Автор Тема: Война из за оценок  (Прочитано 31070 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Война из за оценок
« Ответ #30 : 25 Мая 2019, 11:26:54 »
Опять мамкам заняться нечем?
+1

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Война из за оценок
« Ответ #31 : 25 Мая 2019, 11:30:54 »
Я так понимаю, там та Мама долбанутая на идее, что отличники (с придыханием) должны быть без троек вообще. Отличник с тройкой - это как Учитель в купальнике в её понимании.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Война из за оценок
« Ответ #32 : 25 Мая 2019, 13:44:42 »
Цитировать
Это когда ребенок вырастет, он поймет, что эти тройки в третьем классе - хYйня, яйца выеденного не стоившая. Но в данный момент для него ничего важнее и значимее нет.
э нет. тогда бы ВСЕ расстраивались, ВСЕ плакали, ВСЕ канючили исправление.
но почему-то это происходило и происходит исключительно с теми, кому трахают так или иначе мозги дома, у кого без пяти минут невроз назревает и есть перегибы в воспитании в сторону нарциссизма ("я лучше всех, я должен быть идеален, омагад у меня тройка, жизнь окончена, срочно извернуться и сделать так, чтоб этого не было, омагад омагад я чмо бесполезное").

мне, например, всегда похер было на оценки. и когда я в началке перестала быть отличницей - тем более. а все потому, что дома мне мозг этим не делали. тройка? да и куй с ней, все равно ты молодец. вот и все.

Цитировать
Закорючка в журнале всего лишь отображает уровень знаний человека в определённый момент времени по определённой теме.
это не всегда так на самом деле. вот ребенок может материал понять на достаточном уровне, но из-за высокой отвлекаемости, усталости, нервозности просто не собраться в нужный момент и не дать ответ. у взрослых же то же самое бывает: когда случается что-то дома или просто день не задастся, или по дороге на работу кура какая-то настроение испортит, то и в работе случаются ошибки. не потому, что тупень, а потому, что обстоятельства.
я, например, половину своих трояков имела из-за невнимательности. ну вот решаю задачку, знаю, что ответ в ней "2", а на автомате пишу "6". почему 6? да хер его не знает. написала просто машинально, не заметила, что не то написала и вот тебе минус влепили. а потом тетрадь берешь, открываешь и "бл...". плюс меня болеющую вечно отправляли учиться. ну и вот что ребенок с температурой наотвечает?
так что.. оценка иногда живет своей жизнью, так бывает. не всегда, конечно))

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Война из за оценок
« Ответ #33 : 25 Мая 2019, 13:56:00 »
Одна тройка на последней неделе снижает на балл оценку в четверти? Итить.
О эта чудесная система образования. Гореть бы ей в аду.

По теме, пора уже понять, что пятерки тем более по всем предметам нахрен не нужны (никому вообще) единственная причина упарываться - бонусы при поступлении в универ но за 10 лет еще все поменяться может.

Цитировать
Мама одноклассника идет нахер, дочери объяснить что нечего ныть из-за оценок.
Ненавижу вообще когда дети ноют из-за херни, фу блин.
И да и нет. Ныть из-за херни не нужно, но точно также из-за херни типа пару троек на пятьдесят пятерок менять четвертную или годовую оценку - это надо быть полным уо. Что большая часть рфовских училок и демонстрируют.

