Автор Тема: #29520 - Вот и поговорили...  (Прочитано 9847 раз)

Red_moon

  • Гость
#29520 - Вот и поговорили...
« : 22 Мая 2019, 12:03:49 »
https://zadolba.li/story/29520
Цитировать

«Как сохранить отношения? Очень просто! Надо всего лишь разговаривать и прямо говорить партнёру, что вас что-то не устраивает, и тогда вы легко найдёте компромисс!»

Вот так обычно звучит этот совет. Да, в сферических отношениях в вакууме он, может, и работает. Но вот в неидеальных — далеко не всегда.

Когда я только начинала встречаться с этим замечательным человеком, он говорил мне: «Если что не так, сразу говори!» Но поначалу всё было так, потому что бабочки в животе, конфетно-букетный период и эйфория отключают критическое мышление. Всё началось тогда, когда мы стали жить вместе (на моей территории).

Скажу честно, у меня нет каких-то диких заморочек по поводу быта. Я не фанатик чистоты, сама могу бросить вещи на пол, не помыть посуду, в выходные забить на уборку и т. д. В еде тоже не заморачиваюсь, могу вообще поужинать пивом и солёной рыбкой. Так что и к избраннику у меня нет невыполнимых требований на этот счёт.

Но всё равно были в нашем совместном быту вещи, которые меня раздражали.

Я честно пыталась поговорить на эту тему, но все подобные беседы заканчивались, так и не успев начаться: «Я устал. Не выноси мне мозги. Завтра», — и т. д. В итоге со всеми бытовыми вопросами я справлялась сама, иногда вызывала мастера, но всё равно злилась. Почему человек, который тоже живет в этой квартире, тоже пользуется этой сантехникой, плитой, балконом не может вносить свой вклад в поддержание жилища в приличном виде?

Ну ладно, бог с ним с бытом. Я бы простила любимому его рукожопость домашних делах, если бы это с лихвой компенсировалось другими вещами.

Например, совместными занятиями, которых не стало через пару месяцев после того, как мы съехались. Раньше мы ходили на концерты, в кафе, просто на прогулку, но потом всё закончилось. Да, я люблю посмотреть кино под хорошее пиво, но не каждый же день! Когда я предложила как-то разнообразить наш досуг, я услышала старую пластинку: «Устал, не хочу, не буду, не выноси мозг». Ладно, милый, отдыхай. Может быть, ты порадуешь меня ночью?

Ага, конечно. Да, поначалу всё было классно — страсть, взаимное стремление доставить удовольствие, но потом — опять пшик. «Не хочу, устал, давай по-быстрому». А иногда было тупо больно. Я пыталась поговорить и обсудить, что нам обоим нравится в постели, а что нет, но меня опять отфутболили со словами: «Меня всё устраивает, может, у тебя что-то не так?»

В общем-то, это и был наш новый принцип: «У меня всё хорошо, а если тебе что-то не нравится — это твои проблемы».

Вот и поговорили, вот и обсудили все животрепещущие вопросы совместной жизни, ага. В итоге выглядело всё так: спокойный и всем довольный мужик и тупая баба-истеричка, выносящая ему мозги.

В один момент меня это задолбало, и я выставила бойфренда вон и опять осталась кругом виноватой — выгнала нормального парня, вот эти бабы тупые, сами не знают, чего хотят! А я просто хотела, чтобы ко мне прислушивались.

Да, не спорю, в каких-то парах этот метод работает, но не надо считать его панацеей от любых проблем в отношениях. В конце концов, говорить имеет смысл тогда, когда тебя готовы слушать.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #1 : 22 Мая 2019, 12:05:41 »
Если метод в паре не работает - нафига такая пара? :/
Я тупая и не понимать, что хотеть сказать автор. -_- Что есть отношения, которые не сохранить?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 12:06:55 »
автор кушала кактус замаскировавшийся под фикус, но кактусом от этого он быть не перестал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Red_moon

  • Гость
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 12:08:21 »
автор кушала кактус замаскировавшийся под фикус, но кактусом от этого он быть не перестал
а на самом деле кактус был ежиком и все время пытался укусить в ответ

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #4 : 22 Мая 2019, 12:09:34 »
Пффф. Если отношениям без году неделя, то че над ними трястись? Прямо сказать - хочу, чтоб всегда конфетно-букетный, не устраивает - дверь там. И не колупать себе мозг на тему кто прав.

Цитировать
В один момент меня это задолбало, и я выставила бойфренда вон и опять осталась кругом виноватой — выгнала нормального парня, вот эти бабы тупые, сами не знают, чего хотят!

Она ходила с транспарантом "я бросила клевого парня"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #5 : 22 Мая 2019, 12:11:07 »
Цитировать
он говорил мне: «Если что не так, сразу говори!»
Не, ну в конечном счете этот пункт был исполнен. Она сказала? Сказала. А вот делать с этим "что-то не так" он не обещал  ;D

Если серьезно, то я удивляюсь терпению автора.
И как минимум посоветовала на расставание мужчине пропить витаминки. А то круглосуточно быть уставшим...
Мафия:  Марк

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #6 : 22 Мая 2019, 12:20:50 »
Беда автора в том, что она делает ложные выводы из этой истории. Не метод "а поговорить?" не работает, не работает заводить отношения с тупорылыми амебами типа вот этого парня.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #7 : 22 Мая 2019, 12:24:47 »
Какая доеbучая дамочка, за два месяца из чувака всю энергию высосала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #8 : 22 Мая 2019, 12:26:22 »
Какая доеbучая дамочка, за два месяца из чувака всю энергию высосала.

А что ж он такой малохольный, что всего на 2 месяца хватило?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #9 : 22 Мая 2019, 12:50:10 »
Жуть какая, всерьёз продолжать отношения с человеком, который говорит "не выноси мне мозг"?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #10 : 22 Мая 2019, 14:53:04 »
Жуть какая, всерьёз продолжать отношения с человеком, который говорит "не выноси мне мозг"?
Черт, а я так другу все время говорю. -_- А чо он выносит  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #11 : 22 Мая 2019, 14:57:12 »
Почему о чем-то попросить называется "выносить мозги"?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #12 : 22 Мая 2019, 14:57:58 »
Почему о чем-то попросить называется "выносить мозги"?

Ой, ну не выноси мозг!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #13 : 22 Мая 2019, 15:21:15 »
Цитировать
В один момент меня это задолбало, и я выставила бойфренда вон и опять осталась кругом виноватой — выгнала нормального парня, вот эти бабы тупые, сами не знают, чего хотят!

Она ходила с транспарантом "я бросила клевого парня"?
Ха. У меня была подруга, для которой любой парень был хорошим. "Там же (с придыханием) парень! А ты..." или "Займись (чем-то) может и ПАРНЯ найдешь". А уж если бросила кого - вообще ппц "Как ты без парня?".
Так и рассорились, кстати - сказала, что ее парень говно. Ну и да, это она меня критиковала, что я в колхоз в старых джинсах еду, а не в юбке. Там же парень!
Психологом работает!

ПС: интересно, а мужчинам психологи тоже на тему "жену надо, жениться надо " и по.мозг полощут?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #14 : 22 Мая 2019, 15:24:32 »
Цитировать
Да, не спорю, в каких-то парах этот метод работает, но не надо считать его панацеей от любых проблем в отношениях.
Автор просто тупая, никто и не говорит, что это панацея от любых проблем. Это просто дополнительный шанс сохранить отношения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #15 : 22 Мая 2019, 16:01:59 »
Цитировать
не надо считать его панацеей от любых проблем в отношениях
Это и есть панацея. Если уметь обрабатывать результаты.
И Васиссуалий, отвечающий автору "я = это твои проблемы", говорит чистую правду. И после этого жить с ним будет хотеть только человек, желающий тех самых проблем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #16 : 22 Мая 2019, 16:17:07 »
Почему о чем-то попросить называется "выносить мозги"?
Это не " называется", это реакция, означающая "я не хочу больше слышать ничего на эту тему".

А что надо сказать? Правду? " Мне от тебя нужен секс, ласка, жильё и вклад в семейный бюджет, а твой личный комфорт мне до лампочки, потому что я люблю тебя внешне и тактильно, но твою личность и твои интересы мне насрать"? Тогда можно вылететь из тёплого местечка пендалем под сраку. А так вроде ложное чувство вины создаётся - человек и так устал и, может, нездоров, а ему мозг выносят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #17 : 22 Мая 2019, 17:08:39 »
...человек и так устал и, может, нездоров, а ему мозг выносят.
Правильно, нездоровому не мозг надо выносить, а магнезии внутримышечно от десяти кубиков. Новокаином не заморачиваться, а то мало ли - толерантность к анестезии разовьётся, кому это надо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #18 : 22 Мая 2019, 19:26:57 »
Почему о чем-то попросить называется "выносить мозги"?
Хех, батамушта это работает как-то так в понимании этих дебилов:

- Почини полку, плиз.
- Угу.
- Милый, полочка!
- Угу.
- Ну полка же поломана уже неделю, блин!
- Чо ты истеришь-то, я устал, потом.
- Сколько можно потом?! Почини гр*баную полку!
- АААААААА! ТЫ ВЫНОСИШЬ МНЕ МОЗГИ!

Терпеть не могу таких... цензурное определение не подобралось.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #19 : 22 Мая 2019, 19:30:06 »
Я вот даже не знаю, то ли мне посчастливилось не сталкиваться с такими "да сделаю, не надо каждый месяц напоминать", то ли я просто сама забываю и не парюсь.
Плюс ещё у нас всякие серьёзные работы дома делает мой папа, потому что он любит и умеет, а мы криворучки. А мелочи типа поменять лампочку я и сама могу сделать.

Но вот например надо было поставить сетки. Когда-то я сказала, что надо заказать их. Через год вспомнила, что всё ещё надо заказать. Ещё через год снова вспомнила ;D Так что у меня вот как-то так. Либо мне надо прямо сейчас (например, я готовлю и у меня забилась раковина, мне надо её прочистить сей секунд), либо вообще не срочно и я сама забуду.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #20 : 22 Мая 2019, 19:42:25 »
Почему о чем-то попросить называется "выносить мозги"?

Если парень косячит, лень делать, ему не нравится тема разговора или еще что-то, но причина в нем всегда (это обязательное условие), то всегда можно ответить, что справедливые претензии\просьбы девушки это вынос мозга. И все, делать и решать ничего не надо! Удобненько же, ну.

Тактика строится на том, что если претензия\просьба не высказана, прерыванием "не выноси мозг" = ее нет.
Если претензия\просьба низведена до уровня несерьезного выноса мозга = ее нет.
Если манипулятивно перевести вину с себя (не сделал\косякнул) на партнера (мозг выносит истеричка) = делать ничего не надо и ты в белом невиноватый стоишь (можно еще устроить скандал, мол нагрешил на копейку, а мозг вынесла на миллион).
Тупая манипуляция, кароч, из-за инфантильности или хитрожопости партнера. Не надо с такими жить  ;)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #21 : 22 Мая 2019, 20:57:08 »
Нужно их наказывать рублем. За его деньги вызвать мастера, а на пиво терь нетути, ага. Полка выпила. Может помочь. Теоретически.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #22 : 22 Мая 2019, 21:00:50 »
Цитировать
Полка выпила. Может помочь.
Как мило с её стороны! ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #23 : 22 Мая 2019, 21:01:22 »
Если парень косячит, лень делать, ему не нравится тема разговора или еще что-то, но причина в нем всегда (это обязательное условие), то всегда можно ответить, что справедливые претензии\просьбы девушки это вынос мозга. И все, делать и решать ничего не надо! Удобненько же, ну.
О да, причина не делать то, что тебе не хочется, уже не учитывается?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #24 : 22 Мая 2019, 21:06:11 »
Нет. Если это нужно сделать - причина значения не имеет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #25 : 22 Мая 2019, 21:09:05 »
Цитировать
О да, причина не делать то, что тебе не хочется, уже не учитывается?
О да, вот ему полочку не хочется, а ей - готовить, потом ему - секса, ей - работать... Высокие отношения, зато все учитывается.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #26 : 22 Мая 2019, 21:12:16 »
Нет. Если это нужно сделать - причина значения не имеет.
Кому надо?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #27 : 22 Мая 2019, 21:20:47 »
О да, причина не делать то, что тебе не хочется, уже не учитывается?
Ну тогда по-хорошему надо бы прямо так и озвучить: нет, я делать этого не буду, по такой-то причине. И дальше как-то договариваться, что делать. А не мычать невнятное "угу", чтоб отстали на время, и ждать, пока забудут или без него сделают.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #28 : 22 Мая 2019, 21:24:56 »
Нужно их наказывать рублем. За его деньги вызвать мастера, а на пиво терь нетути, ага. Полка выпила. Может помочь. Теоретически.
А почему это называется "наказывать"? Бюджет не резиновый, потратились на полочку - не хватило на что-то еще, например, на пиво. И пока мастер полку прибивал, жене было не до ужина, поэтому ужин у нас "сделай сам". Ах, она боится, что от такой жизни мужик сбежит? Ну так кто ж ей доктор.

Нафига говорить мужику, что он ее трахает больно, и продолжать с ним трахаться? Нафига тут что-то объяснять вообще, если с первого раза не дошло? Есть же слово "нет". Ах, она боится, что мужик сбежит? Ну так кто ж ей доктор.

Нафига говорить, что хочешь секса, когда мужик этого самого секса не хочет? Он от слов внезапно захочет, что ли? Да его от секса с ней на блевоту пробивать будет, если она будет постоянно выпрашивать.

Ах, почему "апоговорить" не действует? А потому, что нужно не только говорить, но еще и слушать, и слышать, а у девушки с этим ничуть не лучше, чем у парня. Секса не хочет? Наплевать, ей же нада. На работе устал? Наплевать, ей нада гулять. Достала она его своими доиопками на пустом месте, он и упреки по делу воспринимать перестал.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #29 : 22 Мая 2019, 21:27:43 »
Цитировать
Достала она его своими доиопками на пустом месте, он и упреки по делу воспринимать перестал.
От создателей "напялила мини-юбку - сама виновата, что изнасиловали"?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон