Автор Тема: #24501 - От работы пони дохнут  (Прочитано 10547 раз)

Marzhenka

  • Гость
#24501 - От работы пони дохнут
« : 25 Мая 2019, 13:30:47 »
https://killpls.me/story/24501

Цитировать
Я идеально училась. Родители за оценки не ругали, учителя никогда не хвалили, у них были другие любимчики. Не знаю, что меня мотивировало. Была у нас злобная учительница, которая говорила, что отличники на самом деле тупые, раз не понимают, что учатся зря. Я в ответ всегда смеялась над ней и думала, что своим примером покажу, как она ошибалась.
Прошло 10 лет с выпуска, я встретила эту учительницу на улице, и она с таким же ехидством спросила, добилась ли я чего-то. Я едва не разревелась в ответ.
Формально я работаю по специальности, но на самой низкой должности. Никто и не думает меня повышать. ЗП такая же, как на момент моего устройства без опыта работы. Сама специальность мне ужасно надоела, работаю через силу, планирую уволиться, на мое место уже берут студентку, не работавшую ни дня. Ни машины, ни своего жилья нет. Единственная "роскошь" в моей жизни - путешествия, но ради одной поездки в год я экономлю на всем, хожу в обносках, никакого педикюра/маникюра/косметолога, никаких походов по клубам и кафе. Я знаю, что все мои более нерадивые одноклассники устроились лучше в жизни.
Злая училка была права. ПМП.

У меня тоже такая одноклассница бывшая есть. Серебряная медалистка, правильная и скромная, про которую я недавно узнала, что она до сих пор на рядовой должности. Я бы даже подумала, что она писала, но по срокам автор должна быть чуть моложе.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 13:32:45 »
Цитировать
отличники на самом деле тупые, раз не понимают, что учатся зря
интересное высказывание. Вдвойне интересное в устах педагога.
Эликирую машек силически

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 13:33:14 »
Учительница - злобная тварь, гнать её в три шеи из школы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 13:39:45 »
Училка дура, оно понятно, а с автором то что? Зойчем 10 лет сидеть на одном и том же месте? Горизонтальный рост зарплаты отменили что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 13:40:39 »
Учительница - злобная тварь, гнать её в три шеи из школы.
Почему злобная-то? Правду говорила, готовила детей ко взрослой реальной жизни.
Эликирую машек силически

Mischa

  • Гость
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 13:49:08 »
Учительницу с её высказываниями, конечно, в топку.
Но кто мешает автору учиться, на курсах ли или самостоятельно по книжкам, расти, нарабатывать новые и развивать старые навыки и валить уже искать новое место?
Я понимаю, что страшно, что вдруг ничего не получится и всё такое прочее. Но от сидения на месте ровно не изменится ничего. Вообще. И дело не в отличных оценках в школе или университете.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #6 : 25 Мая 2019, 14:08:13 »
не все отличники остаются в итоге в жопе, не все двоечники и троечники - в шоколаде, как и наоборот
слишком многое зависит от стартовых условий в семье, личностных качеств и даже банального везения
странно, что автор этого не понимает

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #7 : 25 Мая 2019, 14:41:55 »
Поражаюсь я этим людям, которым через 10 лет не похYй на слова припиzднутой училки...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #8 : 25 Мая 2019, 15:02:55 »
Видимо, автор это тип зубрежка+отсутствие инициативы, в школе есть задание - сделал, не потому что интересно или хочется, а потому что есть задание. Как написано, без импровизации, без своих желаний.
Так и делать что-то еще не хочется.
Возьмите за ручку и отведите.
и меня тоже, хоть я и не отличник
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #9 : 27 Мая 2019, 12:06:53 »
Цитировать
отличники на самом деле тупые, раз не понимают, что учатся зря
интересное высказывание. Вдвойне интересное в устах педагога.
Полностью согласен с высказыванием. Ну как, если человеку всё само дается на пятерки, то и ладно, а впахивать ради того, чтобы быть отличником тупо. Самые прошаренные по жизни троечники - решают проблему по существу минимальным количеством усилий.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #10 : 27 Мая 2019, 13:26:26 »
Цитировать
отличники на самом деле тупые, раз не понимают, что учатся зря
интересное высказывание. Вдвойне интересное в устах педагога.
Ну наверняка имелось в виду, что "зубрят" зря.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #11 : 27 Мая 2019, 13:28:30 »
Ну наверняка имелось в виду, что "зубрят" зря.

Задолбало. А не сходить бы на три буквы всем тупеньким, которые считают, что отличники такие же как они тупорезы, только много зубрят? Некоторые в состоянии осознавать прочитанное, строить логические цепочки и уже от этого плясать, а не только зубрить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #12 : 27 Мая 2019, 13:33:45 »
Задолбало. А не сходить бы на три буквы всем тупеньким, которые считают, что отличники такие же как они тупорезы, только много зубрят? Некоторые в состоянии осознавать прочитанное, строить логические цепочки и уже от этого плясать, а не только зубрить.
А умненьким и не зубрящим куда пройти?
Зря, конечно, училка всех под одну гребёнку, но с авторшей угадала видимо.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #13 : 27 Мая 2019, 13:54:35 »
А умненьким и не зубрящим куда пройти?

Да двоечников-троечников послушать так таких не существует вообще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #14 : 27 Мая 2019, 15:55:18 »
В том, что автор десять лет сидит на одной должности и зарплате, совсем не школа виновата.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #15 : 27 Мая 2019, 19:05:37 »
В том, что автор десять лет сидит на одной должности и зарплате, совсем не школа виновата.
Так она и не обвинила школу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #16 : 27 Мая 2019, 19:31:22 »
При чем тут оценки. Просто есть люди пробивные - хоть отличники, хоть троечники, а есть лапти и тюфяки. Над характером надо было в детстве еще работать, насколько возможно, а оценки - дело второе. Даже если автор была бы троечницей - была бы таким же тюфяком, только еще и необразованным-неэрудированным. А теперь уже поздно. Если даже в детстве такое сложно исправить (хоть еще и бывает возможно, хоть и вложив немало времени и усилий), то теперь уже все. Остается только надеяться, что повезет в любви. Как раз жены и матери из таких женщин могут получиться хорошие. Вполне покладистые и неконфликтные. Если, конечно, не нарвутся на тирана и абьюзера, тут уж все, тушите свет, страдать будут, а уйти не решаются. Но чаще все-таки встречаются обычные мужчины - не ангелочки с крылышками и не полные неадекваты, обычные живые люди со своими достоинствами и недостатками, с которыми вполне можно жить нормально.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #17 : 27 Мая 2019, 20:20:12 »
При чем тут оценки.
Не причем. Оценки к жизни не при чем. Об этом и говорила учительница.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #18 : 27 Мая 2019, 21:20:57 »

Истинно так, вот троечники умеют выкручиваться, добиваться и правильно расставлять приоритеты. Зачем неэффективно расходовать силы и учиться, когда можно найти лоха.

А ещё я в универе вечно получал автоматы и завидовал тем, като в последнюю ночь можетспздить сделать 8 лаб, 3 семы, курсач, а потом ещё все сдать.

Табличка?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #19 : 27 Мая 2019, 21:48:43 »
При чем тут оценки.
Не причем. Оценки к жизни не при чем. Об этом и говорила учительница.
Не об этом она говорила. "Отличники тупые, нечего учиться хорошо, иначе скатишься" и "и толковыми, и тупыми могут быть и отличники, и хорошисты, и троечники, не все сводится только к оценкам" - это разные вещи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #20 : 28 Мая 2019, 14:47:16 »
"Отличники тупые, нечего учиться хорошо, иначе скатишься"
Слушай, ну мы же еще на первой странице, зачем так перевирать?
Цитировать
Была у нас злобная учительница, которая говорила, что отличники на самом деле тупые, раз не понимают, что учатся зря.
Ну и где тут написано, что они непременно скатятся? А учить всю школьную науку на пятерки - это действительно зря, полностью с училкой согласен.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #21 : 28 Мая 2019, 15:49:54 »
Люди, которые говорят, что троечники умнее, думают, что в школе быть отличником сложно?  :o Не, медалистом запарно, но просто аттестат 5.0 спокойно можно получить, особо не парясь и не вджобывая.
Не, наверное, есть всякие понтовые школы, где три шкуры дерут, но их не так много же.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #22 : 28 Мая 2019, 15:55:30 »
Училка фпринципе правильные вещи говорила. Но говорила неправильно. Поэтому низачёт.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #23 : 28 Мая 2019, 18:17:40 »
Учительница, которая меня не любила, очень обрадовалась, когда я рассказала, что работаю воспитательницей в садике. Ради ее спокойствия я не стала уточнять, что работаю в частном детском саду, где зарплата вполне хорошая. Пусть думает, что я, как она выразилась, "мою жопы за копейки", может ей так легче будет))
А две учительницы, которые меня любили, тоже обрадовались, кстати. Но это потому, что они знали, что я еще со школы хотела работать с детьми.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #24 : 29 Мая 2019, 11:11:42 »
Главное, что все обрадовались.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #25 : 29 Мая 2019, 11:46:40 »
Главное, что все обрадовались.
Смех и радость мы приносим людям)
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #26 : 29 Мая 2019, 12:19:07 »
Люди, которые говорят, что троечники умнее, думают, что в школе быть отличником сложно?  :o Не, медалистом запарно, но просто аттестат 5.0 спокойно можно получить, особо не парясь и не вджобывая.
Не, наверное, есть всякие понтовые школы, где три шкуры дерут, но их не так много же.
ну низнаю, я была отличницей, а смотрю что малому по математике предлагают, и вижу что я б нишмагла. максимум на трояк. у меня намного легче было. у нас натягивали оценки тем кто хорошо себя ведет и точно знает, что он хочет (дада, я знаю, что физика тебе нафиг не сдалась, делай домашку и на тебе 5). а у них хрен с дустом. причем каждый год все учителя меняются, пока под другие требования приспособишься, становится видно, кто ты такой на самом деле.
успешнее в итоге те, кто точно знает что хочет. пускает все силы чтоб сделать свои сильные стороны еще сильнее, и из него получается толк. ведь каждый хоть в чем-то, но силен, и если в школе этого еще не видно, то это проблема школы и системы.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #27 : 20 Июня 2019, 16:51:59 »
Полностью согласен с высказыванием. Ну как, если человеку всё само дается на пятерки, то и ладно, а впахивать ради того, чтобы быть отличником тупо. Самые прошаренные по жизни троечники - решают проблему по существу минимальным количеством усилий.
Я отличница медалистка.
Мне было несложно. Совсем.
Я решила вопрос поступления в ВУЗ наименьшими усилиями 1 экзаменом на никому не нужное отлично и предъявлением своей медали.
Я закончила институт с красным дипломом, мне было не сложно. Я не пропускала занятия потому что так мне было на порядок проще усвоить материал и в итоге тратилось меньше времени.
Я получила работу сама и руководитель еще несколько лет вспоминал что на собеседовании я показала себя лучше всех - и все ответы на его вопросы я изучала в ВУЗе.
Этот же начальник через 2 года назначил меня заместителем начальника отдела.
Впахивают нормальные люди не ради оценок, а ради знаний и/или каких-то плюшек.
Да есть тип отличник-зубрилка. Учит учебник наизусть думать не думает и гробит себя ради абстрактной "5", так и троешники в большинстве своем не "прошаренные", они ли не могут или не хотят и не потому что они продумали все наперед и уже запустили свой стартап в интернете. Они просто плывут по течению.

Успех это характер, удача, упорство потом уже способности.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 19:01:49 от Босячка »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #28 : 20 Июня 2019, 17:07:41 »
Рыжая ведьма, с медалью?  
Вы не из России?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #29 : 20 Июня 2019, 17:10:44 »
Рыжая ведьма, с медалью?  
Вы не из России?

Почему не из России? Медалистам у нас было достаточно сдать один экзамен. В мое время, по крайней мере.

P.S. По-моему, его на пятерку надо было сдать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 17:14:55 от Allian »