Цитировать
Закорючка в журнале всего лишь отображает уровень знаний человека в определённый момент времени по определённой теме.
Даже это она не отображает.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 13:59:34 от Yin »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Война из за оценок
« Ответ #34 : 25 Мая 2019, 13:57:26 »
А почему возникли претензии к годовым оценкам? Ведь если в четвертях 5 5 5 4, то в году 5, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Война из за оценок
« Ответ #35 : 25 Мая 2019, 15:09:04 »
В электронном журнале автоматом высчитывается рекомендуемая оценка за четверть и если учитель ставит что-то отличающееся от данных журнала, то могут быть разборки с руководством.
Получить хорошую четвертную с текущими тройками вполне реально. Достаточно "перекрыть" каждую тройку двумя пятерками.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Война из за оценок
« Ответ #36 : 25 Мая 2019, 15:16:42 »
э нет. тогда бы ВСЕ расстраивались, ВСЕ плакали, ВСЕ канючили исправление.
А где я говорила, что все дети плачут и канючат?
И откуда вы знаете, кому как трахают мозги дома? Одним трахают, и им все равно поеbать на оценки. Другим не трахают, а у них истерика из-за четверочки регулярная. Знаю таких.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Война из за оценок
« Ответ #37 : 25 Мая 2019, 15:18:22 »
Я в школе реально переживала из-за отметок. Да, не отличница, но стремилась так, что ппц.
В институте я целенаправленно не пошла на красный диплом. Завалила к чертям не самый обязательный предмет, разругалась с преподавателем этого предмета и ушла со своей тройкой.
Жить стало куда легче.

Объясните дочери, что оценки ну НИКАК не влияют на ее дальнейшую жизнь. Абсолютно.
Как пример - мой брат получил красный диплом, но по специальности платят копейки. Переучился на другую профессию, по курсам и прочему. Сейчас нормально зарабатывает.
Я получила простой диплом ( даже не синий), спокойно работаю по специальности. Дипломные отметки вообще никто не спрашивал. Смотрели по мозгам, давали задачки "на предмет работы" и прочее - т.е. просто смотрели, как я обмозговываю ситуацию, как реагирую и прочее.

Дочери будет куда спокойнее учиться. Может, кстати, она так и останется отличницей, если она просто умница и сообразительная, но будет тогда отличницей не с напрягом, а играючи.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Война из за оценок
« Ответ #38 : 25 Мая 2019, 15:26:12 »
Мамаши юных школоло, вам вот реально по жизни нечем себя занять, кроме оценкосрачей? Вот ваще-ваще других дел нет?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Война из за оценок
« Ответ #39 : 25 Мая 2019, 16:05:24 »
это не всегда так на самом деле. вот ребенок может материал понять на достаточном уровне, но из-за высокой отвлекаемости, усталости, нервозности просто не собраться в нужный момент и не дать ответ. у взрослых же то же самое бывает: когда случается что-то дома или просто день не задастся, или по дороге на работу кура какая-то настроение испортит, то и в работе случаются ошибки. не потому, что тупень, а потому, что обстоятельства.
я, например, половину своих трояков имела из-за невнимательности. ну вот решаю задачку, знаю, что ответ в ней "2", а на автомате пишу "6". почему 6? да хер его не знает. написала просто машинально, не заметила, что не то написала и вот тебе минус влепили. а потом тетрадь берешь, открываешь и "бл...". плюс меня болеющую вечно отправляли учиться. ну и вот что ребенок с температурой наотвечает?
так что.. оценка иногда живет своей жизнью, так бывает. не всегда, конечно))
Не хотела бы я у такого врача лечиться)))
На постоянной основе быть рассеянным тоже плохо, и опять тут оценка даёт сигнал родителям, что с ребёнком что-то не так. Может с нервами надо провериться, может вообще закрыть глаза на точные науки, пусть дитё станет неудачником гуманитарием. Да даже то, что сам учитель может невнятно объяснять тему, вот ученик и тупит.
Двойка-тройка - не повод убиваться и унижать ребёнка, а повод анализировать ситуацию и долечивать отпрыска полностью.
Мафия - Розали

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Война из за оценок
« Ответ #40 : 25 Мая 2019, 17:05:18 »
Я, конечно, новичок в современной школе, но то, что я вижу - над учителем большой административный пресс и надсмотр и просто так, за красивые глаза или нытье он просто не может поставить оценку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Наталька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
Re: Война из за оценок
« Ответ #41 : 25 Мая 2019, 18:54:36 »
Да нет зацикленность на оценках. Ребенок просто выдохся к концу года, перегорела она и я страшного ничего не вижу. Я переживаю, что начинается именно гнобление, причём со стороны взрослого человека. А дети все впитывают и, боюсь, как бы не начали травить из-за загона одной мамаши. Я ни в тройках, ни в двойках не вижу проблемы, нет нерешаемых вопросов. А дочь, да, может поныть и я об этом знаю и учитель, и на поводу не идём. Если б это нытье помогало, то этих сраных троек и не стояло бы.

