Автор Тема: #29540 - Рватая-помятая  (Прочитано 7944 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#29540 - Рватая-помятая
« : 24 Мая 2019, 12:20:03 »
https://zadolba.li/story/29540

Цитировать
Дорогие и любимые покупатели! Вы меня задолбали!

Вот скажите, где нормальный взрослый человек носит деньги? Вроде как в кошельке. Нормальная купюра из кошелька аккуратно разглаживается и кладётся в кассу, и всё у всех хорошо.

И, казалось бы, среди клиентов у нас только взрослые и зрелые люди, но деньги подают, зачастую, как из задницы!

Мятые, свёрнутые едва ли не в оригами или тоненькую трубочку, мокрые от ладошек или ягодиц — вот такие купюры нам приносят клиенты. Потные бумажки трогать просто противно. В кассу нормально такие деньги не ложатся — торчат. Сдавать сдачу ими, честно скажу, тоже не самое приятное действо, но, к сожалению, деньги есть деньги, и мы не имеем права выбирать, чем сдавать сдачу, а чем нет. Да и если я буду самые страшненькие откладывать, то мне ими выдадут зарплату и я так же приду с ними в магазин и задолбаю этими уродцами другого продавца.

Фигня это всё, конечно, и кроме пары строк на Задолбали я ничего сделать больше не могу. А хочется порой, знаете ли, красиво положить денежки в кассу, к другим, таким же красивым, и чтобы не торчало, и чтобы сдача выглядела как сдача, а не туалетная бумага после использования.

Просто прошу — перестаньте мусолить деньги, а то задолбали.

Я не раз видела, как люди достают из кармана горку мусора, среди которого смятые купюры. Возможно, там и остальное не мусор, но выглядит как мусор. И интересно всегда, как они не боятся, что при доставании из кармана деньги выпадут, потеряются? Или им не жалко?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #1 : 24 Мая 2019, 12:24:38 »
Автор. я ношу деньги там, где мне удобно. Откуда мне удобно их доставать и куда удобно класть сдачу.
Карман для мелких сумм подходит больше, чем кошелек. Так что страдай, автор.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #2 : 24 Мая 2019, 12:25:00 »
Карточки наше всё)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #3 : 24 Мая 2019, 12:32:53 »
Карточки наше всё)
Ага.
Я наличку с собой беру, когда прицельно еду в гребеня. И уж как смогла довезти, в таком состоянии бумажки и будут. Я, может, сама буду мокрая, помятая и с велосипедом.  ;D

Sashetta

  • Гость
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #4 : 24 Мая 2019, 12:46:28 »
Как человек, который терпеть не может кошельки, скажу одно: автор, иди в пень.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #5 : 24 Мая 2019, 12:47:51 »
Плюсую автору.
Есть еще забавная категория - эзотерички, фэншуйницы и просто фанатички. Они могут сдать деньги, сложенные в оригами-рубашку - это лайт-версия, относительно редкая, куда чаще - воняющие ладаном, эфирными маслами (туристический эфирный сбор "Для денег") или кошачьей мочой (или чем-то похожим) . Е*анутые, смердит нестерпимо, прованивает сейф, соседние купюры, руки. Раз в месяц стандартно такое зайдет. Остается только догадываться, как воняет у нее в сумке.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #6 : 24 Мая 2019, 12:53:45 »
Тот самый неловкий момент, когда у тебя нет кошелька для наличности, только под карты.
Так что, когда все-таки приходится расплачиваться наличными, наверно, я тоже кого-то раздражаю.
Мафия:  Марк

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #7 : 24 Мая 2019, 12:57:35 »
Очередные переборщики деньгами. То им купюры слишком крупные, то слишком мелкие, то слишком мятые... Идите в пень. Центробанк выпустил инструкцию, где изложены признаки платежеспособности и неплатежеспособности купют, и вы обязаны им следовать.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #8 : 24 Мая 2019, 12:59:43 »
Предпочитаю расплачиваться картой. Хотя необходимый минимум налички тоже в кошельке есть- на проезд в транспорте, или если в магазине что-то там сбилось-сломалось и карты не принимают. Или если угораздит зайти в мелкий магазинчик, а то и вовсе купить овощи-фрукты на рынке или на развале (а там чаще карты не принимают, чем принимают). И деньги таки ношу в кошельке.
Хотя изредка случалось носить деньги в кошельке. Одну купюру в 50 или 100р в кармане джинс или шорт. Когда к примеру, летом шла на пляж или шла кататься на велосипеде без намерения потом по пути домой зайти в магазин за продуктами (то есть без рюкзака за спиной, так с маленькой велосумкой на раме). В принципе, мне деньги особо и не нужны были, разве что если захочется купить мороженое или воды, больше сумма не нужна, да и не пролюбить бы. А одну купюру класть в кошелек - только лишнее место занимает, да и этот кошелек в карман не влезет, тогда пришлось бы таки брать сумку или рюкзак. Но на постоянной основе так не делаю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #9 : 24 Мая 2019, 12:59:50 »
Е*анутые, смердит нестерпимо, прованивает сейф, соседние купюры, руки. Раз в месяц стандартно такое зайдет.

Может менять эти купюры на свои, а эти банкомату скормить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #10 : 24 Мая 2019, 13:05:05 »
Цитировать
Остается только догадываться, как воняет у нее в сумке.
Сильно :D Я не эзотеричка, но люблю иногда дома завонять аромапалку сандала или лаванды. Затариваюсь в индийском магазине по 2-3уп и кидаю их в сумку. Она потом неделю благоухает, соответственно то что в ней тоже. Сорянба, но не люблю носить пакеты 8)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #11 : 24 Мая 2019, 13:10:19 »
Может менять эти купюры на свои, а эти банкомату скормить?
А мне их куда до банкомата? В свою сумку? Ну уж нет.
Стараюсь сразу сдать. Тоже неприятно, но, как сказал один из предыдущих комментаторов, нечего деньгами перебирать  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #12 : 24 Мая 2019, 13:10:45 »
В мешочек и так нести))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #13 : 24 Мая 2019, 13:13:32 »
Автор, если деньги не фальшивые, тебе должно быть похер, как они выглядят. Они все равно не твои, а порченные купюры твой начальник, представляя юрлицо, всегда поменяет в банке, если будет нужно. Так что читай Правила торговли и живи безмятежно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #14 : 24 Мая 2019, 13:21:17 »
Я обычно плачу картой, но всегда ношу с собой небольшую сумму наличкой. Терминалы имеют свойство ломаться(

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #15 : 24 Мая 2019, 13:22:10 »
У меня нет кошелька - предпочитаю не класть яйца в одну корзину, а деньги рассовываю по карманам.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #16 : 24 Мая 2019, 13:25:21 »
У меня и в кошельке купюры практически всегда мятые. Потому что я их в кошелек в свернутом состоянии кладу ;D Не спрашивайте, откуда такая дурацкая привычка, сама не знаю :-[ Кстати, мне ни разу не попадались купюры, пахнущие женскими духами или аромамаслами. А вот пропахшие мужским одеколоном - частенько. Да не просто пропахшие, а такое чувство, что их в одеколоне вымачивали пару дней :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #17 : 24 Мая 2019, 13:26:57 »
Автор. я ношу деньги там, где мне удобно. Откуда мне удобно их доставать и куда удобно класть сдачу.
Карман для мелких сумм подходит больше, чем кошелек. Так что страдай, автор.
получать замызганное гуано тоже удобно?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #18 : 24 Мая 2019, 13:30:05 »
Цитировать
Автор. я ношу деньги там, где мне удобно. Откуда мне удобно их доставать и куда удобно класть сдачу.
Карман для мелких сумм подходит больше, чем кошелек. Так что страдай, автор
плюсую
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Red_moon

  • Гость
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #19 : 24 Мая 2019, 13:30:33 »
у меня все в длинном кошельке, у моей матери еще и по номиналу, ну и картами рассчитываюсь. моя невестка деньги по блокнотиках, по карманах, я это узнала, когда она сломала руку и я по ее просьбе искала в сумке деньги. Это пи%дец. Я б так не смогла. И моя мать говорила мне еще когда-то, что я расп%здяйка.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 12:16:18 от Red_moon »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #20 : 24 Мая 2019, 13:40:26 »
У меня проф.деформация перекинулась с нашего кассира  :D Деньги лежат в кошельке, ровно, по номиналу, аккуратно. На автомате разбираю, не задумываясь. Рваные-грязные-мятые не люблю, благо такие только на сдачу в транспорте попадали.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #21 : 24 Мая 2019, 13:46:05 »
вот жена моего брата из-за неимения кошелька потеряла очень массивную золотую цепочку. на цепочке сломалось что-то, она за неимением кошелька скрутила цепочку в бумажку (я бы спрятала под замочек в кошелек) и выбросила случайно бумажку

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #22 : 24 Мая 2019, 13:47:02 »
получать замызганное гуано тоже удобно?

А вот тут начинается интересное: продавец обязан принимать любую купюру, кроме фальшивой (на фальшивку должен вызывать полицию), а покупатель может отказаться брать ветхую, рваную, грязную купюру. И продавец обязан ее заменить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #23 : 24 Мая 2019, 13:50:31 »
Плюсую автору.
Есть еще забавная категория - эзотерички, фэншуйницы и просто фанатички. Они могут сдать деньги, сложенные в оригами-рубашку - это лайт-версия, относительно редкая, куда чаще - воняющие ладаном, эфирными маслами (туристический эфирный сбор "Для денег") или кошачьей мочой (или чем-то похожим) . Е*анутые, смердит нестерпимо, прованивает сейф, соседние купюры, руки. Раз в месяц стандартно такое зайдет. Остается только догадываться, как воняет у нее в сумке.
Господи, твоя воля! Серьёзно нормальные с виду люди так себя ведут? И не лень им каждую купюру опрыскивать!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #24 : 24 Мая 2019, 14:00:08 »
Когда работала на кассе, тоже задалбывали эти мятые уродцы, реально неудобно с ними. Но я их и в первую очередь старалась сбагрить на здачу другим клиентам  :)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #25 : 24 Мая 2019, 14:03:07 »
Когда работала на кассе, тоже задалбывали эти мятые уродцы, реально неудобно с ними. Но я их и в первую очередь старалась сбагрить на здачу другим клиентам  :)

Всегда вот это удивляло. Какой смысл, если вечером кассу сдаешь, а деньги потом отправляются в банк? Или и правда, что кассир, бывает, начинает считать деньги в кассе своими?   ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #26 : 24 Мая 2019, 14:18:01 »
Всегда вот это удивляло. Какой смысл, если вечером кассу сдаешь, а деньги потом отправляются в банк? Или и правда, что кассир, бывает, начинает считать деньги в кассе своими?   ???

Автор пишет, что этими деньгами выдают зарплату.
Такое действительно бывает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #27 : 24 Мая 2019, 14:24:39 »
У меня очень красивый кошелек, но он маленький, в него деньги исключительно пополам сложенные помещаются. Но большой кошелек носить не хочу - зачем мне лишняя тяжесть.
А вот мелочь вообще таскаю в переднем кармашке сумки. Монеты, купюры по 50 рублей. На проезд в автобусе/маршрутке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #28 : 24 Мая 2019, 14:29:40 »
Автора могу понять, у самого в кошельке купюры по номиналу разложены, чтобы можно было в темноте нужную достать.

cagüentó

  • Гость
Re: #29540 - Рватая-помятая
« Ответ #29 : 24 Мая 2019, 14:34:37 »
У меня нет кошелька. И сумочки я редко ношу.
В кармане карточка, ключи, монеты, купюры, телефон и сигареты.
Возмущения по поводу состояния банкнот я ипала. Может, чтоб  у автора в магазине что-то купить, мне еще и элегантно одетой туда прийти, что ли?