Автор Тема: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком  (Прочитано 5262 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/29551
Цитировать

Дорогой, ты задолбал.

Это происходит каждые выходные.

Ты выходишь за хлебом и уезжаешь на весь день. У тебя всегда есть толпа страждущих, которым нужно помочь. Обычно, за спасибо.

— Дорогой, у нас завтра общий выходной, давай сходим в кино.

— Не могу, я обещал помочь Пете с машиной.

— Любимый, у нас первые выходные за месяц, давай завтра закажем пиццу и будем весь день смотреть сериалы.

— Ой, я пообещал Маше собрать стенку!

— Солнышко, мы давно не гуляли, а под окнами парк, давай завтра сходим, сирень цветёт!

— Ой, прости, я обещал Паше помочь разобрать крышу на даче.

— Котик, ты уже едешь домой? Я нехорошо себя чувствую и нервничаю одна дома.

— Ох, прости, тут меня попросили остаться, без меня они не подключат…

Последней каплей стал твой отказ помочь мне с нашим платным проектом, потому что ты пообещал знакомой сделать декорации для спектакля.

Всё. Надоело. Я вижу тебя утром, и то если нам вставать в одно время. Мне неинтересно, завёл ты любовницу, скучно тебе со мной или ты и правда, спасаешь там мир.

Мне не нравится ни один вариант. Если у тебя роман на стороне, имей мужество признаться, и уйти по-мужски, если тебя что-то тяготит в семье — это можно сказать ртом при помощи слов. А если ты действительно безотказная рабочая лошадка для всех, кроме собственной семьи — тогда не забудь натянуть трусы поверх трико.

Мне нужен муж, а не Чип и Дейл.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 14:27:43 »
Автор все правильно решила.
Но меня один момент интересует:автор мужу своему матерными словами через рот  и сковородкой по голове объясняла, что нех интересы друзяшек и родни выше семейных ставить? Или молчала-молчала, а потом собрала шмотки?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Red_moon

  • Гость
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 14:29:26 »
я так поняла,что муженьку по боку все слова и уговоры. Ему общественная жизнь и титул помогайки очень льстит

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 14:32:02 »
На х*й таких помогальщиков. Все.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 14:55:56 »
Автор все правильно решила.
Но меня один момент интересует:автор мужу своему матерными словами через рот  и сковородкой по голове объясняла, что нех интересы друзяшек и родни выше семейных ставить? Или молчала-молчала, а потом собрала шмотки?
ну да, так-то он не понимает, глупенький.

Шмотки она не собрала. Лишь жалуется.
Эликирую машек силически

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 14:59:40 »
Почему все знакомые планируют выходные заранее, а автор в последний момент?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #6 : 25 Мая 2019, 15:02:33 »
Цитировать
Мне не нравится ни один вариант. Если у тебя роман на стороне, имей мужество признаться, и уйти по-мужски, если тебя что-то тяготит в семье — это можно сказать ртом при помощи слов. А если ты действительно безотказная рабочая лошадка для всех, кроме собственной семьи — тогда не забудь натянуть трусы поверх трико.
Автор, твоему мужу все нравится.
Так что это тебе стоит словами через рот говорит, что тебя семейная жизнь не устраивает вплоть до разрыва.
Почему все знакомые планируют выходные заранее, а автор в последний момент?
А что, это обязательно? Я как бы тоже заранее не планирую досуг из серии "посмотреть сериалы, сходить в парк".
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 15:04:35 от Сатаняшка »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #7 : 25 Мая 2019, 15:03:26 »
Как бы муж тут прав, одно дело если бы они собирались куда то пойти, а он в последнюю минуту её прокатывал мол его попросили помочь, но ведь нет, это автор всё решает в последнюю минуту и хочет чтобы муж отменил уже запланированные дела.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #8 : 25 Мая 2019, 15:05:04 »
Как бы муж тут прав, одно дело если бы они собирались куда то пойти, а он в последнюю минуту её прокатывал мол его попросили помочь, но ведь нет, это автор всё решает в последнюю минуту и хочет чтобы муж отменил уже запланированные дела.
А не странно, что муж, судя по словам автора, канешн, ваще не планирует ничего с женой
Ну и у нас как-то в семье принято прежде чем кому-то че-то обещать, уточнить, нет ли семейных планов каких
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #9 : 25 Мая 2019, 15:10:26 »
Цитировать
Ты выходишь за хлебом и уезжаешь на весь день.
и где тут долговременное планирование у мужа героини?
и как поймать помогайку, чтоб составить общие планы, если
Цитировать
Я вижу тебя утром, и то если нам вставать в одно время

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #10 : 25 Мая 2019, 15:13:00 »
А не странно, что муж, судя по словам автора, канешн, ваще не планирует ничего с женой
Ему, кажется, найух не сдался досуг с женой.
Иначе я не знаю, почему в выходной мужик рвется чинить кому-то крышу/машину вместо того, чтобы с супругой фильмец глянуть.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #11 : 25 Мая 2019, 15:17:12 »
А не странно, что муж, судя по словам автора, канешн, ваще не планирует ничего с женой
Ну и у нас как-то в семье принято прежде чем кому-то че-то обещать, уточнить, нет ли семейных планов каких
Поздравляю что у вас так принято, я вот наоборот еле приучил мать к тому, что если планируется что то с моим участием, то надо заранее узнать мои мысли по этому поводу, и не занят ли я в это время.
и как поймать помогайку, чтоб составить общие планы, если
Элементарно, предлагать поход в кино не на завтра, а за неделю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #12 : 25 Мая 2019, 15:18:16 »
Ему, кажется, найух не сдался досуг с женой.
Иначе я не знаю, почему в выходной мужик рвется чинить кому-то крышу/машину вместо того, чтобы с супругой фильмец глянуть.
да, не сдался.

Но её это не смущает. Ему мозги трахает, нам истории пишет. Активная дама, не понимающая слов "отъестань от меня", не имеющая личной жизни и своих дел, висящая на муже своей немаленькой тушей в ожидании развлечений и эмоциональной кормёжки.

Учитывая это, действия мужа становятся понятны. Если нам она за одну историю успела надоесть - он, бедолага, с нею годы живёт.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #13 : 25 Мая 2019, 15:19:14 »
А муж автора точно не шабашит? Какие-то дела странные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #14 : 25 Мая 2019, 15:21:06 »
Очевидно, что муж не хочет проводить с ней время. Ни по парку гулять, ни на диване лежать, ничего не хочет. На что угодно готов променять совместный досуг с женой. Но она не сдаётся. Молодец. За отношения нужно бороться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #15 : 25 Мая 2019, 15:21:29 »
Но её это не смущает. Ему мозги трахает, нам истории пишет. Активная дама, не понимающая слов "отъестань от меня", не имеющая личной жизни и своих дел, висящая на муже своей немаленькой тушей в ожидании развлечений и эмоциональной кормёжки.
Опуская даже то, что ты додумал - если муж не может с женой время провести, то что он вообще может?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #16 : 25 Мая 2019, 15:23:34 »
если муж не может с женой время провести, то что он вообще может?
Почему не может? Наверняка может же. Но
Цитировать
Ему, кажется, найух не сдался досуг с женой.
Бывает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #17 : 25 Мая 2019, 15:25:13 »
Ну и у нас как-то в семье принято прежде чем кому-то че-то обещать, уточнить, нет ли семейных планов каких
Да и кстати, мне интересно, как это выглядит? Тоесть вот предложили тебе подруги посидеть в кафе на выходных, ты сразу обзваниваешь мужа/родителей/бабушек и дедушек на предмет не будет ли кто против?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #18 : 25 Мая 2019, 15:27:37 »
Опуская даже то, что ты додумал - если муж не может с женой время провести, то что он вообще может?
всё остальное. Проблема не в нём. Жена очень уж неприятна.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #19 : 25 Мая 2019, 15:30:07 »
Ну и у нас как-то в семье принято прежде чем кому-то че-то обещать, уточнить, нет ли семейных планов каких
Да и кстати, мне интересно, как это выглядит? Тоесть вот предложили тебе подруги посидеть в кафе на выходных, ты сразу обзваниваешь мужа/родителей/бабушек и дедушек на предмет не будет ли кто против?
Ну под семьей я имею ввиду нас с мужем, а не бабушек дедушек. И если это не какая-то днюха, а просто посиделки, да, уточняю у мужа, хотя бы тупо потому, что если он сваливает в это же время, то детей будет не с кем оставить. Если его просят чо-то помочь, тоже спрашивает, нет ли у нас планов на это время.
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #20 : 25 Мая 2019, 15:32:07 »
Мы не понимаем просто! Чувак все выхи шабашит, ведь он должен терпеть ненавистную жену, а ему надо собирать на жилье с любимкой! и копит на первый взнос по ипотеке. не тратиться же ему на съем?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #21 : 25 Мая 2019, 15:42:36 »
Как тётка умудряется не знать, что планирует её муж? Это вот в ту тему, про говорить ротом, как тётя эта хочет. Пришёл муж и ротом говорит, мол Петю видел, в субботу крышу ему поеду лечить чинить. Почему не говорит? Почему чинить машину - это капец на сутки и на ночной нон-стоп в кино потом не сходить?
Ему пох на жену? Ей, судя по всему, тоже пох на мужа. Плевать же, изменяет, помогает, тяготит... Спросить об этом она тоже не умеет.
Они там оба ротом не умеют. И в любовь-заботу оба тоже не оч.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #22 : 25 Мая 2019, 16:13:09 »
уточняю у мужа, хотя бы тупо потому, что если он сваливает в это же время, то детей будет не с кем оставить.
Так это другой вопрос, тут не столько надо уточнить не хочет ли муж куда то в это время сходить, сколько узнать будет ли с кем детей оставить, это как бы разные вещи.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #23 : 25 Мая 2019, 18:39:30 »
Да и до детей было, понятно, что сейчас это больше необходимость. Но все равно было: друзья собираются туда-то, у нас 6ичо на этот день нет? Чо в этом странного? И уже по значимости и неотложности, если планы пересекаются, решаешь
just do it
potom

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #24 : 25 Мая 2019, 19:16:50 »
Ему, кажется, найух не сдался досуг с женой.
Иначе я не знаю, почему в выходной мужик рвется чинить кому-то крышу/машину вместо того, чтобы с супругой фильмец глянуть.
Или у него другое представление о досуге: ему нужно выйти из дома, что-то руками поделать, повстречаться со знакомыми, поболтать о том - о сем, а фильмы на диване нафиг не сдались.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #25 : 25 Мая 2019, 19:49:50 »
Или у него другое представление о досуге: ему нужно выйти из дома, что-то руками поделать, повстречаться со знакомыми, поболтать о том - о сем, а фильмы на диване нафиг не сдались.
Она ему разный досуг предлагает, не только на диване лежать. В конце концов, хотел бы проводить с ней время -- сам предлагал бы какие-то варианты. Уж как-нибудь додумался бы до этого. Просто он не хочет, вот и всё. Имеет право.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #26 : 25 Мая 2019, 19:59:46 »
Она ему разный досуг предлагает, не только на диване лежать. В конце концов, хотел бы проводить с ней время -- сам предлагал бы какие-то варианты.
Так может, он и предлагал ей ему компанию составить поначалу, а она отказывалась.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #27 : 26 Мая 2019, 00:59:14 »
Цитировать
Но её это не смущает. Ему мозги трахает, нам истории пишет. Активная дама, не понимающая слов "отъестань от меня", не имеющая личной жизни и своих дел, висящая на муже своей немаленькой тушей в ожидании развлечений и эмоциональной кормёжки.
Так-то муж - и есть ее "личная жизнь". Или, по-вашему, они должны как соседи жить, не общаясь? Накуя тогда жениться?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #28 : 26 Мая 2019, 01:25:36 »
Цитировать
Личная жизнь или частная жизнь — это индивидуальное личное существование, либо развитие, все, что относится к действиям индивидуума совершаемым исходя из личных интересов

Женщина, у которой всё развитие и всё индивидуальное личное существование заключается в муже - жутко ограниченная женщина. С нею, должно быть, скучно, потому муж и сбегает.

зачем жениться? Уж не ради общения! Экономические мотивы, рождение детей, любовь, секс, признание окружающих, получение кредитов в банке, связи родственников супруги. Поговорить можно в интернете, на работе, в баре, с друзьями или с любовницей, причём тут супруга??
Эликирую машек силически

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #29551 - Ничего себе, сходил за хлебушком
« Ответ #29 : 26 Мая 2019, 01:47:46 »
Как мой пап совсем.
После работы он помогает друзьям, потому что ктож еще бесплатно поможет только он все умеет и без него никак.
На выходные он едет к маме - ну да, там толпа, и все ждут, пока он приедет и сделает.
А дома, между прочим, конь не валялся.
В общем - я маму очень хорошо поняла, когда она ушла)