Оффлайн Наталька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
Re: Война из за оценок
« Ответ #42 : 25 Мая 2019, 19:00:21 »
Опять мамкам заняться нечем?
+1
То орут, что мамашки не занимаются детьми, а когда занимаются, то что, заняться нечем.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Война из за оценок
« Ответ #43 : 25 Мая 2019, 19:24:41 »
А где я говорила, что все дети плачут и канючат?
И откуда вы знаете, кому как трахают мозги дома? Одним трахают, и им все равно поеbать на оценки. Другим не трахают, а у них истерика из-за четверочки регулярная. Знаю таких.
ну Вы сами говорите, что для ребенка оценки - это прям дико важно. таки я о том и говорю, что далеко не всем.

а если родителям раз за разом норм смотреть на истерику деточки из-за оценок, то да, это тоже своеобразное траханье мозга. просто бездействием. ничем не лучше скандалов, нытья, ремня и прочих воспитательных штучек.

Цитировать
Не хотела бы я у такого врача лечиться)))
рассеянный ребенок врачом вряд ли станет. а у взрослых есть такая штука, как человеческий фактор. иногда лажают все. ваще все. да, в этот день попасть ко врачу не хотелось бы, да и вообще ни к кому не хотелось бы, но штоподелать. бывает.
Цитировать
На постоянной основе быть рассеянным тоже плохо, и опять тут оценка даёт сигнал родителям, что с ребёнком что-то не так. Может с нервами надо провериться, может вообще закрыть глаза на точные науки, пусть дитё станет неудачником гуманитарием. Да даже то, что сам учитель может невнятно объяснять тему, вот ученик и тупит.
дает, да. я стала неудачником-гуманитарием, чувствую себя хорошо. но все это видно было еще в самых первых классах, причем не только лишь мне и маме, но и учителям.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Война из за оценок
« Ответ #44 : 25 Мая 2019, 19:38:53 »
а когда занимаются
В данном случае никто не занимается детьми, все упоённо срутся за сраные цифирки в сраном журнале.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Война из за оценок
« Ответ #45 : 25 Мая 2019, 19:47:44 »
То орут, что мамашки не занимаются детьми, а когда занимаются, то что, заняться нечем.
Это тот случай когда заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 19:50:39 от Yin »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Война из за оценок
« Ответ #46 : 25 Мая 2019, 19:51:58 »
Опять мамкам заняться нечем?
+1
То орут, что мамашки не занимаются детьми, а когда занимаются, то что, заняться нечем.
Делом займитесь, кукухи
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война из за оценок
« Ответ #47 : 25 Мая 2019, 20:25:26 »
Да нет зацикленность на оценках. Ребенок просто выдохся к концу года, перегорела она и я страшного ничего не вижу. Я переживаю, что начинается именно гнобление, причём со стороны взрослого человека. А дети все впитывают и, боюсь, как бы не начали травить из-за загона одной мамаши. Я ни в тройках, ни в двойках не вижу проблемы, нет нерешаемых вопросов. А дочь, да, может поныть и я об этом знаю и учитель, и на поводу не идём. Если б это нытье помогало, то этих сраных троек и не стояло бы.

В таком случае этот вопрос должен решать учитель. Поскольку его решения относительно оценок вашей дочери не касаются ни других учеников, ни их родителей. И если учитель не донесет это до возмущенной мамымальчика и ее корзиночки, можно будет сказать, что с учителем вам не повезло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Война из за оценок
« Ответ #48 : 25 Мая 2019, 21:15:35 »
Каникулы же начались. За три месяца все забудется и устаканится. Если в новом учебном году обиженное семейство начнет канючить и страдать, не обращать внимание и спокойно учиться. Ну не повезло с одноклассником, что тут поделаешь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Война из за оценок
« Ответ #49 : 25 Мая 2019, 22:37:35 »
Я учился примерно в то же время, что и Лой, но даже текущие двойки не мешали мне иметь 5 в четверти.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Война из за оценок
« Ответ #50 : 25 Мая 2019, 22:38:57 »
У тя просто школа неуспешная была. В успешных такую сранину не прощали!
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война из за оценок
« Ответ #51 : 25 Мая 2019, 22:59:43 »
Я учился примерно в то же время, что и Лой, но даже текущие двойки не мешали мне иметь 5 в четверти.

Разные школы. *пожала плечами*
Даже тогда могли быть разные подходы в зависимости от упоротости школьной администрации.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Война из за оценок
« Ответ #52 : 25 Мая 2019, 23:00:19 »
Мне казалось, оценка в четверти ставится по среднему баллу. Тогда степень влияния одной оценки зависит от количества оценок. Некоторые учителя каждый урок самостоятельные проводят, тогда одна двойка может ничего не испортить, если остальные оценки хорошие. А бывает, что оценки ставят не очень часто, тогда одна оценка больше "весит"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Война из за оценок
« Ответ #53 : 26 Мая 2019, 00:34:42 »
Никогда о таком не слышала. Как бы я и при двойках порой пятерки получала в четверти емнип.

У нас в только началке так было. В средних и старших классах просто считали среднее арифметическое. У математички было чуть более замороченно: она у пятерки мысленно забирала балл и добавляла его тройке, получались две четверки, а потом просто выставляла ту оценку, которых после этих манипуляций больше оказывалось.
У нас так было! В итоге даже при 5255555 можно было 5 получить. Ну 2, бывает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Война из за оценок
« Ответ #54 : 26 Мая 2019, 07:33:16 »
У нас в только началке так было. В средних и старших классах просто считали среднее арифметическое. У математички было чуть более замороченно: она у пятерки мысленно забирала балл и добавляла его тройке, получались две четверки, а потом просто выставляла ту оценку, которых после этих манипуляций больше оказывалось.
Она не умела считать среднее арифметическое? Результат вроде бы тот же.
Или просто не ставила двойки в журнал? Чего ни сделаешь ради успеваемости!

У нас так было! В итоге даже при 5255555 можно было 5 получить. Ну 2, бывает
При среднем 4.57 - неудивительно.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 07:35:45 от Rand »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война из за оценок
« Ответ #55 : 26 Мая 2019, 12:33:53 »
Ну вот а у нас в этом случае, презрев все правила математики, округляли до четверки. С текущей двойкой пятерку в четверти получить было невозможно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Война из за оценок
« Ответ #56 : 26 Мая 2019, 12:44:07 »
Ну вот а у нас в этом случае, презрев все правила математики, округляли до четверки. С текущей двойкой пятерку в четверти получить было невозможно.
Лой, ну ситуации ж разные бывают. Я однажды вышла с больничного прям на контрольную. Потом переписала, но 2 стояла в журнале уже. Остальные оценки в четверти 5. Вышла 5 итоговая
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Война из за оценок
« Ответ #57 : 26 Мая 2019, 12:59:52 »
Айбу, я выше писала уже, что школы разные, степень упоротости администрации разная. Зато у нас в таких случаях — если выходишь с больничного и попадаешь на контрольную, разрешалось ее просто не писать или, если решишься, оценку ниже четверки не ставили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Война из за оценок
« Ответ #58 : 26 Мая 2019, 17:57:11 »
Цитировать
Это когда ребенок вырастет, он поймет, что эти тройки в третьем классе - хYйня, яйца выеденного не стоившая. Но в данный момент для него ничего важнее и значимее нет.
э нет. тогда бы ВСЕ расстраивались, ВСЕ плакали, ВСЕ канючили исправление.
но почему-то это происходило и происходит исключительно с теми, кому трахают так или иначе мозги дома
+ много.

Оффлайн Наталька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
Re: Война из за оценок
« Ответ #59 : 26 Мая 2019, 18:50:20 »
У нас эл. журнал, средний балл считает автоматом, но итоговую все-таки выводит учитель. С мамашей той я решила просто включить игнор, полностью. И правда, с какой то хе.ни себя сама накрутила и вас тут ещё отвлекаю. В общем, всем спасибо)))