 Мая 2019, 00:49:19 »
Сломали ей психику, плак-плак (нет. Люди со сломанной психикой лежат на кладбищах и немного в психушке и пускают пузыри под себя, а история написана нытиком и попрошайкой).
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 02:08:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #16 : 24 Мая 2019, 10:24:04 »
Такое истерическое избегание негативных эмоций определенно походит на патологию. Плюс отсуствие эмпатии, воспитания и умения владеть собой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #17 : 24 Мая 2019, 13:54:51 »
мамаша - тупая психопатка :-\
ладно автор, она ребенок. но муж-то видел кого в жены брал! ??? че он-то сидел, яйца разложив?!

а вообще, у меня бабушка такая. к ней идешь с проблемой, а в ответ совершенно пустой взгляд. вот как со стеной поговорил, ей-богу. ни сочувствия, ни помощи, ни обнять, ни прибодрить. даже блинчики испечь - не. она тупо не понимает, даже близко не может поставить себя на место другого человека.
Сочувствую с бабушкой.

Поведение мужика действительно изумляет. Да и ребёнок, который молча сносил побои - тоже. Ладно, маленький совсем, но школьник минимум может вцепиться зубами в бьющую руку!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #18 : 24 Мая 2019, 15:06:44 »
Цитировать
Сочувствую с бабушкой.
не надо сочувствовать, я себя шибко ущемленной в этом плане не считала совершенно) просто приспосабливаешься под особенности характера и все. зато был некоторый мелкий профит в детстве ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #19 : 24 Мая 2019, 16:48:53 »
Поведение мужика действительно изумляет.
А что тут изумительного? У мужика бачили очи, що купували. Если он женился на бабе с прибабахом, значит, этот прибабах его устраивал. Ну либо больше не давал никто. А что баба делает с ребёнком (тем более ребёнком женского пола) - это вообще её, бабы, личное дело в понимании большинства мужиков старшего поколения. Пусть  хоть лупит, хоть с кашей ест.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #20 : 24 Мая 2019, 18:25:35 »
Поведение мужика действительно изумляет.
А что тут изумительного? У мужика бачили очи, що купували. Если он женился на бабе с прибабахом, значит, этот прибабах его устраивал. Ну либо больше не давал никто. А что баба делает с ребёнком (тем более ребёнком женского пола) - это вообще её, бабы, личное дело в понимании большинства мужиков старшего поколения. Пусть  хоть лупит, хоть с кашей ест.
То есть это был такой удивительный мужик, который ради писечки готов был постоянно давить лыбу и обходиться без намёка на сочувствие при любом плохом раскладе? Не дай бог так оголодать, как говорится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Mischa

  • Гость
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #21 : 25 Мая 2019, 13:51:35 »
Вместо того, чтобы лечить сломанную психику и решать откопанную проблему, автор продолжать ныть?
О, ну окей. Так оно всё решится, конечно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #22 : 27 Мая 2019, 13:22:06 »
Поведение мужика действительно изумляет.
А что тут изумительного? У мужика бачили очи, що купували. Если он женился на бабе с прибабахом, значит, этот прибабах его устраивал.
А если до рождения ребенка не было прибабаха? Если она уже после родов вычислила фишку "поорёшь и от тебя отстанут, тыжемать"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #23 : 27 Мая 2019, 13:42:02 »
А если до рождения ребенка не было прибабаха? Если она уже после родов вычислила фишку "поорёшь и от тебя отстанут, тыжемать"?
Во-первых, дамочка - наследственная носительница прибабаха, во-вторых - помимо молчаливой терпячки есть и другие варианты обращения с нежелательным поведением партнёра. Пресекать, например. Или даже, оужас, развестись.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн someday2517

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-1
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #24 : 27 Мая 2019, 17:10:39 »
Цитировать
В итоге, я привыкла к тому, чтобы замалчивать проблемы и копить раздражение внутри. Итог - полное отсутствие друзей.

Почему бы тут не найти? Как я понимаю все "ветераны" заочно знакомы и с друг-другом связаны, почему вы не общаетесь в реальной жизни ну или в телефонном режиме?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #25 : 27 Мая 2019, 18:19:13 »
Цитировать
В итоге, я привыкла к тому, чтобы замалчивать проблемы и копить раздражение внутри. Итог - полное отсутствие друзей.

Почему бы тут не найти? Как я понимаю все "ветераны" заочно знакомы и с друг-другом связаны, почему вы не общаетесь в реальной жизни ну или в телефонном режиме?

Форум и сайт — два разных ресурса. Авторы историй, размещенных на сайте, на форум заглядывают редко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #26 : 27 Мая 2019, 23:29:51 »
Цитировать
Как я понимаю все "ветераны" заочно знакомы и с друг-другом связаны
;D
тот момент, когда "ветеран", но никого не знаешь с форума и ни с кем не связана)))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #27 : 28 Мая 2019, 00:00:19 »
Цитировать
Как я понимаю все "ветераны" заочно знакомы и с друг-другом связаны
;D
тот момент, когда "ветеран", но никого не знаешь с форума и ни с кем не связана)))
Нас тьмы и тьмы  :) Если не считать вотсапа с Анирамкой, я вне форума не общаюсь ни с кем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #28 : 28 Мая 2019, 00:15:25 »
Цитировать
Если не считать вотсапа с Анирамкой
вот как раз считать.
а то очень интересно: "я ни с кем с форума не общаюсь, если не считать вот этого юзера с форума, с которым я общаюсь" ну лол же ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24480 - Не смей меня расстраивать!
« Ответ #29 : 28 Мая 2019, 00:18:15 »
Цитировать
Если не считать вотсапа с Анирамкой
вот как раз считать.
а то очень интересно: "я ни с кем с форума не общаюсь, если не считать вот этого юзера с форума, с которым я общаюсь" ну лол же ;D
Я ее лично не видела... А очень жаль! Речь же о встречах ирл идет. Тут  у меня нетути. Вотсап это ж не то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка