Автор Тема: #29520 - Вот и поговорили...  (Прочитано 9845 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #30 : 22 Мая 2019, 21:43:41 »
О да, причина не делать то, что тебе не хочется, уже не учитывается?

тогда разговор выглядит так
- повесь полку
- не хочу
Ну и дальше опционально почему не хочу, почему повесь и т.д.

"Не выноси мозги" в ответ это всегда манипуляции. Перекладывание с больной головы на здоровую, грубо говоря.

Цитировать
Достала она его своими доиопками на пустом месте, он и упреки по делу воспринимать перестал.
ваще не удивлена ником автора этого шедевра  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #31 : 22 Мая 2019, 22:10:46 »
А почему "прибить полочку" это уже типа притча во языцах? Зачем людям столько полок?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #32 : 22 Мая 2019, 22:15:24 »
А почему "прибить полочку" это уже типа притча во языцах? Зачем людям столько полок?
Для цветов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #33 : 22 Мая 2019, 22:17:01 »
А почему "прибить полочку" это уже типа притча во языцах? Зачем людям столько полок?
Для цветов.

Прибил раз в жизни восемь штук и балдей до седых мудей.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #34 : 22 Мая 2019, 22:19:24 »
Ну, может нужна одна всего, но её годами не могут допроситься, поэтому такие истории и появились.

Хотя я не понимаю, что хорошего в полке, прибитой куда-то. Хорошие вместительные шкафы нужны, а не полки, натыканные по стенам.
У нас всего две полки, изначально при ремонте ещё их повесили, и больше не надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #35 : 23 Мая 2019, 02:04:54 »
Цитировать
Да, не спорю, в каких-то парах этот метод работает, но не надо считать его панацеей от любых проблем в отношениях.
в нормальных парах этот метод работает, е-мое. а вот это недоразумение, что у автора было...
нет, серьезно, а если бы она не говорила, то, что, осталась бы с этим судаком дальше жить-поживать и невроз наживать? ??? она совсем, что ли, куку? ???
але, автор, тебя метод "а поговорить" спас от многих лет жизни с человеком, которому на тебя положить (да и то лень)! узри это, пойми это, возрадуйся тому, что отделалась легко и непринужденно же!

---
у меня чемодан тоже говорит "если чо не так - говори". а я не знаю о чем тут разговаривать, когда можно просто... перестать видеться с тем, кто тебя не устраивает. ну вот не фанат я переделок взрослых мужиков чо-то :(

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #36 : 23 Мая 2019, 06:42:33 »
Хорошие вместительные шкафы нужны, а не полки, натыканные по стенам.
Не для всех это так.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #37 : 23 Мая 2019, 09:31:34 »
Ну, может нужна одна всего, но её годами не могут допроситься
Вот никакого сочувствия не вызывают женщины, которые демонстрируют подобное слабоумие. Зачем просить о чём-то годами, если можно потратить ровно минуту на звонок мастеру, который быстро и недорого повесит эту полку в любое удобное для тебя время?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #38 : 23 Мая 2019, 09:38:29 »
Ой, да это ж мой бывший! Только он пошел еще дальше и сказал, что из-за моего мозговыноса ему не хочется приходить домой, и он специально задерживается на работе.
Если бы мне дома мозг выносили, я бы тоже на работе задерживалась, и мне не было бы стыдно ни разу. Я,  собственно, так и делала, когда у бабушки жила. Когда до такого дело дошло, проблемы в отношениях вышли далеко за рамки разбросанных носков и неприбитых полочек.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #39 : 23 Мая 2019, 09:46:34 »
у меня чемодан тоже говорит "если чо не так - говори". а я не знаю о чем тут разговаривать, когда можно просто... перестать видеться с тем, кто тебя не устраивает. ну вот не фанат я переделок взрослых мужиков чо-то :(
Ага. Я тоже придерживаюсь мнения, что в быту или комфортно сразу, или нафиг ничего не надо. Если есть штуки, которые напрягают меня до такой степени, что молча смириться невозможно, то в плане совместного проживания нам с этим челом, видимо, не по пути. Но можно и не расставаться, просто не жить вместе и всё.
В конце концов, я тоже не испытываю желания менять свои привычки в угоду кому-либо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #40 : 23 Мая 2019, 10:06:23 »
Если бы мне дома мозг выносили, я бы тоже на работе задерживалась, и мне не было бы стыдно ни разу. Я,  собственно, так и делала, когда у бабушки жила. Когда до такого дело дошло, проблемы в отношениях вышли далеко за рамки разбросанных носков и неприбитых полочек.

А попытки поговорить, тем паче это предложил сам гражданин, это сразу вынос мозга?  :o
Ну, то есть, вы такая говорите Васе, мол, Васенька, давай позу поменяем, меня укачивает, когда на люстре трахаемся, а Вася такой, мол, ничо не знаю, мне все нравится, не выноси мне мозг. И херак такой — на работе начинает задерживаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #41 : 23 Мая 2019, 10:40:03 »
Лой, а о чем там говорить? Если до Васеньки с первого раза не дошло, что мне неприятно, Васенька остаётся без секса. Возможно, мужик из истории именно этого и добивается ;)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #42 : 23 Мая 2019, 10:50:58 »
"Прибить полочку" - это такое условное название всяких штук, которые вроде как мужыг должен делать. На самом деле, конечно, не должен, но если в паре есть договоренность, что, например, девушка готовит и убирается, а парень "прибивает полочки", то логично от него эти сраные полочки ждать. Это может быть сломанный замок, прикручивание когтеточки или починка протекающего крана, но если он сказал, что сделает, то надо что ли за слова отвечать. Не хочешь, не можешь - открой плять рот и скажи, но обещать, что сделаешь, а потом морозиться и называть напоминания мозговыносом - это псдц как бесит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #43 : 23 Мая 2019, 10:53:14 »
Вот откуда, откуда это берется?? Если ты потом эту одежду наденешь, как можно бросать ее на пол? А если все в стирку, ну разденься, блин, возле корзины для белья, или потрать пять секунд, чтобы донести все до корзины.

Мы так делаем)
До корзины доносить неохота. Или она переполнена, а стирать тоже неохота ::)
Кому оно мешает на полу? Потом уберём, завтра
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #44 : 23 Мая 2019, 11:06:14 »
Вот откуда, откуда это берется?? Если ты потом эту одежду наденешь, как можно бросать ее на пол? А если все в стирку, ну разденься, блин, возле корзины для белья, или потрать пять секунд, чтобы донести все до корзины.

Мы так делаем)
До корзины доносить неохота. Или она переполнена, а стирать тоже неохота ::)
Кому оно мешает на полу? Потом уберём, завтра
Главное тут, совпадать во взглядах не валяющееся  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #45 : 23 Мая 2019, 11:13:18 »
У меня для шмоток два шмоточных стула в комнате. Именно чтоб прийти и бросить. Шмотки на полу вызывают у меня ощущение бардака, а на стульях норм) Раз в несколько дней эти завалы разгребаю, а потом опять по новой.
А ещё по полу ходит кошка, мохнатая, со светлой шерстью. Вот на стулья она лезет редко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #46 : 23 Мая 2019, 11:39:52 »
Лой, а о чем там говорить? Если до Васеньки с первого раза не дошло, что мне неприятно, Васенька остаётся без секса. Возможно, мужик из истории именно этого и добивается ;)

То есть говорить не будем, но и ничего делать не будем. Хм.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #47 : 23 Мая 2019, 13:02:58 »
Моя не понимать, зачем разводить бардак там, где цена вопроса - несколько секунд  :-\

Ну у меня никаких негативных эмоций не вызывают вещи на полу. Уберу как-нибудь по пути в ванную. Лежат, никого не трогают.
Поэтому в принципе не стоит вопрос, зачем разводить бардак. Если б бардак был чем-то плохим и раздражающим, тогда бы да)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 13:04:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #48 : 23 Мая 2019, 16:33:00 »
Аффтор всерьёз щщитала, что разговоры волшебным образом сделают из ленивого ушлёпка нормального человека? ;D ;D ;D
Ничем другим я не могу объяснить её возмущение.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #49 : 23 Мая 2019, 17:48:19 »
Вот никакого сочувствия не вызывают женщины, которые демонстрируют подобное слабоумие. Зачем просить о чём-то годами, если можно потратить ровно минуту на звонок мастеру, который быстро и недорого повесит эту полку в любое удобное для тебя время?

Потому что потом эти кадры, которые не прибивают годами, устроят истерику "зачем вызвала левого мужика! Я бы сам прибил! Я не мужик, по-твоему?!!адинадин"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #50 : 23 Мая 2019, 18:21:43 »
Потому что потом эти кадры, которые не прибивают годами, устроят истерику "зачем вызвала левого мужика! Я бы сам прибил! Я не мужик, по-твоему?!!адинадин"
ну и пусть орет. цель-то в чем? чтоб полка висела или чтоб конкретный мужик ее повесил? если первое, то на истеричку многозначительно посмотреть, вскинув бровь. можно считать до трех, предварительно рассказав анекдот про лошадь. если второе, то да, истерика правомерна. но тогда нехер жаловаться, что годами не прибивают. тут какбэ дело не в полке уже.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #51 : 23 Мая 2019, 18:24:23 »
Помню, на ЯПе обсуждали жену, которая посмела позвать мастера. Многие в комментах отписались, что развелись бы в такой ситуации...
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #52 : 23 Мая 2019, 20:04:14 »
Помню, на ЯПе обсуждали жену, которая посмела позвать мастера. Многие в комментах отписались, что развелись бы в такой ситуации...
Если б мне вынесли мозг за вызов мастера, то я бы тоже развелась. Человек явно болен. А потом к врачам только женщинам ходить нужно будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #53 : 23 Мая 2019, 23:07:00 »
Аффтор всерьёз щщитала, что разговоры волшебным образом сделают из ленивого ушлёпка нормального человека? ;D ;D ;D
Ничем другим я не могу объяснить её возмущение.
Не, там хуже: аффтар щщитала, что разговоры - это она говорит, а он кивает и делает. А почему не наоборот? Нибанятна...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #54 : 24 Мая 2019, 00:33:06 »

Автор просто тупая, никто и не говорит, что это панацея от любых проблем.
До*уя кто говорит, в том числе, здесь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #55 : 24 Мая 2019, 00:35:40 »
И как минимум посоветовала на расставание мужчине пропить витаминки. А то круглосуточно быть уставшим...
не по адресу. Автор сама признаёт: всем довольный счастливый мужик и баба-истеричка.
Эликирую машек силически

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #56 : 24 Мая 2019, 05:04:26 »
учитывая, что мужик проживал на халяву в хате автора, подозреваю хитрый план: во время конфетно-букетного периода быть няшечкой, а потом съехаться и забить хер.
как бы ежели мужик живет, пользуется благами хаты, так сказать, не платит за съем, но на все просьбы подсобить в быту голосит "не выноси мозг", это уже само по себе эребор. но ежели он в сексе делает женщине больно(!) и на все просьбы не делать больно опять же визжит, чтоб не выносили мозг, это уже крайняя степень крайней степени я считаю. я хз чего дева там еще раздумывала, если сразу надо было выпнуть этого мутного посланника солнца из своей хаты. живет бесплатно, еще и больно делает тому у кого бесплатно живет, хорошо устроился, однако.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #57 : 24 Мая 2019, 08:38:08 »
Для того чтобы метод "а поговорить" работал, необходимо 1) умение разговаривать ртом без скандалов и истерик у обеих сторон, 2) наличие каких-то общих целей, в достижении которых у обеих сторон есть заинтересованность. Метод "а поговорить" часто не работает из-за несоблюдения второго пункта. Иногда перед тем, как договариваться о чем-то, необходимо сперва найти мотивацию - зачем человеку вообще это делать. Если мотивация не находится - переговоры бесполезны, человеку просто не надо (убираться, заботиться о себе или о ком-то, жить с этим человеком, ...).
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #58 : 24 Мая 2019, 08:52:08 »
Потому что потом эти кадры, которые не прибивают годами, устроят истерику "зачем вызвала левого мужика! Я бы сам прибил! Я не мужик, по-твоему?!!адинадин"
В семьях, где между супругами хорошие отношения, такое вряд ли возможно. Если отношения уже плохие, то негативную реакцию может вызвать что угодно. При таком раскладе неприбитая полка (или скандал из-за вызова мастера) -- меньшая из проблем. Точнее, даже не проблема, а закономерное следствие пришедшей в негодность семейной жизни.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #59 : 24 Мая 2019, 08:57:23 »
Цитировать
Метод "а поговорить" часто не работает из-за несоблюдения второго пункта.
Пачиму не работает?
Результат как бэ налицо. Человек тебе прямо дает понять, что ему не всралось подстраиваться под тебя и твои интересы. И с этим результатом уже можно и нужно работать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)