Автор Тема: #29520 - Вот и поговорили...  (Прочитано 9848 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #60 : 24 Мая 2019, 09:28:59 »
Цитировать
Метод "а поговорить" часто не работает из-за несоблюдения второго пункта.
Пачиму не работает?
Результат как бэ налицо. Человек тебе прямо дает понять, что ему не всралось подстраиваться под тебя и твои интересы. И с этим результатом уже можно и нужно работать.
Выкинуть нах надо этого поломанного человека из своей жизни, а не "работать с жтим результатом"
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #61 : 24 Мая 2019, 09:44:13 »
Так выкинуть - и есть работать над результатом
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #62 : 24 Мая 2019, 09:45:46 »
Так выкинуть - и есть работать над результатом
Тоже варьянт работы, да  :) Если подумать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #63 : 24 Мая 2019, 09:46:49 »
Но ведь прогибать партнёра под свои желания это арбузинг!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #64 : 24 Мая 2019, 09:49:37 »
Но ведь прогибать партнёра под свои желания это арбузинг!
Я с децва арбузы лю! Не нравиццо - дверко там.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #65 : 24 Мая 2019, 09:55:02 »
Не ну понятно, что отрицательный результат - это тоже результат.
Но иногда хочется добиться положительного. Иногда возможно поискать, чем человека можно замотивировать. Прежде чем послать его.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #66 : 24 Мая 2019, 14:48:35 »
Угу, замотивировать годицца. Только автор не мотивирует, она ноет и задалбывает.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #67 : 24 Мая 2019, 15:40:43 »
https://zadolba.li/story/29537

Цитировать
Доктор, мы эти ваши таблетки и в красный угол клали, и за образа… только что не глотали. Не помогают!

Примерно это слышит психотерапевт, когда очередная умная Маша излагает, что в её отношениях способ «поговорить» не сработал.

Открываем учебник социальной психологии. Отношения строятся на общении. На русский перевести?

Если ваш бойфренд вечно «устал, не делай мне мозги», то нет никаких отношений. Вообще нет. Совсем нет. Есть случайный паразит, кукушка, который милостиво позволяет приёмным родителям — воробьям себя кормить, обихаживать. В вашем случае ещё и сексуально удовлетворять.

Кстати, вышвырнули из гнезда его вы именно в силу отказа общаться и решать проблемы. Способ поговорить сработал! Ах, вы рассчитывали, что сработает по-другому?

Ваши проблемы.

Это вторая по частоте жалоба психотерапевту. Поговорили, договорились, он (или она, не реже) всё равно всё делает по-прежнему. Ну, а ваш ход? Договорились, но не исполняем, значит врём. Дальше, вообще-то, стоит опять поговорить, сообщить о нарушении принятых обязательств и решить — исправляем ситуацию или расходимся. Взяли время исправлять, но не исправили? Расходимся.

Но нет. Женщина ждёт, что разговор с мужчиной как волшебная палочка превратит неподходящего партнёра в удобного. А отношения, в которых нет отношений — в замечательные.

Так не бывает.

Попробуйте для разнообразия, во-первых, ставить достижимые задачи. Не превратить ООО Рога и копыта в корпорацию Илона Маска за год, а поближе к реальности. Альфа-самец, который всё делает по дому и прислушивается к вашему мнению — это ещё фантастичнее. Но задачу такую ставит каждая вторая.

Во-вторых, имейте смелость убыточные проекты закрывать. Не вкладывать еще больше ресурсов, а закрывать. Ваш альфач вас бьёт? Логично. Вам это не кажется романтичным? Ещё логичней. Так уйдите от него! Но нет. Мы будем ещё старательнее варить борщи, ещё изобретательней делать минеты… А он всё равно будет бить!

И логичный вывод — способ «поговорить» не работает.

Может, повзрослеете, а?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #68 : 24 Мая 2019, 21:11:58 »
То есть если мужчина не понимает слов и не соблюдает договоренности, то мне надо повзрослеть. Я правильно поняла?
если мужчина не понимает слов, не соблюдает договоренности, но Вы пишете в инетике, ждете, что он начнет понимать и соблюдать, внезапно станет лапушкой и у вас будут отношения как в фильмах про любовь (нужно только борщей побольше варить), то да, надо повзрослеть.
вот об этом там.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #69 : 24 Мая 2019, 23:09:29 »
То есть если мужчина не понимает слов и не соблюдает договоренности, то мне надо повзрослеть. Я правильно поняла?
Да. И бросить его. Так поступают взрослые люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #70 : 24 Мая 2019, 23:11:33 »
Интересно, мужик понял, за что его бросили? Или тоже посчитал это способом вынести мозг?
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #71 : 25 Мая 2019, 08:54:51 »
Для того чтобы метод "а поговорить" работал, необходимо 1) умение разговаривать ртом без скандалов и истерик у обеих сторон, 2) наличие каких-то общих целей, в достижении которых у обеих сторон есть заинтересованность.
Итого: если второй пункт присутствует, то долгие разговоры не нужны (а может, и вообще не нужны) - человек и так заинтересован в том, чтобы делать то, что хочет партнер. А если второй пункт отсутствует, то и разговоры не помогут. ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #72 : 25 Мая 2019, 12:15:54 »
Ну как бы да.
Просто люди не телепаты и иногда надо всё-таки говорить, чо ты хошь. Но у второго человека должно быть желание прислушиваться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #73 : 27 Мая 2019, 11:04:17 »
Цитировать
Открываем учебник социальной психологии. Отношения строятся на общении.
Представим, что в учебнике правда так написано. Но общение - это вообще не только разговоры.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #74 : 27 Мая 2019, 11:14:21 »
Для того чтобы метод "а поговорить" работал, необходимо 1) умение разговаривать ртом без скандалов и истерик у обеих сторон, 2) наличие каких-то общих целей, в достижении которых у обеих сторон есть заинтересованность.
Итого: если второй пункт присутствует, то долгие разговоры не нужны (а может, и вообще не нужны) - человек и так заинтересован в том, чтобы делать то, что хочет партнер. А если второй пункт отсутствует, то и разговоры не помогут. ;D
Неа, партнер же может чего-то хотеть, что не укладывается в общие цели.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #75 : 27 Мая 2019, 14:19:30 »
И даже при полном совпадении целей - могут сильно различаться представления о способе их достижения. Полное взаимопонимание без слов - это обычно иллюзия, вызываемая переизбытком гормонов в крови.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 14:23:10 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29520 - Вот и поговорили...
« Ответ #76 : 28 Мая 2019, 09:09:49 »
Угу, замотивировать годицца. Только автор не мотивирует, она ноет и задалбывает.
Что многие женщины таки считают мотивацией. "Сделай как я хочу и я прекращу ныть и задалбывать и превращусь в лапушку (подсказка: нет)".
В одной из историй дама это довела до абсолюта - "Не смей меня расстраивать - побью".
Это тоже такой вариант неумения общаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли