Автор Тема: #24501 - От работы пони дохнут  (Прочитано 10548 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #30 : 20 Июня 2019, 17:12:36 »
Рыжая ведьма, с медалью?  
Вы не из России?
Из России, но было это ооочень давно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #31 : 20 Июня 2019, 17:16:36 »
Allian, нет. Рыжая ведьма крайне безграмотно по-русски пишет, вот я и решила, что русский не родной.

Рыжая ведьма, давность лет тут ни при чем, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #32 : 20 Июня 2019, 17:50:51 »
Рыжая ведьма, с медалью?  
Вы не из России?
Мне, чтобы поступить, хватило медали + over 80 баллов ЕГЭ по математике. РФ. Вступительные экзамены не сдавал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #33 : 20 Июня 2019, 17:57:37 »
Rand, а мне — прийти и сдать экзамены. Через четыре года после окончания школы. :) Но я совсем не об этом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #34 : 20 Июня 2019, 18:06:29 »
Allian, нет. Рыжая ведьма крайне безграмотно по-русски пишет, вот я и решила, что русский не родной.

Рыжая ведьма, давность лет тут ни при чем, увы.
Смиритесь уже, что большая часть населения России пишет и говорит безграмотно. Иногда и медалисты-отличники тоже.

В успехе на работе, по моим наблюдениям, чаще решают социальные навыки и гибкость мышления. Увы, в школе этому не учат. Да, нужно быть профессионалом своего дела, но без умения "поговорить" и создать приятное впечатление о себе продвинуться в карьере оооочень сложно.
Мафия - Розали

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #35 : 20 Июня 2019, 18:09:06 »
Смиритесь уже, что большая часть населения России пишет и говорит безграмотно.
А зачем с этим мириться?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #36 : 20 Июня 2019, 18:12:20 »
Черноморка, во-первых, имеет смысл аккуратнее обращаться с императивами, тогда ваши собеседники ответят вам тем же. :) Во-вторых, тут скорее надо смириться с тем, что школы так хотят престижа, который, считается, дают медалисты-выпускники, что так сову на глобус натягивают. Лично мне жалко птичку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #37 : 20 Июня 2019, 18:17:46 »
Смиритесь уже, что большая часть населения России пишет и говорит безграмотно.
А зачем с этим мириться?
Всех не переучишь, а свои нервы сбережёшь. Меня вот бесит, когда пренебрегают буквой "ё" неруси, ну так что ж, вешать ярлыки на каждого противника этой буквы?

Лой, это проблемы системы. Или предлагаете всем медалистам гордо отказываться от красных аттестатов и с пикетами требовать выдать им обычные как-у-всех?

Ну, вот у меня есть и медаль (да, я не из России), и красный диплом. Это факт, что мне их государственные учебные заведения выдали. Не я сама пошла, распечатала и себе присвоила. И точно такой же факт, что эти "регалии" не сделали мою жизнь лучше, легче или успешнее.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 18:24:09 от Черноморка »
Мафия - Розали

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #38 : 20 Июня 2019, 21:49:07 »
Мне кажется, что нет смысла обсуждать, насколько трудно быть медалистом в сферической в вауууме школе. Очень сильно зависит от уровня школы и от методов воспитания в ней.
И даже в одной и той же школе учатся разные люди, кто умнее, кто усидчивее, у кого интересы шире, у кого перфектционизм, у кого страсть к учебе — тем проще.
Мне вот сложно учиться в заведениях, потому что у меня низкая дисциплина.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #39 : 22 Июня 2019, 13:25:23 »
Цитировать
Лой, это проблемы системы. Или предлагаете всем медалистам гордо отказываться от красных аттестатов и с пикетами требовать выдать им обычные как-у-всех?

Нет. Более того, я сама краснодипломница, только не в школе получила диплом с отличием, а в универе. Я просто очередной раз поразилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #40 : 22 Июня 2019, 22:07:45 »
Успех это характер, удача, упорство потом уже способности.

Ведьма, развернете выделенное?
Мне казалось, в данном контексте это одно и то же.
Хм... характер не в смысле «спортивный характер» - через боль снова и снова искать способы достижения цели. В этом смысле да упорство синоним.
Характер это совокупность качеств ну например: здоровое любопытство, умение общаться и убеждать/увлекать других, где-то занудство и внимательность, амбициозность наконец.
Цитировать
Лой, это проблемы системы. Или предлагаете всем медалистам гордо отказываться от красных аттестатов и с пикетами требовать выдать им обычные как-у-всех?

Нет. Более того, я сама краснодипломница, только не в школе получила диплом с отличием, а в универе. Я просто очередной раз поразилась.
Лой, а это как раз вопрос к методике оценки, например, я могу писать тесты, диктанты и прекрасно знаю правила. Легко сдавала устные экзамены по русскому. А пишу так как пишу тем более меня это не волнует;)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #41 : 22 Июня 2019, 22:16:57 »
Цитировать
Лой, а это как раз вопрос к методике оценки, например, я могу писать тесты, диктанты и прекрасно знаю правила. Легко сдавала устные экзамены по русскому. А пишу так как пишу тем более меня это не волнует;)

Рыжая ведьма, странно, что тогда вы тут, на форуме, очень недовольны бываете, что ваши вирши неправильно читают. Вас же это не должно волновать. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #42 : 24 Июня 2019, 07:08:47 »
*комменты не читай, сразу отвечай*
Учительница из истории какая-то придурошная. Если не сказать - профнепригодна.
Но "в среднем по больнице" твёрдые троечники, изредка видевшие четвёрки, а пятёрки разве что по труду и изо, и правда обычно лучше устроены в будущем, потому что во-первых - умеют проигрывать, а во-вторых склонны трезво оценивать свои способности и возможности и не питать лишних иллюзий на эту тему.
Я знакома с одной особой с красным дипломом филфака (диплом не куплен и училась она на бюджете), которая до сих пор пишет "болкон" и "аккустика", так что у меня всегда сомнения по поводу отличников))) особенно усирающихся на тему того, какие они отличники и как им это "открывает все двери"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #43 : 24 Июня 2019, 14:20:03 »
ХЗ, как она умудрялась отличницей быть.
Училка по русскому не выносила слёз?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #24501 - От работы пони дохнут
« Ответ #44 : 16 Июля 2019, 12:12:24 »
Ну наверняка имелось в виду, что "зубрят" зря.

Задолбало. А не сходить бы на три буквы всем тупеньким, которые считают, что отличники такие же как они тупорезы, только много зубрят? Некоторые в состоянии осознавать прочитанное, строить логические цепочки и уже от этого плясать, а не только зубрить.

Десяток жирных плюсов.
Фундаментальные систематизированные знания. Умение в логику. Синтез и анализ. С таким отличниками и потом все отлично.
А зубрить я вообще не умею. Это уныло и бессмысленно.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».